1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Barroh, любезный.... А где Вы видели славян то??? Это что? Нация, народ или просто условное обозначение, такое же как кавказцы, африканцы или американцы..... Ведь нельзя же и помыслить, что было славянское царство – государство, был некий славянский народ со столицей -градом и прочая .....Славянство – это славить и все те кто славили , пусть и православили и есть и были славянами.....вот почему славянство не более чем условное и употребимое обозначение , не более того, поэтому нет родового Бога славян и прочих атрибутов родового бытия.. даже такого языка нет как славянский.... не путайте с староцерковным

    повторюсь. Идея славянства сегодня удачно вирусируется в массы и очень даже понятно кем и даже зачем , поэтому прошу всех умных блюсти породу...

    Shim, недруг Вы мой христопродавшийся Про чудо ли Вам тут плесть... Это про какое то ?? Что воду в вино переделывает.. так в тех сказках, как во сне всего то время по иному означено, а раз так, то всякий у кого на даче растет виноград тоже чудо делает ежегодно.... Что еще?? Там святой Лазарь воскрес? Так у нас нынче в облбольнице таких чудес тысячи в год делают.. Еще чего там из христовых святостей?? ДА умом нынешнего человека , по Вашим меркам не святого, чудес понаделано в мильон раз поболее будет...

    А что дети это ли не чудо, что веками было , есть и будет.... Вот в это верят родоверы....А еще есть чудо – дураки, только ими уметь наслаждаться надо, только вот интересно какой у них Бог???
     
  2. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    назовите мне хоть одного из почитаемых положительно славянских персонажей, которых я оскорбил, желательно процитировав это место.
    Будьте любезны!

    вот как... назовите мне источник НЕискаженной информации о тех временах, пожалуйста - просто: название, автор, дата появления.

    Вы меня простите, но обезьянки тоже верят в чудо деторождения, только они, в отличие от людей не знают, Кто им это чудо сотворяет.
     
  3. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Сократ
    вы правы в том, что "славяне" это условное обозначение родов, принятое в Греции. Ведруссы так назывался этот народ. не было нужды в городах-столицах. но были города. "страной городов" называли в своих сагах скандинавы. до сих пор существуют древние города под Магнитогорском, Киев стоит на более древнем городе, Новгород древнее Киева. это данные археологии

    добавлено через 4 минуты
    Сократ в кому выгодно сеять "зарезу славянофильства"? а кто усиленно пытается стереть память родов, память о своих предках?

    добавлено через 15 минут
    Shim Баба Яга часто помогает героям сказок, так же она часто выступает, как очень мудрая женщина. к моему сожалению с меня, данный момент, мне рукой нет источников, откуда я мог бы приводить примеры. да, и в средствах передачи данных я сейчас ограничен.
    о Горыныче и о Кащее многое можно рассказать.
     
  4. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    я не сегодня, но на днях тоже подборку сделаю об аналогах упомянутой нечистой силы в других этнических эпосах (уж, простите, в русских сказках так их называют)...

    добавлено через 15 минут
    Мефистофель тоже превратил жизнь доктора Фауста в шоколад, только какую плату за это получил?
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, давайте я Вам помогу про нечистую силу, но сперва давайте определимся для кого эта сила есть нечистая.... Если имеются ввиду предки русских людей, то получается , что в сказках они должны были иносказательно выразить свое собственное общественное исторические видение всего происходящего с ними...а с ними в те давние времена произошло только одно значимое событие – на наши земли русские пришли чужие Боги

    А может быть эти нечистые или почти однозначно ненавистные псевдогерои сказок и были то всего действительно нечистыми для наших предков.... А что, если тот самый Кощей был чей то Бог провозгласивший свое бессмертие на земле русской... Не о этом же Папаше , как единородном для всех нынешних религий говорил недавно Стрелок???? Тогда и Баба Яга вроде бы как его любовница .. А с кем в том же писании Папаша любавился ???

    Вот и весь сказ, про нечистую для русских людей силу .... хотите еще в доказ примерчик.. напишите на бумаге такие слова- еврейская бого мать... потом произнесите эти слова скороговоркой где после 20 произнесений в первых двух словах у вас останутся первые буквы, а после 50 ти произнесений от последнего слова останутся последние три буквы... Если все также будете произносить скороговоркой оставшиеся окончания , то получите очень неприличное слово, происхождение которого до сих пор для лингвистов остается загадкой.... А все оказывается очень просто и понятно какую такую мать русские покрывают проклятиями вот уже в течении 1000 лет ...так может в проклятиях этих и ест наши сила..

    Barroh, Вам списком всех или поименно???
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Shim когда пришли й власти коммунисты, они объявили христиан мракобесами, Библию бредом, а попов лжецами и постарались их всех уничтожить. они постарались изменить историю, переиначить многое. так же поступили и христиане, когда пришли на Русь.поэтому неудивительно, что вы называете нечистыми персонажей славянских сказов

    добавлено через 5 минут
    Shim при смене идеологии всегда так происходит. особенно, когда происходит насильственное насаждение идеологии
     
  7. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Скажу грубо - я посылаю на Х** лично Ваши мнения! подайте мне сюда ПИСЬМЕННЫЕ источники!
    аналогичное предыдущему оратору предложение...

    Подайте СЮДА письменные источники!
     
    Последнее редактирование: 10.05.08
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, посланник Х*** , Вам нужны источники??? А интернетовские сойдут, уж увольте, все письменные были подчищены Вашей братией в свою пользу.. остались лишь сказки, джа еще простая логика разума, да вот еще такие признания ......Ваших сторонников




