1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Изоляция" России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 02.09.08.

  1. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Похоже Венисуэла и Никарагуа для Сша, то же самое,что для нас прибалтика... Им хорошо то,что плохо нам ...Это национальная психология такая...:d Вот и у Чавеса тоже... Закон сохранения энергии в политическом поле.... Эдакий южноамериканский андеграунд.. Тормошит штатовского дога за усы.... Молодца..:)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Почему никто не комментирует вчерашние договорённости? ;) Мне кажется, что это первая дипломатическая победа - Мишико назван агрессором (в Тбилиси, понятно, на этом не акцентировали), зона безопасности нашими покидается (думаю, что и занимали её только для того, чтобы было что отдать на переговорах), и, самое главное, начинается обсуждение положения Абхазии и ЮО... Я неправ?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Zebra21,
    Обсуждение? Оно может растянуться на десятилетия... А вот по поводу "зоны безопасности", согласен.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Правда не все про смысл зон этих поняли. Судя, по крайней мере, по словам тех, кто участвовал в переговорах. Пошли на уступки только после того, как Саркози пригрозил немедленно уехать, позвали Медведа, он, типа, разрулил. Хотя, не поручусь, что так и было задумано ;)
    Обсуждение, конечно,затянется надолго, но это лучше, чем совсем не говорить, как это было совсем недавно.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Саркози - пригрозил? Он умеет грозить? Этот "врун, болтун и хохотун"? Сиськи он отхватил неплохие, согласен, но политиком это его не делает, сомнительно чтобы он мог чем-то и кому-то грозить.
    А что он вообще делает в миротворческом процессе? Откуда он взялся? У меня лично сложилось такое впечатление, что Медведев его вызвонил сразу как только началась грузинская кампания, и заставил работать прокладкой между Россией и НАТО, челночить между Москвой, Брюсселем и Тбилиси. Зачем Саркози это надо - не уверен, но думаю что он отрабатывает Штокмановский контракт, подписанный с Total, и пока отрабатывает неважно.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1023317
    корреспондент из "Коммерсанта" дает личные впечатления после вчерашней тусовки в резиденции Медведева, как обычно в едком тоне. У меня вчера после просмотра тоже сложилось впечатление, что Баррозу и Солана приехали больше надзирать за Саркози, вероятно они считают что его тут спаивают и он послушно говорит все что ему прикажут.
    Кстате зря - год назад читал в "Коммерсе" про отжиги в Москве неслабо наклюкавшегося Соланы. Все мы люди, хуле...
     
  6. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Интересно,как это соотносится с желанием России защищать своих граждан по всему миру.Ведь в Израиле наверное несколько десятков или даже сотен тысяч имеют российские паспорта (включая вашего покорного слугу).
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    mark goldshtein,
    Вы гражданин РФ? Или бывший гражданин СССР?
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Действующий загранпаспорт России зарегистрированный в посольстве России в Израиле.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марк голдштеин,
    ох марк, зря ты ету тему поднял..це ж ураган счас будет-налетят коршунами определённые ники с неизвестными гостями и популярно об"яснят, что "предатели" покинувшие Родину ради куска колбасы-гражданами Родины боле не являются, а может и вообсче подлежат расстрелу :d
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, ты ошибаешься, только один вопрос - ваши предложения? Продавать только тем странам, которые дружны с США? Это мы уже проходили в 90е, когда порастеряли большую часть контрактов с арабскими странами. Хочешь выгодно вести бизнес? - никогда не иди на поводу у конкурента.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    mark goldshtein,
    А обыкновенный действующий т.н. общегражданский паспорт РФ имеется?
    Хотя это и правда вопрос интересный. Сколько в Израиле живет граждан РФ?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов,
    конечно имеется, ток его мож продлить нужно, но ето уже второстепенно. Он и у меня имеется, но пребывая в россии пользуясь я только загран.паспортом

    добавлено через 4 минуты
    ФАQ,
    тема для меня сложная, я понимаю опасения одних и выгоды других. Скорее склоняюсь к позиции мерикосов-не продавать оружие странам угрожаюсчим израилю, ето единственный вопрос по которому я их поддерживаю.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    А позицию мерикосов - продавать оружие странам, угрожающим индусам, поддерживаешь? ;)
     
  14. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Ну а хренли Израиль грузинам оружие продавали?..
     
