1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать фотик.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Kinderartzt, 20.06.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Pashtet,
    Вобщем можешь нас поздравить купили таки OLYMPUS E-500, всетаки на зум соблазнились. Спасибо тебе огромнейшее, так как помог действительно разобраться!! тебе самому надо обзоры уже писать, так что все разьясняешь очень доходчиво!
    Теперь появились новые вопросы как енту технику применять, накачали из локалки книги по фотоделу, так как покупали не просто для щелканья "веселых" мероприятий, а хотим действительно научиться.

    Кстати Гость,вы не правы, лежит вон у нас мыльница, допотопная конечно, на нее фоткать даже противно, хотя по началу думали и ничего вроде, сойдет, да потом случайно на фотки наткнулись, типа таких как в этом разделе, так после этого уже год на свой не фоткаемся, желания нет -так как глаз то он разницу видит!! Так что завидую вам, если для вас разницы между фотками нет, нам повезло меньше, душа требует, пришлось потратиться!
     
  2. Гость

    Гость Гость



    да я разве против:-) пользуйтесь на здоровье ... я разве гдетот говорил про разницу в фотках и доказывал свою правоту ? или вы думаете что вы купили не мыльницу ? блажен кто верует :d
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Вот приобрел FujiFilm FinePix F30...
    доволен...:)
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Kinderartzt, добро пожаловать в компанию оленеводов :)

    Скорость фокусировки сильно зависит от объектива. Подсветки автофокуса практически нет, для этого надо ставить вспышку типа FL 36. Она (выспышка) может подсвечивать полосатым красным лучём, который облегчает наводку в темноте.

    Доп. плюс Оли - на неё есть переходники для разной неавтофокусной оптики (сам в дополнение имею 3 объектива на резьбу M42, одим из которых пользуюсь много чаще чем китовым автофокусником).

    У меня E500 больше года, если что - спрашивайте в приват.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    GLebedev,
    О, а я почему то думал, что у тебя Nikon - на до же, сюрприз!!! :)
    Kinderartzt, Поздравляю!!! По поводу сумочки я написал, и телефончик оставил...
    Кстати в это воскресенье состоиться мастеркласс по фотографии в волгоградском фотоклубе, так что приходите :)
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Pashtet,
    очень жалко, но уезжаем в деревню к родителям...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Kinderartzt,
    Маленький советик! - фотографируйте в режиме "A" - там гораздо больше настроек... По возможности используйте минимальную чувствительность (но если уже темновато, то повышайте, судя по примерам и в исо800 более менее ;) ).
    И еще совет - снимайте в RAW - фотку практически без потерь можно будет подправить на компьютере, если что не так!!!
     
  8. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Pashtet,
    А где покупал Samsung s850?
    Чем его можно укомплектовать(зарядка, карта, сумка)?
    Может посоветуешь что нибудь, чтобы по городу не мотаться.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Pshark,
    Вообще-то хотели под заказ сначала (5800р). Но потом под заказ не оказлось, вхяли здесь в городе... Есть они практически везде, только цена может быть и 8 и 9 тысяч :) А так, взяли в главном магазине города :) (думаю, понял, что это за магазин, на ангарском :) )
    Его можно укомплетовать чем хочешь :)
    Набор аккумуляторов 4шт + зарядка - 500-600р., карта на 2 Гб - 550р, сумка, какую найдешь :)
     
  10. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Pashtet,
    В том то и проблема сколько ездил по магазинам и по сайтам, ни где нету.

    Я имел ввиду нименовая, если есть опыт использования, какие лучше.
     
    Последнее редактирование: 28.06.07
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    GE - самые дешевые аккумуляторы, по качеству - средние! Хорошие - DURACEL 2500, но за 4 штуки 550р + зарядка....
    Видел не плохой набор Philips 600р - 4х2450 + зарядка... А так, без особой разницы...
    Карта памяти подайт любая. Для этого фотика ее скорость не критична :)

    По поводу магазинов, заедь в магазин на ангарском ;)
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Видели в дайме на академической, на углу аллеи героев(колорит кажется)
     
  13. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Вчера прикупил сей фотик (Samsung s850), в магазине на ангарском ;).
    пока искал зарядку смотрел цены на него у меня получилось дешевле рублей на 400-500 (СПАСИБО Pashtet) :)

    Зарядку взя Варту на 2500*4 1200 руб.