    А.Никонов
    -- Не могли бы вы прояснить, что имели в виду, когда говорили о том, будто России в XXI веке не будет? Я знаю, у вас даже теоретическая работа есть под названием "О нашем поражении". Откуда такой пессимизм?
    А. Кураев
    -- Земная история кончается поражением христиан. Об этом в Библии честно предупреждается словами Иоанна Богослова в "Апокалипсисе": И будет дано Сатане вести ****у со святыми и победить их. Нет, сохранится, конечно, сообщество людей, собравшихся вокруг веры, чаши с причастием... Но церковь в социальном смысле проиграет. Не будет христианской школы, христианской политики, христианской культуры. Во многом этого нет и сейчас. В историческом смысле я пессимист, и мне кажется, что большевистский режим сломал хребет русскому народу. Поэтому сейчас русский народ похож на собаку, которая еще может лапками скрести, но ни свою конуру, ни хозяйский дом охранять не может. Взять хоть то обстоятельство, что в России нет православного терроризма, нет русского националистического терроризма.
    -- Это плохой признак?
    -- С точки зрения диагностики жизнеспособности общества это плохой признак. Терроризм сам по себе -- это выплеск злой, разрушительной энергии. И если русский националистический терроризм в России начнется, я первый буду против него проповеди произносить.
    -- Но в душе небось будете радоваться?
    -- Ну, со стороны, как врач радуется тому, что в организме есть признаки жизни. Это, конечно, черная энергия, но это хоть какая-то энергия. А если человека бьют по лицу, под дых, насилуют его, а он никак не реагирует, одно из двух -- или он святой, или труп.
    -- Так, может, наш народ святой?
    -- А можно, вы будете меньше меня перебивать? Потому что интервью берете вы у меня, а не я у вас...
    -- Я умер.
    -- Так вот, это или святой, или труп. Поскольку говорить о том, что наш народ после 70 лет советской власти стал каким-то особо святым или духовно совершенным, не приходится, значит, приходится констатировать, что это некая духовная апатия существа, которое утратило возможность защищать себя, свою территорию. Во всех странах, выходивших из-под коммунистического владычества, возрождение государственности и общественности шло под лозунгами возвращения к своим народным или национальным традициям -- так было в странах Восточной Европы, Балтики и на Украине, и в Молдавии, и в Средней Азии... Но в России почему-то не произошло такой смычки демократизма и патриотизма. Они оказались по разные стороны баррикад.
    -- Может, потому что в эти пресловутые 70 лет большевизма все как раз происходило в русле национальных традиций и мы так от этого устали... Ой, молчу, молчу!
    -- Я с большим пессимизмом смотрю на все происходящее в России. НТВ и "Огонек" наплевали на все святыни, какие только можно. И коротичев "Огонек", и НТВ надавили на все возможные болевые точки и нервно-паралитические узлы общества иголочками кощунств, оскорблений. На святыни чисто исторические типа Отечественной ****ы и на святыни религиозные. Достаточно вспомнить "Последнее искушение Христа". И то, что в ответ НТВ с Гусинским не взлетели на воздух, -- плохой признак. В любой порядочной стране это бы произошло -- мусульманской, католической, протестантской. А раз у нас этого не произошло, значит, никакого народного самосознания нет. Добавим сюда разрушение армии, экономики, депопуляцию людей. Вывод печален: единственное, что сейчас сдерживает окончательный распад России, -- ядерное оружие. Которое на сегодняшний день является оружием чисто психологическим. Природа не терпит пустоты. А перепад давлений по восточным и южным границам России невероятно велик. С одной стороны -- избыточное китайское население, вступивший в подлинный политический и религиозный ренессанс мусульманский мир, с другой -- вымирающая Россия. Будет ли граница взломана мирно или через ****у? Пока что, повторяю, границу сдерживает только наличие у нас ядерного оружия. Когда я спросил одного своего знакомого китаиста, будет у нас ****а с Китаем или нет, он ответил очень ехидно: "Не будет, потому что ****а китайцам не нужна. Они будут просачиваться в Сибирь мелкими группами по 100 000 человек". Сибирь, которую русский народ не смог переварить, ассимилировать с точки зрения общепланетарной экологии, будет нами уступлена тому народу, который сможет ее освоить.
    -- Можно я спрошу?.. Видимо, так оно и будет, как вы говорите. Природа действительно не терпит пустоты, а китайцы -- мастера тихого проникновения. И что же тогда будет с вашим православием?
    -- Тысячу лет назад греки совершили подлинный подвиг -- на излете Византийской империи они смогли растождествить национальное и религиозное. Они вернули православию, скажем так, вселенское дыхание, передав его варварам -- славянским племенам, которые в ту пору были злейшими и опасными врагами Византийской империи. В этом смысле Византия смогла умереть достойно. Она смогла факел мира передать дальше, причем своим врагам. И вот прошла тысяча лет... Наверное, прав Гумилев, когда предрекает национальным организмам предельный срок жизни в тысячу лет... И если сейчас настала пора умирания России, нам нужно задуматься, как мы умрем -- в судорогах и проклятиях или же сможем найти наследника, которому передадим самое главное, что у нас есть, -- нашу веру и нашу душу. Мы передадим православную эстафету китайцам. Славяне, когда они вторгались через Дунай, не помышляли о том, что станут продолжателями православных традиций. Может быть, и с Китаем произойдет так же -- они станут хранителями наших святынь.
    -- Удивительно красивая идея!


    Источник: http://www.ateismy.net/content/polemika/nikonovkuraev.html

    им все равно, будет Россия или нет , даже будем ли мы все лично и наши дети - им главное эстафета святости и сутие православия, как вечное торжество.... жаль, что истинный смысл этой жути в мире людей выявился спустя 2000 лет
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    я читал. то, что до нас дошло (в современном языке), правда, она называется Лаврентьевская летопись. А также читал комментарии Ключевского, Татищева. Да, времена тогда были жестокие, и такие же были методы. Просто Вы так описываете ужасы Крещения, как будто до этого язычники в Киевской Руси все подряд водили хороводы, братались ежедневно, а потом пришли жестокие христианы и начали всех жечь поголовно.
    Взять того же кн. Владимира (еще в язычестве) - имел гарем больше 100 наложниц, понравилась ему княжна из Новгородского рода, приехал свататься. Его там причморили жестко - не просто отказали, а указали причину, мол Владимир не князь, а простолюдин и потому нечего на княжен настоящих засматриваться.
    И что же? Язычник извинился, молча удалился? Вовсе нет! Владимир собрал братву свою, покрошил всю родню княжны, ее саму изнасиловал, а потом бросил братве на поругание... Видите, какие у язычников были нравы! Отнюдь не добрые вовсе.
    Теперь о жестокостях после Крещения.
    Народ и нравы остались те же. К тому же Владимир и до Крещения весьма шатко правил, постоянно воевал с оппозицией. А когда покрестился, то у его оппонентов прибавился еще идеологический контекст для бунта против его правления. И начались смутные времена. Мочили друг дружку со всех сторон.
    В той же Лаврентьевской летописи Вы прочли только о жестокостях со стороны христиан, а почему не прочли о жестокостях с обратной стороны? Почему Вы трактуете только христиан жестокими и зачинщиками смуты? Тогда как из летописи следует, что инициатива разборок как раз исходила от тех князей, которые отказались креститься с Владимиром.
    Только вот в чем проблема - это все была элементарная битва за власть, политическая. Победили сторонники Владимира и соответственно произвели зачистку своих оппонентов. А времена были такие тогда, что врагов в угол не ставили в наказание на недельку, а сажали на кол, жгли, колесовали, разрывали на части.
    Но это что, в те времена практиковали исключительно христиане? наверно, нет.

