1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ламината

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PenisEnlarger, 12.05.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В зале послелил ламинат год назад где то, в колидоре плитку положил вот только что.

    В дверном проеме вставил кусок ламината до порога, как и было задумано, но вот какая писюлятина: край ламината что был в зале за год обкрошился в нескольких местах, и в стыке эти выщерблины явно заметны.

    Чем из можно замазать, что бы под цвет подходили и не выкрашивались?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Шпаклевкой по дереву. В Тиккурилу;)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    PenisEnlarger,а порогом не закрываются коцки?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    вот это вставка как рас до порога, один край ее накрыт порогом а второй стыкуется с остальным ламинатом что был ранее уложен.

    andrusha,

    там пару квадратных сантиметров не более, если не один. Не хочется покупать банко целый.

    Может кто народный способ знает? типа, ПВА с мукой?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    PenisEnlarger, я имел ввиду, может просто взять порог пошире, чтобы он закрыл коцки? Я же правильно понимаю, что порог должен закрывать стык плитка - ламинат?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    был уложен ламинат до стены, а теперь я вставил кусок который заходит в дверной проем, а стена толстая. Порого тогда сантиметров 10 шириной нужен. НЕ вариант
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Купи дешевый банко;) 35 рэ
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    А почему не заменить пластину ламината, которая выкрошилась? Даже если запас не остался, можно докупить. А любая шпаклёвка по дереву всё равно будет видна, тем более на таком месте, тем более тебе самому!
    Глаза всё время будут спотыкаться, будешь себя укорять. Для себя ведь делаешь! Так сделай по человечески!
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    разве для этого не придется вынести сначала половину мебели, отодрать плинтуса, после чего переложить половину ламината? Затратно. однако...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Dervish,
    Вы видимо никогда этого не делали, в смысле менять поврежденную как вы ее обозвали "пластину". Если б меняли то знали бы в чем подвох;)
     
  11. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Дааа, глаза спотыкаться будут точно.
    Довольно геморное дело:iq:.
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Мебель достаточно отодвинуть на полметра, плинтус, наверняка, пластиковый, откручивается минуты за 2-3, если не напрягаться. По этой стене, и на соседних по 2 самореза или дюбель-гвоздя. Разобрать последний ряд, и то не весь, аккуратно конечно, заменить пластину, собрать. Прикрутить на место плинтус. Придвинуть мебель на место. На всё-про все - максимум полчаса!
    Неоднократно приходилось заниматься этим, при системе ремонта квартир покомнатно, пороги всегда оттаптывают.
    Подвох может быть только один - если плинтус клеевой. Тогда это практически не возможно. Но его нормальные люди уже года 3 не используют. А замковый, даже уложенный с герметиком разбирается на ура.
    Это геморрой? Это вы геморроя не видели!

    Ремонтом и строительством занимаюсь больше 7-ми лет. Кстати, создал тему. Кому что нужно - туда,плиз.
     
    Последнее редактирование: 17.05.08
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я так понял плинтус это ламинат;)
    Видел очень запущенный геморрой с осложнениями
    Я ужо 9 год
    А подвох в том что заменяная паркетина будет выделяться на фоне остального ламината, ввиду выгорания и окисления оного, и поверьте мне на слово очень сильно это проверено много раз
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Понял правильно, извини описался.
    По поводу геморроя могу посочуствовать коллеге.
    Ламинат уложен год назад, разница в цвете не столь заметна. А полгода спустя новая пластина, тем более в районе входа, будет такая же как остальные.
    Андрюша! Не бузи! Давай приходить к консенсусу и помогать народу вместе!
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У мну в комнате рабочие постелили паркет и оставили на нем несколько пачек нераспечатанного паркета, через 2 недели когда их убрали остался отчетливый отпечаток:( :( :( . ИМХО цвет уже наверно выравнялся хозява заехали давно
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Подскажите, возможна лишь частичная замена деревянного ламината? Нужно заменить 3 планки.
    [​IMG]