1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше примочка или процессор?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем '_', 26.05.07.

  1. '_'

    '_' Новичок

    77
    0
    Народ я начинающий музыкант и ещё пока плохо понимаю в этом деле... Плиииииз подскажите, что выбрать процессор или примочку (где звук качественней)???
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Лучше учить русский язык.
     
  3. Лайк

    Лайк Новичок

    15
    0
    Не помешает конечно, но вопрос не об этом..

    Процессор дешевле, сложнее, и хуже по качеству..
    Примочка дороже, сложно ( если не уметь ), лучше по качеству..

    Выбирай сам..
     
  4. '_'

    '_' Новичок

    77
    0
    Епс тудей

    Ты мама что ли моя? В школе мне мозги е***и мозги с Русским теперь ты будешь? Мож мне на курсы к тебе записаться? Тема не "проверьте правильность написания текста", а "что лучшье примочка или процессор". Поэтому если нет дельных советов, то нехрен меня поправлять!!!! Р-р-р-р-р-р-р!!!!

    добавлено через 3 минуты


    Т.е. лучше все же примочка (тока дороже), я так понял. СПАСИБО!!!
     
  5. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0
    Если играть в нормальный аппарат, то примочка.
    Если в линию или дешевый транзисторный комбик, то проц.
     
  6. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    лучше тебе пойти, скажем, вот сюда www.guitarplayer.ru и посмотреть поиск на форуме

    а русский подтяни всё же
    и нервы заодно подлечи
     
  7. '_'

    '_' Новичок

    77
    0
    Еще один. Вы братья, что ли? Или оба учителя русского языка? За ссылку спасибо конечно, а все остальное лишнее. О своем здоровье и грамотности я позабочусь сам.
     

  8. Мнѣ очень печально, что нынче въ школахъ воистину отвращаютъ отроковъ от учѣнiя, производя на свѣтъ чудовищъ, подобныхъ Вамъ.

    Гитарный процѣссоръ весьма дёшевъ, ибо для его выдѣлки используютъ мiкросхѣмы порой не самаго лучшаго качѣства. Ариѳметiка тоже оставляетъ желать лучшего.
    Гитарныя же примочки, те, что из дешёвыхъ, тоже весьма посрѣдственны. Хорошая примочка стоитъ отъ 600 североамериканскихъ долларовъ.
     
  9. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Ну и какие это примочки столько сегодня стоят?
    Судя по этому критерию, и Босс, и Маршал, и тем более Line6 в жизни не делали хороших примочек.
     

  10. Обратитѣ своё вниманiе на приборы отъ Mesa Eng. Вполнѣ достойныѣ приборы, во всякомъ случаѣ Ѳеодоръ Шаляпинъ очень хвалилъ эту марку.
    Да и достойный наборъ изъ хорошихъ недорогихъ примочекъ стоитъ гораздо более 600 североамериканскихъ долларовъ.
     
  11. '_'

    '_' Новичок

    77
    0

    Я нихрена не понял!

    добавлено через 14 минут
    Т.е. можно купить сразу комплект примочек?
     
  12. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Ну их примочки стоят около 300 баксов, и то, только потому что там надпись "меса".
    Где 600-сот баксовые примочки то?
     


  13. Мѣза В-твинъ стоитъ порядка 400-450 североамериканскихъ долларовъ.
    Mesa TriAxis Pre-Amp очень даже неплохъ. Стоитъ онъ порядка 1400 североамериканскихъ долларовъ. Правда, онъ относится не къ напольнымъ примочкамъ а къ полноформатнымъ рэковымъ приборамъ.

    Соглашусь, цѣна удовлетворительной примочки составляет сѣйчасъ порядка 150...200 североамериканскихъ долларовъ, но, однако, ѣсли брать наборъ изъ цепочки примочекъ, то онъ какъ разъ в 600 североамериканскихъ долларовъ и выйдетъ.
     
  14. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Специально в нете глянул - 390$
    Как-то сомневаюсь что он звучит именно на 390$, обычная обдираловка за бренд.


    Ну и при чем он тогда тут? Даже если бы это был напольный вариант - к примочкам он бы все равно не относился, т.к. это преамп.

