1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна юридическая помощь в выселении квартирантов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.01.09.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Наряд в любом случае приедет если информация пройдет через 02.
    Так это же хорошо. Например если человек сходил в туалет на улице,то это ведь совсем не повод посадить его на на 2-3 суток,даже если он пьяный.Ну захотел человек в туалет,что ему делать? Другое дело когда человек совсем не хочет в туалет,но ради самоутверждения чтоли достает свой инструмент.Вот они хулиганские действия! Не всех же на колыму :upset:
    Мне сразу автор темы не понравился,я даже сначала подумал что это женщина.А все что ему нужно это просто найти общий язык с квартирантами.Контактировать надо :znaik:
    :hah:
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, каким?
    на этот случай и придумали доверенности
    я процитировала пункт приказа МВД, в котором идет речь об участии участковых в выселении. все остальные аспекты его жизнедеятельности мы не рассматриваем.
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    О чем вообще разговор? Если я вызываю милицию, предъявляю им свидетельство о собственности и прошу освободить моё жильё от непонятно кого - куда они денутся - зайдут и выпрут всех. А вот дальше если есть недовольные - пускай судятся - это их право.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Придумали.Но хозяин этой квартиры никакой доверенности не оставил.
    какие аспекты жизнедеятельности? Ты процитировала,а я добавил "Кроме случаев предусмотренных федеральным законом".(Правильно подсказывает Василиса "ФЗ").Выселят без хозяина квартиры вообще без проблем.Вы-се-лят.

    добавлено через 32 минуты
    :grin: Илит ы имеешь ввиду,что это я сам добавил к приказу МВД?
    Сразу скажу,что найдется какой-нибудь приказ МВД о ЧС в котором оказывается можно взламывать двери, выносить имущество и хранить его..Любую великую цитату может опровергнуть другая цитата сказанная не менее великим человеком.Так и здесь.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а в сша, конечно, все до сих пор в каное ездят и только узелковое письмо знают, аха.
    в соотвествии с законом милиция ничего такого делать не будет.

    вы вообще в адеквате? при чем тут цитаты великих людей?
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну вот почему мне всегда нравяцца разговоры немых с глухими? :shuffle:
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik,
    Ну так подключайся :d :d :d
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сколопендра,ты наивный теоретик.Так же как и пользователь никейма faceless пытаетесь мне объяснить то чего в глаза не видели.
    Если понадобится я лично вызову МЧС вскрою дверь в присутствии понятых и всяко разно и потом жалуйся куда хочешь,мне будет наплевать.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня приятель квартиру снимает...без договора....хозяйка некая инфантильная особа 30 лет (нигде не работает, говорит работать за такие копейки она не будет)...живет с мамой....хата ей досталась в наследство от бабули...Приятель живет там 5 лет уже....так последние три года она играет в эдакое плановое повышение цен...замечу приятель за все коммунальные платежи платит отдельно...согласно приходящим платежкам....т.е. плановое повышение касается суммы выдаваемой ей чисто на руки...За это время кстати, он неплохо вложился в эту хату. (мебель, ремонт, бытовая техника). Приятель парень очень скромный и интелигентный...Встречаемя тут перед новым годом, спрашивает меня, что делать если моя опять повысит цену....я ему и говорю...посылай ее...я бы на твоем месте наооборот позвонил и сказал что мол кризис давайте дешевле...Короче, позвонить он не успел, позвонила она и сказала что цена повышается с Н.Г. на 2000 р, но он ее и послал ...теперь вот она его выселить собирается...он предлагает оставить все как есть она ни в какую...
    Сообственно ситуация похожая....
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ну все теперь эта хата достанется ему.Милиция его оттуда никак не прогонит.Запрется в квартире и будет жить в ней до конца своих дней.

