1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте парикмахера в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Nneka, 01.09.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, к сожалению да.... Миром правят маркетологи, но не технологи. И вот уже у ниссанов не осталось рамных джипов. Ножницы покупают ортодоксальные парикмахеры....
    А! Есть шампунь для бороды! И масло для бороды!
     
  2. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Задача профессионала как раз состоит в том, чтобы НЕ создавать подобных условий при помощи горячих ножниц. Для качественной стрижки профессионал подберет определенную температуру в зависимости от типа волос, выберет один из способов стрижки (вытягивание, скручивание и т.д.). Другими словами, при грамотном подходе стрижка горячими ножницами не должна наносить вреда волосам, а текстура и внешний вид волос заметно улучшаются после стрижки. Стрижка горячими ножницами является лечебной процедурой, поэтому эффект от нее проявляется на всем полотне волос, а не только на концах.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Miss Independence, меня может не теми горячими ножницами стригли? Каким образом они воздействуют на всю длину, если ими просто состригают концы?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 11:44 ----------

    tauro, henna- это хна. Возможно шампунь окрашивающий.
    Кстати, произносится брау.
     
  4. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Бета, если Вам нужно было только подравнять концы, то Вы это и получили. Но горячими ножницами также можно делать стрижку по форме и/или шлифовку полотна по всей длине. Это и влияет на конечный результат стрижки.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Miss Independence, создание формы и шлифовка полотна это тоже срезание концов. Просто срезаются концы коротких волос, которые до нижнего края не доросли.
    Ну в общем я поняла вашу мысль. Вы улучшение качества концов называете улучшением качества всей длины.
    К улучшению всей длины волоса горячие ножницы не имеют отношения и поэтому накопительного эффекта быть не может. Текстуру всей длины волоса эти ножницы тоже не изменяют. Она касаются только кончика.
    А так да, еще раз скажу, запайка продлевает срок несечения.
     
  6. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    По-вашему это и есть шлифовка полотна? Я на собственном примере убедилась в том, какие способы применяются при таком виде стрижки, и уверяю Вас, что это не только срезание концов. Мастер обрабатывает волосы лезвием по всей длине.
    Накопительный эффект заключается в улучшении состояния волос после каждой такой процедуры как раз благодаря запайке чешуек волосяных стержней по всей длине волоса.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Miss Independence, значит меня все-таки не так стригли.
    Либо с момента моего последнего похода изобрели что-то новое.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 13:18 ----------

    Шлифовкой мастера называли срезание концов. Ппутем скручивания тонких прядей.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 13:20 ----------

    Miss Independence, каким лезвием мастер обрабатывает волосы по всей длине? Горячим?
     
  8. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    :yes:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Miss Independence, ясно, спасибо. Это где ж у нас такое?
     
  10. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Бета, что именно? Вас смутило название "горячее лезвие", оно же "термо-лезвие"? Ну да, "ножницы" привычнее для восприятия)).
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Miss Independence, почему смутило? Интересуюсь где это делают.
    А у вас какого качества волосы? Как бы мои тонкие, не выдерживающие окрасок и химий, волосенки не спалили.
     
  12. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Бета, где делают что - запаивают чешуйки по всей длине волоса термо-лезвием?
    Качество моих волос позволяет мне делать такую стрижку. Волосы длинные, ниже лопаток, длину отпускаю, поэтому стригусь так, чтобы длина при этом сильно не менялась. Аккуратно подравниваются концы, затем запаиваются чешуйки по всей длине волоса. Для меня это, прежде всего, лечебный, эстетический эффект от стрижки. Результат остается на долгие месяцы, но в силу того, что человеческому волосу свойственно постоянно обновляться, спустя некоторое время, я возвращаюсь к данной процедуре, но значительно реже, чем это происходило бы после стрижки обычными ножницами.
    По поводу подобной стрижки на тонких волосах - нужно посоветоваться с опытным мастером. Возможно, тонким волосам такой вид стрижки не подойдет, достаточно будет подравнять кончики.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Miss Independence, я еще в прошлом веке стригла "горячими ножницами" и в моем салоне красоты этот девайс не появится за ненадобностью. Как и шампунь для бровей) Но спасибо, что вы рассказали о своем опыте.
    Правда, относительно "шлифовки полотна" права именно Бета - так это и делается. И горячие ножницы со своей псевдо-способностью "запаивать" волосы тут ни при чем. Как раз не-запаивание есть цель производителя, ибо уже давно стало понятно, отчего обожженный на конце волос рассыпается. От ожога.
    А на данный момент "горячие" ножницы есть просто ножницы с достаточно острыми лезвиями и стригут они, слава Богу, без всякого запаивания. Просто маркетинговый ход, как лампочка Ильича в свое время - электричество, нагрев полотна, все будет здорово и замечательно)
    А накопительный эффект заключается в том, что вы стрижку проводите по всем концам волос. Возможно, для пущей важности их даже скручивают в жгуты, забывая при этом о том, что внутри каждого жгута спрятано еще много концов волос. В том числе и сеченых, возможно.
    Если делать то же самое "холодными" ножницами хорошей стали и заточки, эффект тот же. Но стоимость другая)

