1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    --------
    могу подсказать где есть онлайн диллеры сатгейта - заходишь регишся - через вебмани кидаешь на счет - от 10 р. или 0,1$ - и работаешь
    пополнение счета мгновенно .
     
  2. Fei

    Fei Участник

    168
    0


    подскажи, если не трудно, можно в личку.
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Fei,
    а чем тебя не устраивает сервис который я "пиарю" чуть выше по теме? только вчера создал с его помощью две сатгейтовские подписки, положив на каждую по одному доллару. чертовски удобно - даже с любимого дивана вставать не надо ;)
     
  4. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    --------
    терминалы по оплате берут 5% + 2% берет Вебмани итого 7% от суммы платежа (деньги на счет идут 24ч.)

    создал кошель - закинул на него 500-1000р. и плати потом по доллару
    или создавай новые подписки на других спутниках -
    (ссылки для всего этого у себя на домашней страничке выложил- наз. "избранное")
     
  5. Fei

    Fei Участник

    168
    0


    а кто тебе сказал об это??????????..................

    добавлено через 2 минуты


    я кидал в терминал на "Чекистов" там совсем БЕЗ комиссии!!!
    он напротив магазина "Квадрат"
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    деньги через автоматы "Свободная касса" зачисляются считанные минуты. Народ, вы же понимаете, что все автоматы разные ;)

    добавлено через 16 часов 0 минут
    satpay.info снова работает! :)
     
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Решил покупать тарелку, и устанавливать себе спутниковый интернет но как известно, что трафик будет только входящий.
    Вопрос такой как осуществить исходящий трафик наиболее выгодным способом, цена/качество.
    Можно рассмотреть варианьты:
    1.Сотовый телефон.
    2.Локальные сети.
    3.ADSL.
    Какие другие оптимальные варианы существуют.
    И самый главный вопрос, как осуществить двойное подключение к нету, через тарелку и например сотовый, или по спутниковому нету через DVI карточку он будет автоматически, а через сотовый просто подключаешся и всё. И такой момент, как осуществить на сотовом нете, то есть на наземном нете, разделение трафика на входящий и исходящий, попросту отключить входящий трафик, а получать его с тарелки.
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    volk,

    есть такая штука - называется "Яндекс". пишете в нем - "как подключить спутниковый интернет" (или чтото подобное) - ей богу, удивитесь результату.

    еще проще - прочитать эту тему на этом форуме и на более тематических.

    пишут люди пишут... не, искать читать влом. а нафига? не кошерно это. пускай лучше канкретна мне канкретно отвечают! и пофиг что это тыщу раз писалось все... на то они и гуры, чтобы атвечать! :d
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. Гость

    Гость Гость


    http://tarelka.biz/?p=tech Ответы тут
     
  11. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    других оптимальных нет

    зачем?

    у тебя автоматом исходящий пойдет по мабиле, а входящих по сетевухе которая идет на тарелку. Для слежения берешь софтину (тметр, трафик монитор или еще какую) и смотришь.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Ну несовсем автоматом, по проксе.
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ----Max----, автоматом если через впн. НО он не рекомендуентся если используется мобилка иза поразитного трафика. Для мобилки только ускоритель - а это полюбому прокси - или цепочка прокси если охота съкономить трафик. У меня Браузер-Хенди Кеш-Цпрокси-Слон.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Несовсем понял как цепочка прокси может экономить трафик.
    Помоему оптимальным вариантом является платный глобакс.
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Настройка тарелки
    Помогите пожалуйста разобраться, купил тарелку 1м, установил драйвера на DVB карту Sky Star 3, программу которая шла с драйверами на диске DVB Data (TT-budget).
    Антену установил на крыше 9 (этажный дом) препятствий на пути нет ни каких, пытаюсь настроиться на спутник 40.0 E Express A1R. В программе уровень сигнала добился поворотами антены до 92, а вот качество сигнала ни разу не появилось, хотя бы чуть чуть. Частоты и Symbol rate [kS/s]: выстовлял разные, перебирал. Поляризация горизонтальная, хотя и вертикальную пробывал включать и не раз. При проведении теста в программе TT-budget пишет что нет сигнала. У провайдера пока не регистрировался, от этого же не будет, не ловить спутник, поймать должен в любом случае?
    Подскажите пожалуйста, что делаю не так? на какой спутник ещё можно попробывать настроиться, где с уверенностью должно всё работать.
    Настройки производятся в красноармейском районе.
    Окна у меня выходят на восток, есть ли там какие либо спутники?
    Заранее спасибо.
     
