1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «О любви...»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем inko, 16.06.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ЛАВочки
     

    Вложения:

    • LOVEchka.jpg
      LOVEchka.jpg
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      937
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Одно другому, ИМХО, совсем не мешает.


    +1. :о)
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это не 600 м. Во-первых, согласен с Титом, задний план не может быть таким резким. Во-вторых, машины на заднем плане были бы на одном уровне с парочкой и гораздо крупнее. В-третьих, при таком расстоянии велико влияние атмосферы: снимок должен быть ненасыщенным и со слабым контрастом. Кого Вы здесь пытаетесь обмануть?
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    если знаете Волжский,то напротив этой лавочки,через площадь,есть гостиница "Ахтуба",так вот-снимал с парапета этой гостиницы. Советую неверам попробовать.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Ну, все верно, с этого парапета до этой лавочки максимум метров 150. Дальние лавочки получились бы под острым углом.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Читая дискуссию о фото, развёрнутую тут, очень хочется вспомнить заметку Искусство говнографии.

    В частности, что советует данное руководство отвечать на отрицательные отзывы о ваших фото:

    1. «Вы хотели снять ровно то, что получилось».
    Зритель думает, что в кадре есть лишние предметы, фотография пересвечена, композиция неверна? Он ошибается. Всё, до последней детали, именно так и было задумано.

    2. «Кому не нравится, могут идти вон».

    3. «Критика должна быть конструктивной! Умеешь лучше - скажи как!»

    4. «Это снимок сделан без претензии на художественность». Один-два человека обязательно восхитятся вашим творением, подчеркнув что гениальные вещи вы способны делать просто так, нечаянно. Для въедливых критиков написано: без претензий.
     
  7. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    crazy_mouse,
    фотографф,

    Никого не хочу обидеть, но спор ваш, кажется, затянулся. Хотелось посмотреть фотки, а увидела только брызганье слюной в защиту себя любимых.
    Фотки crazy_mouse, нравятся больше,чем фотограффа,хотя не скажу,чтобы они меня восхитили.
    фотографф,
    человек, обладающий вкусом НИКОГДА не будет обвинять в его отсутствии других. Если вы не верите, что фотки ваши больше чем на "повседневное фото" не тянут, предлагаю разместить их на фотосайте. Вы же хотите услышать мнение профи,которые умеют "делать красиво". Вот там всё и услышите...
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    фотографф, внимательно посмотрел на фото - максимум метров 15... ;)))) Это даже по ракурсу лавочки видно, снималось не с парапета, а с лавочки напротив :))), уровень объектива был примерно на уровне парочки, а не выше, и снято (судя по имени файла, соньковский компакт, а не на зеркалку, так что не о каком телевике и речи быть не может
    :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не факт. Это, скорее, показатель степени дипломатичности, воспитания, терпимости, умения вести полемику - да чего угодно. :о)

    Скажу по секрету: я и сама собой вообще-то далеко не восхищаюсь. Я начинающий фотограф, и этим всё сказано. :о) Однако это, имхо, отнюдь не является препятствием к высказыванию личного мнения по поводу чужих работ. В том числе и отрицательного. Для этого, собственно, они и выставляются. Хотите оспорить это утверждение? :о)))

    добавлено через 1 час 2 минуты
    Ещё очень просветляют попытки участвовать в конкурсах от Digital Photo. Отправляешь 5 работ. Получаешь после долгой паузы вежливое письмо с просьбой выслать в большом разрешении только одну из этих пяти и предложением ответить на ряд вопросов. А когда уже почти успеваешь обрадоваться такой удаче, доходишь до абзаца, который тебя спускает тебя на грешную землю: "Редакция не гарантирует, что данная работа будет опубликована..." :shuffle:

    добавлено через 1 час 11 минут
    К тому же одно дело - читать, как получают на орехи чужие работы (и даже соглашаться с мнением авторитетной комиссии) - и совсем другое, когда препарируют твою собственную работу. Дядькам из солидного журнала не крикнешь: "Сами вы дураки и в фото нихрена не смыслите!" :smhair:
     
