1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Свадебная фотография» - сплошной offtopic

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Murya, сумничал:d
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да при чём тут правописание? У меня плохо ассоциируются друг с другом мастерство и агрессия с позицией "всё дерьмо, кроме пчёл, а впрочем, и пчёлы тоже...". Обычно этим страдают пионэрия или "непризнанные гении".
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    crazy_mouse,к сожалению,я оказался прав насчет подарка молодоженам на свадьбу ввиде наполучившихся фото:( .
    Murya,
    можно было бы что-то и свое выставить, а то опять все теория-теория-теория. В этом вы очень похожи с мышью. Все только на словах:d .
    Жду ответного поста;) .
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, Вы ко мне, видимо, неровно дышите. Может, нам давно пора встретиться в реале? :d
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, не жди. Я уже писал ранее, что свадебной заказухой не занимаюсь, только для друзей и родственников - это я постить не буду.
    Относительно других снимков - они втут есть. И вообще, где профессиональные отмазки по замечаниям?
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Касательно 'художественности' свадебного фото, то я против, так вероятность того, что обыватель (заказчик) это оценит - низка. Профессиональная фотография должна быть, в первую очередь, качественная! Будь то постановка или репортаж...
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    Качественная в каком смысле? Не подумай, что придираюсь.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А что можно вложить в этот смысл еще?
     
  9. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Мне сразу вспомнилось одна байка, как Михалков снимал рекламу какого-то автомобиля... Он смог под видом с рекламы снять качественный и с художественной и наверно с коммерческой точки зрения фильм. Это я к тому, что в любом деле, даже что ни на есть коммерческом, можно сделать художественное произведение. Ну я конечно имею ввиду творческие профессии))
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    ты не ответил...
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, обыватель, имхо, и качество не всегда способен оценить по достоинству. Для многих, с кем мне приходилось сталкиваться в последнее время, качественный кадр - это достаточно светлый и где ему, заказчику, нравится, как он вышел (что тоже очень субъективно и не всегда адекватно оценивается). Да чтобы морщины в глаза не бросались (если человек немолод). А вот что с резкостью есть некоторые проблемы, могут, например, и не заметить. :о) А бывает и что аппетит приходит после еды.
    Ездили на море с моей однокурсницей и её дочкой - всю поездку она ныла "ну чего ты эти пейзажи снимаешь, сними меня на фоне этих пейзажей, мне не художественность нужна, а дежурные кадры, что мы здесь были". По приезду теребила: "я узнала на работе - у нас есть программы, которые открывают рав, сливай всё как есть, не надо ничего обрабатывать - мне скорее в Москву на печать отправить надо, пока есть возможность!". Фик с тобой, золотая рыбка, думаю. Сливаю на дивидюху весь материал как есть. Приходит в студию, где я, пользуясь отсутствием Инны, тихо ковыряюсь с одним из пейзажей, осваивая tone mappeting. Смотрит на монитор:
    - И это мне тоже очень надо! Ты ведь мне запишешь потом?..
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это от слова petting или muppet show? :biglaugh:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    свадебное фото

    Может кто подскажет телефоны тех фотографов,работы которых были здесь представлены? и сколько стоят их услуги?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    отмазываться буду только при условии, если увижу ваши,Murya, фотоработы. Без оных не вижу перед кем отмазываться.

    добавлено через 56 секунд
    Гость, звони 8-9033153605.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Гость,
    Мои данные есть в профиле пользователя.

    добавлено через 39 секунд
    ну или +79608800383
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    crazy_mouse,помилуйте,не стоит выдавать желаемое за действительное. Я не вхожу в ваш узкий круг фотоюзеров,которые хвалят друг-дружку.

    добавлено через 2 минуты
    Shanov,прости,но снимку ооочень слабы по всем параметрам.
    Репортажка прокатит,но постановочные...не стоит их называть постановочными.

    добавлено через 6 минут
    кто бы говорил о качестве,мы же видели ваши качественные фото со свадьбы.:d :d :d crazy_mouse,позволю вам напомнить,что вы все же являетесь теоретиком и критиком,который в практике полный ноль!
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, я ж говорю - неровно дышите. Точно уже пора встретиться за чашкой пива. :о)))))

    Неблагородный цифровой шум легче превратить в благородное плёночное зерно на интересном снимке, чем сделать из неинтересного снимка интересный. ;о)

    добавлено через 3 минуты
    Это не от слова, это клич из мультика "Чип и Дейл спешат на помощь". :о) А вообще канэшн опечатамшись - Mapping, разумеется. :о)))
     
    Последнее редактирование: 30.07.07
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ничего глупее никогда не слышал и не читал. Интересный для кого? Для молодоженов? Маразм полнейший! Так все же-та съемка свадьбы была коммерческая? Интересно какими глазами crazy_mouse смотрела молодоженам в лицо при выдаче шедевров с их свадьбы?
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, Вы прям за меня больше, чем за себя в этой жизни переживаете. Мне это даже льстит. :d
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    crazy_mouse,так все же не ответишь?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    inko, отсутсвие брака, норма по цвету, резкости, компоновки кадра, чтобы ничего не отрезано, и ничего лишнего... А уж стилизация под старину или жесть - может не понравиться заказчику, не у всех есть художественное чутьё... Я, обычно, делая "художественные" кадры на свадьбе, засовываю их в папку "бонус"...
    Был свидетелем, когда заказчики наорали на девочку-фотографа, когда он им показывала очень красивый снимок в контровом свете, что мол что это за снимок, когда лиц почти не видно... А снимок действительно был очень красивый, и девочка им хотела гордиться, и преподнесла его заказчикам как некий шедевр... А в ответ получила нелестные слова, что она испортила снимок, и им такое гомно не нужно.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, никаких разговоров на профессиональные темы! :о) Вы женаты?

    добавлено через 5 минут
    dr.ZmeY, какие ужасы ты рассказываешь...
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    понимаю... видимо мне везёт.., клиенты попадаются интересные, неординарные. Но с crazy_mouse в этом вопросе согласен,- одним качеством сейчас никого не удивишь, хотя, повторюсь, я также "за" качество, но не за одно это.
    Мой вариант: предупреждаю клиентов, что у меня будут всегда хранится копия их варианта + РАВ-исходники, так что интересующий вариант можно переделать бонусом, как захотят.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    поторюсь -
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse, Я тоже на таком горел... Когда снимал юбилей одной очень крутой особы, и я захотел снять не свосем групповой снимок, а скорее показать эту женщину в центре, в вокруг неё её многочисленные друзья и родственники... Получилось именно так, как я планировал... Заказчику не понравилось, т.к. ему хотелось штатный групповой снимок на скамейках с каменными лицами... Пришлось ставить их как в школе на стулья, и переснимать....
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    прощу прощения за настойчивость,но где у crazy_mouse вы увидели качество?
    Господи,да неужели здесь никто не видит полную несостоятельность местных фотоюзеров,возомнивших себя фотографами? Выложат никчемный снимок и все вместе им восхищаются!
     
  27. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Обратите внимание, на эти темы с Вами уже даже никто и не спорит, Вы всех убедили, поздравляю.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    d_oleg, да неужели?!:d :d :d
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    d_oleg,
    :]
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    d_oleg, 5 баллов! :о)
     
Статус темы:
Закрыта.