1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исполнилось 27, можно ли появиться в военкомате ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем leonidus, 30.08.08.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Недавно мне исполнилось 27 лет, военник на руках с отсрочкой на 3 года которая истекла этой весной, но повестки до сих пор не было и поэтому на переосвидетельство я не ходил. Теперь мне уже 27 и хочется понять вопрос призыва для меня окончательно решен или всеже до 28-ми меня еще могут призвать?
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А повестки больше и не будет потому что как только возраст подходит к 27 они на тебе я уже забивают....
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    можно конечно, но зачем?
    Если надо будет, они тебя сами найдут. Лучше не дразни их.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да всё уже, свободен, тем более что военник на руках
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не совсем так. Период, на который давалась отсрочка (я так понимаю, что по состоянию здоровья) уже истек, следовательно надо военник переоформлять.
    Меня вызывали 4 года назад, но я забил, поскольку не было желания заниматься переосвидетельствованием (в военкомате настаивали на больнице), а призвать меня они никак не могли в виду наличия ученой степени.
    Потом было несколько лет тишины, пока по адресу регистрации снова не прислали повестку с какими-то там угрозами. Я решил перезвонить и уточнить. К телефону подошла крайне агрессивная молодая девка, которая, оперируя понятием "нарушение правил воинского учета" начала меня пугать дикими штрафами (аж 1500 рублей, если не ошибаюсь:d) и милицией, пыталась хамить и тыкать (у них там самомнение гипертрофированное шп) в результате чего была вежливо послана в пешее эротическое путешествие.
    Хоть я и был раздражен этой ситуацией, но решил не испытывать судьбу и, подключив необходимые связи, переоформил военный билет (вернули с каким-то новым штампом). Более никаких движений не было.
    В подобную ситуацию не так давно попали двое моих друзей - один просто пошел напрямую к военкому и договорился:shuffle:, а другой забивал, пока ему не стали угрожать судом. Не знаю, чем там дело могло закончиться и реалистична ли была угроза, но он таки прошел переосвидетельствование (правда, лежать в больнице не пришлось).
     
  6. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Другими словами до 28-ми лучше вообще не затеваться, если повестка придет, что я понял маловероятно, но уже тогда думать, а если нет то как стукнет 28 пойти и переоформить отсрочку (читай заплатить немного чтобы отстали)?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а по какой причине была отсрочка?
    если военник на руках и в запасе, то переосвидетельствоваться не надо, лет 5 уже как отменили его.
     
  8. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    по здоровью отсрочка была на 3 года, но в запас то меня никто не отправлял.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А, тогда хуже.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Стоп-стоп! 27 лет - конец призывного возраста, 28 лет - дата окончания уголовной ответственной за уклонение от призыва. Человеку стукнуло 27 лет, за неявку на переосвидетельствование еще могут пожурить, даже какой-нибудь административный штраф впаять (кажется 500 рублей) и всё. Закон есть закон и сейчас военком - это не такая шикарная должность, как начальник МРЭО ;)

    А уклонение от призыва - это неявка на призывные мероприятия по подписанной повестке. Если повестку не получал - никакого уклонения нет.
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Можете быть спокойны. Переосвидетельствования еще в 2007 году отменили. А призвать уже не могут. Призыв строго до 27 дня рождения.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не в 2007 а раньше.
    но он не был в запас уволен, отсрочка просто временная на лечение видимо была, так что эта отмена к нему не относится.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    сходи в военкомат, максимум пошлют на сборы..
     
    Последнее редактирование: 31.08.08
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Во-первых, таких "отсрочек" не бывает. Максимум - 1 год. Чаще, как правило, - 6 месяцев, до следующего призыва.

    Во-вторых, при отсрочке военник не дают. То, что он у тебя на руках, говорит об освобождении от воинской службы с последующим переосвидетельствованием через три года. У тебя ведь категория "В", так? Переосвидетельствования отменили, так что не парься.
    Просто многие путают понятия "освобождение с последующим переосвидетельствованием" и "отсрочка". Это принципиально разные вещи.

    В-третьих, что ты сейчас собрался делать в военкомате? :) Не зовут - и не надо туда ходить.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а почему в запас его тогда не зачислили сразу :-/
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    imho, автор что-то путает. Он в запасе. Пусть назовет категорию годности и вообще, что там в ВБ написано.