1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa Electron

Тема в разделе "Разное", создана пользователем VL, 21.03.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот заказал себе карту Visa Electron в Альфа банке.
    Покритикуйте.
    В принципе нужно оплачивать интернет услуги, ну и иногда снимать наличные. З/п, я так понимаю, будет туда запросто перечисляться.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Електроном нельзя платить в инете только пользоваться банкаматами.
    Так что зарплата да, инет нет..Вот такая критика.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Могу я посмотреть какая сумма на моем лицевом счету, воспользовавшись для этого "чужим" банкоматом? Если да, то за это деньги, я надеюсь, не снимаются?
     
  4. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Не знаю как в "чужих" банкоматах российских банков, но за пределами РФ ни один банкомат мне не показал скока денег у меня на счету карты Visa Electron. Единственное, что все банкоматы с радостью показывают это когда на твоей карте non-sufficient funds :)
    Карта предназначена только для снятия кэша в банкомате. В этом плане самая удобная и дешевая карта если намерен только снимать деньги, а не платить в магазинах или через интернет.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Берите Возрождение, там процент поменьше будет!;)
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И на остаток больший процент начисляется..
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ярик
    Почему? Специально обращал внимание на наши невиртульные магазины - большинство принимают. Неужели инет так отстал?
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    VL Невиртуальные магазины снабшены считывателями карт, они вроде имприттерами (если ошибаюсь - поправьте) называются. Инфа с карты считывается, посылается в банк, или в процессинговый центр, откуда приходит ответ, хватит ли денег на счете для оплаты покупки или нет. А ИнетМагазины такой возможности не имеют. Кстати даже кредитки наши ИнетМагазины не всегда принимают, предпочитая WEBmoney, или карты определенных банков, с которыми есть договора.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Немного не так... Считыватель для карт этого типа (с онлайн авторизацией) называется POS терминалом. А импринтер - устройство, работающее с классическими картами (эмбоссироваными). Оно просто делает оттиск с выпуклых цифр и букв карточки на чеке. При этом, никакая авторизация не производится...
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    VL
    Только ты за её съём 0,6% платить будешь...
    :bawling:
    micron
    За деньги посмотреть сможешь, на халяву - вряд ли. Это должно быть прописано в договоре.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, карточкой расплачиваться надо, но у нас мало точек, где их принимают :( ... Кстати, у электрона и цирруса обычно меньше процент, чем у классических карт, при снятии наличных в банкомате...
     
  12. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Я на Украине пользуюсь Визой Электрон Газпромбанковской. Поскольку Банкоматов Газпрома здесь нет, то снимает 75 рублей за обналичивание. За просмотри денег на счете - проценты не снимаются.
    Кстати, существует достаточное количество банкоматов, не работающих с электроном, к моему удивлению...:(
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Поправьте меня, если я не прав, но:
    За просмотр состояния текущего счета на пластиковой карточке деньги не дерут НИ В КАКОМ банкомате. Не важно твой он или чужой, электрон у тебя или классик. :)
    В интернете нигде нельзя расплачиваться по Visa Elecron. Visa Electron предназначена только для отлаты по POS терминалам. Если найдете в интернете место, где можно что-то купить по Visa Electron, то опубликуйте ссылку. :)
     
  14. master

    master Участник

    363
    0
    В Альфа-банке есть для интернета Eurocard/MasterCard Virtual Card -
    http://www.alfacard.ru/information/types/virtual/
    Предназначенная для покупки товаров и услуг в виртуальных магазинах

    Открытие основной карты 2 USD
    Годовое обслуживание основной карты 3 USD
    или 0,27 USD в месяц

    Заказать
    https://online.alfacard.ru/

    наличные не снимешь
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Народ на credcard.ru говорит что с ней бывают проблемы :(
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Чтобы оплачивать покупки в интернете надо было открывать карту
    VISA-Classic

    В большистве банкоматов софт не позволяет показывать остаток по "чужим" картам.
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Это потому что на одной пластиковой карте можно открыть нескольо счетов. Рублевый, доллоровый, депозитный и т.д. Один из счетов нужно сделать текущим, т.е счетом по умолчанию.
    Конечно чужие банкоматы не могут видеть состояние всех твоих счетов, как твой родной банкомат. Но состояние текущего счета банкомат должен видеть обязательно. Иначе нафига тебе такая карточка и такой родной банк? :confused: Если банкомат не видит состояние текущего счета, то это значит, что ты не можешь снять в нем деньги. А этого вообще не должно быть никогда.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Собинбанк-снятие наличных абсолютно бесплатно(в Волгограде-в банкоматах Нокссбанка).Или Сбербанк.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость
    А снятие налика в "своих" банкоматах, или в банкоматах "дружественных" банков с дебетных карт всегда бесплатно.

