1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена декана ФИТТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 06.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аффтар

    Аффтар Гость


    Кажецо я знаю, кого ты цитируешь!

    2SFY
    действительно, ничего преподу с ФФ не смогут нам рассказать, как бы это сделали покинувшие нас преподы!

    Если будут переводить нас на ФФ заберу документы!

    Я ПОСТУПАЛ НА ФИТТ И ХОЧУ ЗАКАНЧИВАТЬ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Аффтар,
    1: я никого не цитирую.
    2: забирать документы не надо. руководство не посмеет нарушить условия договора, заключенного им со студентом во время поступления. я уже писал, что если руководство все же осмелится, то попадет на деньги. ибо студент-первокурс, поступивший в этом году на ТК, платит 40000ру в год. таких студней минимум 15. другие группы платят еще больше. и это только 1 курс. а в иске будет указана сумма, в несколько раз превышающая эти 40к, ибо моральный ущерб.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Аффтар, не стучите лысиной по паркету (с) Со сменой ИВ факультет не разгонят, ибо для ВолГУ он достаточно доходен.
    ЗЫ По моему, рановато Вы выпускникам ФИТТ памятники ставите.
     
  4. Аффтар

    Аффтар Гость


    А его никто и не разгоняет, преподы сами валят с него, как крысы с корабля!
    Таким доходным его и сделал И.В. а что будет теперь можно только догадываться!
     
  5. DELL_

    DELL_ Гость



    в итоге лекция быстренько сведется к разбору какие же лучше конденсаторы впаять на сетевой карточке... :d
     
  6. Bones

    Bones Новичок

    44
    0
    Аффтар, да ничего не будет, ждём, товарищи!

    добавлено через 2 минуты

    мне страшно!
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1

    Экий Вы недалекий. Ничего, подрастете - поумнеете.
     
  8. DELL_

    DELL_ Гость



    Да я и на ФФ успел поучиться (правда дАААвно это было :coolz: ) и вот сейчас на заочном...
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    DELL_, поучиться или выучиться?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Господа, Шаркевич, был некоторое время моим научным руководителем..... что я могу про него сказать:
    1. Карьерист, деньги и карьеру ставит привыше всего....
    2. Не очень умный человек, тот же игнатьев сто очков вперед даст.... при обсуждении какого либо вопроса ... очень напористо (как базарная баба) выливал а оппонента смесь "банальных истин и явных глупостей" не давая оному и рта открыть....
    3. ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ кто читал лекции по бумажке, как в школе диктаны, под запись... никаких дополнительных вопросов себе задавать не позволял...
     
  11. DELL_

    DELL_ Гость



    а давайте-ка не будем в теме оффтопить... а???
    Можете найти меня в списках участников и задать все интересующие вопросы в ЛС.
    А модераторов попрошу немного почистить в тему...
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    DELL_, значит таки поучиться. И ушли не по своей воле. Что ж бывает. Тем более нечего острить по поводу конденсаторов.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    А я и не думал острить. Просто в те далекие годы на заданные не по предмету вопросы преподавателям ФФ мялись с ноги на ногу и что-то пытались ответить или же перевести разговор в другое русло (если так можно выразиться). Жажда к познаниям была настолько велика, что она не ограничивалась изучением ОРЭ, и преподаватели были некомпетентны в некоторых вопросах связанных с СОВРЕМЕННЫМИ сетевыми технологиями и пр. (да и не их это вина и не их это специализация). Если что-то сейчас изменилось - хорошо, буду только рад!
    Вы поймите же - это все равно что прийти к окулисту и лечить зубы!
    Может и не самое удачное сравнение, но тем не менее... :end:
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    сегодня отменили почти все пары к корпусе Т.
     
  15. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3

    Народ бузить начал?
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Tiamat,
    уволился зав.каф ИСТ. и забрал сервер нашей сети в том корпусе, потому что покупал он его на свои деньги. соответственно сети нет, лабораторные все хранились на сервере, выполнять их нет возможности. пройдет еще дня два, пока поставят новый сервер и зальют все лабораторные и другую информацию
     
  17. С.Н.

    С.Н. Новичок

    64
    20
    Не могу ни выразить своего мнения по поводу сложившейся ситуации. Я знаком с Шаркевичем И.В. с 1991 года. Он мне и лекции читал, и семинары вел и лабы на Физическом факультете и после моего выпуска всегда поддерживаем нормальные отношения.

