1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ветеринара

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Deryck, 21.06.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Амина - охотно Вам верю. Про 98 год - согласна, но мне тогда, в 98 было ой как горько и глаз коту не вернёшь, "благодаря" тому "лекарству". скажу одно - моему животному там не только не помогли, но и навредили. это оставило неизгладимое впечатление. и ничего с этим я поделать немогу... И вот кису у Сехмет именно там "зарезали" в прошлом году... не было никакой необходимости в той операции - врачи настояли, хотя в Волжском врач кошку наблюдал и рекомендовал операцию отложить до года или вовсе не делать (если потомство не захотят), т.е. операция не была жизненно необходимая! И в 2,5 мес кошка просто не перенесла наркоз - это общеизвестный факт, что в таком возрасте котят не принято оперировать без особых показаний. вот и думаем...
    ..не знаю, может быть там один такой доктор... который нам всем, кому не повезло, и попался. а остальные например - вполне нормальные.
    а про деньги за приём я ничего не писала... лично я возила на платные процедуры, за которые платила каждый раз.
     
  2. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Бла бла бла, сплетня за сплетней сказка за сказкой. Судя по вышеописанному людьми, животные после этой клиника страдают только из-за глупости хозяев.
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    ВАМ нужен свидетель всего сказанного VIVA-можете прямо начинать с меня:writer:
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Off

    не нравятся такие вот печальные истории и отрицательные отзывы? - так это проблема персонала клиники, а не Ваша! Чем выше квалификация и уровень обслуживания - тем меньше нареканий. Есть к чему стремится. Я так думаю, что хороших результатов лечения и операций в этой клинике всё ж таки больше, чем таких как у нас... по крайней мере, очень хочется в это верить.
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  5. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Повторюсь на всё это
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    не стоит всех пострадавших называть глупыми. В любой, даже самой хорошей клинике, всегда бывает процент неудач. но описанные выше ситуации - это не поддающиеся никакому объясению случаи. Я не знаю, что двигало доктором, назначившим операцию котёнку, который не нуждался в ней и в результате которой котёнок погиб! я не знаю, почему назначенное врачём лекарство лишило моего кота глаза в результате единственного употребления! и если например в чём и проявилась глупость пострадавших - так это в полном доверии здоровья и жизни наших питомцев вету и в выполнении всех назначенных рекомендаций. а об опыте обращения с животными у тех, у кого эти случаи произошли - ну право, не Вам судить, потому как Вы явно не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 02.12.08
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Свежий пример квалификации персонала медкафедры. Моей старшей кошке - 18 лет. Вскочила гемангиома (разрастание сосуда, шишка такая на ножке), надо удалять. Коша с очень норовистым характером, из дома никогда не выходила, наркозов не было, чужих на дух не переносит - но сами мы бы с ее шишкой не справились. Пришлось ехать.
    Ловили всей клиникой для укола. Все удалили, и через 6 часов после наркоза она уже вполне нормально без заносов передвигалась. Сейчас замечательно себя чувствует, без шишки, с чищенными зубами (сделали заоодно уж), с проведенными анализами (чтобы посмотреть работу органов, ибо возраст).
    С животными, действительно, трудно работать - они же не скажут точно, где и что болит. И неудачи, действительно, у всех ветеринаров случаются. Но мои случаи (сложнейшие полостные операции и манипуляции плюс четкая работа со старой кошкой) убеждают меня в очень высокой профессиональной планке этой клиники.
    Я никого тут не убеждаю, каждый сам выбор сделает для своего питомца. Просто излагаю свой опыт.
     
  8. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Амина, а кто оперировал?
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    *Z*, проблемного кота вытаскивал Сергей Викторович Поройский: делали цистотомию и уретростомию. Между операциями еще кучу катетеризаций пережили, атонию мочевого и прочие гадости.
    Старшую кошку (ну, это не операция, а крио-манипуляция): терапевты Елена Евгеньевна и Ирина Павловна
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Амина - положительный опыт ЭТО ЗДОРОВО, ЭТО РАДУЕТ. Я ЗА то, чтобы ХОРОШИХ отзывов было бы больше, чем таких как мои...
     
  11. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    VIVA,
    Поддержу таки кафедру на Рокоссовского. В 1997 году моей кисе там собрали практически по кусочкам заднюю лапу. Два раза оперировали, второй раз вынимали штифт. Воробьев оперировал.
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    О Воробьёве я тоже слышала положительные отзывы.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если кто хочет именно к Сан Санычу Воробьеву на прием - учтите, что по субботам его обычно не бывает. Лучше звонить и уточнять, когда он на месте. И у него всегда серьезные случаи - простые кастрации и стерилизации не делает.
    Нашего бедолажку Сан Саныч несколько раз консультировал - случай трудный, они консилиумом думали, что еще сделать, чтобы его на лапы поставить
     
  14. Clockwork Orange

    Clockwork Orange Новичок

    82
    0
    кто может прокомментировать работу ветеринаров в клинике на Чуйкова, 33? (Забыла название). Мы планируем стерилизовать кошку и кота. Когда пришли делать кошке укол в эту клинику (укол, чтобы не звала кота) нам предложили сразу сделать стерилизацию, а я читала, что во время течки категорически нельзя стерилизовать. Не знаю, кому верить. Но за животных страшно.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ответила в соседней теме на такой-же пост. см. туда.
     