    Прежде приношу извинения за допущенную вчера грубость!
    теперь по теме.
    Кому им? Полагаю, что все же Богу, а не им. Они (и я) лишь транслируем записанное о Боге, о том Боге который создал здесь ВСЕ. В том числе и нашу Россию.
    Однако, если Вы чуточку представите себе, ЧТО такое Бог, то рискнете ли на Бога бочку катить?
    Только прежде не поленитесь почитать в ВЗ как Бог некоторым оппонентам, или просто ропщущим вправлял мозги. Книга Иова - показательный случай.
    Или как Он вышибал мозги. 10 египетских казней в книге Исход перечтите.
    Так вот - о. Андрей вовсе не является россофобом и ненавистником России и лично родоверов счастья. Кураев просто говорит - не получится, к сожалению, ибо все уже давно расписано у Бога после того как Главная проповедь, главное Слово чрез Христа было на земле произнесено. Именно об этом весь Апокалипсис, который частично построен на более ранних тезисах, тезисах, которые Господь произнес иудеям чрез пророка Иеремию.
    Однако, Вы торопитесь обвинять Кураева в россофобии, ибо Кураев является вестником другого иерарха РПЦ - о. Тихона (Шевкунова) (которого прочат следующим Патриархом РПЦ). Так вот, посмотрите его нашумевший фильм "Гибель империи. Византийский урок", который настолько сильно пронизан имперским российским реваншизмом (но православно-российским, а не национал-социалистическим). И в этих чаяних видны усилия по возврату имперского величия России.
    Вопрос в другом - антихрист придет все равно и все ему поклонятся народы. А если православная Россия будет сильной, то как тогда победит антихрист? Два ответа - либо Россия должна предать Христианство, либо должна потерпеть поражение, дабы такой мощный очаг Христианства был уничтожен.
    Вот в этом суть богоносности нашего народа.

    Сократ, баррох, мне Ваши чаяния понятны вполне. Но я их НЕ разделяю, причем, не вместе с Кураевым, а вместе со всей РПЦ, так же как и Кураев.

    Если Вы собираетесь сопротивляться, пожалуйста.
    Сможете противиться Божьему промыслу?
    Вон, и Гитлер пытался своей армадой, а раньше большевички пытались...
    И где они?
    А церковь Христова возрождалась и возрождается. Ибо босс нашей церкви, Иисус Христос ведает про то, как нужно выходить живым из могилы...

    добавлено через 38 минут
    И еще немного добавлю от себя и о себе.
    Знаете, в конце 90-х гг я имел уже достаточно денег для среднеклассного проживания в тихой европейской стране, например, в Германии или Нидерландах. У меня было все рассчитано уже - свое 40-летие я планировал встретить после успешного (на мой тогдашний взгляд) вложения денег в собственную спокойную старость - купить за 100-150 т.д. небольшой совсем скромный (по европейским меркам) домик гденть на окраине Дюссельдорфа, оставшуюся сумму большей частью вложить в какойнть европейский ПИФ, и жить как рантье, ибо %% от оборота моих денех покрывали бы необходимые для жизни расходы. Ну, и еще для удовольствия и дополнительного дохода вернулся бы к своей любимой (когда-то) профессии - фотоискусство.
    Основной мотив к переезду в Европу зиждился на глубочайшей апатии и стыду за то, во что превратили родину алкоголик Ельцин и глобальные воры-разрушители типа Березовского.
    Знаете, Бога найти невозможно. Когда нужно, Бог сам находит тебя. Но не всегда этому сопутствуют приятные для твоей жизни события.
    Дефолт 1998 года вместе со сбежавшим банкротом-банком похерил 70% моих средств (только вот в чулке еще что-то оставалось, слава Богу). Дефолт обрушил мой наземный бизнес в России (весьма успешный до этого).
    ****а в Югославии в 1999 году добавили неприятия к США и Европе.
    И я остался в России, перевел бизнес в виртуальную сферу. А дальше что, спросил я у Господа? И получил ответ - а ты кто Мне? Кто? человек, который крещен в Меня, и все! А когда служить Мне начнешь?

    И я начал, по мере сил. Вот так.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shimчик, а Вы забавный, батенька .. Это ж сколь деньжищ надо было потерять, сколь мечт о благой старости, что б вот так накрепко притулится к Спасителю?? А ежели б не потеряли бы и все было по плану, то что ??? НЕ было б таковой гладкости аргументов у Вас??? Хотя все это личное и я Вам не судья и не советчик, а вот относительно неких Ваших тезисов очень даже возражаю....

    вот, к примеру, прежде всего о том, кто создал Россию.. Да, Ваше Божество приложилось в ентом процессе – уже не отрицал, спасиб сказал, а теперь попрошу его из душ русских – вон. Ибо Росию сотворили наши Предки славные, часть коих мы славили вчерась только и сотворения те были что ни на есть самые реальные – жизни их кровные, труды непомерные, дела, стройки, пахота на земле своей родненькой и детишек растение , молодежи поучения, супротив всякой иноверческой дури противопоставления и прочая , прочая мелочевка, что бытием людским зовется.. И от сих трудов праведных сотворена была наша Росия.. многия народы в сим деле участие приняли и принимают .. и русские, и мордва, и татары , и чудь белоглазая , и чукчи даж и все остальные , коих на сегодня аж 130 насчитывается и Россия есть итог их трудов житейских... Вы считаете, что Ваш Бог сотворил все – на здоровье, ему и кланяйтесь, а я вот считаю иначе и кланяюсь им, Предкам своим и всем тем, кто рядом с ними был в стародавние времена.....

    Вон вчера был на Мамаевом кургане... Народу тьма и что они делали, кому славу отдавали??? Кому живой рекой людской несли свои почести???? Огню вечному, Родине своей Матери.. А чьи то это символы веры эти самые Родины кровные, Огни всякие ?? Сам видел наверху на одной из могильных плит , где генералы погребены лежали цветы, стояли две бутылки водки початые и рюмка памяти налитая до краев – и никто не прикасался с этим символам русского поминания Предков своих... Вот истинная силища веры. А в церковь Вашего Бога, что там же вряд втулили – пусто .. значится пшик Ваша вера то .....Это по факту Вам скажу, а вот теперь по теории...

