1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) ГОРОДСКОЙ КОЧЕВНИК за 21000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем FAZA, 17.02.07.

  1. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    а размером он побольше форд фьюжн...или такая же табуретка?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конешно больше. Это машинка класса Митсу аутлендер или Хонды HR-V. Однообъемник с большим дорожным просветом. Ничего кстати революционного в этом кузове нет. В Японии такие машины давно лепят :)
    В качестве городской машинки я бы предпочел что-то вроде Тойота Фанкарго/Витц Версо. И места валом, и расход в порядке. Если б еще дорожный просвет побольше - вообще универсальная машина на каждый день была бы.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, ага. Только без молдингов. :) Цепляются, блин, за кочки:)
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    почитайте Авторевю - там у корреспондента полное разочарование от этой модели. и это после того, как он год следил за ее созданием.
     
  5. FAZA

    FAZA Гость

    http://www.autorating.ru/our_test_article.php?id=188 статейка про кашкай.
    На спартановке в автосалоне мир техники уже стоит КАШКАЙ . Народ идет караваном. За 1 час продали 10 машин.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    да правда все 2-х литровые и полноприводные за эти деньги уже можно выбирать из других паркетников. Дешевых версий как всегда к нам не везут. Ну не нужен мне полный привод, автомат и 2л, мне - расход, просвет и цена до 24 k$.

    Кстати слышал что Хенде переполошилось с выходом Кашкая и говорят будут поставлять в Россию Туссан с только передним приводом, правда цена пока неизвестна, но если спуститься с 28 до 24 будет достойный конкурент.
     
    Последнее редактирование: 13.03.07
  7. FAZA

    FAZA Гость

    [​IMG]
    Показал жене кашкай. Зря! Теперь продаем пежо и будем брать кочевника. Детское кресло там очень удобно. На ходу тихая и плавная. Жена в восторге.

    добавлено через 24 минуты
    еще один отзыв http://qashqai-city.ru/news.php?id=17

    добавлено через 46 минут
    [​IMG]

    добавлено через 48 минут
    http://qashqai-city.ru/gallery/33.jpg

    добавлено через 48 минут
    [​IMG]

    добавлено через 50 минут
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14.03.07
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    я чёт не понял - у него правда 2 трубы?:eek:
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ара-тюнинх... Нафик 2-литровому атмосфернику 2 выхлопа? ;)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вроде бы в Россию с панорамной крышей не идет...
    Звонили в москву дилеру. За один день принято заказов и предоплаты на 64 машины.

    ЗЫ. В ярко-белом цвете хорошо смотрится. Как порше каен.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Вот фиг пойму почему, но ВООБЩЕ не нравится :) Бывает же такое....
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Аааааааааа!! он уже у нас!! на дороге!! сегодня видел!! на академической!! номер 767 мир техники супер как я ожидал слюни остались на асфальте серебристый (ааааа!! мой любимый цвет ;), но как и ожидалось 2л ну не выгодно этим буржуям дешевые комплектации в бедную Россию возить. Вообщем без флейма реальность по крайней мере не опровергла ожиданий это моя машина, но :( надо быть реалистом.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я тоже без номеров только у Планетария видел.
    издалека понравился. этакий маленький Мурано.
     
  14. FAZA

    FAZA Гость

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    добавлено через 46 минут
    [​IMG]
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В Парк Хаузе Джип-сервис выставил Кашкай, можно поглазеть. У меня в воскресенье не получилось не было консультантов. Цена убила ~960 похоже это топовая, которую брать смысла нет, за эти деньги есть другие машины. А так даже жена заценила, есть еще союзник в нелегком деле ;).
     
  16. FAZA

    FAZA Гость

    [​IMG]
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не понимаю истерии по кашкаю...
    очередной паркетник, каких уже не мало, в чём изюминка???
    расскажите!

    добавлено через 3 минуты
    Wестфален,
    П.С в германии его нет и врят ли будет- ета серая лошадка не выдержит конкуренции даже с рафиком
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Цена базы 21900$, конкурентов нет кроме SX4 но на него очередь почти на год. В Германии наверное не помнят какие в Воло дороги, поэтому 20см клиренса жирный плюс в Кашкае. А в остальном с Вами согласен обычный кроссовер в топовых версиях Рафу и Витаре не конкурент. Да и вообще в Европе Ниссан не любят из япошек только Тойоту ну и своих VW например. Достаточно посмотреть http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/03/15/1250122 и все ясно!
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    FAZA, гламурный руль. :) Вспоминается анекдот про нового русского, заказавшего дырки в руле, чтобы распальцовка помещалась...:look:
     
  20. FAZA

    FAZA Гость

    Westfalen, Кашкай хорош и привлекателен. Цена умеренная. Практически все навороты есть и на все случаи. Но изюминка в том, что ездишь, ездишь по городу потом бац и поехал по горам, а потом проехал по грязюке и решил вернуться в город. А в город нестыдно вернуться видок и дизайн просто супреский. За такие деньги 21000 вряд ли есть у кашкая конкурент. Хонда срв может и покруче будет, только железки на хонду стоят недешево дороже мерсовских. Про раф 4 воще молчу. Поэтому эту машину ждали и покупают практически неглядя цена+ дизайн+ возможности за приемлемые деньги.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На ТагАЗе началась сборка Hyundai Santa Fe Classic
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/03/22/1251731
    Цена приятная и дизель от 659 900 до 779 900 рублей. Правда ляповат он, но с учетом что корейский стоил в Агате от лимона и дизеля не было неплохой конкурент в ценовом диапазоне.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    samvg,
    Как всегда слили нам то, что у себя прекратили производить из-за морального старения. А у нас пипл хавает.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Диззайн в принципе меня не интересует, а вот техника то да! Дизель ключевое слово и расход на таком монстре ездить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все-таки минимальная 21900.

    Скорее она была приятной неожиданностью. Не зря Nissan инвестировал 730 млн.дол. в производство этой модели. Как ожидается 80% покупателей Кашкая будут те, кто предпочел марку Nissan впервые.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    Светик, неужели тоже решишся на кашкая?
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Между прочим в Штатах эту тачку признали лучшей в своём классе
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Какую: новую и классик? Я так думаю новую.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вот просто из интересу, а чему "равен один рубль в сегодняшней передаче". То бишь вот типа ценник 21900 - это сколько рублей. И что, каждый день по центробанку пересчитывают?
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как правило так и делают + % к курсу ЦБ на конвертацию (обычно не более 1)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ссылку плиз!
    В каком классе оги признали лучшим и по каким параметрам?
    Кроме Хонды HRV и Субару Форестер ничего в голову не приходит. Ну еще Vibe, и то с натяжкой.
    С Форестером я бы его сравнивать не стал, если только по дизайну Форик проиграет, но не факт..
    Хонду HRV уже 3 года не выпускают.
    Так с кем же он боролся, сам с собой?

    Кашкай конечно хороший... будет через 3 года...
    А сейчас за деньги, отданные за кашкай с передним приводом на механике, можно взять полноприводный машин с АКПП, тот же Форестер или РАВ-4 3-летку.
    Но это не для фанатов новых машин :)
    Кстати, где Кашкай собирают? Если в Англии, то, как бы помягче сказать, будут заметны дефекты сборки.

    добавлено через 6 минут
    Пардон, Deryck про Санту написал. А я то думал это тема про Ниссан :gigi: