1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание! На дорогах роботы или прочитал книжку ПДД - стал имбицилом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем HorstWessel, 24.10.06.

  1. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Соблюдать законы обязан. Из правил можно сделать исключения. Почитай, выше уже есть примеры... Мне надоело повторять

    С моей стороны дорога главная, но знаков нет, я обязан считать что нахожусь на второстепенной дороге и обязан пропустить всех.

    Водитель, который находится на второстепенной дороге, видит "свой" знак "уступи дорогу" то есть тоже обязан пропустить всех.

    Кто это решил, что суть не меняется? Кто поедет первым? Есть ПДД в которых записано - обязан.



    Знание номеров постановленй правительства РФ не дает преимуществ для движения. Или во всех этих цифрах есть смысл, который предписыват порядок движения?

    На твое усмотрение.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Правила запрещают управлять т/с в состоянии алкогольного опьянения, но исходя из твоих высказываний, можно сделать исключение, т.к. это не и не закон вовсе. Ну, ну попробуй объяснить это гаишнику и суду, что ты сделел исключение. И таких примеров можно привести море.
    Вот сижу я и думаю, что ты так прицепился к этому случаю и при чём тут ПДД, когда ответственность за недостачу знаков на перекрёстке лежит на плечах установщиков знаков и ГАИ. Правила написаны на основе ГОСТов, которые не допускают утерю знаков, перегоревщие лампы в светофорах и т.д. То же самое и про ямы на дорогах. А приводит к этому только российское разгильдяйство и безответственность. Так при чём тут ПДД.:confused: Так что пример неудачный.

    А дают преимущества сами ПДД, которые скрываются за этими цифрами.

    Короче, спор затянулся и ни к чему не приведёт. Так что, желаю доказать в суде и ГИБДД свою точку зрения на правила, если не дай бог что произойдёт.
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Можно. Не дай бог что бы это понадобилось - случай из жизни:отдыхали на природе, человека укусила змея. Доехали до первого гаишника с радаром, один забрал человека, повез в больницу, а другой поехал на нашей машине. Возле больницы гайцы сказали чтобы вызвали по телефону трезвого водителя, сами сели в свою патрульку и уехали.

    Или по твоему надо было вызвать скорую помощь по телефону на берег? Или может быть организовать в месте отдыха дежурство скорой и пожарных?

    Я доказал тебе что ПДД не могут описывать все возможные дорожные ситуации. И вот это фактически доказывает что ты это признаешь:
    А еще я доказал тебе, что твоя "правильность" точно также мешает жить как прочие безобразия.

    Аминь.
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Зря заканчиваете. Я тоже хочу присоединиться. ;)
    1. Насчёт случая с отсутствием знака "Главная дорога", так знак "Уступить дорогу" специально сделан такой формы, что перепутать его ни с чем нельзя даже с обратной стороны. Следовательно, справа дорога второстепенная и уступать я не обязан.
    2. Подавляющее большинство пунктов правил написано кровью и, следовательно, обоснованны. Запомнить и понять их несложно. С этим проблемы только у тупых "пиндосов" :d Им ещё и таблички под каждым знаком нужны, поясняющие его назначение. Но надо не забывать про приложении к ПДД, которое называется ДДД ("дай дорогу дураку"). Если кто-то будет внаглую переть со второстепенной, я пропущу, мне не в падлу.
    3. Разрешать поворачивать направо на "красном" ни в коем случае нельзя (по-моему). Начнётся безпредел. Т.к. пользоваться этим правом начнут исходя из собственных представлений о ситуации, т.е. пешеходам не будут давать переходить на их законный "зелёный" (как это происходит сейчас на Краснознаменской, где повесили доп.секцию в сторону моста), а неверная оценка собственных возможностей ("успею проскочить") будет приводить к ДТП.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А я вот вчера ограбил сберкассу, т.к. деньги были срочно нужны человеку на операцию и меня не поймали, значит ли это что можно сделать исключение и из закона, следуя твоей логике? Или надо было ждать когда он умрёт? Так что пример опять неудачный.
    Лично мне ты доказал только то, что с твоими понятиями лучше сидеть дома или в крайнем случае ездить на общественном транспорте и более ничего.
    P.S. Извини, не сдержался.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вот о том и речь, что Правила предполагают что за рулем человек разумный, но не робот.