    Заперво про стращания Ваши богоугодные .... Это что ж из последних доводов в пользу торжества православия что ль??? От боязни – люби, что ль ??? Да весь Ваш Бог то в бошках людских и помещается, да на страхах евонных то и зиждется, а как его из собственной башки вон попросишь, то и вся страхота сгинет.. Весь он в писаниях Ваших гнусявых, уж извините, а наш истинный Бог – в делах.. В какого Бога на самом деле люди верили, когда до Вашего Бога на земле жили, когда писаний Ваших еще и в помин не было???? Что ж он к первому то человеку не притулился и жизни не поучал?? Это я касаемо не первого иудея Адамчика имею в виду, а хоть бы и первого Русского, что и познался то с Вашим Богом всего то каких 1000 лет назад..... А вот в какого Бога люди верили, когда 77 лет после 1917 года в стране Советов жили?? Что в МЭЛа что ли и коммунизм для иудейства , что строили????

    Мож сообразите, что верили в Того самого, что детишек им дарил родненьких и слвавненькх, смысл жизни давал, когда жить не хотелось от тягот бытовных и прочей Вашей словесно-идеологической шелухи, хоть в виде христианства православного, хоть в виде марксизма – ленинизма .. и все пережили во славу и благодаря Роду своему людскому. Своим ручкам , трудам и потугам.. Да, и Вас и Вашего Бога кормили в сласть и до пуха его иудейского, а теперь вот хватит – сами жировать начнем.. Так что. пужайтесь и во страхе живите сами, а по нам , так Вашего Бога чем меньше видать, так слаще жить будет, а уж тем паче и бочку на него катение мне лично жаль....

    Про суть богоносности Вашего именно народа – все понял, приветствую и .. аж до самых Ваших святых земель благославляю .. туда Вам всем и дорога, даже визы уже вот отменили....

    Фильмец , упоминаемый Вами, уважаемый, видел, все понял и могу сказать, что зряшний он по своей сути , хотя цель, а точнее зацепка в нем правильная.. возродить реваншизм , как Вы упоминаете православно -российский... ставка правильная. Ибо последняя.... Еще Вы упоминаете реваншизм национал-социалистический, т.е. Иудо-коммунистический и сие есть тож ошибка, ибо со своей стороны могу Вам представить реваншизм иной, а именно этнически-родовой... Очень мощная штучка , дружок.. Работает похлеще всех Ваших фашиков.... Например, ныне в Абхазии, Северной Осетии, Косово, курды и прочие этнически-родовые проявления Родового Духа.. Да, пожалуй и наиглавнейший из них и самый стародавний – иудо-родовой.. вот этот дружок еще тот Творец.....Не узнаете ли???

    ну, да ладно, напослед относительно сопротивления.. не буду ... не хочу.. и не намерен.... Чему сопротивляться то ?? С Ваших слов Божьему промыслу?? Дак это если Бог то Ваш , то Вам сопротивляться не резок, вон Вы и и не сопротивляетесь, а у меня другой Бог, уже говорил и повторюсь – свой Родненький, Русский , так чего мне лично ему как родовичу сопротивляться?? Я ж не гоняюсь за всеми тараканами в нашем городе от ненависти к ним или воронам , или сорокам, или еще каким живым тварям , сотворенным , кстати, вашим же богов, по вашей версии – пусть живут где хотят и живут как хотят, но в мой дом, в люльку моему ребенку. В душу моих родных пусть не суются – забью гадину нечистую в усмерть.... Какое же здесь сопротивление, батенька Shim, здесь ****а будет.. Так что лучше уж ты не сопротивляйся возрождению Русского Духа, займись опять бизнесом, тем паче все условия сейчас хорошие, разбогатей и поезжай ка опять в чужие края свою старость смаковать себе в услад, а уж мы тут сами разберемся с Богами и Вашими, и Нашими... Извини, если случаем забидел, но, как говорят русские люди – не лезь.. Сам знаешь на что??? Удачи тебе и здоровья, причем здоровья не от твоего Бога желаю, а от твоих Родаков, твоих Предков личных .что в генах твоих живут и тебе жить помогают.. А Бога ихнего иудохристианского кинь, пустое это свои силы живые чужим Богам на своей родной земле отдавать..... Сам же уже убедился, вот теперь детей своих убеди и .. будь счастлив..
    Кстат, а Кураев правильно говорит – хана Вашему Богу на Земле Русской, хош, по его совету в китайцы подайся..... А что, там говорят сейчас нормально будет....
     
  12. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Вы невнимательны, крещен и воцерковлен я был намного раньше, еще 1987 году... и в 90-е я в церковь ходил, только редко...

    хммм... представляю себе ваши проблемы, если Господь захочет поинтересоваться у Вас, чего ради Он должен вас послушаться...

    это символы значимые и для меня, но они более локальные по рангу и значению, чем страсти Христовы на кресте, которые, между прочим, поминает ежегодно половина человечества.
    Сократ, и еще попрошу Вас на будущее, пожалуйста не создавайте провокаций на эту тему. Это НЕ порядочно!

    спросите у Зюганова, пожалуйста, лучше. Я за большевичков не ответчик.

    не смешите меня...

    Видите ли в чем дело, сократ... если Господь призрит Китай для крещения и через него для крещения всего Юго-Восточного Азиатского региона Евразии, тогда произойдет неминуемо три вещи:
    1) благодать богоносности отойдет от России и переместится в Китай.
    2) Китай получит благоволение Господа и сильно расширится на континенте, в т.ч. за счет тех регионов РФ, от которых Вы жировать планируете.
    3) в рамках Московии (словом, до Урала) Россия останется и будет мирно почивать до конца света лет тыщу или полторы.

    А если Россия является последним звеном промысла Господа и никуда больше богоносность не будет передаваема, тогда максимум исторически сколько мир сей проживет до перезагрузки - от 100 до 500 лет...
    Одним словом, на Ваш век хватит по любому...
    Однако и от более стремительного развития событий нам зарекаться не стоит...

    сократ, я искренне жалею, что Вы даже такие простые мысли Кураева понять не можете верно...
    Вообще, если честно, я молюсь Господу, чтобы если я доживу до Ваших лет, Господь сохранил мой разум в более здравом состоянии...
    Это не то, чтобы я Вас психом считаю, нет...
    просто меня признаки стоеросовости в сознании людей пугают... стоеросовость всегда сопряжена с частичной или полной утратой чувства реальности...

    И последнее - напоминаю вновь.
    Пожалуйста, назовите мне вменяемый письменный источник, из которого можно почерпнуть идеологические основы того, во что Вы веруете. Просто - название- автор. Заранее признателен.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Какой Вы, батенька , настойчивый относительно источников... Ну, хорошо, назову главный...

