1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что есть другие заводы

    Уаз патриот, шевроле-нива.
    volga siber :d
    У того же ВАЗа просто нет мотора для чего-то серьезнее чем C-класс
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это идиотизм советского строя - "заводы не должны конкурировать между собой". Да и к тому же Волга сдохла окончательно, даже с "поддержкой автопрома". Ну и к D-классу (или Е???) она "подходила" только по внешним габаритам и прожорливости. Загадка - почему такая баржа внутри тесная? :)
    Ладно, с УАЗом согласен, хотя до Крузера ему еще расти и расти... Нива - высокая тесная легковушка с полным приводом и все теми же чахоточными моторами. Как опять-таки ДЕШЕВЫЙ внедорожник - да, но народ хочет передвигаться по бездорожью с комфортом, да и на асфальте не чувствовать себя ущербно (Нива на трассе - это просто пипец!). Вобщем, опять не попали!
    Списаный Крайслер, да еще с учетом нашей криворукости - это тот еще бизнес-класс! :)
    Да есть моторы! Просто нет желания их делать и ставить в производство!
    Разве народ был бы против больших движков? Кому надо - возьмут 1,6, а кому хочется поострее - заплатят за 2л. Где выбор???
    PS Кстати помню, как гордились Вазовцы дэсяткой с древним 2х литровым движком от Опеля, (который немецкий запорожец ну и прочее). Наши же движки - 1,6 - это расточенный 1,5, который расточен из 1,3, который расточен из 1,2 фиата, благо додумались сделать его верхнеклапанным и, о чудо!!!, в 21 веке наконец-то оснастить впрыском!!! :pok: Просто чудеса прогресса! :haha:
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Делалось. Вспомните ту же шниву с опелевским двиглом, механикой aisin и прочим. Очереди не возникло. Или шевроле виву вспомните. Не умеет наш автопром конкурировать в ценовом сегменте выше откровенной дешевки - получается та же какашка, только дорогая.

    Ага. теперь еще лет 25 будут мучать старичка. :)
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гуано отечественные тачки по причине ломкости.
    Вернее не совсем по ломкости. Ладно оно ломаеться, запчасти стоят копейки, это несильно бьет по карману. Но вот долбанные мастера просто вымараживают!
    Получаеться диалема, либо:
    1) Сделают очень криво и на от@бись по цене, которая реальная за эту работу.
    2) Сделают дорого, потомучто невидят смысла иначе заморачиваться...
    3) Сделают дорого и на от@бись, потомучто твоя машина нах никому не нужна.
    Поэтому ино лутше, хотябы потому, что меньше ломаеться. Не говоря уже о комфорте и безопасности. Ломаеться оно меньше не из-за нанотехнологий и уранового напыления, а банально из-за более качественных запчастей.
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Автопром, конечно, хорош!!! Но выпускает откровенное г-но.
    ЗЫ! проехал на жигулях 285 тыс. км.
    ЗЗЫ! Г-но.

    добавлено через 2 минуты


    А почему Вы считаете,что лично к Вам не так-же относятся? Вы у врача давно были? Мораль: заведите себе личного механика. Себе - завел, помогает.
     
  6. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Подписываюсь под каждым словом! ну не умеют у нас делать хорошие машины! Кстати, границы то открыли, как то по телеку видел: наши десятки начали поставлять то ли в Египет, то ли в Турцию, но не один европеец не купит ни десятку, ни калину, ни приору.....
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот только почему-то в немцарии калины продаются зорошо...с чего бы это?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    2000 ВАЗов за год это "хорошо"? :d
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    действительно, сидел в 31029 как-то и мне она показалось очень тесной для ее размеров, парадокс прям какой-то, вся длинна ушла в капот и багажник
    точна, лучшие моторы у бмв :biglaugh:
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я в Финляндии 12-ку с Финскими номерами видел, был мягко говоря в шоке. Очень хотел этого мазохиста увидеть и сфоткать, но не дождался, ехать надо было, а он зараза так к машине и не вышел :d

    В Японии тоже, есть кулуб любителей УАЗ и Нивы. Вот сайтик уазовцев http://www.uaz.jp/
    Но экспорт в 8 штук, в прошлом году кажется стольку машин было ввезено из Росии в Японию, тяжело назвать хорошим :d
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Даже если бы они ВООБЩЕ не ломались, с таким подходом к дизайну, эргономике и безопасности все равно имеем г.но.
    Неужели непонятно почему? Потому что ее может купить студент на стипендию, а потом разбить ап стену - не жалко. Чисто поржать. ;)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это наверняка был Вилле Хаапасало - утверждает, что 15 лет ездит на вазах :d

    [​IMG]
     
  13. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    причем судя по фотке-рекламе - зимой на летней резине :)

    или это май месяц, он собирается на дачу, просто ему холодно? :d

    даже рекламу и ту не могут снять толком

    добавлено через 3 минуты
    ахха.. а я думаю - чего это наши Российский авиакомпании отказываются от "наших" самолетов? Сибирь вон намедни просто бросила двести чемто тушек... выкинуть их оказалось дешевле чем эксплуатировать. Следующий на очереди - аерофлот.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ПошлиНаПляж!,
    Да он вобще по жизни парень со странностями.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    думаю имелас ввиду военная техника
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Вове Путину нужно идею предложить. Тем кто летает на импортных самолетах повысить цены на билеты.
     