    добавлено через 2 минуты
    Или будет жить в ней до тех пор пока Сколопендра не придет с чемоданом книг.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Увы хозяин-барин...но что-то мне подсказывает, что она побрыкается и только....
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    национальную гвардию еще вызовите, на всякий случай

    собственнику не нужны правоохранительные органы, чтоб вскрыть дверь собственной квартиры. даже если там живут квартиранты - сами ломаете дверь и сами все выносите. можете в присутствии этих людей, можете - без. составляете опись вещей - на всякий случай. и сдаете по описи на хранение в какую-нибудь фирму, либо этим людям отдаете.
    если квартиранты вызовут милицию (и МЧС, куда же без них, сам Шойгу и прилетит в голубом вертолете)- те приедут и им ничем не помогут.
    вот как это работает, а не наоборот.

    гы, в теории, конечно :coolz:
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Согласен ... будут выпендриваться сдать в милицию ;) главное все правильно сделать ... через суд и пристава мона но оченно долго ....
     
  14. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    по предмету:

    с точки зрения права, - (каламбур) права Сколопендра и Василиса.

    эффективнее всего, конечно, - нанять "конкретных товарищей"
    но не надо забывать две сказки - про Козу, которая щас как выпрыгнет, как выскочит, и полетят клочки по закоулкам и про была и меня избушка лубяная, у лисы ледяная. знаете ли, тут всяко может быть....

    варианты с МЧС, как отсыревший патрон- может выстрелить, может не выстрелить, а может выстрелить да не туда. если вы, конечно, Шойгу то вызывайте голубой вертолет, а если нет, смотрите предыдущие два варианта

    добавлено через 15 минут
    василиса,
    еще три сообщения, и будет круглая дата
     
    Последнее редактирование: 13.01.09
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Chudo637,
    ;) я не слежу за счетчиком...надо срочно пойти в чужой раздел пофлудить :d
     
  16. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Василиса, ну еще одно.................
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы пофантазируйте, по какому поводу можете получить повестку в суд? Как выселение может быть юридически нечисто (если, конечно, морды не бить?)?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Andolini,
    уважаемый, Вы откуда такой грамотный нашлись?? Вы хотя бы раз обращались к участковому, с просьбой произвести выселение кого-нибудь из квартиры?? выселили?? если да, то назовите район, и сотрудника который произвел "выселение"...после этого выселенные смело могут идти писать на него заявление в прокуратуру. ИБО что мы имеем - между арендодателем и арендатором заключена сделка, закреплена ли она на бумаге, мы сейчас не рассматриваем. Нарушение каких-либо пунктов данной сделки не влечет ни административной, ни уголовной ответственности отсюда вывод какого хЭра вы хотите в данной ситуации от участкового?? А вот за нарушение некоторых статей конституции, пояснять каких??, арендодателя, МЧС и участкового арендаторы так могут оттрахать что не сростётся одно место...
    Решение только одно: суд,решение в вашу пользу, в данном случае оно будет наверняка, визит с приставами, если очень хочется и договоритесь, то с участием участкового.
    и не надо с видом знатока нести пургу, не смущайте умы людям не прохавов работы ментов на земле

    добавлено через 6 минут
    BigFoot,
    это с чего это Вы так решили сЭр??
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Надоела эта тема про выселяющих самостоятельно.
    Небольшой пример из практики

    Человек И. желал вселиться. Являясь собственником и имея на руках Постановления. Но сделал это без приставов. Угадайте, чем кончилось?
    Приговором. обоим.
    Приехавшая по вызову милиция никого выселять и вселять не стала.

    добавлено через 8 минут
    Приговор (лень замазывать и фоткать, уж поверьте на слово ;))
    И. признать виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 руб.
    С. признать виновной и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 руб.
    Гражданский иск С. к И. удовлетворить и взыскать в счет компенсации причиненного морального вреда сумму в размере 3000 руб.
    Гражданский иск И. к С. удовлетворить и взыскать в счет компенсации причиненного морального вреда сумму в размере 3000 руб., судебные расходы на представителя 5000 руб.

