1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горгаз отключает абонентов не заключивших договора о ТО

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Пернатый Змей, 01.08.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=36120

    Мне на днях принесли эту листовку.
    Там указан п. 80 постановления правительства в редакции 13 года.
    Тогда же в 13 году Решением ВС этот пункт был признан частично не действующим.
    В 15 году этот пункт изменили.

    Вот у меня договор о ТО газового оборудования с теми, кто котел мне устанавливал. А тут такие бравые горгазовцы приедут и отключат мне газ по причине незаключения такого договора с ними?
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Узаконенное вымогательство, че!!!
     
  3. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Оборзели, факт.
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Нет у нас никаких прав. В США собственник может защищать свою собственность. Может пристрелить нарушителя территории. И ничего не будет. А у нас придут с ментами и хрен ты им откажи. А ствол наведешь - уже статья. Хотя это та же самая защита собственности.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    договор может быть с иной конторой, главное шоб был, инача УФАС - фас ;)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как придут, так и уйдут.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Пернатый Змей, частник или МКД?
    горгаз сам по идее никого отключать и не может, а только РСО.
    Нуу раз у Вас есть договор со сторонней организацией, видимо надо с ним к поставщику обратиться и спросить: какого еще рожна надо?
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да в Горгазе бардачина. У меня в этом году была достаточно активная переписка претензионная.
    Они вполне себе могут искаверкать ФИО клиента. Создать вообще не существующего.
    После запроса - а какого рожна проверять в обязательном ТО счетчик если поверка счетчика осуществлялась только что, получил корректировку с формулировкой - мы идем вам на встречу.
    Но при этом офис их - псарня. Стоит только заговорить о расторжении договора и начинают брехать.
    Это не сервис. Это разводилово.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    год назад заключил договор с горгазом на ТО- ходили по квартирам. за год раза четыре пытались прийти и сделать ТО - на что были посланы с мотивировкой:" у меня все нормально, проблем нет". Если фактически ТО проведено не было, то и оплаты нет. Нужен Акт выполненных работ :d А так , да, у меня договор есть. И по их информации у меня АЖ ДВЕ плиты в МКД :d
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну лично я как владелец квартиры тупо проигнорировал все их призывы "заключить договор". пока газ есть, договора нет, ничего им не плачу. как в случае чего они будут меня отключать, если надо мной еще три этажа потребителей газа - загадка.
    как владелец дома (скоро пуск всего этого газового оборудования) от договора похоже никуда не денусь, но как они будут обслуживать котел, названия которого даже не знали (хотя поставщик котла сказал что их учили и учат регулярно), - загадка. разумеется никто их к котлу пускать не собирается...
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ходят по квартирам как ищейки. По двое. Один обзванивает, другой обслуживает. Я сцепился в конце прошлого года с таким прохиндеем. У меня весной проведено было ТО. Проверял духовку у плиты. Я жеж Пиццулянт ))) Зимой ко мне ломятся проверять снова. Поражает наглость. А с какой вы квартиры? А есть у вас договор? А вы нас в общий корридор пустите мы обзвоним закуток. Лес там товарищи!!! Лес там!!!
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А вы сюжет то посмотрели? По сюжету получается, что не заключили с ними договор, за что были "наказаны" отключением. При этом они "выполнили все необходимые требования законодательства по уведомлению пользователей о заключении договоров и выполнении работ." (я до дома доползу, сфоткаю иху листовку, которую они даже не в ящик почтовый кинули а в калитку воткнули)
    Лично я считаю, уведомить должны были заказным письмом.
    Это раз. У них то нет данных, что у людей нет договора с другими организациями. А другие организации не обязаны предоставлять данные горгазу.
    Договор насколько я знаю они сейчас составляют так, что там типа абон-платы ежемесячной.
    И согласно постановлению их ТО должно проводиться раз в три года
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вы плохо смотрели. в репортаже сказано