  17. Titanik

    Titanik Участник

    119
    5
    Да что угодно может быть. Не "зацепился" за спутник, нерабочий конвертор, нерабочая скайстар, несовместимость "железа". Недавно настраивал комп двухядерный, так с заведомо настроенной тарелки на спутник была такая же картина. Сигнал есть, а скайстарина 3 кажет только качесто без уровня (ну или наоборот). В чем причина была, так и не понял... Почитай форумы. Например на stv.su обсуждение сходных проблем встречал.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Конвектор и кабель у него 100% рабочии.
    У вас у обоих проблема в драйверах на ДВБ карту.
    volk
    В старых дровах.
    Нижняя шкала показывает питание (ПИТАНИЕ!!) на конвекторе. А ты думаеш что это уровень сигнала. Тоесть тарелка ненастроена на спутник. С конвектором и кабелем все в порядке.
    """Частоты и Symbol rate [kS/s]: выстовлял разные, перебирал. Поляризация горизонтальная, хотя и вертикальную пробывал включать и не раз""" Этого делать ненужно. Делу пролетариата это никак непоможет. Если написанно что частота 12345, символьная скорость 54321, поляризация вертикальная--то только так и нужно ставить.
    http://www.ruslink.info/support/parameters.html параметры настроек под разные спутники. Есстественно у частоты в конце пишем еще 3 нуля "000"
    То что ты пока нерегался у провайдера, правильно- на наличие сигнала со спутника это никак невлияет.
    ""Окна у меня выходят на восток, есть ли там какие либо спутники?"""
    Обрати внимание на тарелки НТВ + (50 см обычно все они) 40.0 E Express будет смотреть в томже направлении, разница в 2 градуса. А вообще лутше 42 градуса http://satgate.ru/ru/maps/eurasiasat1.php У меня он, сигнал 92%. Тоже в томже направлении что и тарелки НТВ.
    Titanik
    Проблема в том, что новые материнки конфликтуют со старыми дровами SS3 Сигнал то есть то нету, лаги вобщем
    Качаем последнюю версию дров с сайти скай стар http://www2.sattrade.ru/support/download.shtml
    Если у старых верхняя шкала это уровень сигнала, нижняя это питание на конвекторе, то у новых верхняя уровень, нижняя качество.
    Со старыми дровами настроить крайне проблематично, они искажают инфу. Если показывает 100% то на самом деле может быть и 60%.
    Когда поставите новые дрова у Titanik если тарелка уже настроенна все будет ОК, а у volk пока ненастроит ниодна шкала ничего небудет показывать.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну вопервых интернет провайдер через ускоритель уже что-то жмет. даже если это не платный глобакс. дальше цпрокси (www.cproxy.ru) бесплатый сжиматель трафика (+ картинки и их пережимание) = очень не плох по качеству и скорости. дальше локальный кешируюший прокси хенди кеш = если у тебя есть файл на винте то не качается через инет это могут картиники, аватары, скрипты да много чего.

    и получается экономия браузер->хенди кеш->цпрокси->слон->интернет
    экономия минимум 50% если не смотреть картинки, если смотреть то 30%

    и если юзаете gprs модем - советую поставить дельный фаер чтобы исключить лишний паразитный трафик в частности на днс и прочее. проверить это просто = нужно чтобы инет работал а пинг и трейс на все ресурсы нет!!!. (ставьте фаервола ipfw - я могу дать конфиг)
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    www.cproxy.ru та ссылка, открыть немогу...
    локальный кешируюший прокси хенди кеш ЭЭээ блин а это что?
    Опера выполняет теже функции?
    ipfw вечерком качну, попробую, спс.
    P.S. Задолбал GPRS
     
  21. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    народ, кто на SatGate, у меня в последнее время проблемы с подключением, я один такой или нет?
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ----Max----, сорри http://www.cproxy.com/
    Локальный кешируюший прокси делает это намного лучше чем обычный браузер (котрый может забыть что у него есть этот файл, скачать его, удалить неизвестно когда и т.д.). Полезность увеличивается если через этот комп ходит ешё кто-то в сеть.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    x25,
    Он уже платный (около 4 баксов в месяц). и не .ru а www.cproxy.com

    добавлено через 3 минуты
    x25,
    Уже поправился :)
    Но полностью согласен, HC экономит просто тучу трафика, так как я обычно на одни и теже ресурсы хожу. Ну и за счёт рекламы тоже некислая экономия получается (специально смотрел трафик с одного сайтика куда хожу часто, с рекламой она весит в 5-6 раз больше :d )
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Baggein, да ц прокси платный но есть НО
    1 .демо версия
    + нельзя жать исходяшую почту в демо режиме.

    2. Я зарегился на цпроксе в прошлом году - и на мой айди не просит денег и не говорит переходи на демо или покупай. Я так думаю старичкам они оставили возможность юзать по полной. Щас на работе работает демо ID. Разницы особой не заметно по сравнению с полноценой версией (мне кажется скорость больше 256кбит). А через Рабочий комп ешё 5 машин инетом питаются - на торомоза не жалаются. Валидный ID оставил для дома.