  17. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    а давайте объективно сравним "наши" и "импортные" военные самолетики? может все окажется не все так сказочно как нам втуляет пропаганда? ;)
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а чего тут сравнивать, мы сейчас реально используем советские наработки и технологии, если 20 лет назад это наша техника была одна из лучших и рынок сбыта был пол мира, то сейчас и технологии не те и рынки сбыта, страны изгои и индия с китаем (которые начинают на основе нашей технике, делать типа "свои" самолеты, танки и пр.., причем весьма скоро и индия и китай откажется от всего нашего, как только опыта поднаберутся)

    добавлено через 7 минут
    Я просто чувствую что большинсво критиков тут вообще судят о нашем автопроме по моделям 7 и 9 семейства, если интересно почитайте в теме про калину, пытаюсь описать свой опыт эксплуатации. В люксовых калинах-приорах уже вполне современный набор (кондер, АБС, 2 подушки, ПЭП, современные экономичные двигатели 1,4 и 1,6) и все это по вполне умеренной цене (за калину просят 290тр, покажите мне хоть одну "иномарку" за эти деньги в такой же комплектации). НАсчет того, что это все не совсем качственно, кондер импортный, АБС бошевская, ремни с преднатягом импортные, подушки вроде тоже.. так что по крайней мере ВАЗ на правильном пути (и с самого начала нехрен было все самим разрабатывать, даже автогиганты, все заказывают у сторонних производителей, которые профессионалы в своей области (детали двигателя, коробки, кондеры, средства безопасности))

    добавлено через 11 минут
    А насчет газа, хз но по моему этот сайбер за гранью добра и зла, при том что у нас американцев откровенно недолюбливают, можно было найти что-то более достойное у азиатов или европейцев. При том что соната стоит едва ли не дешевле этого сайбера...

    добавлено через 14 минут
    а насчет отсутствия более (менее) мощных двигателей я с Islander555 согласен, да вот только и кузовов достойных в которые еэти движки ставить можно тоже нет (ну не впихивать в калину же какой нибудь 2,7 V6 :d )

    добавлено через 20 минут
    ЗЫ темку про А6 почитайте, оказывается и движки у неё говенные и подвеска
    так что калина ещё ого-го :d , на фоне загнивающего капиталистического автопрома :d :d :d
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну вот, началось... ;) Покажите мне хоть один Автоконцерн (не сильно я загнул насчет автоваза?), который делает 2 линейки автомобилей, причем реально новая из них только одна, вторая - рестайлинг.
    ;)
    Я не думаю, что это будет реальный проект. Выпустят 1000 штук по бешеной цене, потом закроют за нерентабельностью. Никак ГАЗ решится отказаться от легкового авто. Лучше бы Казели до ума довели...

    добавлено через 2 минуты
    Да-да. Не умеют немцы машины делать! "Кресла дерьмо, зеркала отстойные!" :haha:
     
  20. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    не портите пожалуйста нам единственную тему, которую оставил модератор, в которой можно говорить правду о отечественном авто - что оно говно :)
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да я п наверно такой драндулет даже на матиз свой не поменял :d
    я вот тоже не понимаю зачем заводу делать блин столько машин в б классе (05-07, 13-14-15, калина. приора... ппц просто), хотя с классикой все понятно за 150 тр, больше никакой новый не купишь, и ведь берут (самое продаваемое семейство в 2007 г) но вот зачем на конвеере морально устаревшие 9ки держать... (хотя даже тут на форуме куча людей для которых десятина или 9ка эталон дизайна, пох на безопасность, комфорт.. перделку погромче, синие писалки и вперед)
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    человек купил ГАЗ с движком крайслер
    новый
    через неделю - замена сцепления
    8 ысяч ублей
    сказали что случай негарантийный ибо сцепление это расходник
    Волга - авто для богатых людей
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2 ПошлиНаПляж! я от вас так и не добился на чем вы ездите, что так однозначно утверждаете...

    добавлено через 2 минуты
    а про эти чудные волги в которые воткнули 150 сильный движок, а все остальное оставили прежнее уже писали попереписали, неужели ещё есть дурачки которые их покупают? (Зарулем по моему даже доэксплуатировать ее не смог, продали на 40 т км, потому как ездить было нереально)
     
  24. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    megaQQQ,

    Вы лично видели когда то мою машину и меня :)

    нет никакой связи между тем на чем я езжу и моими утверждениями, что ТАЗ-гавно. Потому что когда я на нем ездил - я все равно также думал :)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Блин, а чо 05 еще делают???? Я чота помню, что и 07 сняли, нет?!?! :hah:
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот
    http://www.zr.ru/articles/55777
    это про 2007 г

    добавлено через 1 минуту
    делаю, делают и что самое интересное покупают... А вообще у меня ощущение что мы живем в параллельных реальностях, кто-то на 5-ку за 150тр копит, а потом с нее пылинки сдувает, а кому-то и новая ауди г*но
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну наконец-то... Ато узбеки уж больно долго почивают на лаврах старичка-Кадетта, снятого аж в 1991 году... Думали, прокатит опять морду поднатянуть и вперед! :хах:
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    нее это было ещё до рестайлинга (то как сейчас на нексиях салон собирают никакому вазу даже и не снилось), хотя опелек то был хорош... но конечно столько издеваться над телом умершего
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    фиата... как его там? 40 лет уже как... приору надо было назвать "франкенштейн" :)
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ПошлиНаПляж!, Вы не в теме. ;) А по Приоре - надо отметить, что от Фиата там практически ничего не осталось... :)

    добавлено через 4 минуты
    Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

    Ручищито Ширехари, бизнесмен
    - Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

    Тояма Токанава, таксист
    - Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

    Накосика Сукасена, крестьянин
    - Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

    Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
    - Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

    Атомули Ядалато, гейша
    - Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

    * * *

    Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

    Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
    Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

    Комуто Херовато, главврач муниципального
    предприятия здравоохранения
    - Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

    Я**** Такая, журналист центральных СМИ
    - Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

    Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.