  16. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Посоветуйте ветеринара для вызова на дом.

    Кошка, примерно 13 лет, опухли задние лапки, особенно правая. Ест, ходит в туалет хорошо, но апатичная и постоянно лежит, с трудом запрыгивает на небольшую высоту, например на кресло. Ходит нормально, но видно, что ей больно на заднюю правую лапку наступать.
    Я тут уже писал на форуме про нашего питомца. Короче запустили кошку, виноваты :( Было у неё что-то с молочной железой, носил её в ветклинику на Козловской. Сказали, что надо анализы сделать. В общем с отпусками всякими и работой замотались и думали, что у кошки всё пройдёт. Теперь у неё большое образование под одним из сосков и весь живот сделался плотным вплоть до задних лап :(

    Помогите, пожалуйста...
     
  17. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Зачем Вам вет на дом? Судя по тому что Вы пишите ее просто необходимо везти в клинику и тщательно обследовать (брать кровь, возможно узи) мало ли какие манипуляции будут необходимы? Что вам может сказать ветврач дома?
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Покер, запишитесь срочно на узи на ватутина, оно завтра или в пятницу. звоните сейчас. после узи с результатами сразу отправляют на прием врача. не тяните время. кровь можно сдать там же, уточните в какое время
     
  19. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    если как вы пишите у кошки опухоль то возможно нужна биопсия. если мне не изменяет память то ее делают на Ватутина. Так что может быть Вам сразу туда обратиться?
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Покер, на дом выезжают от нескольких клиник, да. Но тут на дому вряд ли сделают волшебный укол. Есть услуга на дом у Ветволги, например. +7(961)-669-37-90 - узнайте.

    Вы в каком районе?
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Большое спасибо всем за ответы!!! На Ватутина клиника, получается, у них ещё отделение как раз на Козловской, куда я её и носил, у нас тут недалеко. Завтра кошку туда отнесём, что врач скажет. Осмотрит, а там видно будет. Хотя, можно сразу и на Ватутина проехаться.
    Ворошиловский, остановка ТЮЗ. Да, Вы правы, на волшебный укол, в нашем случае, надежды мало. Так что повезём в клинику.

    Ещё раз всем спасибо!!!
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А, понятно.
    Просто есть ветеринар с Красноармейского (я просто раньше жила в красноармейском, поэтому оттуда осталась информация), которая в принципе по всему городу ездит. Но она скорее скажет, что тут нужно ... понятно что: вмешательство.

    Если что Аделина Владимировна: 9053958857 (надеюсь, телефон не изменился) Вызов платный, конечно, но в пределах разумного.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вроде нормальная клиника, хотя их главный вроде в отпуске. А что, к Фёдору в 12-этажку не обращались? Или он до сих пор в отпуске?
     
  24. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну, я всех врачей не знаю :) , тем более по имени. Скажите, на будущее, где это?
    Многие хвалят, мне раньше её рекомендовали. Как раз попал на приём к Лозовому, теперь он только на Ватутина принимает. Хороший человек, всё очень понятно рассказал и объяснил, что да как. Но, к сожалению, к его советам я не прислушался :(
     
    Последнее редактирование: 22.08.12
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я всегда к нему стараюсь обращаться. Лечимся у Лозового.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Лавочкина 2. Высотка напротив школы, вход со стороны Волги.
    Насколько точная информация? Мне дежурный врач сказал, что он просто в отпуске.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Покер, он теперь зам.клиники на Козловской и принимает только там. а сейчас он в отпуске. но узи на козловской все равно нет
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Он уже принимает только на Козловской. :) А сейчас в отпуске, да. И узи там нет.

    Розовая Кофточка, зачем я всё это повторила за тобой - не знаю. :biglaugh:
     
  29. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Родители сегодня возили кошку на Ватутина, в пятницу назначили с Козловской. Смотрела кошку Галина, извините не помню отчества. Сказали, что кошка не операбельна, рак. В общем сколько протянет. Выписали всякие лекарства и обезболивающие на всяк случай. Жалко очень кошку :(((
    Клиника открывает еще отделение на Огарева, правда мама не сказала, где именно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 11:06 ----------

    Ах да, Лозовой сам говорил, что будет принимать теперь только на Ватутина. Но это было примерно год назад.
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Покер, Галина Борисовна - это как раз главврач клиники, и хороший специалист. Очень жаль вашу кошку. Пожелать теперь можно лишь как можно дольше безболезненной жизни до ее ухода за радугу(