    Полное собрание сочинений Сократа, издательство * Живая жизнь *, поныне

    Только это откровения настоящего Сократа, я не настоящий , я просто поклонник его Сократовых воззрений на жизнь, даже учеником его боюсь себя называть

    И, только , не спрашивайте меня, где это ПСС Сократа можно купить, пжлст.. Таковое не продается, , тем паче за деньги, ибо пишется ежесекундно, равно как и читается, но при всем том , каждым в меру осознания идеологических основ Сократового учения....Если уж невтерпеж как захочется воочию почитать, то пойдите в наш Волгоградский роддом, постойте у крыльца и когда очередная новоявленная мамаша выйдет на свет со своим чадом , то присмотритесь внимательно и даже прислушайтесь к тому, что она будет лепетать на самое для нее нежное ушко ее дитяти, а также обратите внимание на реакцию самого новорожденного... Не будете же Вы отрицать, что у них нет никакого контакта, а раз контакт есть, значит идет обмен информации.. Вот это и есть ПСС Сократа, том 1, страница 1... Там написано, что вначале была тьма и мудотень, а потом пришел СВЕТ и прозвучало СЛОВО..

    К сожалению, Shim, извините, в моей Вере, то слово было не иудейское и не на иудейском языке, то слово было Материнское и на материнском языке, а Свет тот был не иудейским Богом сотворенный, а всет дарованный каждоиму из нас нашей Матерью, простирающийся над Матерью нашей же Родиной , а оттого Свет тот Земной, славный, Солнечный и ликом всякой Матери , опять извините не Вашей Божьей, а нашей родненькой – отраженный....

    Да, Shim, про Китай и его благословления Вашим Господом... Расскажу смешную историю, сам читал, правда давно.. Однажды , не знаю кто, но решил издать в Китае сборник одесских анекдотов.. Понятно, что подразумевалось под одесскими анекдотами – еврейские, но суть не в этом, а в том, что планировалась двоякая цель – побольше продать, ведь китайцев тьма,да при том вроде бы как прозондировать почву этническую китайскую для всяких там благословений.... Оказалось, что китайцы вообще ничего не знают про евреев, кто это такие и где они обитают..... Пришлось выпускать всего 1000 штук сборника для всего китайского ЦК в качестве ознакомительной брошюрки.. Не знаю про то, как дальше с Вашим благославлением, но думаю, что туго будет.. Лучше уж тут в Росии еще лет 10-20 Вашему Богу попытаться протянуть...а там и ауизраильтец полный

    А года мои действительно славные, Shim.. Я тоже попрошу своего Бога , что он Вам помог подольше пожить, хотя не знаю как у Вас там лично с периодизацией жизни было и будет, а мне вот повезло.. по молодости девок щипал, потом мир посмотрел – поездил, сейчас вот осел, о душе все помышляю, кстати, как раз Дом завел , землицы прикупил .. В общем, если не обижу, то того и Вам искренне желаю...Нет ничего слаще, как смаковать неспешно жизнь на Родной земле , будучи хранимым Родненьким Богом .. Раньше это называлось иудейское счастье, а теперь и наш через пришел – Русский А вы тут все своим Богом стращаете.. Ну, будя – кыш же....

    добавлено через 30 минут
    Кстати, господа, а неужто никто не сообразил, что все здесь написанное аж на 20 интернетовских страницах Волгоградского форума есть самое что нии на есть натуральное и эксклюзивное драматическое произведение, эдакий виртуальный интернет спектакль под названием * Торжество православия ??? * извините, знак вопроса в окончании названия моя личная правка......

    А какие диалоги, каковы реплики.. н, в жисть не додумать токую прелесть и живость никакому реальному драматургу.... Хотя, честно, говоря , я об сем источнике уже давно помышляю, сейчас все некогда, а вот вскорости кина начну снимать авторское и аудиокниги творить, вот тогда не взыщите – все украду..
    А сейчас, если кто согласен, что это есть таковой спектакля, я бы , как виртуальный режисер добавил окончание таковое этого действа...

    Занавес закрывается

    за занавесом со сцены слышится дикий крик Shimа

    голос диктора на весь зал сообщает, что это Стрелок делает обрезание Shimу

    Голос Стрелка за сценой, мол, раз уверовал в истинного , то не болтай , а подставляй... Будешь настоящим приобщенным......к вечным ценностям ...
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сиськи! Сиськи!
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В переводе на русский язык реакция Welcome означает аплодисменты, браво, бис и прочее

    все действующие лица выходят на сцену

    Стрелок выходит вальяжно ухмыляясь , жуя мацу и запивая ее Како-колой

    Shimа вывозят на инвалидной коляске ( после обрезания), причем явно видно что у него неудачно перебинтован член

    У меня в руках большая четверть на которой написано русская водка. Я открываю клапан у горлышка и брызги газированной водки благословенным дождем вливаются в зал

    все радостно воздымают к льющейся на голову водке руки, слизывая ручейки у запястий языком.

    Публика ликует

    Евреи в зале молча и сидя открываю невесть откуда взявшиеся зонтики в знаки протеста против не ихова омовения, ведь это русский родовой обычай все сбрызгивать водкой – русской святой водой......

    Стрелок ехидно произносит реплику. Мол, а вот евреи знали концовку спектакля , даже зонтики захватили.. а сие означает, что им кто то подсказал, а значит все таки есть Бог на свете.. наш Бог ( в понимании Стрелка – истинный, не сказочный)


    Я , радостно улыбаюсь , кидаюсь навстречу Стрелку , обнимаю его , не целуя, и говорю свою реплику, мол , каждому народу – по своему Родовому Богу

    На большом экране на сцене появляются кадры брачных танцев аистов, потом дробление заставки, появляются кадры процесса совокупления всех иных тварей на земле – жаб, мух, птичек, комаров, мошек, львов и прочая

    кадров все больше , они становятся все мельче, потом все сливается в некую единую картинку в которой сначала улавливается контуры шара, потом явно видно изображение голубой планеты Земля на фоне вселенского неба

    Последнее слово за Стрелком...

    Он гордо произносит, мол, каждой твари по паре

    Публика ликует и все почти счастливы

    Ортодоксальные иудеи в своих шляпах пускаются плясать гопака

    никто не замечает в самом дальнем угла зала вощедшую уборщицу, которая уныло , себе под нос почти шепчет ежедневную свою дежурную фразу, мол, радости то. Радости сколько, а мусора еще больше будет

    Публика продолжает ликовать, ибо когда еще можно ощутить такое близкое единение

    по сцене из одного угла в другой медленно идет девочка лет пяти, со спущенной одной гольфой , с перемазанным шоколадом ртом и несет плакат....на котром написано детскими буквами, мол, слава всем Пенисам мира, а особенно Волгоградскому PenisEnlarger за создание темы про торжество православия......
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d :d :d
    "Антракт негодяи"(c)
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    После этих слов, Бород@, достав какой то необычайно большой степлер начинает всех медленно степлеровать к своим креслам в зале согласно купленным местах в билетах

    один разошедшийся ортодоксальный иудей, перейдя с гопака на лезгинку почему то никак не хотел успокаиваться, все время выкрикивая почему Ася, пока не упал в оркестровую.. яму.. но все равно и оттуда он что кричал про любовь...

