1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК. Вопросы и обсуждение.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Litron, 08.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    aleksxxxx,
    Я УЖЕ ответил на данный вопрос в предыдущем посте. Читайте внимательно.
     
  2. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Читать я умею, не надо меня отсылать к верхним постам, сам могу послать. :frustrate
    Если я не прав, лучше конкретно поясните в чем и сами прочитайте внимательно мой вопрос.

    Про алгоритм и биллинг все понятно. Я понимаю, что берется оплата только за месяц вся сумма (хотя в некоторых случаях как мне сказала девушка по телефону может быть произведен перерасчет по заявлению). НО.

    Переформулирую еще раз.

    ЧТО понимается под услугой? Я понимаю,что услуга - это доступ в интернет, а если доступ закрыт, не мною, а ЮТК - это и есть услуга?

    Т.е я сижу дома, дали мне интернет на денек, потом отключили - это и есть УСЛУГА (анлим целый месяц)?

    УСЛУГА - это анлим на денек?

    Интернет мы отключим, но деньги за эти дни возьмем, называя это услугой?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    aleksxxxx,
    Еще раз. Медленно. По буквам.
    Была предоставлена УСЛУГА доступа в интеренет по тарифному плану "анлим". Предоставлена БЕЗ оплаты, т.е. АВАНСОМ. Пользователь воспользовавшись АВАНСОМ подтвердил, что он ЗАИНТЕРЕСОВАН в данной УСЛУГЕ. После чего ему был выставлен счет. После оплаты счета УСЛУГА будет предоставлена в полном объеме.
    Что тут не так? Или назовите мне провайдера, которые услугу "анлим" предоставляет не на условиях 100% предоплаты.
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    С одной стороны все понятно (был бы провайдером поступал бы также), с другой стороны не совсем стыкуется, ну не понимаю я как можно брать деньги в полном объеме за услуги в неполном объеме. Ну да ладно.
    Тут меня просто интересовал чисто юридический вопрос, как он решается именно по буковкам закона а не по логике (логика тут может быть разная), например: "в соотв с пунктом договора, по такой то статье ГК и т.д." Если кто знает, если не лень, может подскажет (на данный момент практически только академический интерес)

    добавлено через 58 минут
    Вот например нашел в договоре пункт:
    "2.4 Услуга пользования сетью Интернет предоставляется Абоненту в пределах произведенной им предоплаты, по израсходовании которой возможность пользования сетью Интернет приостанавливается".
    Т.е. насколько я понял, то Интернет может быть предоставлен только после предоплаты, а АВАНС в данном случае в договоре никак не присутствует. Таким образом УСЛУГА должна была прекратится в случае окончания денежных средств, а не уходить в минус.

    Далее в договоре нет ни слова об УСЛУГе в полном или неполном объеме, а она или есть или нет.

    А если у абонента сняли деньги (в минус), то за что их сняли? Если за УСЛУГУ, тогда:

    А УСЛУГА по договору это:
    1. Предоставление доступа Абонента в сеть....
    2. Пользование сетью ... по действующим тарифам ... на условиях тарифного плана...
    На сайте о тарифе я не слова не нашел об АВАНСЕ. Говорилось лишь о том, что "В случае, если в течение одного календарного месяца, начиная с 1 числа расчетного месяца, абонентом не использовалась услуга доступа в Интернет, ему начисляется только плата за аренду порта по тарифам на дополнительные услуги."

    Далее, если УСЛУГА действует, (за что и берут деньги), то по пункту 3.4 услуги предоставляются 24 часа в сутки ежедневно (упростил фразу лень набирать).

