1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш идеал

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 11.07.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    1777 , не совсем так. Примерка к идеальному образу всё равно проходит на начальной стадии, примерно то, что ты написал в адрес RomanticGirl. А вот потом уже, когда влюбился, тогда уже осмысленная оценка исчезает, но подсознательно ты всё равно оцениваешь данный конкретный индивид.
    Лиди многда меняются, некоторые качества от идеала исчезают, мозг это замечает, и ты вдруг неожиданно осознаешь. что и не идеал это был вовсе, а самая обычная девушка, уже видишь трезво все достоинства и недостатки...
    А почему пугает? Или ты хочешь сказать, что рисуешь идеал слзнательно? :eek: Идеал - понятие подсознательное, просто порой он проецируется на конкретного человека. Сколько себя помню, точного совпадения с идеалом никогда не было, близкое - да...
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Идеал - это ты сам, каким бы хотел быть. В другом человеке мы ищем себя. А, т.к., сами идеалу не соответствуем, то в другом человеке себя и подавно не найдем.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Нда......идеал...слово само по себе говорит о наличии чего-то возвышенного....Можно сказать, что каждый по жизни во всем ищет свой идеал - идеал жизненного уклада, идеал в самобытности, что не маловажно идеал своей женщины......так можно перечеслять бесконечно. Идеала НЕТ, и не может быть, просто надо к нему стремиться...
    Тем более для каждого идеал свой. Нет общепринятых конкретных каких-то правил.....вот даже говоря о красоте женского тела.....Кто-нибудь увлекается просмотром конкурсов красоты? Так вот даже если оценит конкурс "Мисс вселенная" - выбирают в принципе смазливую мало-мальски симпотичную мордашку, что бы вс было при ней......а КТО? выбирает - так это ЖЮРИ....это уже не идеал женщины....это получается мнение кучки жюри........
    Проще говоря для каждого человека свой идеал.....стремиться к нему надо уверенно, но не слишком увлекаться.....Знал пару таких людей, которые кроме как идеала в своей жизни ничего не хотели видеть...и где они?....потихоньку сходят с ума в своем идеальном маленьком мирке, который построили вокруг себя....Проще надо быть....не зацикливаться на идеале...
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А почему никто не задает вопрос: а зачем нам идеал?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Залетный гость
    Пугает, что не получиться - придется искать еще одного - а ведь не простая штука искать идеал.

    В целом вы, конечно, правы. А я немного не правильно выразился. Когда я ищу идеал-внешности - так и получается. Хотя бывают случаи, когда эмоции и чувства к человеку могут появиться чуть раньше процесса примерки к идеалу.
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Red girl
    RomanticGirl
    Access denied Понимаете в чем проблема! Найдя свой идеал, даже если он есть, не факт, что вы будете для него тоже идеалом, возможно для него вы вообще будете никто. Безусловно стремиться к этому можно, но проискав идеал вы поймете, что его нет...а время то прошло....Я всегда в этом тверд.....есть только три параметра в выборе себе знакомой -,это я оставлю в секрете...ДА и вообще у всех идеал различен, свой.
    Не стройте себе идеалы. не забивайте этим головы.......выход прост......вокруг полно свободных девушек и парней, жаждущих вашего общения, так не заставляйте их ждать........кому мысль моя ясна-ВПЕРЕД!Ведьма как точно подмечено!!!!

    Текила Рад за тебя, что твой идеал рядом с тобой......молодец.....так оно и должно быть!!!!

    Aksy как ты в тему....а...я разделяю твою точку.....Да кстати аватар здоровский......ни за что бы не догадался..............

    irondelle то же верно...когда любишь - эти недостатки не наблюдаешь....Я всегда был сторонник высказывания - Влюбленный человек видит в предмете своего обожания то, что другие не замечают!!!
     
  7. Nexon
    это можно определять только если ты с этим человеком общаешься в реале, притом довольно часто. ведь наши ники - это маски, поэтому говорить о поиске идеалов в инете...не стоит по-моему.
    :)
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Или наборот..., человек не видит в обожаемом человеке того, что видят другие...Слепнет человек, выдумывая себе идеал!

    Ещё разповторюсь "даже если вы и найдете свой так называемый идел", рано или поздно вы всёравно будете им недовольны! отсюда вывод - это лишь наши фантазии, а не идеал!!!
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Red girl что-то в прошлом?
     
