1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КУДА пойти учиться ?!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Strangeman, 12.06.02.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    jekaRU
    Узнаешь, когда тестирование, и едишь в МСК.


    В МСК есть специализированный ВУЗ. Точное название сказать не могу, но специализация у него что-то типа "Прикадная математика, криптология и криптография"
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Jade
    это ИКСИ ? так это ФСБшный вуз. а это уже, так сказать, на любителя...
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ничего. Особенно второе (только погоня за модными словами, на которую только способны все волгоградские ВУЗы, желание сорвать денег, содержание же не соответсвует вывеске).

    Первое и третье - по специальности не устраивается почти никто. Из личных бесед, на этих факультетах по большей части готовят преподавателей. Какие прикладные математики в Волгограде? Куда их столько?
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Полностью поддерживаю Петровича (по поводу первых московских ВУЗов - учиться не сложнее чем в В-де, только дебилизма меньше, и преподаватели серьезнее подходят к своей работе, и общаться будешь не с учителями, как в Волгоградских ВУЗах, а с мировыми специалистами).

    Экзамены же сдавать сложнее, но не намного. Я бы сказал, что лучшие 20% поступивших в Политех с лету поступят в МГУ (боятся люди ехать в Москву, а таланты - они везде есть, еще же больше просто упорных людей). Ничего кроме хорошего знания школьной программы там не требуется.

    Среди моих Волгоградских знакомых количество поступивших в Москву переваливает за два-три десятка.