    Есть еще один способ "шлифовки полотна", редкостная ерунда, но народ покупает и такие услуги:

    https://www.youtube.com/watch?v=1EBfQAq9I8M

    Дама-Бендер от парикмахерского дела убедительно вещает про лечение волос при помощи огненного факела)


    Бета, броу - от слова брови я написала.:d Я вообще как-то против использования таких слов, если есть русские. Как и использовать в названии парикмахерской слова "студио", "Style" и тому подобное.
    Или "пойнтинг" вместо "зубчатый срез" или "врезка".
    Про шампуни для бровей - с хной шампунь если и окрашивает, то в нарядный рыжий цвет. Ибо хна более никакого цвета не дает.:look: Есть и другие наборчики для бровей:

    [​IMG]

    Судя по обещанию производителей, просто магические:


    Налицо вранье в чистом виде. Перефразируя ссылку, имеем: очистите брови, укрепите бальзамом на натуральных травах. Вопрос сразу же возникает - как травами (экстрактом с консервантами в этом случае) укрепить брови? И что конкретно укрепляется?
    А предлагаемое ламинирование "для восстановления и питания" - в каком смысле "восстановления"? Бровей нету? А "питание" - мое любимое. Брови не едят)


    Zazell, масло для бороды - ладно. А шампунь - тоже бороду отдельно помыть? Ну, кое-кто в соседней теме возликует, если бороду отпустит)
    Интересно, скоро возникнет шампунь для ноздрей и ушей - отдельно левого и правого?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 16:34 ----------

    Miss Independence, а в чем заключается лечение ваших волос? Чем они болеют?

    И как запаиваются чешуйки по всей длине волоса, если стригут только концы?
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Всегда казалось, что горячее для волос, да еще по всей длине - это убийство. Фен, щипцы, утюги и прочее. Даже голову мыть сильно горячей водой не советуют. А тут лечение... Мои б скукожились.. и покинули меня
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Midea, наше солнце посильнее всяких утюгов, даже если ничего не делать. Очень малая влажность воздуха на улице и дома (сплит, либо отопление) - тоже враги. Щипцы и утюги - да, лучше изредка. Вполне можно феном обойтись, он не так уж страшен. Если термокремы применять, так вообще безопасен, как веер!:)
    А "лечение огнем" - давняя факирская шуточка парикмахеров. И до сих пор народ покупается ведь!
     
  16. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Ничем они не болеют. Просто такая стрижка визуально преображает волосы. Они становятся другими по текстуре, гладкими, более живыми и блестящими надолго. Впрочем, когда мы смотрим рекламу какого-нибудь шампуня для волос, который обещает сделать наши волосы здоровыми, это тоже не означает, что такой шампунь буквально лечит больные волосы, нет, он просто поспособствует их внешнему преображению.
    Все же, полировка или шлифовка волос это не совсем стрижка. Если волос сеченный только на концах, то стригут только концы, а если волосы, кроме концов, сеченные по всей длине, то в таких случаях мастер их бережно запечатывает или запаивает. То есть, технология такой стрижки отличается от стрижки "холодными" ножницами.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    tauro, совершенно очевидно, что сильный нагрев волос оказывает на них некоторое влияние. Просто потому что это довольно сильный фактор. Осталось выяснить какое именно влияние - плохое или хорошее.
    А вот термокрем точно фуфломицин. Не верю я, что тончайшая эмульсионная пленка, из чего бы она ни была сделана, может снизить тепловой эффект фена. Прямо нано-тепло-изоляция какая-то. Как же еще строители о ней не знают, произошла бы строительна революция.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 16:33 ----------

    tauro, кстати, а что за аналогия с лампочкой ильича? Ей уже 100 лет и она прекрасно работает до сих пор. :d причем тут маркетинг?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Miss Independence, я работаю парикмахером- модельером 25 лет. То, что вы рассказываете о стрижке, не соответствует действительности. Никакая стрижка не делает иной текстуру волос. Мои ножницы дороже "горячих" и делают срез, как скальпелем. Но текстуру это меняет только на концах.
    Если бы на самом деле были некие волшебные ножницы, меняющие текстуру волос, они бы были в моем арсенале. Пока что таковых не изобрели.



    Бета, можно погладить утюгом для глажки вещей и посмотреть в микроскоп. ;)


    Не убеждаю. У меня окраска с осветлением на концах, не использую кондиционер, феном пользуюсь мощнейшим, Франция, Велекта-Парамаунт на самом горячем режиме. Как раз чтобы подплавить слегка термокрем. Наношу Лореаль Липидиум. Вот укладка на него:

    [​IMG]