    там где может быть беспредел, там у них висит табличка: no turns on red.
    У нас доп. стрелка для этих же целей, только вся разница в том что у нас по умолчанию нельзя, а у них можно.

    нет, из моей логики это не следует.



    Согласен, если ты переберешься на общественный транспорт, то на дороге станет одним . меньше

    P.S. Извини, не сдержался.
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Тоже случай. Квасили, но не хватило. Сели и поехали. По дороге машину занесло, человек выпал из нее в открывшуюся дверь и она кувыркнулась через него. В результате он погиб. :( Так что считайте что Вам крупно повезло. И на будущее - имейте 2 непьющих водителя.
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Brand,
    таких случаев когда "квасили и не хватило" знаешь сколько..., за руль не обязательно садиться. Это уже совсем другая история...
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    HorstWessel, после аварии причины, побудившие Вас сесть за руль нетрезвым потеряют значение.....
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Brand,
    Это все философия... Не стоит углублятся, достаточно и того что такая ситуация рассматривается как исключительная и я бы не был столь категоричен...
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Естественно. С чего ты вообще взял про этих роботов. Я не робот, но ПДД знаю неплохо (я надеюсь).


    Ты предлагаешь нам тоже таблички с пояснениями вешать??? Кстати ты в курсе, что одна и таже фраза на английском языке будет короче, ибо английский проще. Фразу "Не поворачивать на "красный" будет непросто прочитать на скорости, а знак со стрелкой и табличкой "Только" - вообще смешно... Можно ещё "Только туда" :d
    Мне кажется, что проще поставить доп.секцию в определённых местах, чем разрешить везде, а потом по статистике ДТП отбирать места, где этого делать не стоит.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пользоваться этим правом исходя из из собственных представлений о ситуации будут те же самые люди, которые и сейчас исходят из собственных представлений о ситуации, т.е. ездят на красный в любом направлении, подрезают, носятся по встречке и тротуарам и не пропускают пешеходов на зебре, и больше их вряд ли будет, если разрешить в ПДД поворот на красный. Основная масса водителей соблюдает Правила.:)
    Проще как раз разрешить правый поворот на красный. И гораздо дешевле, т.к. совершенно не требует затрат. А вот монтаж не нужных допсекций на каждом перекрестке влетит в огромную копейку.
    Кстати, в Москве уже несколько лет назад на некоторых перекрестках сделали специальные дорожки для правого поворота минуя светофор. Всплеска беспредела не отмечается.:d
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Да ты что!... Что-то я не наблюдаю этой массы. Может я не там езжу?


    Нам не надо проще. Надо безопасней. Это важнее. На тот свет ещё успеем.

    Здравая мысль. Во-первых, в обход пешеходов. Во-вторых, легче поворачивать, т.к. угол въезда другой, да перекрёсток уже позади. Но к чему здесь это?

    Опять смешно. Всплеска нет, в Москве постоянный беспредела.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хорошая же у тебя логика: правила нарушай - не хочу, а закон ни-ни! И если ПДД завтра возведут в ранг закона, то твоим желаниям о собственном додумывании сразу придёт конец?
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Не плохой вариант. На русском тоже можно сказать кратко. А смешно, не смешно - дело привычки.
    И на красный я бы тоже разрешил поворот направо. у нас в городе это уже актуально. Почему ты решил, что беспридел начнется? есть же перекрестки где все время доп. стрелка горит.

    Да тут они, рядом...
    Пробил колесо, стою как раз в среднем ряду, метрах в 3 от светофора. На улице темно, машин уже мало. Скатить на обочину в одного не реально. Включил аварийку, поставил знак, достал запаску и быстренько меняю колесо... Рядом, в левом ряду, медленно к светофору подкатывается 12шка, но так близко что я чувтсвую ее спиной... останавливается на светофоре. Кроме меня и его никого больше нет. Дай, думаю, подойду спрошу, а чего же он по мне не проехал? Подхожу, стучу в окошко - водитель, не молоденький уже мужик, смотрит на меня удивленно и говорит: я по своей полосе еду, мне налево поворачивать надо.