    Насчет "Альфы" ничего сказать не могу - не пользовался, но в Волгограде у Альфа-Банка с банкоматами ситуация такая же. как и с другими банками - 2-6 банкоматов на город, причем большинство -"офисные", расположенные на территоррии офисных/торговых зданий, и в них после 21-00 наличку не снимешь.

    У меня две карты - внешторбанка (выдали на работе), я с нее налик сразу весь выгребаю, и две карты Автобанка, ими и пользуюсь, причем не только картами, но и онлайн-услугами, которые предоставляет этот замечательный банк. Кому интересно. может почитать здесь
    /не сочтите рекламой/
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Такого бреда я еще не слышал. Чужой банкомат (так же как и свой) посылает в процессинг твоего банка запрос на снятие суммы которую ты ввел на клавиатуре. Процессинг дает ответ "да", "нет" или "заблокировать карту" в зависисмости от того хватает или нет средств на твоем счет для тразакции\находися ли карта в стоп-листе. Никакой информации об остатке на счете (текущий он или еще какой) процессинг чужим банкоматам никогда не выдает. Если банкомат получае ответ "да" - деньги снимаются, "нет" - предлагается скорректировать сумму в меньшую сторону, "блок" - карта кушается банкоматом.

    Вот и вся песня.

    Если банкомат свой, то процессинг позовляет запросить инофрмацию об остатке на картсчете.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Наоборот, очень редко где бесплатно! Собин - исключение, но он не игрок основной на рынке пластика.
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Скорее всего это так и есть. Был случай. В 96 году завел карту МОСТ-Банка (он тогда их всем бесплатно делал). На счет положил 10000. старыми (обязат. мин. вклад). На следующий день снял эти 10000р, причем по глупости в чужом банкомате, банкомат мне их выдал, несмотря на то, что коммисся составляла 1.5% (мин. 3 бакса, т.е 15000р). Об этом я узнал только через пру месяцев, кода пришло письмо из банка.
    Кстати, сейчас меньше 100р. снять нельзя.
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Гость
    Бред это или не бред - не в этом деле. Я не видел еще ни одного банкомата, родного или чужого, который бы не позволил мне просмотреть состояние моего счета на моей родной Визе. :) Если знаешь такого уродца, то скажу, что был не прав. :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Если процессинг твоего банка отдает информацию об остатке по твоему карточному счету устройствам другого банка, то я тебе посоветую сменить банк. Тайна вклада была всегда основополагающей вещью для таких случаев, никто не говорит что это технически невозможно. Но ты давал кому-то разрешение сообщать всем подряд остаток на твоем счете? Получается, что я, например клерк другого банка могу знать сколько у тебя денег на счете? А если ты еще и пришел в ПВН и через ПОС тебе выдавали деньги, то кассир выдающий тебе скажет приветливо: Вася! А ты ничего парниша, у тебя на картчете 200 тыс. баксов. Ключи есть от квартиры у тебя с собой?

    Что хоть за банк-эмитент такой?
     
  25. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Гость
    Дык, я имею ввиду БАНКОМАТЫ, а не терминалы в банках с сидящим рядок клерком, магазины и так далее. Я же сам запрашиваю информаци о состоянии моего счета. И мне такая информация всегда предоставляется.
    И так и должно быть. Если я хочу знать состояние счета, то я буду знать всегда и везде. Не виноват же я, что у моего банка есть всего три банкомата в России и те в Москве. :(
    Не скажу. Крутоооооййййй банк. :super:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Если информация передана даже банкомату, то уверяю тебя - получить ее техническим специалистам трудов абсолютно не составляет. А банк наверное Райфайзен.
     
  27. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ну получит технический специалист информацию о сумме и номер карточки. Но как он может связать карточку со мной? Ну наивный я, ну что с меня взять? :)
    А вот не угадал. :D У меня одно долгое время была Visa Банка Австрии Creditanstalt. То же самое как и Райффайзен Банк Австрии, только вид сбоку. Большего непрофессионализма как в Кредитанстальт я не встречал никогда и нигде. Так что полная фигня эти крутые банки, нужно сказать. Родной Сбербанк - рулез фореве. :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    2 Povesa
    Насколько я помню, Visa Electron можно не только в банкоматах снимать, но и покупки в магазинах оплачивать...
    А только в банкоматах - это Cirrus Maestro

    Добавление от [date]1049116337[/date]:
    2 Consul
    Карты Visa / MC являются ИМЕННЫМИ, и содержат в том числе и информацию о владельце :)
    Единственные анонимные карты - Cirrus
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    2 Гость
    Default, Вы можете посмотреть остаток на карте в любом банкомате. Так и должно быть.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Три года пользуюсь карточкой ИМПЭКСА - и Classic, и Electron.
    Так вот, ни в Волгограде, ни в Москве, ни в Питере, ни на Украине ни один чужой банкомат не показывает остаток счета!
    И не надо говорить, что банк левый - он на нормальном месте в рейтинге карточек.