1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема неумения постоять за себя

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alvic, 22.07.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Оушен - ты читать умееш?). Или смотю в книгу вижу фигу?).
    Речь идет о том чтобы человек увидел в себе мужчину, как такового, после того как это произоидет - все остальное станет намного проще.

    Да кстати и по поводу дать в ухо... ну незря же я практически каждый день прогуливаюсь пешочком в разных раионах города, после 12 часов. Так что - и в глаз и в ухо, и по печени могу от души настучать. Но - только в ответ.
     
  2. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    А кем аффтар работает? Какой маршрут от работы до дома? :d
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]во-ооотт... на ловца и гопнички подтягиваются... :gigi:[/off]
     
  4. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Неужели за 30 лет ни разу по зубам не получал, и неужели это так страшно, что лучше панически избегать любых конфликтных ситуаций?
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Да вы меня в драке не видели!!! Меня так пи№дят... (с) нуждики

    А OpenBoy, прав нужен человек который поможет раскрыться в голове, тело конечно нужно будет подтянуть. Но все поменять сразу не получитсья ибо 30 лет, мне в школе в такой момент помог мой друг, а до этого я не понимал зачем я его по "лицу бить буду"...
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Привыкай ушлепок, в тридцать лет голову уже не вылечишь.
     
  7. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Djordano Bruno,
    как бы оно там не было и каким бы ты рембой себя не чувствовал все равно стоит избегать конфлитных ситуаций. Только не панически, а разумно.
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Z@@,
    Так ты Linux-оид! Так я тебя может знаю через знакомых? Тарас, Scor или ещё кого нить знакомых общих найдём:)
    Invader У человека проблема и он пытается решить её, а ты хуже делаешь, как это называется? Шакал это называется!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    петя-китаец,

    Все сказал, и план, ты китайский...
     
  10. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Главное что есть желание, но в короткие сроки - никак.
    Если такая ситуация, надо для начала привести себя в хоть какую-то форму. За полгодика самостоятельных занятий (состоящих из достаточно банальных и общеизвестных упражнений), бега (не попсового бега трусцой по утрам, который абсолютно бесполезен, если не вреден, а нормального бега, в удобное время, в ближайшем парке). Если есть возможность ходить в спортзал - то конечно такой вариант предпочтительней. Иначе даже если найдёшь то, что подойдёт, то после первой же тренировки сдуешься, желание пропадёт начисто.
    Стоит почитать некоторую литературу (я говорю почитать, а не пытаться освоить что-либо по ней) для того чтобы иметь представление, что и как, советую купить "Реальный уличный бой" Д. Силлова (в ней много уделено психологии) и "Боевую машину" А. Тараса (комментировать не стану, это лучшая книга в этой категории).
     
    Последнее редактирование: 26.07.07
  11. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Бим,
    Ну насчёт Тараса, не секрет, что она содрана с "Да-Цзе-Шу" Сенчукова, так что прежде всего Сенчукова почитать.

    добавлено через 43 секунды
    Invader,
    Сам то понял, что сказать хотел!?
     
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А есть такие книжки в электрическом виде? мож сцылко?
     
  13. Гость

    Гость Гость



    это вообще чего за х...я? что такое попсовый, а что такое не попсовый бег? скорость, дистанция, пульс, время суток пожалуйста...
     
  14. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0


    http://lib.aldebaran.ru/author/taras_anatolii/
     
  15. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
  16. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    dan14444,
    петя-китаец,

    Спасибо большое добрые люди. Пошел готовится к суровым будням.
     
  17. Alex_Matrix

    Alex_Matrix Гость



    Знаем мы эту историю, "бойцовский клуб" называется. Смотри, аккуратнее там, с товарищем, он - не настоящий. И глицерину не делайте :)
     
  18. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    О, не знал, что Сенчуковское в свободном доступе... Качаю...

    З.Ы. Кстати о пособиях - кто нить знает чего о боевой акробатике в свободном доступе (т.е. подоходы подкатами, удары в сальто и т.п.)... Может, есть чего в Капоэйре?...

    З.З.Ы. Мне приятель недавно показал тамишевари в сальто - я очарован и увлечён... При всей непрактичности... :)
     
  19. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    dan14444,
    Дим, в книге Иванова-Катанского "Высшая техника Каратэ" было весьма подробно(на мой взгляд), с подводящими упражнениями, описана практически вся возможная боевая акробатика. Если пересечёмся в Волгограде я тебе дам её. В сети не видел, но если найду тебе сообщу.
     
  20. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    С сентября в Волгограде буду - не отвертишься :)
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мда....Есть дельные предложения...Но всё упирается в голову.
    В готовность драться. В силу духа. И если к 30 лет её нет...То её может и не появиться.. Это всё должно было сформироваться к 5 годам....У моего парня с этим похоже есть проблемы...Он сильный...Высокий. Но не агрессивный...
    У меня тоже были проблемы до 15-16 лет...Пока не попал в ПТУ...А там очень хорошая школа жизни...
    ...Так шта можете покупать пистолет...ходить в восточные единоборства.
    Но если у человека нет психологоческой готовности дать кому либо в торец или вцепиться зубами в горло, то всё остальное не поможет.
    ...А это не так страшно...Просто примите как данность, что все люди смертны....Или Вы хотите жить вечно?...
    ...Кстати рекомендую заняться горным туризмом....
     
  22. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    dan14444,
    Так я только рад буду, а пока полезай сюда, я отсюда ряд интересных для меня книг скачал
    http://www.natahaus.ru/category/survival/
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Учиться по книгам?....В какойто пестНе Шевчука упоминались теоретики конфу....Уличная драка очень сильно отличается от спортивного поединка....И не в лучшую сторону...
     
  24. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Рыжий,
    Ты это к чему. Я вообще-то эту ссылку кинул конкретно для Димы, а не для всяческого флуда на форуме. И если тебе уж так важно, лично я уже более 8 лет тренируюсь.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Готовность есть, с головой относительно нормально, сила духа имеется.
    В первом сообщении краски чуть сгущены, чтобы "острее почувствовать проблему". Все не так запущено, но требуется некая корректировка поведения, ну и, само собой, грамотно организованные тренировки. Тема продолжает оставаться актуальной.
    Sempai, спасибо Вам, обязательно приду на Ваши занятия, но, скорее всего, не раскроюсь. Почитал про Вас информацию в сети - горжусь, что в нашем городе живут такие люди.
    Open Boy, еще раз спасибо за предложенную помощь!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Спасибо - не то слово, вы лучше позвоните. Нераскрытыи потенциал, достаточно легко открывается, если не углубляться в теорию.
    А есть он у каждого.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Заходите..Контакты на сайте
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Гость,
    раскрыться может любой человек, тут уж всё зависит от готовности и, главное, желания тренироваться! Желание уже мощный стимулятивный фактор! По поводу бить- мне сначала было странно, как это можно ударить человека, твоего наставника,согруппника. Быстро привыкаешь, надо-бьёшь! И получаешь мощную разрядку , плюс эйфорию от того, что можешь за себя постоять, а это мощный стимул просто бежать на очередную тренировку!
    Удачи Вам!
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5

    Он имел ввиду, что придет на тренировку и не скажет кто он. То есть эта тема форума в разговоре не будет фигурировать. Представится как просто прохожий ))) А что писал в теме не скажет))
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Sempai,
    :d никто не вычислит!