1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mac OS для C2D E8500

Тема в разделе "Софт", создана пользователем viper78, 08.12.08.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Можно ли параллельно с Windows XP на одном жёстком диске, но на ином логическом диске установить Мac OS? Какая версия Mac OS для процессора Core2Duo на данный момент последняя? Сколько она по объёму в Мегабайтах и откуда её можно скачать?
     
  2. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    viper78,
    Leopard 10.5.5. Искать на торрентах. По объему есть варианты - от 3 гб до 7 гб. Можно ставить как хакнутые сборки так и оригинал. Без танцев с бубном полюбому не обойтись.
     
  3. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    viper78,
    Андрюха,

    Оригинал не поставишь на ПИСИ
    ищи хакинтош
    Leo4all типа;)
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Jerry08,
    Вы немного не в теме.
    хttp://торрентс.ru/forum/viewtopic.php?t=1274386&start=30
     
  5. Waldem-R

    Waldem-R Новичок

    78
    0

    Поставишь. Есть перечень совместимого "Intel" железа для MacOS. А вот AMDшникам придется ставить Хакинтош.
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Waldem-R,

    неа)) хttp://www.applelife.ru/mac_os_x_leopard_ver_10_599/amd_ustanovka_originalnoy_mak_os/11972.html
     
  7. Waldem-R

    Waldem-R Новичок

    78
    0

    До чего техника дошла . Это не техника дошла, я сама к вам дошла - на лыжах (с)
    Ну теперь значит оба лагеря довольны:)
     
  8. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Андрюха,
    ЧЕТ Я НЕ ПОНЯЛ???!!!! Уже конкретно макось взломали что ли?

    добавлено через 2 минуты
    не пускает на торрентс, кинь плиз сюда текст статьи
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Jerry08,

    Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
    Как и обещал описываю вкратце свои действия по установке оригинального Леопарда на PC!
    Начтнем с того что не буду вам рассказывать все мои танци с бубном. Расскажу лишь как все получилось. Итак:
    перелопатив кучю инфы в нете я пришел к выводу что самый оптимальный способ установки тот, который предложил мною уважаемый vlzhukov , написавший подробнейшие факи тут и тут за что ему низкий поклон!
    Вооружившись всем необходимым я приступил к очередному ломанию своего десктопа (конфигурация в подписи)
    создал загрузочную флешку , для этого подошла моя на 2 гига, и еще необходимы ФОРТОЧКИ
    как её сделать читаете здесь.
    я залил на флешку вот это вариант. Отредактировал INITRD.IMG
    добавив в него нужных мне kext'ов, как это сдетать читайте по ссылке выше!
    принялся подготавливать образ оригинальной макоси как описано здесь
    после многих экспериментов я выяснил что с внешнего жесткого мне не удасться поставить леопарда в силу того что Схема карты раздела жесткого диска на раздел которого разворачивается образ оригинального лео должен быть GUID в Формате Mac OS Extended (журнальный) , а 600 гиг информации терять не хотелось!
    поэтому я пошел по иному пути, в моем случае у меня был лишь всего один раздел на жестком, а мне нужно было 2 раздела, с которого ставить и на которвй ставить Лео. Для этого я вставил обычную сборку хака что было под рукой (а был iDeneb v1.1 10.5.4 for Intel/AMD ( SSE2/SSE3)) , стартонул загрузку с него, дошел до дисковой утилиты, разбил заново жесткий, на который запланировал установку, на 2 раздела, первый в 270 гиг Mac OS Extended (журнальный) ( на который устанавливал систему) и второй в 30 гиг Mac OS Extended (журнальный) (под образ оригинального леопарда) естественно сделал Схему карты раздела: GUID , для полного счастья поставил то что торчало в дисководе на первый 270 гиговый раздел на прощание , там все как обычно, стартуем , вводим данные, бла бла бла ... короче попал опять в хакнутую мак ось. Мне это нужно было для того чтобы восстановить образ оригинального леопарда на второй 30 гиговый раздел! делается это так как описал vlzhukov в своем посте. Восстановил! Обладалелям нескольких разделов или нескольких жестких сидящих на одной шине, можно это было и не делать.
    Выключаю машину, встакляю подготовленную флешку, гружусь с нее, нажимаю ESC, ввожу номер жесткого с которого хочю произвести загрузку, в моем случае 81, появляются 2 раздела, выбираю тот на который развернул Оригинальный Леопард, и ... вуаля... пошла загрузка дарвина установщика, в несколько секундный отсчет, как всегда, нажимаю F8, ввожу -v, для контроля загрузки, и... загрузился оригинальный образ , выбираю язык установки, вхожу в дисковую утилиту, СТИРАЮ раздел с хакосью, тоесть тот на который и планирую поставить оригинала, вфхожу из дисковой утилиты, соглашаюсь с лицензионным соглашением, выбираю раздел для установки (первый раздел в 270 гиг) нахожу в Настройки удаляю там лишние языки и принтеры, жму Готово и Установить.
    Никакой проверки диска не происходит, начинается установка. На всякий случай вывожу Лог установки. 5 минут и все готово. Реально установка с жесткого диска НАМНОГО быстрее чем с ДВД. Комп просит перегрузиться, согдашаемся, опять стартуем с флэшки и проводим туже операцию что и при выборе установки за исключением раздела, выбираем Первый Раздел (собственно на который все и ставили) и вуаля , грузится ОРИГИНАЛЬНАЯ Mac OS X! Далее все как обычно, настройка региона, Клавиатуры, Надо ли переносить данные... и тд и тп ...и... ЗАПУСК! УРАА ТОВАРИЩИ! У НАС Оригинал!
    Теперь надо заставить мак ось грузиться без флэшки,как это сделать написано все тем же vlzhukov в своем посте в разделе Установка загрузчика на НDD
    Сделал. Все получилось и грузится без флэшки!
    Видео Завел Стрингами с помощью OSX86Tools и там же поставил 1 сек отсчет для того чтобы система стартовала в автоматическом режиме и не требовала подтверждения с какого раздела грузиться!
    Наверное Все!
    PS: Работает все что мне необходимо виде, звук, сеть...
     
  10. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Андрюха,
    то есть надо просто сделать что то типа загрузчика и потом воткнуть лицензионный Лепард?
    круто, у меня есть леопард...)
    Все отличие от хакинтоша - не нужен подготовленый образ Леопарда? так что ли?
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Jerry08,
    ну да. Естественно железо должно быть совместимое. И рекомендуют все же с жесткого диска ставить. А вообще читай applelife.ru там все подробно описано.

    П.С. а у тебя какой леопард есть?
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    10.5.4. с миником шла

    добавлено через 52 секунды
    или 10.4 :d не помню вобщем
    уже 2 апдэйта сделал