1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем JampeR, 28.04.07.

Цена на недвижимость

  1. Завышена

    107 голосов
    87,0%
  2. Занижена

    2 голосов
    1,6%
  3. Адекватна

    14 голосов
    11,4%
  1. Гость

    Гость Гость

    Не могу успокоиться. В среднем по больнице, если брать в кредит 130 тысяч, ежемесячный платеж составит порядка 35-ти. Арендная плата за аналогичную квартиру 25 тыр. Итого экономия, якобы, 10 тысяч в месяц. Через 15 лет человек, выплатив кредит останется жить в свое собственной квартире, а ты с накопленной половиной стоимости этой же квартиры. Только ты 15 лет будешь кормить тетю Лялю.
    Так и так цифры кручу, ипотека выгоднее получается.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Повторю, я считал только % по кредиту + страховка + коммуналка. Выплата тела кредита (долга) перед банком вообще не учитывалась! Одни % по кредиту получаются больше чем моя арендна. А у меня далеко не самая маленькая аренда.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    даю вводные: тело+проценты 35, страховка в год столько же, но она уменьшается в зависимости от суммы долга. квартплата ну пусть 2 000. аренда такого же добра 25 000.
    Давай считать.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Широким шагом уверенно
    захожу я в аптеку!
    Дайте мне, этих немеряно...
    придумавших ипотеку!
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Я в апреле 2007 оформил. Сейчас бы тоже влез в ипотеку при тех же условиях, что были год назад.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ivan,
    Сейчас квартиры уже процентов на 30 дороже
    полез бы?
    Гость,
    ну если так сильно хочется считать, то вот цифры. 43 тело (20) и проценты (23). Аренда - 20. И это все еще не учитывает деньги на первоначальный взнос (которые мона использовать более интересно) и необходимость ремонта в купленной квартире и налоги за квартиру, и квартплату
     
    Последнее редактирование: 22.02.08
  7. Гость

    Гость Гость

    Продолжайте. Только 20 вы платите опять же Тете Ляле после которой вам ничего не достанется, а в другом случае 20 проценты банку за свою собственную квартиру.
    Не, не одупляете?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Ну вы читали вообще то что я писал? 43 надо платить банку, из них 23 тупо проценты!!! Это деньги вникуда, как и за аренду!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    За_свою_квартиру
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...а мне казалось, меньше)))
    Ладно, буду продолжать о покупке замка под Парижем за 2.5 млн. евро....
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    а почему ж не под Миланом то?:upset:
    Кстати. сейчас по радио идет реклама одного банка, который дает ипотеку на 50 лет...:crazy: или я чего не догоняю...но я 50 лет точно не проживу...
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это при условии сохранения текущей коньюктуры на рынке. Сомневаюсь, что это продлится 15 лет.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    так на это банк и расчитывает
    Тело в гроб, квартиру - банку. Печально :(

    Ну, мош детишки твои возьмут обязательства по кредиту.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Михайло,
    так ведь страховка для чего делается? если клиент умрет, то банку все выплатит страховая. Вопрос только кому квартира достанется...
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Да. Но уже бы не на двушку на 7 Ветрах рассчитывал.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в нашем городе не упадут. В Москве может быть, ибо их цены это исключительно результат спекуляций.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    PenisEnlarger,
    А наши не результат тех же подковерных игрищ? :) Трешка в центре Волгограда стоит как трешка в новом доме в москве. Новостройки в ближнем пригороде москвы дешевле волгоградских элиток. Четырехкомнатная в Галицыно (Волгоград) стоит как 6 комнатная в доме класса "комфорт" в подмосковье.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    JampeR,

    где ты за 5 тыр баксов в метр цену у нас увидел?