    а именно - договор есть, а вот на обслуживание не пускают жители ЧАСТНОГО дома...
    ведь намного проще отключить частник под камеру, чем МКД. статистику взрывов газа в МКД и частниках есть?
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Никак. У меня Vitорend от Vissman. Договор заключен на обслуживание газопровода в доме. Плита электрическая. Звонят, приходят раз в год, проверяют прибором все соединения, плачу копейки.
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Не, я хорошо смотрел. Утром сюжет аж два раза крутили. Первый раз я краем уха слушал из другой комнаты, а второй уж хорошо.
    еще раз. вечером выложу "уведомление" - это, извиняюсь, мусор, который в ящики рекламные агенты откладывают.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну вот на вэ 1 точка ру(text/newsline/194902449418240.html) практически цитаты поприводили
    п.с. мне одному кажется, что данные "отключения" - самоуправство и превышение полномочий монополиста?
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну это другое дело.
    По поводу самоуправства
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...fld=134&dst=100019,0&rnd=0.035235371753287836
     
  18. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    эт все потому, шо монополия, шо хотит, то и творит
    вот и дожили до монополитического капитализма, поздравляем !
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ха... народ умудряется до 27 лет повестки не получать. а тут какие то извещения... бред...

    п.с. прочитал до конца 53п.
    т.е. по идее санкционировать отключение может ТОЛЬКО жилнадзор. через СУД. не юрист, поправьте ежели не прав.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне секрет один рассказывали как иметь договор на 3 года и не платить по нему)))
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В июле по почте в очередной раз пришёл данный договор. Подписали и отвезли. Платим 29 рублей в месяц, периодически приходит человек который проверяет и облуживает газ. плиту, в связи с чем я спокоен, что газовое оборудование у меня в квартире в порядке, что я не отравлюсь ночью газом, что из-за утечки газа не сгорит вся моя квартира со всем нажитым имуществом и не пострадают из-за меня соседи.

    Газ вещь опасная и пренебрегать здесь мерами безопасности я считаю глупым.

    Людей которые зажали 29 рублей ряди своей безопасности и безопасности своих соседей я призираю, особенно тех кто здесь на форуме типа всякие бизнесмены и программисты, считающие большинство населения Волгограда нищебродничающими, а сами на действительно важную вещь 29 рублей зажали, да тах что аж редуты готовы устанавливать и с пулёмётом в засаде сидеть лишь бы эти деньги у них не взяли. Тьфу.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, чисто технически (не юридически) отключают от газа так: приходят в ваше отсутствие, вскрывают дверь и отрезают от трубы.
    Именно так и отрезали нашего знакомого, правда за газовые долги, а не за ТО.
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    За газовые долги они любят зимой отключать.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну то, что народ платить не хочет, я еще могу понять. Но не пускать для обследования? Во имя чего? В чем сакральный профит?
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Бета, у меня матушка, например, в дом никого без меня не пускает - ни газовиков, ни водомерщиков ))) только скорую помощь и то если сама вызвала.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня раз в год отдельной квитанцией обслуживание - 331 рубль за год (цена не увеличивается, не первый год). Сначала звонят и согласовывают время, когда мастер придет. Мастер все проверил, ответил мне на один волновавший вопросик по обслуживанию. И про счетчик тоже рассказал, что мне ставить невыгодно, и не надо заморачиваться )))) На следующий год заменим шланг к плите, войдет в обслуживание.
    Денег не так уж и много за такое обслуживание, но зато я спокойна, что с газом все нормально в квартире.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а может лучше уж сразу по простому - ловят меня в подворотне и вырезают почку за долги? :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 19:25 ----------

    я тоже спокоен.

    У меня коллега живет один, так он просто сказал - если придут отрежут - и автоген им в руки, будет греть себе суп на электроплите. на те 80 (или сколько там?) рублей за гас в мес + "331 рубль за год" за ТО - он света тупо не нажжет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 19:26 ----------

    кому не выгодно?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, почку это незаконно, а приставы, газовики, менты и понятые (кажется были тоже, не уверена) - вполне. ;)
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, ну и автоген им в руки. новую дверь мне потом кто поставит, приставы, газовики, менты или понятые?
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    самостоятельно, за свой счет...
    никаких компенсаций не будет

    да поболее нажжет. даже микроволновкой, если греть...

    ГОРГАЗ каждый год увеличивает процентов на 5-10-15

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 20:01 ----------

    ТО газооборудования в хрущевке (плита с духовкой+газ.колонка) = 700-800р в год, точно не помню, давно рассказывали