1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes 124 - расскажите?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Lo149, 16.02.08.

  1. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Задумал купить такого зверя. Интересно Ваше мнение и вообще... Что скажете\расскажете?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Имиждевое старье :coolz:
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Поменяй передний блок фар на Twin Headlights и снова станет имиджевым новьём.

    Lo149,
    Лишь бы не механический впрыск...

    добавлено через 1 минуту
    Михайло,
    Кстати есть и решетки кастомизированные - можно такой аппарат получить... закачаешься
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    если под кастомайзинг, то да... Может получИться весьма здорово.
    Думаю что Lo149 не для этого ищет.
     
  5. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ну я серьезно, а вы чёт не по существу;)
     
  6. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Если серьёзно то самый ценный совет тебе дали:
    Чтобы яснее было прикинь: За ремонт Джетроника берётся очень мало людей вообще, потому как гимор знойный. У меня начальная цена 5000 рубликов, это если голову не колоть. Новая голова 18000 стоит, а на машине таких годов механика изношенной может оказаться вся. С электронным впрыском всё проще и веселее. И вообще они мне с дизелями нравятся. Солидный такой трактор, не гоночный но с достоинством. И расход радует :)
     
  7. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Я так понял Джетроник - это карб что ли?
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Lo149,
    думаешь реально его найти в хорошем состоянии? Последние машины выпустили в 1993 году...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Впрыск топлива,где бензин бензином управляет, штука вполне надежная но при износе регулировке почти не подлежит- прецизионные детали , как в дизеле.
     
  10. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Короче открываешь капот, С лева по ходу движения наблюдаешь БОЛЬШУЩИЙ воздушный фильтрище. Из под него к двиглу идут Железные трубочки к форсункам. Одна стоит на двигле прямо напротив фильтра примерно посередине чуть выше остальных, у неё даже разъём на 2 провода есть а остальные ниже в один ряд и их не все видно они без проводов только трубки. Посреди корпуса фильтра Дырочка есть :d . Блин ну как тебе ещё описать этот долбанный Джетроник я незнаю уже.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Доктор Влад,
    Конечно реально! только за реальную цену! Вот в гараже у дедушки одного стоит такой с 90 тысячами пробега в идеальнейшем состоянии! ))))
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Таких машин много было из Германии, каждая вторая была у дедушки и он на ней ездил в церковь по воскресеньям:gigi:
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Доктор Влад,
    Не собираюсь вступать с вами в полемику.
    Я еще раз скажу - что это отец моего друга, и состояние я его видел реально...смысл врать про пробег? Отец просто работал в германии - потом его пригнал и все---стоит в гараже и не ездит на нем вообще.
    Какой смысл мне врать, если все равно продавать его не будет!!!!!

    Или ты несогласен что старенькие модели авто реально найти в отличном состоянии?
     
  14. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Скорее трудно чем нереально. Вполне возможно Очень трудно. Но ведь должны быть исключения которые подтверждают правило. Так-что в принципе реально :)
    ЗЫ: когда он продавать его соберётся маякни чтоли ;) Нравятся мне эти звери.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    napoxoq,
    Да он его продавал, ты ж знаешь стариков - а потом как нашелся покупатель, резко передумал ) как надумает - скажу
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Механический впрыск можно выкинуть и поставить электронный вместо него.. Операция несложная, зато от проблем с дозатором-распределителем избавишься навсегда...

    Машина очень надёжная, при адекватном уходе и состоянии - способна принести только удовольствие... А модификации типа Е280 - вообще красота и по динамике... Ну и плюс - это ж Мерседес!
     
  17. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Причём тот который делался чтобы быть символом надёжности а не как сейчас: "Мэрс это престижный, комфортабельный и респектабельный автомобиль для поездок в автосэрвис"
     
  18. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а из германии реально пригнать?
     
  19. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Вывезли всё уже
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ну это сомнительно, что все:)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не поставишь на учёт - нету евро3... Забуть про Германию - живых немного тут ещё есть...

    Действительно надёжный автомобиль, впрочем, как и 126 кузов...
     
  22. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    А есть что то конкретно?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В смысле? Конкретный автомобиль?
     
  24. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ну да к примеру. Просто ни у кого из знакомых нет - хоть блин посидеть побибикать, да и вообще посмотреть:)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конкретный авто есть - но он не продаётся ни под каким соусом... Дизельный, к тому ж...
     
  26. goddd

    goddd Новичок

    5
    0


    У меня 190Е с механическим впрыском, проблем пока небыло, и все же как меняют на электронный впрыск это же мозги надо менять?
     
  27. VW-fest

    VW-fest Читатель

    241
    0
    124 кузов - один из самых надёжных мерседесов которые больше всего преспособленны к нашим условиям! но на последние деньги ЛЮБОЙ мерседес НЕ покупается, это естественно темболие машинка не новая !
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    весь впрыск ,включая коллектора. бензонасос, и проч ..
    А зачем Вам это?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, меняют коллектор, форсунки, проводку моторную, бензонасос, блок управления. Я бы не стал заморачиваться, если родной пашет..
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Тут и тут почитай. Из сложного самодельная рампа, коллектор менять не нужно. И венец 60-2 на шкив с крепление дпкв. Грамотный токарь и много терпения... и все получится :) Всегда было интересно в Волгограде есть диностенды чтоб январь потом отстроить под двигатель мерина...