    P.s. Сейчас в инете глянул, в-твин тоже не примочка, а преамп.
     

  15. Меня удивляетъ косность и стѣреотiпичность Вашего мышления. Изъ Ваших разсужденiй, примочка это любая напольная коробочка с пѣдалькой или безъ оной, вырабатывающая тотъ или иной звуковой эффектъ. Чемъ же, къ примеру, эквалайзеръ въ такомъ оформлѣнiи отличается отъ своего рэковаго собрата?
    Въ наши времена примочкою называли любой приборъ, предназначенный для внѣсения изъменений въ звукъ, независимо отъ конструктивнаго исполнѣния ея.
    А ѣсли по тѣме, то я бы посовѣтовалъ вопрошающему купить хороший гитарный процѣссоръ - лучше начинать с него.
     
  16. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Сначало в сути вопроса начните разбираться, а потом советы давайте.
    Неплохо бы начать с того например, что узнать что такое преампы и почему они стоят дороже педалей.
     


  17. Кстати, почему? И что есть, по-Вашему, пѣдали? Эквалайзеръ или ревербераторъ, по-Вашему, пѣдаль?
    Включается ли в составъ прѣампа компрессоръ?
    Имеютъ ли смыслъ твердотѣльныя прѣампы?
    Какъ разнятся моделирующия обработки звука отъ реальныхъ?

    Зъ.Ы.
    Молодой человекъ, Вы играли на Теллхармониуме въ Нью-Iоркѣ? Можетъ быть Вы лично знакомы съ Борiсомъ Термэномъ, создателемъ Термэнвокса? А Лоуренса Хаммонда Вы не знали?
    Откуда-то я Васъ помню..
     
  18. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Преамп - это предусилитель, он предназначен для согласования сигнала с гитары и сигнала, который нужен для работы усилителя мощности.
    В преампе вполне может не быть ни перегруза, ни эквалайзера, ни спикерэмулятора, и он от этого не перестанет быть преампом.

    А педаль (примочка) - это прибор, предназначенный для какой-либо обработки сигнала. Для работы обычной примочки, например, перегруза ее нужно включать в преамп. Например, в тот, который изначально есть в комбике.

    Человек спрашивал как раз про процы и примочки, но не как не про преампы. Так что смысла в вашем "хорошие примочки от 600 баксов", кроме как показать "какой я мол всезнайка", не вижу.


    Своё никчемное позерство оставьте при себе .
     

  19. Пять балловъ! Вы сигналъ съ гитары сразу на усилитель мощности подаёте? Васъ не смущаетъ высокое выходное сопротивлѣнiе гитары, низкое входное сопротивлѣнiе усилителя мощности, малая его чувствительность и отсутствiе даже малейшей тѣмброобработки?
    Значитъ, рэковый фэйзеръ тоже будетъ считаться пѣдалью, поскольку это "прибор, предназначенный для какой-либо обработки сигнала". Браво!!

    Тепѣрь про прѣампы.
    Вы хотя бы когда-нибудь комбикъ разбирали? Не замѣчали тамъ богатый наборъ входныхъ реактивностей? Точно то же самое и въ прѣампе. Запомните, молодой чѣловекъ, в прѣампе осуществляется прѣдварительная обработка сигнала съ гитары. Линейная ли, нелинейная, неважно.

    Какъ правiло, пѣдальные обработки (въ отличie отъ некоторыхъ рэковыхъ) для своей работы в прѣампе не нуждаются, однако ихъ можно включать и черезъ прѣампъ. Прѣампъ кроме того можетъ обеспечивать специфическия iскажения сигнала, прѣвносящия в оный нечётныя гармоники, къ примѣру, ламповый прѣампъ. Также прѣампъ оснащаютъ компрессоромъ.



    Молодой чѣловекъ, покамѣстъ Вы не проживёте летъ этак 150, Вы не поймёте такихъ людей, какъ я.
     
  20. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Может пора очки купить? Где я написал, что напрямую на усилитель сигнал подаю?


    А кто спорит то?


    *редактировал* Тфю.. не так прочитал...