    правила нужно соблюдать, но они могут иметь исключения. Это тебе понятно?
    А это реально? Боюсь что Правила в ранг закона возведут, а от додумывания не избавят, как на том перекрестке неравнозначных дорог.

    добавлено через 9 минут
    Вл@д,
    Кстати, возвращаясь к законам... В той же Америке, sm думаю подтвердит, можно сказать нет общественного транспорта и все, включая подростков, передвигаются на автомобилях. Так вот, там по этой причине, подросткам законом вообще запрещено бухать до 21 года, но вот правила допускают какую-то дозу алкоголя.

    То есть если подростка поймают за рулем с запахом, то можно на 6 мес. под арест попасть, а если взрослый с допустимой дозой, то проезжайте дальше.
     
    Последнее редактирование: 26.10.06
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Проще не глобально разрешать поворот направо, а ввести лишь на некоторых перекрёстках эту возможность для их разгрузки путём установки указателя возле светофора.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Короче, приехали! Приехали к тому, что уже не предполагаем, а утверждаем, что правила могут иметь исключения! Тебе теперь должно быть наплевать, на всякие там знаки на перекрёстках, светофоры, разметку и пр., ты ведь теперь сам себе хозяин на дороге! (можно и пьяным ездить в исключительных случаях) :crazy:
    Я выпадаю в осадок от таких высказываний. Представляю ситуацию: ты виноват в ДТП (не дай-то бог), дело дошло до суда и там ты заявляешь присутствующим, что Правила всё равно всех ситуаций не предусматривают, и вот я решил, что так вот будет гораздо лучше и на основании принятого решения поступил так, как поступил. Но Правила то это допускают (отступать от них), т.к. они и близко с законом не стояли и на основании этого прошу признать меня невиновным. :crazy:
    Прошу заметить, мы не в Америке.
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вернер,
    Можно и так...

    Да мы и не узжали от этого.

    Вл@д,
    Мне уже надоело воду в ступе толочь... ты чет только пыхтишь, пыхтишь - одни эмоции, а ни одного аргумента я так и не услышал. Давай уже заканчивать?
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Эмоции у тебя, ты все недоволен положением дел и пытаешься самовольно "подрихтовать" правила.
    У меня нет аргументов в защиту твоей позиции. Есть только:
    Но для тебя это пустое место, т.к. это не закон, и соответственно можно наплевать. С таким подходом, действиельно стоит заканчивать, а жизнь рассудит, кто прав, кто нет.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Определись, что тебе нужно.


    Это здесь к тому, что хоть горшком назови, но все равно поворот направо на красный. И пешеходов приходится пропускать и авто. Люди пропускают, а беспредела не наблюдается.

    Если постоянный, то не будет больше чем есть. :d :d
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    HorstWessel,

    Вопрос немного не по теме... как Вы думаете, почему музыканты могут играть не смотря на свой музыкальный инструмент? почему машинисты печатают не смотря на клавиатуру? не потому ли, что если действия доведены до автоматизма, то выполняются они гораздо точнее и быстрее? Представим себе ситуацию... возьмем хотя бы тот самый Ваш любимый пример с пересечением равнозначных дорог и четырьмя машинами. Руководствуясь правилами водители всех машин остановятся. Кто поедет первым - неважно, а важно то, что вероятнее всего аварии не произойдет, а ведь предотвращение аварийных ситуаций - одна из задач решаемых правилами дорожного движения. Можно, конечно, сказать, что водители потеряют время, и лучше бы сказать, что если вы едете по дороге на юг, то вы имеете приемущество или еще какой-то бред подобный чтобы разъезжаться на перекрестке без потери времени, но тогда не избежать аварий.

    По поводу истории со змеей... Повезло дважды 1-е что доехали до ГАИ, 2-е - что они довезли и не забрали :) а вообще историй, с печальным концом гораздо больше
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Потому что музыкальный инструмент не является источником повышенной опасности. Удовлетворит такой ответ?