  10. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    нда....... что есть идеал... интересно подумать....... это то, что пока тебе недоступно, скорее всего...
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У меня??? Конечно :) И не только у меня, у многих людей..., не зря же мы так часто разочаровываемся в тех, кто рядом с нами...
    Идеальным может быть только тот, кто молчит..., но таких не бывает, за исключением немых...
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Red girl
    хм... интересная точка зрения.....:) не вижу только смысла
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Cмысл в том, что к тому, кто ничего не говорит и кто ничего не делает никто не придирается. То есть если наш идеал немой и неподвижный, то он останется таковым до конца жизни!Соответственно он для нас идеал, потомучто он не меняется... В реальности такого не бывает...
    Идеал любого человека - это его статуя, его памятник....
     
  14. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Red girl
    неправда! хочешь сказать если человек молчит все время и ничего не делает, ты егог будешь считать идеалом???? интересно, интересно. Тогда мы вообще здесь общаемся, раскрываем себя, свои точки зрения на окружающий нас мир?????
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не кипятись так.... :)
    Я написала лишь свои мысли, лишь свои идеи по этому поводу. и это не значит, что в действительности это так и есть.
    Я имела ввиду то, что когда мы создаем идеал, то есть возможность в нём разочароваться рано или поздно... 99%. Поэтому я привела пример со статуей - идеалом. Потомучто она не подвержена изменениям, стоит себе и никого не трогает.... Но не то, что молчун - это идеал...

    Мне кажется идеал живым быть не может....

    А раскрытие себя и наши точки зрения на окружающий мир тут по-моему не при чем....
     
  16. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Red girl
    я просто не так тебя понял.........))))
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ничего страшного, я наверное не очень чётко выражла свои мысли!:) Сама запуталась в этом, если честно!
     
  18. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Red girl
    Оч. интересно....... :eek:

    Ага.... только вот к этому "идеалу" можно придраться.... за то что он молчит и ничего не делает.....:p:

    Мне живые больше нравятся!!!:bla: со всеми их достоинствами и недостатками......
     
  19. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Дамы и Господа учитывая тот факт что идеальных людей не бывает, а бывают лишь люди которые ,по каким-либо причинам, нам подходят или нет....
    Давайте перейдем в плоскость обсуждения характеристик человека который, по вашему мнению, наиболее подходит ВАМ.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    У каждого наверно есть идеал, только чаще всего это даже не осознается... Подсознательно у каждого с детства закладываются те или иные черты, которые близки, симпатичны и тд... И когда эти подсознательные пораметры встречаешь в реальном человеке и возникает ощущение, что вот оно... Даже несмотря на то, что сознательно мы искали совсем другое...
    ;)
    Поэтому стоит ли говорить об идеале... Для меня например важны глаза... Но ни за что не смогу ответить, какого цвета, разреза они должны быть... Важно не это... Важно то, что ты видишь в этих глазах... В 15-18 лет лет мечтала, чтобы рядом был этакий высокий, стройный красавец... Сейчас по собственному опыту говорю - "Спасибо, но два метра самовлюбленности мне уже не нужно" Намного важнее что у человека внутри... (я имею в виду душу, характер и тд., а не внутренности... :crazy: )
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    А я уже нашла
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Блажен неведающий...
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Блажен кто верит...
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Роберт
    Kannibal
    чё вы гоните?

    блаженны нищие духом...
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    otello
    Ну ты загнул
    :crazy:
     
  26. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Kannibal , вы уже цепь словарных ассоциаций придумываете, чо ли?
    :haha:
     
  27. Esso

    Esso Гость

    Есть и такое мнение::rolleyes:
    "Журналист опрашивает молодоженов в загсе:

    - Вы замуж вышли по любви или порасчету?
    Первая пара:
    - По любви
    Вторая
    - Конечно по любви
    Заходит грузная женшина и рядом с ней маленкий невзрачный мужичок, она отвечает:
    - Незнаю я никакой любви, незнаю я никакого расчета. Я знаю што все мужчины дермо и я себе выбрала самую маленкую кучку "


    :D :D
     
  28. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Эй, народ!
    вы бы лучше написали текст собственной объявы (гипотетическая ситуация - "я ищу свой идеал"): мол, ищу такого-то с такими характеристиками... обычно их же так и пишут, надеясь, что указанные признаки и являются для человека идеальными и определяющими... было бы интересно! не так просто в нескольких предложениях сформулировать, кто тебе нужен...
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, как тебе такая формулировка: "Мужчина, рядом с которым чувствуешь себя Женщиной, нужной, любимой и как за каменной стеной!" В одном предложении высказано все, что нужно... ;)
     
  30. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, представляешь, какая толпа по такому объявлению ломанется? ;)