    Никогда не стремился понять таких как вы. Кроме пустого позерства в вас я ничего не вижу, а значит и смысла понимать нет.
     
    Последнее редактирование: 27.05.07

  21. Вотъ:





    Вотъ и не отвѣчайте.
     
  22. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Вообше-то там написано что сигнал с гитары идет в преамп, а после преобразования на усилитель.

    Вникните в фразу получше.
     

  23. Внiкнулъ.



    Стало быть, мы согласовываемъ 2 сигнала: одинъ съ гитары а другой "который нуженъ для работы усилителя мощности". Непонятно, откуда берётся оный сигналъ и какимъ имѣнно образом прѣампъ будетъ согласовывать этотъ непонятно откуда взявшийся сигналъ.
     
  24. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Написано же "сигнал с гитары"


    Даже если бы я написал вместо "согласовывание" - "преобразование", смысл работы, "каким образом" все равно бы не было понятно.

    Так что хватит дурачком прикидываться, все там нормально написано.
     

  25. Кто изъ насъ дурачкомъ прикидывается, тутъ видно ;) Здоровый конь ужѣ, 19 лѣтъ отъ роду, и не научился ещё внятно излагать свои мысли.

    Надѣюсь, Вы согласны, что на пѣрвыхъ порахъ вопрошающему будетъ интереснѣе покрутить ручки процѣссора, а затемъ, с наработкой некотораго опыта, приступать к болѣее внушитѣльнымъ тратамъ денегъ на хорошiй комбикъ и обработку.
     
  26. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0

    Согласен
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    ИМХО не совсем верная постановка вопроса ;о)
    Дело в том, что опыт верчения рукояток в дешёвом процессоре не даёт серьёзного понимания всех тонкостей формирования гитарного звука... :о(

    Качественнее и более индивидуальный звук несомненно можно получить на примочках/преампах. Но это обойдётся сильно дороже!!!
    Потому что тонкое формирование звука требует ещё и хорошего, благородного инструмента, качественных усилителей, гитарных динамиков, микрофонов и даже помещения, в котором всё это сможет хорошо звучать...
    На процессоре всё проще, всё симулируется и эмулируется... :о) И требования к инструменту сильно сниженны (особенно на дешёвых процах). НО(!) следует помнить(!) процессорный звук у всех очень похож (особенно на всяких лайнах) убивается индивидуальность :о(
    Зато любая китаёзная гитарка тоже звучит похоже на настоящую ;о)
    (правда похоже ИМХО как резиновая женщина на настоящую, но издалека, в мрз с низким битрейтом можно и не отличить :о)))) )
    А ещё процессоры сильно удобнее в эксплуатации ;о) И ещё, в своём абсолютном большинстве они сильно скрывают недостатки звукоизвлечения у начинающих.. Поэтому не стоит _учиться_ играть на процессорах. Если конечно хотите достичь настоящих гитарных высот ;о)

    Гы-гы, это который Андрей Захаренков, бывший волгоградец, с какой-то фабрики что-ли? Да, знатный гитарист :о)) LOL!!!!

    Понты не реальные :о))
    А Ленина вы тоже знали? :о)))))
     
  28. Alex_Matrix

    Alex_Matrix Гость

    Поверь моему опыту, лучше сразу взять комб! Примочку в линию, а тем более проц не советую - будешь потом просто заново переучиваться играть!
     
  29. Bellsy

    Bellsy Гость

    Люди просветите!!!!!Меня волнуют следующие вопросы:
    1)если я куплю гитару (типа ямаха-120S) комбарь ламповый - мне хватит этого для альтернативы какой-нибудь, типа Мьюз?
    2)есть ли у Marshall ламповый комб ватт на 15-25 (нужна модель)? И скока он будет стоить? читал, что есть комбики с футсвитчем...
    3)где всё это раздобыть в Волгограде?
    4)так я и не понял - если есть комбоусилитель, преамп всё равно нужен? и какой?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.07
  30. Daizy

    Daizy Гость

    Жаль,что я не разбираюсь в том, что ты спрашиваешь, подсказала бы.... А то я смотрю у тебя тут тёрки по поводу русского :-) :)