    Видишь-ли, об этом-то собственно и вся тема...

    Ох, я уже говорил, что это больше философия... жизнь прожить не арию сыграть на "автомате" - где и в какой ситуации окажешься никто не знает... Водитель признавал что был в состоянии алкогольного опъянения, но так как ПДД не имееют статуса закона, то гаишники не нарушая никаких законов нас отпустили. Если бы дошло до суда, то и судья, возможно, вынес бы минимальный приговор или вовсе отпустил бы. Во всяком случае сейчас он это может сделать в принципе. Если это будет закон, то признание водителем автоматически делает его виновным и автоматически - наказание.

    А по поводу печального конца - загляни в статистику: по сравнению со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний смертность в ДТД ноль.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Замечу, что КОАП РФ является Федеральным законом от 4 июля 2003 г. N 94-ФЗ

    Ещё продолжаешь верить в то, что гаишники не нарушили закон?
    Так что правила-правилами, а ответственность за их нарушение предусмотрена законом! И не только административная, но и уголовная.
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нет. Ответьте вот на что: Вы когда передачи переключаете или включаете поворотники, или еще какие-то манипуляции в машине делаете всегда думаете о том, как это сделать и смотрите на органы управления так, как будто видите их первый раз в жизни?
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вл@д,
    Тогда был АПК и такой статьи не было, лучше от ужесточения мер не стало.

    wiseowl,
    Я не смотрю на органы управления потому что они всегда на одном и том же месте. Первая и треья передачи не поменяеются местами в зависимости от того, есть-ли кто справа от меня или нет.

    Если Вы готовы предложить ПДД, которые работали бы так же четко как коробка передач, я первый поддержу Вас. Но я убежден, что создать такие правила не удасться никогда - слишком сложно. Сомневаюсь я что администратоивными мерами это будет решено когда-нибудь вообще. Но можно значительно упростить и рационализировать ПДД исключив многие неоднозначности там где это возможно. И не надо, в ситациях не очевидных, бороться за свое преимущество. И не надо боятся сознательно отклонятся от ПДД если это не только не создает опасности другим участникам движения, но может помешать по каким-либо причинам.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зачем ворошить прошлое? Раньше вся страна ездила с синими писалками и ничего за это не было, а теперь 2500 или отбор прав до года. Ты сейчас много "голубых" на дорогах видишь? Так что вопреки твоим утверждениям кое-что действует.
     
  27. alex111

    alex111 Гость

    Понадобился он пешеходам - школа рядом и очень часто сбивают их - сам видел - до переходов идти далеко... А дети - самые уязвимые.
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    alex111,
    когда скорости на дороге маленькие соблазн перебежать еще больше :):):):) а так согласен, что этот знак для того и вешали :) хотя честно говоря я там не был... видел другие подобные места :)

    HorstWessel,
    Коробки передач не работают четко... видел их несколько... все разные. Потому этот пример не самый удачный. В мире нет ничего, работающего как часы. Конечно существуют ситуации когда не получается не нарушить, но есть одно НО! нарушение - разовая, вынужденная мера, а все остальное время в том же самом месте все таки используется езда по правилам. И если каждый будет подстраивать правила под себя то начнется анархия на дорогах.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Опять же попытка сделать попроще и подешевле. Намного эффективнее и безопаснее для детей было бы там сделать забор вдоль дороги. Дорого конечно обошлось, но жизни детей в любом случае дороже
     
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    wiseowl,
    Строго говоря, ваша фраза: "В мире нет ничего, работающего как часы" -сказана против правил. Часы они и есть часы. Но тем не менее, я все же понял мысль, которую вы хотели до меня донести - я не отношу себя к имбицилам.

    Понимаете о чем я говорю?

    Вл@д,
    "Голубых" на самом деле не видать, но мне они как-то не мешали. А вот со стробоскопами синими только на прошлой неделе попался. На Херосиме, навстерчу пролетела бэха, черная с синими стробоскопами под решеткой.

    Но я бы не квалифицировал это как нарушение ПДД (световые приборы), а рассматривал бы специсигналы и цветодиаграммы как отдельную статю.