    Кстати, С. (выселяемая), первая ударила (расцарапала ухо), первая написала заявление в суд. Суд не счел действия И. необходимой обороной.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :hah: Это ты бабушке Фросе расскажи из предпоследнего подъезда.Глядя на твой возраст твоя работа на земле вызывает улыбку.Человек который работает на земле никогда этим не хвастается.Обычно этим гордятся кабинетные люди.Либо те кто понимает что из под их ног уходит почва..Любой препод в академии МВД или в УЦ ГУВД рассказывает как было сложно ему на земле.Хотя процентов 60 из них в лучшем проторчали 2-3 года в ИВСе а звание как правило получили в Армии.Может у тебя кто-то из близких работает в милиции? Ну какой мент спросит на форуме фамилию участкового и номер райотдела?!:)
    Да, само с собой вызвать МЧС на адрес можно только с разрешения Дежурной Части.Все это делается элементарно,но как правильно многие заметили не каждый рискнет вскрыть квартиру.nosferatos конечно такой как ты никогда не возьмет на себя ответственность...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Andolini,
    10 строк и ни какой конкретики. а за мой возраст вы спросит решили, ну что же уважаемый, в различных подразделениях силовых структур я обитаю с 14 лет и за 11 лет проведенных там могу сказать что контингент подобный Вам сильнее всего раздражает милиционеров, так как краем уха наслушался и пришел пальцы гнуть знанием законов.
    В моем посте четко указано, что никаких юридических оснований для проведения выселения у участкового нет, равно как и нет у него на это полномочий предоставленных ЗАКОНАМИ РФ!!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. действие договора и уплата налогов совершенно никак не связаны.
    сдача квартиры в аренду в общем случае не является предпринимательской деятельностью. договор составляется от физ.лица без проблем.

    добавлено через 2 минуты
    конечно должен.
    если не заплатит - это будет отдельное преступление. Но договор от этого действовать не перестанет :)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Andolini,
    и еще, уважаемый, я вам не ТЫкал это раз; такой как я имеет на своем счету задержанных: 1 лицо совершившее разбойное нападение, с применением ножа на 7 ветрах, 2х2 лица совершивших кражи в центральном районе это два...так что б.ф.

    добавлено через 53 секунды
    colorprint,
    к последней цитате - либо правонарушение
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вооот.человек может ты и не гражданский но в милиции не работаешь.Не надо мне рассказывать о службе.Пойди лучше умную книжку почитай.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Andolini,
    опять нет конкретики, вы флудите сударь, администратор, прошу привлечь товарища к порядку...вы сами давольно-таки сильно размыли термин службы и к тому же ни в одном моем посте нет категоричного подтверждения нахождения на ней или нет. все ваши заключения скудоумны, убоги и неинформативны...впрочем пожалуй как и вы сударь...
     
    Последнее редактирование: 13.01.09
  26. Гость

    Гость Гость

    Итак какие мысли удалось надумать и наобсуждать:
    1) Знакомые "уголовники" (работники милиции уголовного права) говорят, что данную ситуацию можно представить как захват жилья. У арендаторов нет юридических оснований без договора находиться в квартире.
    2) Правовики (работники гражданского права) говорят о возможных исках от арендаторов о разных пропавших вещах, что решается встречным иском, что там - что там ничего не докажешь. Так же говорят о том, что якобы существует пункт о том, что зимой нельзя выселять определенные категории лиц - беременных, семьи с маленькими детьми и так далее. где про это можно почитать? Это правда есть? Василиса и Сколопендра отзовитесь :shuffle:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    без наличия договора арендаторы вполне могут находиться и проживать в квартире

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    захват был бы если бы они произвели взлом дверей и самовольно там заселились, однако жить они там стали с согласья арендодателя и подтвердить данный факт особого труда - Н Е С О С Т А В И Т!!!
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я вообще не любитель все ситуации подводить "под статью",имхо, это ненормально, когда УК хотят притянуть к любому чиху.

    незаконное владение - более точный термин.

    а если б не подрались, все бы обошлось без приговора. квартирный вопрос сильно портит.

    Andolini, совершенно очевидно, что в вопросе вы не разбираетесь, а полемику тут развели с целью, известной только вам. спорить с вами - пустая трата времени. если честно, мне вас искренне жаль
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не подраться они просто не могли :d
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    самое обидное, что ряд законопослушных граждан слущает товарищей подобных А......., а потом идет трахает мозг участковому. Или тоже некоторые шедевранты на моей памяти: помогите забарть вещи из квартиры, помогите забарать ребенка, поругайте сына чтобы исправился, но не сажайте...это только те которые сразу в голову пришли...