1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от Мультисервисной Кабельной Сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Зуб, 12.10.06.

  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Roman-web, и что? Отказаться от этой сети? Тогда предложите свое.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vadimius,
    да нет, пользуйтесь наздоровье....=)
    просто настанет момент, когда никто ни у кого выкачивать не будет, а все будут только заливать.......как тогда зарабатывать?
    и еще: боюсь, что у дом.ру клиентов поубавится, когда МКС начнет массовое подключение. Оно, кстати, намечено на январь. Осталось около месяца


    Dozer
    кстати, на счет локального трафика. Локальным трафиком, кроме почты, считается любое обращение к DNS серверам дом.ру
     
    Последнее редактирование: 04.12.06
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Да, ВСЁ что вы качаете с сайтов Дом.ру по 10 коп!!!
    Ну посчитали, и что??? Компания для того и создавалась, чтобы зарабатывать! Но она сделала умный шаг, дав возможность заработать и другим. Чем больше заработаю я, тем больша заработает и компания, всё логично.
    Зарабатываю и Я и Компания! Было бы очень странно, если бы компания не зарабатывала :)
    Качать будут всегда, я вас уверяю. Каждому что-то когда-то понадобится... Да и лохов на наш век хватит!
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тока не подеритесь господа :gigi: :flag:
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Dozer,
    у меня к вам вопрос
    А что если при уже работающем инете от МКС дом.ру цены не снизит?
    Предадите своего прова?

    Slavon™,
    ты близко к сердцу не принимай =)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Roman-web

    Напишу тока одно, когда мой лично комп используется кем то мне это ненравится, и я бы отказал всем бы качать с меня(даже еслиб трафик мультимедиа был бы халявный) :) Но когда за это деньги платят :), я только за(притом изредка добавлешь новые файлы).

    Моя статистика:
    Вечером с работы использую нет до 5 рублей на балансе, ухожу утром на работу и вернувшись с нее :) приятно увидеть в среднем на счету 37 рублей в среднем на счету. Трафик у меня 2 рубля мег.

    К примеру тоже:

    48р в среднем за прошлый месяц = 1110 рублей
    Закинул за месяц 200 рублей, то получается: 1310 рублей=555 мег,
    теперь делим мои затраты 200/555=0,36 копеек за внешний трафик.(да и чесно сказать если что нужно все есть на матриксе и на volga.netport.ru)
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Если МКС предложит достойные внутренние ресурсы (свои сайты, форумы, игровые сервера, файлохранилище), то перейду, но попозже, когда они там всё наладят. А налаживать они будут с пол года!!!
    В том и прелесть конкуренции, что человек выберет что ему удобнее, а вот уже компании будут бороться за клиента.
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Roman-web, Какое предательство? Это о чем??? Я не прокладывал сеть и не вхожу в состав учредителей...

    Я подключился - да просто других нету рядом либо цены заоблачные... МКС предлагает - и отлично. Будет 2 варианта - либо Дом.ру снизит (хотя думаю не скоро)... Либо пперехожу...
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
    Присяги ДОМ.РУ тоже не давали.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    если это поговорка, то Бог с ней, а если претендент на "правду жизни", то это неправда. Говорю как рыбак со стажем.

    на счет присяги.....а я разве с вами диалог вёл? Вы бы хоть зарегистрировались, чтобы я знал с кем честь имею говорить. А то ведь "гости" они не всегда в тему приходят..=)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сегодня уже звонили по поводу оставленной на сайте заявки. Видать зачесались.
     
  12. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    у меня тоже самое, наверное ждать осталось немного.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Правда, что-то не очень хочется быть тестером строящейся сети по их тарифам. :p Скорее всего пока откажусь от подключения.
    Возможно, будет перетряска тарифов у Дом.ру, на который по-моему равняется МКС. Следовательно, можно ожидать изменения и тарифов МКСа (сейчас они не очень привлекательны, как мне кажется).
     
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    Пока не звонили, но надеюсь мне тоже скоро позвонят :shuffle:
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Да, подключать они уже начали. Мне кабель уже провели. Осталось оплатить подключение.
     
  16. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    А какой они дают IP-адрес - реальный или "серый"?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Сомнительно,если даже и реальный,ну динамический будет,а смысл?
     
  18. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Просто я щас играю в одну игрушку, а там необходим тока реальный IP.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Реальный
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Slavon™ Ты уже подключился или связан с ними? ;)

    Мне уже звонили и сказали, что занесут договор на подписание. :eek:
     
  21. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    О, если сразу дают реальный IP, то это гуд. А то с Диван-ТВ я намучался уже. Надо подключаться!!!
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha: :gigi: Особенно понравился смайл ;)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Slavon™ Рад, что повеселил. :)
    Ну а если серьёзно, подключился к ним или работаешь там (есть знакомые)?
    Просто работают они меньше месяца, не хочется брать кота в мешке.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Млин модеры потрите сообщения мои плиз. Ошибся темой в рабочей зашпарке... думаю про одно, пишу в соседней :kos: Понаоткрывал блин окон

    добавлено через 5 часов 9 минут
    Алло - не спать !!!!
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Подключайся, не дергайся, всё у них в порядке, рекомендую "как для себя". Как оказалось, там мой хороший знакомый работает - один из первых людей поднимавших Инет в Волгограде, если он "у руля", enduser-ам можно спать спокойно :) Завидую по-хорошему, что у тебя есть возможность к ним подрубиться, хотел сразу перетащить к ним весь корпоратив и домашний Инет, но кабели пока не дотянули...
     
  26. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    дают серый ип адрес.. вчера подключили .. вроде ничего)
    дсл оставил для локалки ютка) диван как резерв .. если уж мкс и ютка упадет)
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пока повременю с подключением.
     
  28. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    А сервак игровой у них есть???
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Похоже, сеть только начала развиваться и игровых ресурсов нет.
     
  30. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    IP не даётся. Обещают в феврале. Пинг проверить можно, а вот поиграть там где требуется ай пи, нельзя.
    Скрость канала в интернете 400-500 кбит.сек.
    Опять в феврале обещают увеличить.
    Внутренних ресурсов нет.