    Я выпускник кафедры Радиофизики ВолГУ. Десять лет работал преподавателем на этой кафедре и (параллельно) три первых самых тяжелых года для ФИТТ (он тогда Институтом числился). Так уж получилось, что к нынешним преподавателям ФИТТ я имею самое непосредственное участие - учил и на кафедре РФ и на специальностях ФИТТ. Сейчас я ушел с ВолГу и наблюдаю за всем этим безобразием (ВолГУ) со стороны.

    Ситуацию с открытием ФИТТ я наблюдал, как говорится, с первого ряда зрительного зала. Я не хочу говорить о «отце» ФИТТ как об одном человеке – это полный бред. В далеком 1996 группа сотрудников кафедры Радиофизики во главе с Игнатьевым, Никитиным и Шаркевичем (порядок фамилий приведен в соответствии со сложившейся на то момент служебной иерархией на кафедре: Шаркевич И.В. руководил специализацией на кафедре «Информационные технологии») задались проблемой УПРОШЕНИЯ учебной программы радиофизиков, я имею в виду меньше физики – больше практики. Это делалось с целью, как снабдить рынок труда специалистами по ИТТ, так и дать возможность студентам, сделавшим ошибку в выборе специальности Радиофизик или Физик все-таки закончить ВолГУ. Коммерческая часть этого предприятия тоже имела не последнее значение. Помимо дополнительного заработка, имелась возможность за счет платных студентов ФИТТ студентам и сотрудникам ФФ работать на современных компьютерах и оборудовании, которое планировалось закупать по мере роста. Других целей НЕ БЫЛО!

    С самого начала Шаркевич принял самое живое и непосредственное участие в этом процессе. По моему мнению, как я уже говорил на тот момент стороннего наблюдателя - первый набор ФИТТ это личная заслуга Шаркевича. Что творилось потом, я комментировать НЕ БУДУ. Скажу только одно, я считаю, что Шаркевич И.В. на посту декана факультета просто как мог боролся за живучесть вверенного ему ректором направления. Да это шло в разрез с интересами физического факультета, за что он нажил немало недоброжелателей. Жаль конечно, что у него там не срослось с руководством. Поверьте мне, так просто (по собственному желанию в начале года) декан факультета не уходит!

    Тревожит, что на физическом факультете могут начаться и уже начались процессы, вызванные уходом Шаркевича. Там и так все не просто с «сожительством» двух факультетов. С ФИТТ уходят преподаватели наверное из чувства солидарности. Может и есть другая причина, открыто о ней не говорят, по крайней мере те, кто остаются.

    ФИТТ разогнать не получиться. Ибо платное обучение чревато исками об неисполнении договорных обязательств. Перевод студентов на РФ и МФ просто невозможен.

    Разговоры про некомпетентность преподавателей ФФ по части информационных технологий для меня просто оскорбительны. SFY, DELL, Аффтар и всякие там Гости - по всей видимости далекие от жизни ребята. Интересно, вам это кто сейчас преподает – выпускники ИТТ Московской или Питерской школ. Нет ребята, те же бывшие студенты и преподаватели РФ ну или первые выпускники этого же ФИТТ. Поверьте ничего про «операционным система реального времени» им никто не рассказывал. А материала по вашим вопросу в инете и книгах просто куча. Так, что читай – «потыкай» пальцами по клавиатуре - расскажи другому – пусть он тобой восхищается. Поверьте, этим они от вас и отличаются. Могут разобраться в вопросе, развить и рассказать другому. Вообще пусть нас жизнь рассудит, в том числе в вопросе, чьи выпускники лучше. Вы сначала ими станьте!
     
  18. pucca

    pucca Гость

    прошел слух, что уволилась Елена Александровна Михайлова...
    о..еваю...
     
  19. DELL_

    DELL_ Гость



    ни в коем случае ни кого из преподавателей не хотел обвинять в некомпетентности, просто вспомнилось пара случаев, когда на заданные не по теме вопросы преподаватели не могли ответить. Все они прекрасные специалисты, но каждый в своей области.
    Повторюсь, это нормально, и ни кто ни кого ни в чем не упрекает. Просто это была не их специализация.
    Еще раз приношу свои извинения, Сергей Николаевич (я не ошибся?), если своими постами задел\оскорбил.
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    н-да...
    и вторая кафедра начала разваливаться... прискорбно
    а может это всего лишь слухи?
     