    Видел зарядку + аккум(4) дурасел говорят заряжаются 15 минут стоят около 2000 руб невзял из-за 15 минут зарядки побоялся. :)

    В целом фото доволен, пока полность разобрать не получилось батареек на долго не хватило.

    Если у кого есть опыт общения с этим аппаратом поделитесь!
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Возрождаю тему. Выбираю фотоаппарат. Бюджет - до 10 000, в идеале до 8 000. :)
    Естес-но, мыльница.
    Требования - большая матрица (например, 1/1.7"). Выдержки до 15-ти секунд.
    Желательны - встроенный аккумулятор, поворотный экран с не менее 200 000 пикселов.
    Претенденты, например, canon а620/a630. Но там 4 пальца (в принципе, переживу), поворотный экран, но только 115 000 пикселов. :(
    Если бы был только один минус - или аккумуляторы или экран, то взял бы, но так как-то... :shuffle:

    Ещё, например, fuji f40/47fd - отличная матрица, хороший экран в 230 000 пикселов (не поворотный, правда), но макс. выдержка - 3с. Для подземных экспериментов на штативе это очень мало. :(

    Может кто идеал предложит? :)
     
  15. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Digger, откуда требование к экрану? и к аккумуляторам? вроде бы это не критичные вещи.
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Считайте это личным капризом.
    Переформулирую вопрос - подскажите ещё фотоаппаратов из данного ценового диапазона, чтобы удовлетворяли большинству моих экзотических требований.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Только fuji - проверено практикой.
    Из теории - проверь последние Samsug-и, знакомый доволен, но он чайник, а я не прбовал... да и предубеждение у меня.
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    Ниасилил всю тему читать... но, для примера, я свой канон 300Д за 8т.р. брал (если память не изменяет...), естественно б.у., с китовым, но это уже вроде как и не мыльница...
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну мало мне максимальной выдержки в три секунды у f40/47fd :( А во всём остальном мне эти модельки очень даже нравятся.
    Зеркалку брать не буду - размер великоват.
    Пока склоняюсь к A630.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А нафига отвечать, если не понимаешь, о чем речь идет???? Тему он не осилил... клоуны, блин ))))
     
  21. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Digger,
    а зачем вам встроенные аккумуляторы? Удобнее иметь пальчиковые. Просто когда разрядятся фотоаппарат, можно достать запасные аккумуляторы и дальше снимать.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вы повторяетесь. Человек же уже ответил на этот вопрос всего несколькими поставми выше: "Считайте это личным капризом".
     
  23. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    ах, извините пожалуйста. Хотя мне интересно, чем они лучше.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да мне тоже :) Но вроде как было уже понятно, что автор темы сам не знает, чем они лучше. Ну хочется вот так вот человеку :)
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    YulyA
    Я не автор, но 4-ре пальца это большей вес чем обычный аккум + большие размеры фотика...
     
  26. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Ярик,
    зато моменты не пропадут =) неужели так тяжело тащить?
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну если следовать такой логике, то смысл брать мыльницу, когда можно с рук зеркалку за те же деньги купить. Только смысл в этих рассуждениях, если изначально были четко сформулированы условия. Ну может не важно человеку качество и т.п., надо ему фотег, чтобы на пьянке запечатлеть на память сиськи одногрупницы, которая нажралась так, что решила стриптиз устроить :) Вот и надо что-то компактное, чтобы всегда в кармане носить. Ну это как пример ;)
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот именно, что вы флейм развели? ) Подскажите компактов с большой матрицей лучше. :)

    добавлено через 1 час 15 минут
    Обидно, что у canon a630, даже при сравнительно большой матрице, шумы при ISO400 прут, как будто матрица 1/2.5 :(
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У любой незеркалки на исо400 шумы такие, что закачеешься ))) Или я не прав?
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Нет. Например, на Fuji f40fd.