    3. Если нужно высокая скорость и жать почту. Регте на разные ящики и демопериод без ограничения 10дней.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Да как сказать.
    Спорный вопрос. Когда как работает долбанный слон. Допустим сейчас подключился за 10 сек. Бывает неподключается и через 20 минут мозгоклюйства.
    Бывает подключиться подключился, а инета фактически нету, страница неоткрывает (ИМХО - перегружен канал в это время)
    А так, когда неподключается меняю сервера в слоне, 22 на 18.
    И очень кажется что проблемы с подключением связаны от выбранной тобой скорости. Если идет разделение на пиды, следовательно и серваки разные. На скоростях 128 и 256 поидее сидит большенство народу и как следствие гребут они больше. Хотя хз, может я и неправ. ;)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    рекомендую 60 градусов в.д
    там есть радуга, ств, будет spacegate
    если настраиваете в первый раз, рекомендую ориентироваться по солнцу - смотрим на солнце около 12.15 - несколько пониже него находится спутник, крутим тарелку так чтобы ось конвертодержателя тарелки туда смотрела
    для залочивания сигнала рекомендую FastSatFinder
    много инфы на Форум Альяно и Форум Пирамида - google вам поможет
    у меня на 60 см 55 проц на SS2

    удачи!
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    x25,
    Аналогично. Но на мыло приходит сообщение, что мы вам благодарны ля ля ля и даём 10 дней ещё попользоваться.

    Возможно и в демо режиме нормально будет. Платить ЗА ВРЕМЯ не хочется, лучше бы за трафик сделали.....
     
  28. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Внимательно прочитал все советы, всё вышесказанное опробывал, кроме замены конвертера и skystar 3, и переустановки операционной системы. (но чувствую что уже пора)
    Вообщем такая проблема, при установке более старых драйверов на dvb плату, уровень сигнала при манипуляции антеной доходит до 93, а качество так же на нуле. А при установке более новых драйверов, при тех же махинациях с антеной обе шкалы молчат, в чём причина? Так же пробывал менять файл ttlcdacc.dll, разных версия, и в итоге картина такая же, со старым файлом, уровень кажет 93, а качество ноль, а с новой версией файла ttlcdacc.dll обе шкалы ноль. Настраиваюсь на спутник ( 40.0 E) Express A1R, частоту ставлю 11044000 скорость 39999, поляризация горизонтальная. Настраиваю антену с наушниками от компа, провёл их на крышу. Направляю антену на юг, и кручу от юго востока до югозапада, уровень сигнала появляется в двух слусаях, тот который 93 появляется, гдето на югозападе, а 89 максимальный, как раз там, где я предпологаю должен находится ( 40.0 E) Express A1R, чють восточней от юга, на несколько градусов. Помогите люди добрые, а то я уже начал отчаиваться...
    Может быть причина в конверторе? вообще какие способы есть его проверить?
     
  29. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------
    попробуй сначала настроится на Сатгейт - 12565 Н 27283 -
    с Сатгейта сильный сигнал и найти его нетрудно

    потом тебе всего 2 градуса направо повернуть антенну
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Наверно я несовсем ясно выразился.
    Забудь ты про старые дрова. С ними настроить вообще нереально!!!
    То что у тебя ты говориш уровень состарыми доходит до 93-так это не уровень, это то что на конвекторе есть питание и какоето облучение, ерунда вобщем. Я тебе и писал что с новыми дровами обе шкалы у тебя будут пустыми пока ненастроиш на спутник. Зачем ты вцепился в старые дрова только потому что там показывает на нижней шкале 93??
    С СТАРЫМИ (те котторые на диске) драйверами нельзя настроить, вернее можно--но очень очень долго и нудно!!!
    Если ты совсем отчаялся то насамом деле настрой для начала на Сатгейт. Сигнал у негона 90 см тарелку ломовой и тарифы нормальные.
    Сделай все по пунктам.
    1 Посмотри есть ли рядом тарелки НТВ + и можеш ли ты повернуть свою в томже направлении.
    2 Поставь новые дрова на карточку.
    3 Частота 12565000, символьная скорость 27282, поляризация горизонтальная
    3 Ставиш тарелку перпендикулярно земле и медленно поворачиваеш с лева направо или с права на лево. Медленно.
    4 Если надоест крутить, то позвони в любую контору и тебе рублей за 400 настроят.
    Я все это пишу думая что нижняя шкала со старыми дровами у тебя показывает 93, если я ошибаюсь и показывает верхняя тогда хз что делать....
    :)