1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    жпозыба:)
     
  2. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    считаю что ТО раз в 15 тысяч это заведомый маркетинговый ход диллеров направленный на убивание двигателя.
    возьмите любое хорошее масло, да там написано что можно впринципе менять его и через 15, однако все специалисты рекомендуют менять через 10, тем более что бензин у нас не как в европе!!!
    ооочень не многие масла сохраняют свои свойства после 7 тысяч пробега, а тут 15....
    просто может у ланцеров, тойот материал получше, а вот на наших менять через 15, более безбашенности представить тяжело.хотя конечно если знаешь что после окончания горантии на рынок, тогда наверно пох.
    а кстати, сколько гарантия то на калину?
    эксплуатировал тут сие чудо, что не понравилось:
    -ну почему нельзя сделать включение света на переключателе поворотников?включать конфорку на газовой плите не всегда удобно.
    -кнопка включения задних противотуманок такая маленькая, что ночью ее фик нашупаешь.(пользоваться элементами управления надо не глядя на них)
    -корректор фар это походу самая бесполезная вещь в ВАЗах, я вот только не пойму, он уже сломан при сборке или ломается при покупке
    -когда правильно отрегуливовал посадку(именно правильно) на спидометре читаются только 40 и 140, что б посмотреть остальное надо заглядывать(не видно из-за руля)
    -печка... это отдельная тема, даже не буде описывать, но найти нормальное положение заслонок и скорость обдува что б не потели стекла и не прел водитель нетривиальня задача.
    -ходовые качества, ну по городу ничего, а вот на трассе ведет себя менее уверенно по сравнению с 10.
    -на 30 с небольшим тысячах крякнулась помпа, особоенно приятно что в дороге(может повезло просто)
    -почему нет кнопки открывания багажника с салона(неужели это намного уменей чем АБС)
    -а так ничего.... надо ж хоть чем-то 14-ю да 15 ку заменять
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я конечно не знаю, но считаю что если гарантийный отдел ВАЗ считает что можно через 15т км, то я склонен прислушаться к их мнению, а не к мнению "специалистов"... тем более как-то не видел чтобы на масле было написано "менять раз в 10т км". Есть автомобили на которых масло рекомендую менять раз в 20 т км, и что их сразу на свалку? да и кстати никто вам не мешает заехать и просто поменять масло раз в 10 т км... Насчет бенза, заправляйтесь на хороших проверенных заправках и будет вам счастье...

    добавлено через 6 минут

    гарантия 50 т км или 3 года, вполне кстати нормально (по сравнению с нексиями-матизами на которые честная год или 20т км, потом из под гарантии почти все вывыдится)

    добавлено через 14 минут

    Факт, блок управления светом расположен крайне неудобно (на приоре вроде такой же...), и кнопки багажника нет (уж на универсале могли бы и сделать)... но знаете кроме этого я больше эргономических просчетов не заметил (я бы за удобство калине поставил твердую 4, классике 2-, зубилам 3...)