    и в любом случае рынок делают не элитки или центряк, а типовое жилье.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    JampeR,
    тогда уж трешки в центре волгограда сравнивай с ценами на трешки в центре москвы :) и в подмосковье есть элитка, не сомневайся. может быть жилье и переоценено немного, но факт что налицо огромный неудовлетворенный спрос. если бы в год закладывалось по 20-30 новых кварталов я бы еще подумал о возможности снижения...
    [off]
    PE про меня не забыл?
    [/off]
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    на выходных постараюсь ответить, очень много дел было
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Что-то я посмотрела цены на жильё, а именно на 3-комнатные квартиры в самом центре Волгограда, позвонила, поговорила, но так и не увидела московских цен. По-моему, Костик, ты преувеличиваешь стоимость своей квартирки на Комсомолочке, мания величия.))) Даже моя пресловутая Аллея Героев не стоит столько.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда было соотношение Воло-Москва, крутая 3-4 комнатная в центре Воло, примерно равнялась однушке в Москве, не в центре конечно, ближе к МКАД.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кьяритта,
    а в чём её пресловутость?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кьяритта,
    7-9 лимонов треха в центре Волгограда в сталинке. Аллею Героев за удачное место никогда не считал - больно там шумно и грязно от праздников.
    В Мск за эти деньги треха в новом доме на окраинах должна получится.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Какое снижение, вы о чем? Сейчас знакомый буквально бегом побежал покупать квартиру, строящийся дом на ТЮЗе, за 48000 руб кв. метр, сдача в начале 2009. До этого посматривал с опаской на новый дом от СПТ, что на въезде на Тулака сейчас растет, там была цена 60, начали продавать с января, срок сдачи этой осенью. Пока он был в раздумьях над одним вариантом в Ворошиловском районе, который благополучно разошелся среди своих, а его лишь промурыжили. Да-да, сейчас уже квартиры в новых домах, по приемлимой цене, 50-55000, становятся дефицитным товаром, и расходятся по своим друзьям-товарищам.

    После чего поехав в СПТ, чтобы вести речь о квартире за 60000 руб кв. метр, а варианты интересовали на 100 кв. метров, был обломан, ибо Петрушин прекратил продажу квартир, и предлагал товарищу, чисто по знакомству за 65000 руб. Откуда такая цена? К примеру, БИС, будет строить небольшой комплекс, рядом с Волгой, продает сейчас квартиры по 69000 рублей, а там даже еще нет котлована, про срок сдачи уже молчу! Ну а то, что настоящие халупы, которые недалеко от этих домов, стоить начинают чуть меньше, чем новостройка, рассказывать не надо. Вот вам и цены.

    А вы тут все снижений непонятных ждете, а тем временем квартиры по 50 тыров за квадрат улетают, как пирожки.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я в этом был гот назад уверен. Предпосылки -- паралич городской власти во время процесса Ищенко, а в части выделения земли -- полная замарозка. Сейчас достраивают те проекты что стартовали ранее.

    Новая же власть усугубляет ситуацию. Мораторий на точечную застройку прикроет и такое скудное предложение, а ожидаемых мэром инвесторов на комплексное освоение территории что то не видно. Да и какой ***** пойдет строить на таких условиях?
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот это развод лохов! 3 штуки зелени за квадрат того, что еще даже не начинали строить!

    Жду, ибо на эти цены при моих текущих финансах даже смотреть бесполезно: своих нет, а в долг никто не даст.

    Да, Вадим, а чё про деноминацию не написал? Еще одна "страшилка", по которой квартиру надо покупать "еще вчера".
     
  29. микото

    микото Гость

    Понятно, обвала цен ждать не следует. :( Придется покупать дачу и начинать жить там.:)
     
  30. Dreams

    Dreams Гость

    Навеяло вашей темой: "Я вчера видел раков по 5 рублей, но больших...правда, по 5 рублей, но очень большие. Хотя и по пять, но очень большие... но вчера. А сегодня были маленькие, но по 3. ну очень маленькие по 3 рубля. Ну очень маленькие, зато по 3 рубля!...":) :)