  15. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Хм, а если Израиль решит воспользоваться своим преимуществом(оружия - больше, оружие - круче), то что будет? В таких случаях есть(если не ошибаюсь зафиксированное в документах ООН) правило - не продавать оружие сторонам вовлеченным в конфликт. Поскольку США не соблюдает это правило в отношении Израиля, то и мы можем продавать оружие арабам.

    ИМХО. Если бы действительно существовало желание прекратить арабо-израильский конфликт - давно бы прекратили. Даже Иерусалим бы поделили. Но это НИКОМУ не надо
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    иппать, я ж ИМХО высказал: нравится оно вам или нет, от дискуссий я воздержусь
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Такое ощущение возникает, что через недолгое время в России останутся только те, кто уехать не может (основная, наименее продуктивная масса населения) и те, кому и здесь отлично живётся (подавляющее меньшинство)...
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я не согласен... Категорически;) А что там делать? Посуду мыть? Просто просветите меня... непонимаю
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пчеля,
    вы в москве тоже посуду моете, если дальше своего носа окр. мир не видите?
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Я просто спросил, что там уважаемый будет делать. Я как раз все вижу;)
    И давайте без эмоций ... :coolz:

    добавлено через 52 секунды

    Кто? она?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пчеля,
    девочка моя, где вы емоции увидели?
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Подруга моя дорогая... Какая я тебе девочка:d Я так понимаю, что конструктивной беседы не получится. Все же хотелось узнать чем собирается "тама" заниматься Наутилус ... И если не секрет, то сколько "тама" платят. Как я "понял" мужской род (не "поняла" для идиотов) Вы собираетесь заработать на "высшее причем хорошее", т.е. пока Вы не дипломированный специалист? Так вот мне интересно кем и чем Вы предполагаете заниматься.
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/243948.html
    Это перевод очень интересной статьи из "Stratfor" - конторы, которая представляет собой нечто вроде клуба ЦРУшных пенсионеров, которые собираются покалякать о том как хорошо было когда они были молоды и полны сил. Тем не менее, связи со своей организацией сохранили и часто через них сливается инфа, которую официальному Лэнгли озвучивать неудобно.
    Много всякого бреда типа экономической блокады России с помощбь американского флота и армии, и сожаление о том что американские войска связаны по рукам и ногам во множестве горячих точек по всей планете - в то время как bad russian накачивают свои военные мускулы и угрожают дружественным США режимам. Предложены также различные стратегии по выходу из создавшейся ситуации. Вскользь упомянуто также, что "США находятся в состоянии ****ы с исламским миром" - и это в стране, где значительная часть населения - мусульмане.
    Забавляет эта спесь, совершенно неуместная для банкрота.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Окружающий мир - это и есть окружающий мир, хоть в Неметчине, в Еврейщине иль в Урюпинске... ВсЁ то, что нас окружает...
    По мне так лучше я буду дома востребован, как спец, чем в самОм Детройте в кабаке буду посуду мыть... ИМХО, для тех кто в танке... :d
    И это не самоизоляция, а мое решение...
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Eugene2878,
    Продолжение ****ы в исламском мире имеет намного более высокую цену сейчас, чем когда она начиналась, и Россия потенциально представляет собой значительно более серьезную угрозу, чем исламский мир.

    О как! Союзнечки!;)
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    akrivcov, США не могут воевать с исламским миром хотя бы потому, что население исповедующее ислам составляет значительную часть американского общества, и ислам там очень популярен. Кто-нибудь знает афроамериканца, выходца из кентуккийской провинциальной глубинки по имени Кассиус Клей? Зато имя Мохаммеда Али известно всем.
    Все эти "крестовые походы" и "****а с исламским миром" существуют лишь в воспаленном воображении некоторых американских политиков, которые надувают свой рейтинг не особо выбирая средства для этого.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Совершенно согласен...
    Уже давно известно, что это не ****а с исламом или терроризмом, а четкая политика навязывания своих интересов всему миру. Под видом псевдо демократии в американском варианте. Я не думаю, что под американскими лозунгами "в борьбе с террором" кто то еще видит "благие намерения
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это просто было модно...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    советник,
    конечно оставайтесь дома, я ток не пойму, если в детройте, то обязательно посуда? Если вы в россии спец, то и в любой точке планеты им останетесь.
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Детройт-сити - мертвый город, город-призрак типа нашей Припяти, только бросили его не из-за катастрофы с радиоактивным заражением, а просто потому что там негде и некому работать.
    http://lynx.nnm.ru/mertvye_goroda_detrojt
    подборка важнейших объектов города, сравнение фоток сделанных во времена экономического расцвета и сегодня.
    Слабонервным не смотреть.