  10. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    crazy_mouse,
    В принципе согласна, потому что я имела ввиду не столько человека со вкусом, сколько человека образованного, воспитанного и дипломатичного, этим самым вкусом обладающего.
    НИ в коем случае. Я уже написала, что пришла сюда созерцать, а созерцать , в общем, нечего. Более того, получилось так, что я сама оказалась втянутой в диалоги.:confused: Человек нуждается в признании-это факт, выставляйте работы, совершенствуйтесь, мы вроде как для этого и живём-чтобы двигаться вперёд.Меня просто удивила позиция фотограффа. Если он творец, он ведь творит для людей. Если так, на его месте нужно прислушаться к их мнению, а не поливать всех грязью. А если ему не нужно признание и одобрение, он бы сюда просто ничего не вешал. А сидел бы тихо, печатал фотки и сам бы ими и любовался.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    "А я что, не люди?" (с)
    фотографф снимает для клиентов и себя любимого (не знаю уж, в каком порядке приоритеты). И он сам, и клиенты вполне довольны его работой. Естественно, раз после этого находятся люди, которые не согласны с такой точкой зрения, то они сами дураки... :о)))
    С одной стороны, его понять можно - есть на форуме и хуже работы. Купил человек мыльницу, сфоткал какую-нибудь хрень, вывесил на форуме - и никто ему ничего не сказал. Ну не поругали хотя бы. А на него набросились...

    Это позиция зрителя. :о) А для авторов здесь песочница. На чужие куличики посмотреть, своим похвастаться, лопатку одолжить или ею, лопаткой, кого треснуть... :о)))
    Созерцать же лучше на выставках - там концентрация достойных работ, по идее, должна быть (и бывает обычно) значительно выше. :о) Ну не производят фотолюбители средней руки шедевров в промышленных масштабах. А делиться последними работами, чтобы услышать мнение по их поводу - всё равно хочецца. Чем втут и занимаются. Не судите нас слишком строго. ;о)))
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse,
    Сколько снобизма однако... не стоит себя так подымать над любителями, а тем более над зрителями...
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тебе это показалось. :о) Я говорила только о том, что зрители приходят посмотреть. И им хочется определённого уровня работ. А фотолюбители приходят больше пообщаться. И не рассматривают эту площадку в качестве места, где должно висеть "The best of..." - причём далеко не от каждого автора, а только от самых-самых. Разница в целях, только и всего. :о)
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хочу заметить пишущим втут, что это вроде как бы «Фотогалерея...». А на последних трех страницах темы всего 5 фото. Сплошные диспуты и практически ни о чем.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А тутошние профи спорят у кого "объектив" длиньше...
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Вот она любоффф!!!
     

    Вложения:

    • IMGP0108.jpg
      IMGP0108.jpg
      Размер файла:
      232,9 КБ
      Просмотров:
      987
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А что там у девушки в самом левом краю с грудью? Или это совсем не грудь торчит?! :)
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Если это грудь, то где сосок?
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    имхо, это чей-то локоть.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А как хорошо все начиналось! И на тебе - локоть...
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ну если хотите, вот вам и грудь, и сосок:
     

    Вложения:

    • 4263908wdz.jpg
      4263908wdz.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      986
    Последнее редактирование модератором: 22.12.06
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    huliGan,
    Кадр - супер!!! :) :haha: У меня был кадр, как голубь угадил жениха :)
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan, ты свадебным папарации подрядился работать? :smilewink
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    huliGan,
    Такое ощущение, что снимок этот я уже где то видел.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Значит, плагиат?
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При чём тут сразу это, может просто было уже где-то. Да и сколько уже "сцицок выпрыгнуло" на свадьбах!
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На снимке легко угадываются Воробьевы горы. huliGan ездит в Москву подрабатывать на свадьбах?
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, да и первая фота тоже вроде как не Волгоград.
     
  29. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    crazy_mouse,
    не не подрабатываю. У друзей взял. А снимали и правда на Воробьевых.
     
  30. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    Вот такая не_любовь...
     

    Вложения:

    • kdr.jpg
      kdr.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      711