    все перешли на плач

    плач медленно , но неотвратимо переходил на рыдания

    все с замиранием ушей ждали следующую реплику....
     
  18. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Ух, напишу... Извините заранее, если повторюсь, 20 страниц ниасилил.
    Во-первых, Shim, Бог, которого вы описываете, действует явно вразрез с духом проповедей Христа, до которых человечество и сейчас не доросло. Он, конечно, всемогущ и не нам его судить, но это называется право сильного, с добротой, светом и любовью не имеющее ничего общего. Типа некая космических масштабов сила проводит себе некий эксперимент и не вам, мыши, вякать, вполне себе вариант для поклонения, но ВОЗЛЮБИТЬ Это не получится. И уж тем более нет тогда у православия никаких оснований считать себя чем-то лучше любого другого учения, таких грозных и могучих богов человечество наплодило со времён палеолита немеряно.
    Сократ, если им реально всё равно, будет Россия или нет, и важна им только эстафета святости, то вот это, как раз скорее +1 тов. Кураеву как священнику (хотя кино это про Визатнию - отстой редкостный) и никакой жути в этом нет, как раз гос. патриотизм в исполнении РПЦ смотрится диковато. Принципиальное отличие России от других общностей людей только в том, что она наша. Христианство - мировая религия, 2000 лет назад уже было сказано, что христианский Бог не делит людей на расы и народы, что перед ним все равны, и, соответственно, для настоящего христианского священника не должно быть АБСОЛЮТНО никакой разницы между православным русским и православным китайцем и ничего в этом ужасного. Взгляд, имеющий право на жизнь, и, скорее всего, именно за таким взглядом будущее. В общечеловеческих масштабах есть проблемы куда серьёзнее судьбы одного отдельно взятого народа.
    Вообще, если попытаться в такую сферу, как религия, влезть с логикой и перебрать факты, то получится следующее:
    1. Мы не знаем как на самом деле устроена изнанка нашего мира и можем только предполагать наличие чего-то, что не фиксируется органами чувств и имеющимися приборами. Есть ли у вселенной творец с человекоподобной личностью и разумом или нет, и если есть, то каков он (они) и чего от нас хочет, мы не знаем, мы можем остановиться на одном из имеющихся вариантов (поверить) или плодить новые. Но нет никаких реальных оснований утверждать, что "вот это и только это истина, а вы все в топку". Прикол тут не в том, что все они расходятся с наукой, а в том, что ни один из них наукой и логикой не опровергается, масштабы вселенских катастроф и человеческих проблем, они для человека несоизмеримы, а Бог, он бесконечен и вездесущ, для него эт не проблема :). Это что касается потустороннего аспекта религий.

    2. Если не рассматривать мистику, религия превращается в систему норм, регулирующих общественную жизнь, учение, формирующее внутренний мир человека таким образом, чтобы он мог существовать в обществе с другими человеками, и чтобы при этом общество было устойчиво, а человек счастлив. При чём мистическая часть, как правило, выступает источником наглядной мотивации для таких преобразований.
    Например, Христианство. 2000 лет назад человека гораздо проще было заставить поверить в Ад и Рай, сославшись на местного иудейского бога, чем объяснить ему понятиями социологии и психологии, почему для торжества царства божия на земле, в ответ на пощечину он должен подставить другую щеку.
    Католицизм и православие, на мой взгляд, два варианта подстройки исходного материала под имеющееся на тот момент общество в интересах власти, несмотря на некоторое искажение (а может и благодаря ему) как нравственный скелет общества около 1000 лет продержалось и то и другое.
    Сузив взгляд ещё сосредоточимся на России и на вопросе, что будет таким скелетом здесь и сейчас. И, по-моему, православию, извините, не светит. Диферамбы между РПЦ и "Единой Россией" скоро начнут порождать анекдоты, что не способствует росту авторитета (помянем ещё раз полуторачасовой предвыборный ролик тов. Кураева :)). А идея, новая и актуальная 2000 лет назад, судя по всему, выработала потенциал развития и не вызывает должного ажиотажа, а одной красоты и доброты мало.
    Различным славянским дохристианским учениям (в разных источниках они различны, и реально достоверных мне не попадалось так что, к сожалению, во множественном числе) пока не светит тоже. До тех пор, пока кто-нить авторитетный (типа неоязычника М. Задорнова :)) не сподобится из разрозненных данных воссоздать единую законченную систему, тогда на волне моды на патриотизм протолкнуть чё-нить арийское вполне можно было бы (таки индоевропейская у нас языковая группа или где? ;)). Тем более в этих наших корнях действительно закопано много интересного.
    Вариант Сократа (имеется в виду персонаж форума :)), имхо не очень в роли нравственной основы современного общества, так и вижу: "Мой славный прадед ещё при Троцком зону держал, а ты, лох, забейся, наследнику моему, продолжателю рода, землицы нужно, так что подвинешься, никуда не денешься, у меня кум - прокурор, наша родня своих не бросает, вали, по хорошему, а то замочу нахрен, тебя ж и закопать будет некому..." Это уже есть и это смахивает на тупик.

    добавлено через 5 минут
    Звиняйте, шо так много, что-то разогналси. Выходной :)
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Из третьего ряда вскочила какая то взбалмошная тетка простоватого вида , но с крупными формами... даже брови у нее казались ... хотя ладно, казались и все....

    она , озираясь вокруг, вдруг звонко закричала, мол, раз так. .. раз второй акт. То давайте все по другому.... я требую простоты .. эти словоблуды с измышленными правильностями всех достали..

    в 15 ряду кто то хихикнул, в 23 ряду был слышен один робкий хлопок...

    все замерли

    А что – продолжала тетка прямо от пышных бровей – я требую простоты и даже почти тезистности.. пусть... пусть , я разрешаю всякие заумничания.. но и для меня пусть переводят на понятный язык

    со 2-го ряда поднялся большой человек в военно-морской форме и не оборачиваясь к залу лицом зычно , командирским голосом проурчал, мол, Я поддерживаю.....


    тетка обрадовалась, топнула правым коленцем, потом зачем то подняла правую руку вверх и пропищала, мол, вот видите..... вот видите...

