1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mOlh0k Бред. Это ты видимо про новые контрактные. У меня Оптима, ГПРСом не пахнет. Хотя утром в 0890 мне Виктория (полублондинка, на некоторые вопросы ответила) сказала, что у меня есть. Зашел на Краснознаменскую. Андрей Павлов (специалист, кстати, респект ему, на мой взгляд он единственный думающий и понимающий технические проблемы человек, остальные блондинки нервно курят...) объяснил, что пока у них доступа к подключению ГПРСа нет, пробовать надо вручную. В частности, контрактным абонентам самим через ИССА. Пока ведутся наладочные работы, пункт меню ИССА будет то появляться, то пропадать. Так что остается ждать..
    А вот скорость действительно упала. Пока ехал домой, в центре тел регился, но ничего не качал, ближе к Жилгородку все нормально более или менее стало. Но все равно не то, как было до понедельника)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Очень разочаровался в МТС,именно такие компании можно называть Опсосами.Такого тестирования не ожидал.Я понимаю тестирование как процесс в котором больше заинтересован Опсос.Спецы должны быть постоянно на связи, собирать информацию об ошибках и оперативно их устранять.А здесь звонишь на 0890 не можешь дозвониться,если дозвонился тебе предлагают подождать минут 15...на вторые сутки дождался,мне конечно же СРАЗУ сказали ,что у меня настройки не правильные.Да вы их выложите на сайт,что ни кто в компании не может подредактировать страничку HTML ??? НО настройки все взяты с этого форума .Объясняю что соединение происходит ,но прерывается "ошибка 738 сервер не назначил IP адрес" .А вы ,говорят, возмите другой телефон позвоните нам ,а с этого выходите в интернет.Связь которую я 2 дня ожидал закончилась.Итого надо дней пять свободного времени,2 тела,если второй тел другого оператора рублей 200 на счет и вперёд на бесплатное тестирование!
     
  3. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Человек, который это может, находится в декретном отпуске...
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    CRUSHER ну-ню...с какихз пор мы доверяем суппорту??? ;) в СиБОСЕ ГПР и не ожидается... его будут сносить по любому. Нужно подключить услугу Мобильный офис. У меня тоже контрактный, все работает. :kos:
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    не удачная шутка :fignya:
     
  6. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Можно резюмировать: на данный момент жопорез.интернет в Волгограде не фурычит... И в коммерцию услугу в таком виде запускать никак нельзя...
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    может у вас что-то и не фурычить - не мне судить, но люди втут не один пост написали через него (ГПРС)
     
  8. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Это, увы, не шутка...
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    есть две компании, которые я бы наградил медалями посмертно - это ЮТК и Волгоградмобайл (дабы реальный московский МТС - путевая вещь). Страна этого не забудет, особенно обитатели волгоградской области :kos:
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    кстати, уже несколько часов лежит Аппайч на ростовском сервере... это тоже будут исправлять тока по оканчанию дикрета? :kos: ... дайте мне тогда сразу пушку.
     
  11. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Тогда объясните мне, в чём я не прав... motorola c650... siemmens sl 55... Оптима, Универсальный... С телефона - пожалуйчта, с компа -- ни-ни...
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    настроечки, настроечки :biglaugh:
     
  13. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Gore Lukoje
    Улыбают такие конкретные высказывания :)
    Вечером сложно дозвониться из-за перегрузок сети, может сделать бесплатную связь и отладить))??? GPRS от Би бесплатный все забыли?! Со временем все будет...
    А если GPRS на сегдняшний день для вас жизненнонеобходим, есть еще 3 оператора предоставляющие услуги в хорошем качестве - правда, за деньги :)
     
  14. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Настроечки верные... Можете поверить наслово! Лучше назовите мне строку инициализации и номер дозвона...
     
  15. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    дозванивается всегда без проблем в любое время суток, но вот скорость.... 0 - 3-3.5(ночью). Днем вообще ужасно.. хотя сегодня днем самая лучшая связь за все дни)
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    противоречите сами себе! :kos: :biglaugh:
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
    *99***# для Моты... *99***1# для Сименс
     
  17. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Так и есть...
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Gore Lukoje а через че подключаете тел?
     
  19. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    mOlh0k
    у меня на моторолке через *99# прекрасно дозванивается
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Johnny ну если учесть, что чуть ли не все модели купленные, то жопускаются незначительные рассходения :biglaugh: дабы приведенный мною код активизации универсален, т.е. на все случаи и ньюансы.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    2 Molhok где взять этот Мобильный офис? в ИССЕ нет, думаю в офисе МТС его тоже не найдут)))
    А кто это там в декрет ушел? Может Бочарова Е.? Или я ошибаюсь.
    Короче, пока у меня не получается подключить ГПРС на Оптиме ни самостоятельно, ни через оператора 0890, ни через специалистов (???!!!) офиса МТС.
    Оговорюсь, что на Джинсе все работает прекрасно, и все мои сообщения последних дней писаны через ГПРС.
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А у меня и в мобиле перестал работать ГПРС. :( Чё за х, не пойму?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    _Серёга_ это натывается - тест
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    На сайте появилась информация о тестовой эксплуатации GPRS.
    В 0890 сказали, что для включения услуги необходимо отправить g на 98801. Чтобы узанть настройки нужно отправить любую букву на 1234.
    Правда мне пока не удалось подключить услугу. Сначала приходили смски, что не удалось подключить и предлагалось попробовать позднее, а сейчас смс просто остаются без ответа.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    tulkas Сообщение на 1234 платное, снимается по тарифу (т.е. у кого 30, у новых абонов - 95 коп)
    Заказывал настройки для старой 6610, отдельно надо заказывать ММС и ГПРС-ВАП. Присланные настройки сохранил и активировал - все работает. Полазал (если такую скорость можно назвать скоростью) по ВАПу, отправил сам себе ММС (дошло, как ни странно). А вот отправка ММС ( с небольшой картинкой, 5 кб) на эл. почту тормозила, минут 10 "мусолилась" и не отправилась, я сам сбросил отправку..
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Скорость последнюю неделю действительно ужасная. Но с грехом пополам работает. А вот уже второй день как приказал долго жить JIMM - не подключается и все тут, выдаёт ошибку #118. До среды работал, иногда не с первого раза, но стабильно, настроек с тех пор не менял. Opera mini - функционирует... Вот и возник вопрос: у кого-нибудь JIMM работает в настоящее время?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Угу, работает. Иногда правда конектится раза с третьего, а перед этим выдает ошибку #120
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    CRUSHER какой тариф?
     
  29. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    вчера вечером часов с 8 до 10 не работал а так пашет на ура
     
  30. CRUSHER777

    CRUSHER777 Гость

    mOlh0k ты про какой тариф? Вообще я в инет с МТС могу выйти только через ДЖИНС. С Оптимой глухо. А про тариф..я писал, что смс на 1234 платные по 30/95 копеек в зависимости от срока подключения. и то , что на1234 можно заказать настройки и они действительно работают.