1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заговор MSI?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем хамертайм, 26.07.16.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    3 года назад собирал два компьютера. Оба на схожей комплектухе.
    Спустя 3 года и пару недель от даты чека комп не включается, обнулив биос перемычкой, он заводится, если компьютер выключается то больше не включается до повтора манипуляций.
    Подозрения пали на материнку MSI z77-g45.
    Бывает подумал я...
    И вот мой комп на такой-же материнке постигла судьба 1 в 1.
    Взглянув в документы улыбнулся, гарантия ситилинка кончилась месяц назад. Вот такой мать его заговор ;)
    Может умеет кто лечить такую неисправность?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Батарейка биоса?
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    менялась
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну тады ой...
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    бп
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    менялся б/п и даже видеокарта.
    Помогла только замена материнки
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    перепрошить биос? не?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    В порядке дополнения. Такую же фигню наблюдаю у HDD, заканчивается гарантия, ещё 4 - 6 месяцев и диск начинает "сыпаться", падает скорость, Викторией лечится но не надолго. т.е время дают чтоб инфу слить на новый :) И ладно бы на одном, двух ... покупалось в разное время партиями по 5 - 8 дисков на 2 ТБ все/5400 оборотов WD. До конца не ломаются, но скорость чтения/запись падает до 33/50 ну там +/-
    Может и паранойя, но прям заговор какой-то... У меня старички на 20 - 40 ГБ работают шустрее по скорости
     
  9. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    как ненавидел MSI так и терпеть их не могу и так же не куплю никогда,постоянно подчеркну,ПОСТОЯННО как только гарантия заканчивается через пару месяцев сдыхает мат плата,и это уже давно,просто игнорирую этот бренд...,"хлам"

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 11:25 ----------

    полностью поддержу,
    видимо товар сеичас пошел такои.... гарантия кончилась- поменяи
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    если будут делать вечно работающее, они без прибыли останутся
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да это всего касается, бытовая техника, автомобили... :(
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    +100500
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Причем, зачастую, срок службы ни как не коррелируется с брендом и стоимостью...
    Т.е. какой нибудь китайский товар может проработать дольше, чем брендовый. Или просто дешевая модель, прослужит больше, более дорогой и навороченной.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 16:53 ----------

    Но что касается меня - куча всякого электрического и электронного - пашет без проблем уже после прошествия всех гарантий.
    Да же припомнить, что бы что-то просто так, без каких либо форсмажерных ситуаций сломалось - припомнить сложно...
    А нет, вспомнил. Зимой сушилка (та, в которой белье после стиралки сушат) - сдохла. Точнее как сдолха. Турбина, которая воздух нагнетала лопнула и лопастями пропилила корпус турбины :d. Разобрал, посмотрел (можно было бы поколхозить, ибо купить новую турбину нериал), плюнул и выкинул. Только движек снял, точильный диск поставил и теперь у меня на даче есть точильная машинка :d
    Все остальное работает. Многое да же БУ, уже второй десяток лет разменяло, но фурычит исравно
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Два винта сдохли по времени гарантия + полгода-год. Никаких признаков умирания не показывали.


    Тоже есть такая техника.

    Современная ЭЛЕКТРОНИКА не живет, падла. Телефоны и планшеты начинают жутко тупить после года-двух эксплуатации, перепрошивки и проч. не помогают.

    з.ы. майфун Панас на кухне стоит 94 года. И холодильник Стинол тех же времен.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    так и я про что говорю, старенькое работает стабильнее новых. У меня тож такого нет чтоб ломалось после гарантии, но винты тупят вот ... А, нет, машинку швейную купил, так она второй раз ломается, а ещё и пол года не прошло. Первый раз взяли в ремонт, ничего ни сделали, помоему даже не разбирали её, второй раз якобы чинили, но она через 3 дня опять ... Завтра повезу частнику, пусть посмотрит
     
  16. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    российский же) старые зилы и бирюсы у многих до сих пор на дачах работают)
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    чёйта на даче, они и дома неплохо смотрятся, "Апшерон" - 78 года вон на кухне молотит как новый :d
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    ну винты то просто, контакты ластиком почистите изнутри платы
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    я стараюсь блины в спирте промывать, так надежнее
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    блины мыть не пробовал, а так все просто
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tTodPm8CzQs[/ame]
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    msi уже 3 года работает, батарея вот только ослабела, а так...
     
  22. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Да вы параноики, честное слово.
    Дело не в MSI, сейчас такая ерунда во всем сегменте.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    gerodoth, wd -шник был весь в окислах, сегейт умер по другой причине.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня, тьфу, тьфу - еще не один винт не помер. Да же древнючий (по современным меркам) самсунг (года 2008-2009), купленный БУ :) Все ни как не сыпется....
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    купи новый и удивись через год :d
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот вот. Как раз таки древнее и работает, опять же касается всего, компов, бытовухи и т.д.
    Что там говорить, советская дрель пролежала в железном, сыром гараже пять лет точно, достал, работает, как и раньше, про сраный Bort даже писать не хочется.
    Машинка ARDO, лет 20 ей наверно, пашет, даже ТЭН не менялся! Подглючивает её аналоговый компутер.

    И современность, блендер Браун. 2,5 года, неразборный, КЗ в коллекторе. :shuffle:

    А что по HDD, так они по весу отличаются, современные - как игрушка, но зато объём и скорость...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть и поновее.. Всего трудится 5 дисков + 3 внешних

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 10:13 ----------

    Ну, вес, тут как раз, не показатель надежности :)
    А вот плотность, как мне кажется - очень себе показатель. Чем выше плотность записи (меньше, физически, ячейки), больше дорожек и т.д. - тем более эта система уязвима и быстрее изнашивается.
    Уже вплотную подходят к пределу плотности классической магнитной записи. Дальше, лишь новые технологии.
    Скорее всего - магнитную головку заменят на лазер, который будет намагничивать более мелкие домены, тем самым плотность можно будет еще повысить.
    Но тут возникает вопрос стоимости, т.к. твердотельные диски все дешевеют и дешевеют.
    Ну, или что-то совсем кардинально новое (какие нибудь объемные или голографические ячейки памяти). Тогда HDD уйдут в историю :)
     
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    переходите на ssd
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Поставить кнопку еще одну для обнуления биоса перед включением, ну или просто перекинуть с ресета. Правда каждый раз придется время выставлять :)
     
  30. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14


    :d:d:d:d:d:d жестокая правда