    Образование у меня конечно не юридическое, но внашей жизни надо быть подкованным, поэтому если я не прав в чем то, то пожалуйста поправьте, только аргументированно.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Kairel,
    вот aleksxxxx всё верно написал. Ни о каком авансе разговора не ведется в договоре. Договор говорит, что как только предоплата израсходуется, то доступ должны прикрыть.
    Биллинг должен был сообразить, что предоплата 900 руб, а на счету 100 руб, то есть для ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ по ТАРИФУ предоплаты не хватает.....поэтому доступа не должно было быть.
    Услуга предоставляется по предоплате, а не по факту положительного баланса на счету.
    Нечего подобного по поводу положительного баланса в договоре нет.

    я готов заплатить за 2 дня пользования инетом......пускай поделят 900 на 30 и умножат на 2
    Кстати когда я подключался к ЮТК, то до конца календарного месяца было 10 дней, и аренду с меня взяли именно за 10 дней, а не за месяц
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    При любом положительном балансе биллинг пускает в Инет, возвращает аренду порта и начисляет абон. плату в полном объеме.
    Перерасчет вам делать за 2 дня никто не будет.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    kISO,
    этого нет в договоре
    а есть пункт что доступ предоставляется по предоплате.
    Предоплаты не было, соответственно и доступа не должно было быть.

    Предоплата это как я понимаю 900 руб по тарифному плану. 900 руб на счету не было, соответственно и услуги не должно было быть (уж лучше мне просто бы не дали зайти в инет из-за того, что денег на счету не хватает).
    А то услугу предоставляли в течении двух дней, а денег за месяц требуют.

    у них же все входы в инет отслеживаются. Они же видели, что я не пользовался и не мог пользоваться услугой после 4го октября.
    Так каким образом как они могут требовать оплату за ту услугу, которую они мне предоставить не могли?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Roman-web,
    aleksxxxx,
    Я объяснил вам ситуацию. Возмущаться я вам запретить не могу. Это ваше право. Можете подавать заявление в суд на ЮТК. Мне от этого ни тепло ни холодно. :)
    Но лично я считаю, что за своими действиями должен следить сам пользователь. А не полагаться на искусственный интеллект биллинга.
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Роман, на самом деле, видели илине видели - это никого не волнует, по тарифа анлима деньги берутся не за то, что ты выходил или не выходил в интернет, а за то, что ты мог бы выходить в интернет. Здесь заранее пройгрышное дело.
    Мне кажется здесь надо говорить,
    1. о том, на основании чего баланс ушел в минус (по договору вроде не должен).
    2. если пятого или шестого числа отключили интернет, то на каком основании, если деньги как бы заплачены (баланс в минусе, все равно его будут требовать оплатить), хотя сдесь ты не уверен в том что его отключили (хотя это скорее всего и произошло).

    А вообще конечно более правильно было бы проконсультироваться с хорошим юристом (хотя это наверное будет стоить больше чем вся сумма задолженности :) ) или бесплатно в комитете по защите прав потребителей.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    уверен, 4го вечером уже инета не было, а 5го я роутер уже продал (кстати тема о продаже есть в ветке "Продаю")


    есть 2 хороших знакомых юриста: один держит свою контору, другой раньше работал в антимонопольном комитете, потом в МТС, а сейчас еще в какой то конторе
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вчера зашел в офис ютк. Стоит толпа недовольных, все пишут заяву о расторжении, истерика у людей в очереди :biglaugh: У мну времени не было, я свалил =)) :shocked:
     
  12. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Биллинговой системой зафиксирован выход в инет, зафиксирован трафик, зафиксировано время соединения. Платить вам придется, так устроена _сертифицированная_ биллинговая система.
     
  13. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А вдруг Дом.ру не понравится, с него свалить будет еще тяжелее (говорят 1500р. просят:d ).

    добавлено через 44 секунды
    Везде на нашем брате стараются заработать.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У AnnexGroup так и считают, знаете как неудобно когда на счету 399р, а для доступа надо 400!!! А так хочется в инет, но надо рубль идти докидывать! Я лично считаю, что у ЮТК удобнее. На всех не угодишь. Тут на Повторюсь:
    У некоторых провов, эта система настроена на взимании полной абон-платы, а не 50р в случае простоя как у ЮТК, а некоторые просто отключают при неиспользовании, а повторное подключение - платно.
    Точно! А то так и терминатор к нам скоро придет...
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Filler,
    я сам на Аннексе, и как раз считаю, что у них верная ценовая и биллинговая политика в этом плане. Заплатил - получи услугу.

