1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Санаторный

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 19.05.14.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кто что скажет про эти дома? качество, застройщик и т.п.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Купил матери там однушку. Тихое, спокойное место.Благоустройство сделали. Правда с инфраструктурой пока не очень, но со временем я думаю появится. Застройщик дом сдал в срок. По договору у меня площадь была немного больше, чем получилась после обмеров БТИ, переплату застройщик вернул. Квартиры разные по планировке. Качество вроде бы нормальное, правда канализацию и водопровод, не сделали разводку по квартире, пришлось все самому делать.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    счастливых обладателей или их друзей и родственников нет на форуме?
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если не секрет почем обошлась ?
    отделка была ?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Обошлась 1260 тыс. Без отделки
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а метраж ?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    31 м2
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на банке в Кировском хрущевка 3/5 стоит 1,5 за 31м2.
    ну пусть на вашу без отделки еще 100-150 (без мебели) на ремонт (больше вряд ли) итого 1300.

    НОВОСТРОЙКА дешевле :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    СтОит или стоИт? А то полтора года назад мои знакомые трешку 61м2 за 1,8 купили на авангарде.


    На этапе строительства да дешевле.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Либо им сильно повезло, либо дом совсем убитый. В любом случае это не показатель рынка.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 21:37 ----------

    Именно так. Я хотел купить на вторичном рынке, но на 1260 тыс. ни чего не нашел, кроме комнат в общагах. А здесь можно было платить по частям в течении года.
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    1,2 комнатные очень даже неплохие, но вот трешки...
    1. вся квартира угловая
    2. задняя стеная спальни это стена в подъезде
    3. узкие и очень холодные окна

    и еще, есть дома которые утепляли "урсой" кусками более метра,без соответствующей фиксации...
     
  12. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    купил там однушку...42 метра...без отделки...есть только проводка, и батареи...сделано на совесть, пол выведен в ноль, прям хоть щас стели ламинат или линолеум...стены для финишной отделки...ванна, правда маловата, по ощущениям...совместная...
    мне понравилось))
     
  13. just_

    just_ Участник

    462
    0
    после праздников начнём 8 квартиру ремонтировать в этом комплексе. там нет ровных полов и стен! кривое все как и везде.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    just_, У меня квартира в Олимпе' матери купил в Санаторном' ремонт делал и там и там. Так вот в Санаторном на порядок все ровнее. Батареи стоят нормальные' разводка в полу. А в Олимпе я с этим помучался.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Афиноген, в олимпе полы кстати отличные были, почти идеально ровные. А вот балконная кладка просто на ........ , два дня назад даже произошло обрушение одной стенки балкона на восьмом этаже. Хорошо хоть на улице никого небыло в это время.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вот те и Дом ТИПА Бизнес класс :)
    А на счёт полов мне кажется ещё зависело от строителей. Дом большой ни одна же бригада из трёх человек все полы делала. кто то более менее делал а кто то на ********.
    Кстати в Санаторном квартиры разлетаются на ура за день как только продажи дома открываются :) в Новом свете по дешевле и то намного медленнее продаются
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    PanProfessor, ну в 16 доме может и ровные' а в 11 ни фига не ровные.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    КТО Я?, По нашему дому ответственно скажу что почти все дома в доме сделаны очень хорошо. Люди многие в шоке были, ожидали бугры а получали ровненькие чистенькие. А про бизнес класс, так его так никто и никогда не позиционировал. Были потуги назвать элитным но кризис 2008 года все расставил на свои места. Да и застройщик хоть и понтуется но он как был отстоем так и остался. Чего только стоит заявление что балконную стенку собственник сам раскачал и уронил, а то что стенка из четырех сторон была закреплена только снизу, а по трем остальным щели были ( и это стенка в полкирпича), эт застройщик в расчет не берет.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Санаторном не был, но зная тех людей, которые его строят, можно ожидать качества и порядочности.
     
  20. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Тоже купил там однушку. Подтверждаю - полы ровные, дом сдан вовремя. Квартира теплая. Более чем доволен.
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Был там на этапе стройки. Интересные люди там работали ))))
     
  22. just_

    just_ Участник

    462
    0
    хорошо сделано это когда,прошелся тоненьким слоем шпаклевки по стенам и все хорошо.а там нужно штукатурить все стены с проемами,то уровня нет,то плоскости и на хорошие полы подложку раскатал и кинул ламинат ,а там нужно их все вытягивать,перепады маленькие канешно,но все же есть. стандартные батареи там просто убожество.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    just_, я же тебе говорю ты не видел какие в Олимпе полы, стены и батареи были. По сравнению с Олимпом Санаторный просто песня. В олимпе я полы не то что вытягивал' я стяжку по новой заливал. Стены не выравнивал' а по новой штукатурил' батареи чугунина советская стояла.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ни хрена се. я думал Олимп на уровень выше экономов типа Санаторного, Нового света и т.п.
    у нас кстати в Новостройке батареи стояли по 8к рублей за шт. соседи делали ремонт. смотрю поменяли батарею. спросил сказали что взяли хорошую за 4 тысячи :). я им сказал что старые 8к стоят. они охерели, так как думали что от застройщика самые дешёвые должны быть :)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    КТО Я?, не ну по планировке квартир и подъездов, а так же самой конструкции дома в Олимпе все нормально. Большие кухни, прихожие, ванные, кладовки, лоджии, комнаты. Просторные лестничные площадки с окнами. Внешние стены, с наружи кирпич и внутри кирпич, а между ними какой то утеплитель, зимой тепло, а летом прохладно. А вот внутренняя отделка квартир была г- но. При том что подъезды были сделаны нормально.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    КТО Я?, Это что за отопительных приборы у вас по 8круб стояли, марку можно?
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    и стоят сейчас :)
    PRADO
    Радиатор стальной панельный 33х500х1200 Classic (боковая подводка) PRADO

    что то типа такого. родственник-сантехник который делал разводку такие себе как раз покупал в квартиру по 8к на тот момент-два года назад
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Подскажите, окна не узкие в Санаторном?

    Смотрю на планировки и что-то ширина окон меня смущает. В 3х-этажн. домах окна, вроде бы, нормальные. Но там квартир почти не осталось. А вот в 4х-этажн. - кажется, что узкие... Не темные ли комнаты?


    ... Иль я не прав?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.04.15
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не знаю как в 4-х этаж., но в первых домах нормальные. У меня вообще понарамное, и в ванной есть небольшое окошко.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    В первых - вопросов нет. Но там и квартир сейчас нет. В частности, трешки - нет точно....

    А те трешки, что есть сейчас - это 71-74 м^2, с одним узким окном в зале и с таким же одним узким окном в одной из спален. Это и смущает: не темно ли там?