    она повторяла свою фразу раз за разом , медленно поворачиваясь вокруг иногда добавляя про то, мол, посмотрите , какая я .....

    при этих самохвалениях ее грудь не просто вздымалась над ее носом, а вобще становилась солнцеподобной



    Welcome млел. Он молча полез в карман за деньгами

    он просто хотел доплатить за оказанное удовольствие..

    а тетка все вертелась и вертела, пока не прозвучала следующая реплика..
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Я конечно всегда что-то такое за Вами замечал, но Вы теперь только подтвердили мои догадки. Понимаете ли какая вещь. Вот такие нежизнеспособные религии и псевдоидеологии рождаются обычно в голове у тех, кто не смог реализовать свой творческий потенциал в молодости. Показателен лидер ННП Сухаревсикй-Иванов. Он вот в молодости мечтал стать режиссёром, но "гения не признали и он ступил на путь национальной борьбы. Тоже кстати за права русских и чистоту нации борется. А ещё любит молоденьких девочек и старательно прячет своё обрезание.
    Воот! Признайтесь, Ваша фамилия Сухаревский или Иванов? :)
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Автора! Автора!;)
     
    Последнее редактирование: 10.05.08
  22. микото

    микото Гость

    - "Ваше слово, товарищ Маузер......" - Халдей, явно, нервничал - "Публика ждет-с,с,с....":coolz:
    - "Ну контра, мля...." - заскрипели ремни партупеи... - "Счас, Вам, и какаво будет, и...."
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.08
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда прозвучали слова Бороды про автора Сократ разомлел

    Меня – пронеслось у него в голове – вот так приходит слава....... Ноги его начали тяжелеть, спина сутулится

    тяжела же – все думал Сократ о нечаянной своей славе на ВФ – фамилией интересуются уже........

    но тут же контрмысль донесла до него смысл интереса San" ka к его членству

    это не слава – отрезвел Сократ, - ибо это явно не ко мне и вообще тут что то неестественное...

    При этих мыслях, вроде как услышав их, ортодоксальные иудеи встали как один, даже тот, что любил Асю был в строю.... Они поняли клич Бороды про Автора по своему, ибо в любых ситуациях никогда не предавали своих убеждений..... Автор в их понимании был Творец всего мирского..

    в то же время, после слов Микото про какаво и маузер опять медленно встал военный моряк громадного роста... на этот раз он повернулся к залу и оказалось, что это был самый настоящий не даже морской волк, а целый зверь, почти чудище

    Он медлено открыл рот и засобирался что то прокричать, но тут вроде как выключился звук в зале...

    это было почти чудо – звук исчез из этого мира, хотя все почти кричали и в то же время было слышно как кто то вроде посапывает в некую магическую всесвязывающую трубку связи... вроде как потустороннюю

    было видно по губам, что моряк кричит про какааво или какавоо

    дама с большими бровями точно кричала про какавоо , еще больше кружась отчего ее планеты почти удлинялись

    Welcome был почти в иступлении, такового в его жизни не было и не предвиделось... а что, ведь нынешние майские праздники почти удались , да к тому же он так удачно крикнул про сиськи... сон это или явь – Welcomу было все равно, он только что понял, что самая дорогая благодать во всем мире и за всю жизнь – это натурал продукт , который невозможно купить ни за какие деньги

    Welcome медленно разжал кулак, где были скомканы сочные купюры, что он уже почти собирался бросить в зал, но руку их карманов вынимать не стал.....

    Ортодоксальные иудеи были в состоянии * товсь*... Ха, какая там мессия , тут вот сам Автор на вызов вот вот придет....... у того, что любил Асю шишка от упада в оркестровую яму уже стала зеленеть.от ожидания ...

    и тут заплакала девочка, что несла плакат с благодарениями.... ей обещали еще шоколадку по проходу сцены и обманули....

    она тихо, обижаясь чисто по детски скривила носик, ротик и приступила к плачу ... это она умела

    в зале было слышно только чье то сопение, словно звук был в воздухе неразрушимый .. ниоткуда приходящий и никуда не уходящий ....

    иудеи знали чей то это может быть ожид...

    и тут все услышали, как упала на сцену слеза ребенка... и тут же прозвучала следующая реплика
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Вы флудераст))) Для таких словесных изливаний вроде бы существует специальный раздел. Не отклоняйтесь от заявленной темы.
     
  25. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    сократ
    Талант! Зачиталась!
     
  26. Ыыы

    Ыыы Новичок

    8
    0
    Сын пастора протестантской церкви "Содружество Христа" поселка Грибановский Воронежской области, пришедший в первый класс 1 сентября в День Знаний, был жестоко избит своими сверстниками за то, что он является неправославным. Отец первоклассника пастор церкви "Содружество Христа" Алексей Перов сообщил в интервью пресс-службе СПЦ, что его сын семилетний Давид Перов пришел в первый класс, в тот класс, где начал учиться сын местного православного священника отца Александра. Батюшка отслужил молебен перед началом учебного года и раздал всем иконы и молитву "Живый в помощи Вышнего".

    Сын пастора, его сын, как отметил Алексей Перов, не крестился во время молебна и не мог участвовать в этом православном обряде, что в том числе и послужило поводом для избиения ребенка. Во время перемены дети ушли в игровую, и именно там дети накинулись на первоклассника и стали его избивать. Они били его и после второго урока, и после третьего урока, так как узнали, что он неправославный, а значит "чужой".

    добавлено через 2 минуты
    Цырковь для сексменьшинств открыли в Москве представители "Апостольской реформированной православной церкви". По этому радостному случаю архиепископ сей достойной организации Алексий, протоиерей её же Дионисий и иерей, опять же, Алексий совершили божественную литургию во славу греха содомского. Здесь есть возрадовавшиеся??

    Один из лидеров российских протестантов, глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (надо понимать что существуют союзы «христиан веры исламской» и «буддисты веры иудейской») и член Общественной палаты №6 РФ Сергей Ряховский поддержал гениальную идею введения в России государственных научных степеней кандидата и доктора теологии. Эдак скоро за глоссолалию учёные степени выдавать будут.
    "Считаем, что необходимо сделать этот последний (SIC!) шаг, логически (просто пир духа) и организационно завершающий построение системы теологического образования (это оказывается образование), в которой не меньше православных заинтересованы и российские протестанты", - говорится в нетленке С.Ряховского министру образования и науки Андрею Фурсенко. Смишно.

