1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен хороший моторист по иномаркам.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 17.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Живу в Красноармейском районе. Машинка япона- мать, которая "сузуки"
    Профилактический ремонт, замена колпачков на клапанах, прокладки, ремней ГРМ. В принципе ремонт не сложный, но где найти хорошего моториста, что бы без косяков обошлось?
    Желательно из Красноармейска..........
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Откуда такая уверенность?
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость,
    Ты уже второй раз тему создаешь. Пиши в личку или аську. Я в красноармейском...
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Вадим, если можно, дай номер мобилы для связи.
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Гость,
    В красноармейском - есть Бош-Сервис, владелец - Саша. Проехать - на штанах на право и до третьего шлюза. Делает хорошо, но дорого. Все сертификаты и т.д. присутствуют...
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Спасибо, завтра заскочу........................................
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Этот Саша хорошо только для своих, наверное, делает. если умеет.

    Делал у него диагностику подвески, взяли в два раза больше, чем в других местах. Потом усиленно пытался впарить сайлентблоки Febi чуть ли не по цене оригинала. Договорились поставить машину на ремонт через день.

    Стоимость работ на стандартную операцию замены сайлентблоков назвать отказался, типа мы крутые пацаны и деньги по часам берем. А трудоемкость стандартной операции посчитать видимо не досуг... Стоимость часа загнул в точности как у московских неофициалов опелевских.

    Ну это фигня все, веря красивой вывеске приехал таки в назначенное время ставить машину на ремонт. И вот тут началось, такого бреда про то, что у меня очень сложный случай я не слышал ни разу. В итоге он забыл про свои часы и затребовал с меня суму, в 2.5 раза превышающую ту, за которую я сделал эту работу в другом уважаемом месте.

    если не жалко денег и времени, можно и к саше на третий шлюз. очень непрятное впечатление об этом человеке конкретно и его сервисе в частности.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, ремонтируют автомобиль не сертификаты, а люди.... ПРисовременном уровне развития полиграфии - сертификат хоть за подписью Генри ФОрда или Роберта Боша можно сделать.... :)
    +1... При оплате "по часам" используют стандартный справочник, где указана ресурсоёмкость операций.. Т.е. если занимает операция 3 часа - то, конечно, сервис с ней может ковыряться и 8 - но платить надо за 3.. Ибо лечением собственной криворукости сервисмена (обучением) за счёт клиента нельзя...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Нормальный то сервис этим и не займется, клиенты б еще прямо это осознавали, а тут суть то постов - дайте телефончик, а я сним договорюсь. А потом
    .
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Xolodok,
    А какой из них нормальный? Все временно. В нашей стране дикого капитализма даже цена и "шашечки" в виде сертификатов ни о чем не говорит.
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А есть еще Паша со 2-го километра, правда он сейчас в другом месте, возле авторынка ш.Авиаторов. Делает моторы уже лет 20, очень грамотно и недорого
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Думаю чтот капитализм тут не причем, или скорее прямой виновник, если учесть его дикость. Наворовать , отмутить денег на машину можно быстро - а вот изучить современную машину и получить надлежащий опыт нет.
    Видите что вам надо - а кто нить ездил к Паше с современным дизелем ? закиньте удочку если что. А таких Паш я вам с десяток найду по городу.
     
  13. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    На 7ке был авто сервис по Вазам 2108,-09,-099. Теперь у них надпись на боксе сменилась(ТУРБО ДИЗЕЛЬ). И ниче, нормально. Видел у них Вито дизелек, курочили они его.
    Я так понимаю, что если люди порядочные и дотошные - то пофиг насколько современный мотор у тебя. Все равно к ним поедешь, и потом жалеть не станешь! Качественно все сделают. А если руки кривые, и сами ленивые - то их только сертификаты и спасают!
    offtopic: Мне масло меняли в бош сервисе на 7 ветрах, потом оказалось - стоит это удовольствие 800 Р. И пофиг, что даже в Мск таких нет цен. И что фильтр масляный сам менял, потому что у слесаря руки кривые!
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Instructor, да мало ли чего я за свою жизнь покурочил, лучше результат обьявить того что они с этим Вито наделали , примерно в таком стиле: было то-то , сделали вот это, денег взяли столько-то, отходило N километров.
    Если люди порядочные то без надлежащего оборудования они к машине не подойдут, вот незадача , в современной России порядочными методами нормального оборудования не купишь, нука предложите мне вариант по покупке стенда AVM-2 PC Hartidge, цена вопроса около ста тыс английских тугриков.Это только на стенд, а ведь его в поле не поставишь в помещении должно быть чище чем в роддоме.
    Так это единственное что город мог сказать за две недели???
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Похоже, что я переехал жить в москву...:(
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вадим - тоже вариант.. :) :)