    Ощущения от него: после мытья без бальзама я все волосы прочесываю и они очень гладкие. После укладки ощущение свежести и гладких волос. Сеченых у себя я не видела вообще никогда. Стригусь у любого мастера своего салона, раз в полгода- 8 мес.
    О нано-пленке (а точнее, не пленке, а частицах) - работаю с восстановлением фактуры волос с нано-макс технологиями, здесь есть темка: http://www.rusnanomax.ru/ngravity
    Хотя от Н-гравити они уже ушли к еще более эффективной Икс-смуз, это тоже там есть по ссылке.
    А про лампочку Ильича - дай ей Бог здоровья, крестьян поражала так же, как и горячие ножницы. Хотя вы правы - она-то работает. В отличие от ножниц.;)
    Но каждый выбирает сам - либо брови бальзамом купать, либо включить соображалку и отказаться от вытяжки из стволовых клеток растений и 24-каратного золота и тому подобного. Я не шучу - гуглите таепирование, у меня статья о нем в рунете.:coolz:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    tauro, то, что горячий фен плавит термокрем и таким образом волосы покрываются блестящей гладкой пленкой, я верю. Почему нет? Я не верю, что нанесение чего-либо на волосы в столь малом объеме убережет их от воздействия высокой температуры этого самого фена. Но именно так вы преподнесли эффект термоклея- с ним волосам фен не страшен.
    А по факту от температуры только шапка поможет.
    Что-то яндекс вообще не знает такого слова - таепирование.
    Хорошая фотка.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, а что будет орговевшему образованию от температуры? Я сушу всегда на максимуме и только один нюанс помимо термокрема - фен подальше от волос и сушишь, чуть покачивая фен, но это проффессионально, надо показывать. При этом расчесываешь щеткой. 15 минут и все готово.
    Яндекс таепирование знает, проверила. Просто вбить "таепирование" и вылетает сразу статья о нем)
    Фотка - да. Рустам Шанов. Спасибо ему.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Все, нашла. Надо было запретить ему исправлять.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 21:05 ----------

    У Шанова плохих фоток я не видела. Но и много не смотрела
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    tauro, справедливости ради, по вашей ссылке про нано-примочку тоже пишут про лечение. )) волосы же не болеют.
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А он не становится более сухим и ломким? У меня ощущения именно такие. Когда пару недель не сушу феном, волосы меняются в лучшую сторону. Стновятся более гладкими и блестящими. Правда укладка так себе :d
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, так что же им делать, если народ привык "кормить и лечить" волосы? К тому же на данный момент тексты у них не переводные, а придуманные московским технологом, а это всегда про болезнь волос((



    Midea, мы моем волосы такой водой, что к фену уже можно претензий не предъявлять. Нашей хлорированной ржавой водой можно существенно подпортить волосы, суша их в тени деревьев)
    А волосы, которые отросли и имеют уже ороговевший чешуйчатый слой, можно уложить феном гладко и блестяще, а можно так, что будут похожи на сушеный ковыль. От многого зависит.
    К примеру, от щетки для укладки. Даже термобрашинги не все одинаковы. Один выгладит волос, другой изомнет и сделает тусклым.
    От предварительной обработки - укладочные и термозащита.
    От мытья - чем, как.
    В вашем случае, видимо, укладочное средство и щетки подобраны неправильно.
    Когда мы в салоне на глазах клиенток шлифуем в один прием прядь волос, они удивляются. А чему удивляться - от мытья до щетки все подобрано каждый раз под конкретные волосы. Это не сложно, но если не обращать на эти мелочи внимания, то один вылетевший паззл вроде щетки или мытья сведет на нет все усилия.
    И вообще - теперь модно быть с укладкой "так себе". Куча рекламных постеров в глянцах тому подтверждение. Так что ждем-с, когда это придет в Волгоград.;)
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Не пользуюсь..

    В парикмахерской да.. укладывают гладенько и без средств тоже.
    Видимо дело в руках .. ну и, может, в щетке))
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    когда ж я дойду до красящего парикмахера
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Midea, а никто не пользуется. Так что ничего страшного. Дело в том, что нормальной консультации в салонах дождаться сложно. Нужно, чтобы показали, рассказали и сделали на ваших глазах то, о чем говорят в магазине, предлагая очередной тюбик/пузырек/баночку. А так - можно что угодно писать в форумах и блогах, но народ устал. Устал слушать и обманываться. Поскольку 95% продаваемой продукции для волос на самом деле ничего хорошего из себя не представляет.
    Я выбираю из множества брендов и то кучу денег трачу и выкидываю. Хорошо, что у меня закупка новинок то бонусом, то по складской стоимости. А потребитель? То-то.


    О., наверное, вы дойдете до красящего парикмахера в тот день, когда я дойду до мастера маникюра, чтобы не торопясь сделать шеллак) Времени хватает только на просто маникюр. У меня и лампа есть дома, и основа, и гель-лак, и финиш - сама не сделаю, уже убедилась.:d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, ммддаа...и сколько длится эпопея с ногтями? я уже больше полутора лет мечтаю покрасить волосы...пару раз даже записывалась. Но очереди в хорошие места длинные, до моей записи я обязательно куда-нибудь сваливаю. Даже не смешно уже))
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., эпопея с ногтями и мечтой о шеллаке длится с НГ. Пока только проф.маникюр и ничем вообще не покрываю, кроме воска для ногтей. Для меня это оказалось отличной альтернативой любому лаку, поскольку уход воском = покрытию лаком.
     
  30. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Нужен парикмахер, центральный и дзержинский районы. Посоветуйте
    Мой ушла в декрет