1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NVIDIA GF-4 440, 64 Мб

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fox, 27.02.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кто знает, что за карточка? В комплекте нету кулера почему-то, только радиатор , хотя, насколько мне известно, на GF-4 должен быть вентилятор...
    ЗЫ: Плата фиолетового цвета.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вопрос не понял. Эта карточка и есть то, что ты о ней указал. :) Если производитель, то скорее всего Palit Daytona OEM. У них идут такие без кулеров, с фиолетовым гетинаксом. А вентилятор никому не должен :D
    Карта 90% не Geforce 4 MX440, а MX440SE (420 с памятью DDR :) )
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Насчёт производителя ты не ошибся, по всем признакам, он самый. Однако, если верить iXBT, она должна быть с кулером. Вот это-то и настораживает, не подсунули-ли какую-то урезанную версию...
    В фирме, где брал комп, сказали, что эти платы они всю жизнь ставят без кулера, и никто со сгоревшими пока не приходил. Думаю, если она нормально работает без кулера, то может поставить кулер да попробовать разогнать её?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Я же говорю, она никому ничего не должны :) . На IXBT приведена нормальная версия, а это OEM, к тому же как я предполагаю 440SE (проверь, кстати, по частотам).

    А гнать ее - неблагодарное дело. Догонишь до полной 440, т.е. на 100 руб. :D
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Fox
    Верно. Шина памяти, кстати - 64 bit - вывод - не стоит ее по-любому брать (если только на замену TNT2 M64 - шустрее будет)
     
  6. Grek

    Grek Гость

    О! как раз хотел тему создать... У меня карточка тоже ГФ4 МХ440... только когда брал была одна... а сейчас в прайсах видел разные приставки (DDR, SE и еще какие-то...) чем они различаются по-мимо цены и как их определить на вид??? У меня зеленая с кулером...
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Grek
    На вид - почти никак, т.к. чипы памяти могут стоять самые разнообразные. Вывод - полный noname лучше не брать.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Да сейчас совсем совсем бардак с low-end видюхами. Брать АСУС какой-нибудь low-end смысла нет, а NN - все левотье, 440 полных (:D если их вообще можно так назвать) нет.
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Это ты случаем не по количеству микросхемок памяти определил? Там, по-моему, их 4 штуки, а у меня на плате - 8.
     
  10. Grek

    Grek Гость

    7100 это че?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Это GeForce MX400 64mb
    Описание есть на IXBT.com
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Была у меня Asus V7100. Гналась очень хорошо.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нашли че вспомнить :D
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Да… Учитывая то, что сейчас уже на рынке Ti4600 и Радеоны, V7100 – раритет, но неплохой.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Fox
    Не зависит от количества микросхем разрядность шины - микросхемы могут быть разными, плюс объединение по банкам тоже может быть разное.
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А какой смысл производителю делать две разновидности одной и той-же платы, одинаковой разрядности и объема видеопамяти, но с разным кол-вом микросхем? Это я к тому, что разве не логично было-бы предположить, что раз обе платы по 64 МБ, но кол-во микросхем на одной в два раза больше, чем на другой, то и разрядность шины в два раза выше? Как вообще определить разрядность шины?
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Немного ерунду пишешь.
    Разрядность можно определить в любой утилитке (pstrip, rivatuner, aida, sandra)
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А что, GF4 есть с разрядностью выше 64?
    Я просто никак не могу понять твоё замечание, что раз шина 64 у этой платы, то брать её не стоит. Ты имел ввиду конретно данную плату или всё семейство GF4?
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    У любой видеокарты семейства GF4 шина памяти 128. Все, что 64 - не норма.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Так каким образом тогда ты узнал, что на моей плате 64-разрядная шина?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Это не я сказал, а OEM. Насколько я понял, он предположил, что на такой пиленой видюшке и память может быть 64 битная.
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да, напутал малость... Ладно, буду качать утилитки тады и смотреть, какая-же там всё-таки шина...
     
  24. Grek

    Grek Гость

    Просто МХ440? Без ДДР, СЕ и т.д.?
     
  25. Ярик1

    Ярик1 Гость

    Написал бы маркировку памяти тебе бы и тут сказали бы разрядность...

    Смысл делать 64 бит вместь 128 есть у китайцев.Хотя память 64 мега что для организации 64 что 128 бит стоит одинаково,но зато 64 бит НАМНОГО легче сделать разводку самой платы,разводить на 64 дорожки меньше(имеем экономию 6-7 у.е.)что при цене самой видео 50 у.е достаточно много.(А еще память с помойки поставить на 143 мегагерц(есть и такие МХ440 се))..
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Grek
    Внимательней читай - это MX400, т.е. Geforce2.
     
  27. Grek

    Grek Гость

    О, и вправду... И че, у меня ГФ2???!!

    Объясню ситуацию: у меня с карточкой был диск, универсальный, т.к. карта Нонейм... Когда я нажимаю "установка драйвера", то прога определяет тип моего чипсета как "7100M4 GeForce4 MX 440"... Так что это за зверь?
     
  28. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    О чем вы говорите.
    GF 4 MX 440 не успевает обрабатывать и использовать возможности 128 МВ.

    Кто сомневается - рекомендую, протестировать пару-другую, хотя в принципе знающим людям давно известно, что 128 МВ на GF 4 MX 440 - просто дополнительный способ продажи памяти
    ;)
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Матохин Роман
    Никто в этом не сомневается, мало того есть мнение, что и 64 ей многовато. Но ты невнимательно читал, речь идет о шине памяти, а не о ее объеме.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    64-бит шина на Мх440 это конечно не норма но сейчас китайца их очень даже много клепают так что при пакупке проверяйте не отходя от кассы :) (особенно Се версии)..