    А то получается вот вам подачка на 2 дня..........больше услуги вам не дадим, но платите за весь месяц........мы так биллинг настроили.
    Я еще с юристами поговорю обязательно....а там уж видно будет.

    добавлено через 2 минуты
    ну вот пусть и отрубали бы и не давали доступа мне лучше.....я был бы не против. Взымать можно когда есть что взымать, а когда на счету денег нет.....то как можно взымать?

    у них же в договоре прописано, что услуга должна быть предоплачена
     
    Последнее редактирование: 19.11.08
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Твоё право.
    Ну это Москва так делала, а уж хотело ли так ЮТК это не известно...
    Грюж, всем не угодишь. Биллинг так настроен, с этим ниче не поделаешь, хватит! Так как предусмотрено снятие 50р за порт, то без минуса никак не обойтись!

    Я не смотрел телик 4 месяца, переезжал, када пришел переоформить договор в МКС-е на новый адрес - долг за 4 месяца. Смотрел ты его или нет, никого не волнует. Все тоже самое. И не надо ныть!

    офф: Roman-web, я тоже сейчас на Аннексе.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Filler,
    а кто ноет? Я вроде в гости к Вам не приходил...не плакал.
    Нормально на форуме общаемся.
    Или пожелание "не ной" - это так, для словца сказано, чтобы чуток унизить?
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Roman-web,
    Для словца. "не ной" читай как "давай закроем эту тему". Обидеть не хотел ни в коем случае! Сорри.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Filler,
    ну тогда так и пишите, а то "не ной" как то совсем не в тему прозвучало.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кстати в соседней теме про Аннекс - людям наоборот не нравиться, что деньги потом списывают! У каждого свои тараканы.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я же сказал, у Аннекса всё верно в этом плане.
    пользовался месяц услугой - будь добр заплати!

    а на ЮТК....и даже возможности пользоваться нет, а денег все равно плати, как будто возможность пользоваться была
     
  22. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Filler,
    спасибо! :) с твоей помощью или звезды сошлись, но сделали мне инет! приезжал сегодня мальчик, культурный такой, извинялся за долгие ожидания...

    спасибо, Саш)
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Волжаночка,
    Всегда пожалуйста! Рад, что все разрешилось! :) Моя помощь тут была минимальна.

    //Делай добро и бросай его в воду
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Смена тарифов в иссе появилась
     
  25. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
  26. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Люди. А подскажите. на тарифе анлим 256. Есть подключиться к локальным ресурсам! и например что-то оттуда качать, то тогда этот траффик уже будет платный? или на анлиме и локальный бесплатно?
     
  27. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    zav333,
    Нет трафик будет бесплатный, но ограничен скоростью тарифа,
    и не будет доступа к powernet.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zav333,
    Если анлим полный, то с префиксом L или LTT можете качать на скорости соединения (6-21 мегабит) в локалке бесплатно. Если анлим-сити, то локалка полностью доступна бесплатно (кроме павера), но на скорости анлима.
     
  29. Бивень

    Бивень Участник

    106
    0
    Люди!У меня вопрос по ютк(не дизель)!Стоит анлим 256.А почему скорость закачки файлы ни когда не поднималась выше 30 кб\с ? :(.Обидно за такая дерьмо платить кусок рублей.Не подскажите нормальный анлим тариф с хорошей скоростью закачки?Очень много с интернета качаю..~60-80 GB в месяц
    А вот что показывает спидтест :( Какашка просто :(
    [​IMG]
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Бивень,
    иди учи мат часть
     
Статус темы:
Закрыта.