    добавлено через 18 минут

    ну у меня это ещё пока не ломалось, может конечно все впереди:d

    добавлено через 25 минут

    Насчет посадки вы знаете что самая правильная посадка это как кол проглотил? те максимально вертикально? но вот что-то не многие так сидят... у меня рост 183см, расположился удобно близко к правильному положению все идеально видно + руль по высоте регулируется (вот в матизе кстати у меня баранка часть приборов перекрывает)
    печка... блин тоже идеально, ничего не запотевает, даже на первой скорости можно сделать ташкент в машине (на ул -10 -15)... может пользоваться не умеете или на рецеркуляции стояла...
    про трассу ничего не скажу.. вроде масса та же, база колесная та же, размер колес тот же, даже аамортизаторы вроде как одинаковые.. так что не знаю...
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  4. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    откровенное заблуждение!!!я не знаю где вы такой бред взяли!
    под специалистами я подразумевал людей которые производят это масло, это эксперты фирм, которые его производят советуют!
    а вы знаете в волгограде хорошие?я думаю не на одной качество топливо будет несравнимо с европейским.А ВАЗ тупо написал такой же пробег как и у иномарок, т.к. хоть как-то ж надо догонять конкурентов, да и подкупает потребителя, типо экономия!!! тока тупая экономия.
    да вот у них всегда так,вроде одно и тоже делают а всегда разное получается!:d
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    1) двигатели разные (новые вазовские вполне современные, не как у тойоты конечно, но и поинтереснее логана-ланоса)
    2) Масло разное.
    3) Эксплуатация разная
    Вообще я привык верить тому что пишут, и не заморачиваться всякими переделками и доработками. Если люди которые разрабатывали эту машину считают что раз в 15 т км, я буду менять раз в 15 т км... (езжу спокойно, бенз на бодяжных заправках не лью, масло сейчас синтетика)

    добавлено через 33 секунды

    в первый класс общеобразовательной школы ходили? (при советском союзе помница всех заставляли первый год ровно сидеть - спина прямая, руки на парте :d )

    добавлено через 6 минут
    короче, сейчас расход замерил (загорелась лампочка сбрасил, заправил 40 л и ездил пока снова не загорелась, посчитал) - 8,4л на 100км, зимой (t от 0 до -15), с непродолжительными прогревами, стиль езды средний (откровенно не экономил. но и не гонял как псих), на недоконца обкатанном движке, 25% - 3 продольная, 75% - город... так что вполне нормально... к лету я так думаю не больше 7,5 л будет... (у матиза по городу зимой 7л, летом 6,5...)
     
  6. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    летом расход 6,5 в городе, на трассе как то не замеряла. сейчас 8,4- 8,5 город и "загород"
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Что-то не верится...чем мерили?
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Да она по городу носится как потрассе:d
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а вот кстати синтетику насколько я помню раньше сами вазовцы не рекомендовали лить, качество наших резино-технических изделий(сальников, прокладок и т.д.) другое... и синтетику могут неудержать :)
    простите за тупой вопрос, а чем?сделали пластиковые коллектора и все, уже круто?или пластмаску закрывающую крышку клапанную поставили и это уже евро-3?слава богу хоть научились 4 клапана на цилиндр делать.... это ли не чудо?!
    по мне пусть он будет для начала надежным, милионником например, а уж после этого гнаться за новизной.
    я всегда говорил, что если б было качество, то можно было б кое на что глаза и закрыть.... пусть авто недорогой, не престижный, но качественный... и народ бы уважал.а тут то что-нибудь оборвется то обо"№;%.ся.
    а я не могу, т.к. если у меня что-то гремит то надо разобраться что и заменить, если скрепит значит надо проклеить, если это работает плохо надо поставить то, что работает хорошо. а с таким подходом езда на нашем авто это постоянное прокручивание в мыслях что делал, что сделал, что надо еще сделать что б наконец было нормально.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Факт, наверно в старый троешный движок не стоит лить синтетику. А милионники сейчас практически никто не производит. тем более на дешевых ино, прошли те времена. Чем современные? У ваза сейчас 2 вполне приличных современных двигателя 1,4 у калины и 1,6 у приоры, все остальное откровенный шлак, тут согласен. Современны тем что разрабатывались совместно с магной (когда ваз ещё с ней сотрудничал), ресурс ремня 200 т км (и не надо ля-ля про то что мол столько не отходит, есть плановый контроль, ремень импортный, ходит много благодаря овтонатяжителю), плановая замена 180 т. км., ресурс движка до первой капиталки 300т км (со слов вазовцев, у предыдущих двигателей в 2 раза меньше), низкий расход, низкая вибро-шумо нагруженность...
     
  11. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    А вот это уже другой ценовой диапозон получится тогда, минимум как 4-5 Калин
    а вот думаю что-же тогда на форумах по иномаркам обсуждают... поглядел:shuffle: - ремонт, сверчки, тюнинг и исправление косяков...