  21. klnk

    klnk Новичок

    14
    0
    >>Аффтар «Откуда на ФФ знают про операционные системы реального времени, обьектно-ориентированное программирование, информационную безопастность и тд и тп!»
    Ржунимагу!!! Утверждение в стиле «Каждый Россиянин утром кормит медведя, одевает шапку-ушанку и идет пить водку на Красную площадь»

    >>Очередной гость «То, что лаборатории физфака, в которых пылились неработающие установки, отошли ФИТТ и приносят универу деньги и в них учат студентов - это есть гуд.»
    Неработающими установки в некоторых лабораториях стали, когда их залило цементом (2-17), после капитального ремонта аудитории на 3-м этаже. До этого на 3 этаже была оптическая лаборатория, в которой отучилось не одно поколение физиков. Кстати, установки там все работали, до того как эту аудиторию отняли. Да и не только эту. Это по-вашему есть гуд???
    >>«Я, кстати, отношусь к ним с большим уважением как к людям, но как менеджеры они - никакие.»
    Никто с этим и не спорит. Они и не стремятся быть хорошими менеджерами. Не тот факультет. Они занимаются своими ПРЯМЫМИ обязанностями – дают людям образование, а не дерут с них деньги.

    >>NoEmotion «за то что есть вероятность присоединения наших групп к другому факультету. я не хочу заканчивать физфак)»
    Аналогично. Не хотела бы заканчивать ФиТТ. И подавляющее большинство с ФФ меня поддержат.

    В общем, можно бесконечно спорить и пререкаться по поводу того, что больше для родного университета сделал Шаркевич – плохого или хорошего. Может для ФиТТ он «Отец и Бог в одном лице», но для ФФ он принес очень много зла и гадостей. Просто обида берет за родной факультет, и то, что с ним сделали. Такое впечатление создается, что у нас сейчас ценится не само образование, а деньги, вложенные в него. Получил бесплатно – да ты *****! Отвалил за диплом кучу бабок – молодец! А сами знания никого не волнуют…
     
  22. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ФФ проснулся, бугак)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ребята, в дипломе название факультета не пишется!
    Выпускники, посмотрите свой диплом: там записана СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (или НАПРАВЛЕНИЕ - для бакалавров и магистров)! Не важно учитесь ли Вы на платном или госбюджетном - никто не имееет право поменять Вам СПЕЦИАЛЬНОСТЬ/НАПРАВЛЕНИЕ без Вашего согласия и письменного заявления о переводе на другую специальность/направление!

    Оставьте подковёрные игры и интриги для своего ректора - учитесь!
     
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ээээ нет! он играет, а мы хотим знать правила игры!

    скучно это.
     
  25. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3

    Гм... раньше писалось. На какой факультет поступал и какой факультет окончил. И вовсе не обязательно они должны совпадать... У некоторых и ВУЗы разные бывают в начале обучения и в конце.


    +1 Самая здравая мысль в этой теме.
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3

    Заметно... пройдет со временем.


    Я заканчивал 1995-м, писалось.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    А не перечитать ли Вам свой диплом?
    Название ФАКУЛЬТЕТА утверждается учёным советом вуза и закрепляется в приложении к уставу вуза! И может немыслимое количество раз менять своё название! И чаще всего объединяет в себя несколько специальностей и направлений обучения, некоторые из которых ну очень условно приобщены к данному факультету.

    В дипломе пишется исключительно специальность (для традиционного "советского" образования) или направление (для обучающихся по многоуровневому образованию - бакалавр, магистр) обучения и квалификация (учитель, инженер, бакалав чего-либо, магистр чего-либо).

    Конечно, если название факультета совпадает с названием специальности/направления (в классических универах такое случается очень часто), то выпускник может напутать что ему написали в дипломе - а там все-таки название специальности/направления обучения!
     
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Абсолютно верно! Специально нашёл диплом 1986 г. - там только университет, специальность и квалификация! И вообще, факультет - чисто бюрократическая структура для управления учебным процессом, а специальности/направления подготовки, насколько я понял, ликвидировать никто не собирается. Случаев же перевода специальности с одного факультета на другой немерянно! Начиная с матметодов в экономике лет пять назад, заканчивая политологией в этом году. И что? Из-за чего истерика с исками, судами и проч.?
     
  30. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    И не только...

    Отличный повод поглумится над ФИТТ. Бедный ФФ натерпелся, может вам еще памятник нерукотворный поставить. Жалейте себя в другом месте. В нашей славной стране скоро везде будет платное образование, и если физики не могут к этому привыкнуть…. (Срать я хотел, что пишут в книгах… (с).).
     
Статус темы:
Закрыта.