    Совет атаманов Всевеликого (в пределах области) войска (10-200 человек) Донского заявил о необходимости преподавания «предмета» "Закон Божий" во всех казачьих образовательных (ха!) учреждениях Ростовской области, сообщила во вторник пресс-служба мега-воинства.
    На заседании, прошедшем в мужском монастыре (SIC!) в станице Старочеркасской, также были рассмотрены насущные вопросы нелёгкой совместной работы казачьих округов и епархиального управления области по оказанию социальной помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Надо понимать что это епархиальное управление в качестве помощи сиротам может только закон божий и предложить.
    Обсуждалась тема решительного противодействия аццким сектам на территории Всевеликого войска Донского. (Вообще это обычное явление: чем меньше организация, тем суровей у неё название.) На совете были заслушаны интереснейшие по содержанию доклады атаманов округов об участии казаков в казачьих хозяйствах и о подготовке к празднованию Дня Донской иконы Божией Матери.
    Сразу видно – люди заняты делом

    Ну и последнее: Боже, бомбу храни? 4 сентября в день 60-летия со дня основания 12 главного управления Министерства обороны РФ 4 сентября в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся праздничный молебен и концерт.
    Торжества проводятся по благословению патриарха Алексия II. В главный кафедральный собор России собрались военачальники, ветераны и служащие 12-го Главного управления Министерства обороны РФ.
    Служение молебна возглавит епископ Бронницкий Амвросий. Затем в Зале церковных Соборов состоится вручение Патриаршего вымпела-хоругви с образом святого Серафима Саровского лучшим соединениям ядерного обеспечения России.
    Вручение вымпела с иконой преподобного Серафима неслучайно: Российский федеральный ядерный центр находится в городе Саров (бывший Арзамас-16) — в месте подвигов этого святого конца XIX века. Вот так - самое разрушительное оружие с благословения божьего.

    Люди, вам не кажется, что мы идем стройными рядами к повальной дебилизации общества. А впереди - церковь?
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ыыы,
    Вы где весь этот злам накопали? А можно нескромный вопрос? Как у Вас с сексуальной ориентацией? Вы не подумайте ничего плохого, но такие материалы просто любят у себя размещать такой широко известный в узких кругах сайт, как GayRussia.com (вроде так)
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    После реплики San" ka все стало скучно

    сократ осознал, что сильно хочет кушать, даже почти жрать....

    дама с пышными бровями угомонилась, ибо военный моряк зачем то был уже на растоянии щипка

    Welcome понял что чуда не будет. Но он почему то не обижался на это... он уже точно знал, что оно может быть....

    одни ортодоксальные иудеи продолжали стоять в своем вечном ожидании.....

    но не все.. тот , что любил Асю и был с шишкой быстро уходил к выходу на ходу почти наклоняясь к каждому встречному уху и нашептывал совершенно без злобно про то. Что вот в понедельник в 9 часов придет Стрелок и тогда все узнают какую то мать...

    Хорошо, San" ka...... возвращаемся.... чего ты там хотел сказать??????
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Я-то? Хм.. ну а что тут сказать можно? Исходя из Вашей логики (которая впрочем в корне ошибочна). Мифический иудейский бог оказался сильнее Ваших родовых божков. Видимо, поэтому Русь так быстро была крещена. Видимо поэтому иудейский божок уже две тысячи лет диктует свои законы двум миллиардам неоиудеев. А ещё не забывайте, что Аллах есть тоже иудейский божок, так как ноги у него по Вашей логике растут оттуда же, откуда и у христианского. Так что получается, что родовой божок иудеев сильнее всех ваших родовых божков всех вместе взятых, так как христиан и мусульман вместе взятых на земле 3,3 млрд человек, а кто знает Ваших родовых божков? Так что... ну да это если исходить из Вашей оценки событий.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Отвечаю

    мифический по Вашему якобы , а по моему вполне реальный иудейский Бог со всеми своими двоюродными побратимами по Отцу не могут быть сильнее моих Родовых Богов, ибо

    они еще силами не мерились .. То , что Вы называете евонной победой в виде крещения Руси, так то было язычество.... я уже говорил, что язычество есть натуральное поклонение силам природы БЕЗДУШНЫМ......Ну, чего там Солнцу кланяться. Оно и так хорошо себя чувствует....А вот там, где появляется ДУХ, где уже вера основана не на наитии, а на слове человечьем – тут уже, San" ka, следующая стадия – монотеизм... Да, язычество сгинуло и это было справедливо, как невозможно выиграть с помощью копья ****у против автоматов и танков, но....


    иудейский Родовой Бог реальность.... на сегодня это единственный в мире доселе Родовое Божество человеческого сообщества... Это механизм Родового самосохранения, взаимопомощи, некий социогипноз уверования в правильность , вырабатываемую веками опытом Предков.. Пока таким родовым механизмом и опытом пользуются иудеи... пользуются монопольно и... оттого никому не позволяют сотворить такую же машинку... Они даже Бога своего по имени самим же иудеям запрещают произносить вслух – вона тайна какова, знают цену прозору чужому

    Если я прав, то очевидно, эта самая теологически-родовая монополька иудейская когда нибудь будет порушена... А теперь, назовите мне , San" ka, как будет называться тот народ, что вторым в этом мире доберется до сути своего Родства???? Что, китайцы?? Французы?? Албанцы??? Поляки?? .......................РУССКИЕ , ибо

    только Русские вот уже почти 80 последних лет жили и живут без одурманивающего влияния чужого Родового Бога, т.е. Нетленного и любимого Вами христианства.. А это уже физический факт, к тому же безбожье пустоту не терпит....

    к тому именно Русские никогда за 1000 лет не воспринимали иудохристианского Бога всерьез... Что они сделали даже с тем же православием?? да там половину Традиции Русской.. все эти Колядки , Масленицы, купалы – все это русские языческие старые праздники в нетленном виде пронесенные сквозь дурь православия и века бытия.....Плюс еще самонравность Русских, их умения все и всяк переживать, перекодировать... Вона мы и только мы просто пережили очередную иудокоммунистическую дурь и ничего, смеемся


    А вот теперь, San" ka, прикинь, кто кого?? Да только не будет тебе радости в тех баталиях – шиш ты дождешься , ибо мы великодушны от Духа своего Русского, не бедны, не ущербны, ни горя , ни бед не боимся. Все прошли , напасти и иммуну на них имеем, да к тому Род наш любить себя повелевает, на свои силушки надеяться , а не на всякое там паразитство межродовое ... Нам своего хватит.. и в истории, и делах своих славных и в памяти своей Родовой и в мечтах .... Ни с кем мы биться не будем, но если кто опять в наши души на прокорм полезет – получит.....вот тогда и заходи, если ауизраилец тебе не будет. К тому времени..
     
Статус темы:
Закрыта.