    Проехал на ВАЗ111930 10 т.км за полгода - проблемм нету вообще...
     
  12. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    а зачем вам миллионник ? авто(или водитель:d ) морально устареет пока вы столько накатаете.
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ага, я и смотрю ... что у нас уже копейки и 6-ки не ездят... да ВАЗ уже давно морально утарел!
    может это как раз ему надо говорить спасибо, в соседней ветке о ремонте, когда ремень целый а движок в кучу сгребло.... как раз кстати на приоре
    собственно говоря мы уже уходим от темы, я описал свой опыт эксплуатации и притензии к авто прошедшему нет ничего.
     
  14. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    ну так значит движок нормальный раз ездят ?
     
  15. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    новые движки это пипец просто (спасибо соседней теме - узнал)

    что курили конструктора - остается неведомым.
     
  16. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не, никогда не догнать нам конкурентов, пока в головах суматоха.....:d
    Ну так те модели уж и не делают давно, хотя ездиют и они.;)
    Недавно был свидетелем как один парень хвастался своей девяткой купленной с рук, типа, в Москву съездил и ни одной поломки за дорогу :p Ха, так я на своей копейке все поля летом объездил, всю грязь и пыль........а когда понадобилось в Москву, так никуда не заглядывая 2 раза подряд сгонял и после этого, опять таки, никуда не лазил :)

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, 16 клапанный у десятки и у Приоры это один и тот же мотор?
    Да показывали по ТВ как люди по нескольку лет мучаются с абсолютно новыми иномарками, судятся а толку нет. Это что, качественные машины?
    Просто брак он и в африке всеравно брак.:shuffle:
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    неужели ваз не такой уж и плохой?
     
  18. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Пару недель назад разговаривал с мужиком, машина у него какая то крутая. Говорит, если бы качественные детали не воровали на заводе(ВАЗ) да собирали бы покачественнее, то вполне.........задумки неплохие :)
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    нет
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    абалдеть, вы видели промо сайт лады-приоры :biglaugh: тема!
    ---

    ух :shuffle:
    [​IMG]

    дайте две, разных цветов :biglaugh:
     
  21. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    3-блок 4 -й кузов... да, так ездят...
    разные у них движки... один толком доделали за 8 лет... а тут новый, эх тоже хлебнуть пади придеться....
    все было б ничего, если б не воровали и не делали на от@;%:сь
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    купе 10ки было интереснее...имхо,конечно же...фары меня просто бесят...
    вот бы в ту купешечку ещё б и двигло приоровское ...
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В случае Приоры аналогия "Фокус" - "Фокус 2", то есть те же яйца, что и 10-12 со своими минусами, главный из которых - очень слабая морда.
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    в смысле слабая морда? (помню когда приора только появилась я у отца спрашиваю что за машин? он говорит кореец какой-то новый, когда боком проехала то конечно сразу понятно стало что 10ка, но я к тому что представь хюндай тот же акцент (верну) подобного дизайна все были бы довольны, а нашим хрен угодишь...)
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В смысле, что брызговики и прочие внутренние кузовные элементы передка конструктивно слабые. Может в случае аварии оно и лучше - более качественно будет гаситься кинетическая энергия, но по управляемости даже на низких скоростях заметно, что морда нежесткая. Кое-как спасают растяжки.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это как? :)
     
  27. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Какой непонятливый ! Нежесткая это значит мягкая ,во как :rotating:
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это лечится распоркой.:d
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    sm,
    в мякгую морду ,да еще распоркой ... жесть :rotating: :rotating: :rotating:
     
  30. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    согласен распоркой, более жесткими стойками .. в том-то и дело, что надо лечить с покупки все...
    ремень вот вы написали по 200 выхаживает, но зная то что продается у нас в магазинах(а также отсутствие проточек в пошнях) придется его через 50-60 менять...