1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Снова планирую на ужин творог с апельсинкой и изюмом. Десд :flag:
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Муж капусту пожарил с сосисками. Еууу! Как это необычно когда кто-то другой готовит, еще не пробовала, надеюсь вкусно
     
  3. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Щи и сырники. Десд!:flag:
     

    Вложения:

    • DSC02485.JPG
      DSC02485.JPG
      Размер файла:
      632,9 КБ
      Просмотров:
      460
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Незванная, да пусть будет такая)) я с большой скидкой взяла, это душу греет)
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    честно сказать я и скороварку с автоматическим понижением давления не оставляю "одну"- мало ли что, всё-таки давление...
    И около включённой скороварки у меня всегда лежит полотенце...на всякий случай - ну это наверное условный рефлекс ещё на скороварки выпуска 1980-ых годов.
    стати , когда мне нужно быстренько понизить давление в скороварке, кладу полотенце на крышку и открываю клапан, крышка чистая, кухня чистая, разве что полотенце горячее и немного влажное.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А ещё вкусно (особенно детки любят ):Marshmallows Sandwich с печеньем или хлебом, начинка кроме marshmallows - простор фантазии.
    Самые простые:
    1. На печенье (на мой вкус лучше с шоколадными чипсами) положить marshmallows и на 10 сек в микроволновку; затем, пока не остыла, накрыть вторым печеньем и слегка прижать их др. к другу;
    2. На печенье (лучше всего Graham Cookie) положить маленькую шоколадку, на костре "поджарить" marshmallows, положить его на приготовленую печенюшку с шоколадкой, сверху накрыть другой печенюшкой, прижать....шоколад немного расплавиься- готово к употреблению:)
    3. 2-е гpенки(или просто кусочки хлеба), одну намазать шоколадной пастой, другую ореховой пастой, "поджареный" marshmallows на одну гренку, соединить, ну и конечно , разрезать по диагонали :) Можно ещё добавить нарезаный дольками банан или любые, любимые вами фрукты(малинка, клубничка и т.д.);

    Чуть более кaнительный рецепт:
    Вам понадобятся:
    • 2 столовых ложки не соленого масла, комнатная температура
    • 2 столовых ложки коричневого сахара
    • 4 кусочка хлеба
    • 8 целых больших marshmallows
    • Полусладкая шоколадная стружка/чипсы 2 столовых ложки
    • 12 кусочков банана
    Масло смешать с сахаром.
    Намазать этой смесью одну сторону всех 4-ех кусочков хлеба;
    marshmallows "поджарить" на открытом огне ~10сек.;
    Выложить marshmallows на хлеб (на не смазанную маслом сторону);
    Выложить на marshmallows шоколадную стружку/чипсы;
    Сверху выложить банан.
    Накрыть вторым куском хлеба, не смазанной стороной вовнутрь;
    На сковороде (ещё лучше на Panini Maker) поджарить сэндвич с двух сторон до золотистого цвета.
     

    Вложения:

    • Marshmallows1.jpg
      Marshmallows1.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      386
    • m3.jpg
      m3.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      427
    • m4.jpg
      m4.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      370
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Поджарил вчерашние (уже из морозилки) котлетки. На гарнир - рис басмати, отварной в открытую. Салат типа "здоровье" - шинкованая капуста, морковка, огурец, яблоки, зелень, масло оливковое, лимон давленный. Плюс остатки вчерашней тертой свеклы с чесноком и майонезом.

    Все это не стоило бы упоминания, если бы не факт нарушенного мной моратория (примерно года в полтора) на приготовление и употребление жратвы при помощи сковороды. Ну что сказать по этому поводу... Пресловутая корочка на котлетах это, конечно, очень вкусно, но не на столько, что бы переживать из-за ее отсутствия. И потом, в пароварку кинул - и забыл, а над сковородой надо стоять и что-то еще колдовать периодически. Да, и еще, если фарш вдруг получился пересоленым - пароварка это дело способна исправить. Короче фтопку эту сковороду.

    Бета, с часиками все нормально на кухне ) Если одновременно встанут двое, есть еще резервы ))) Вот это я понимаю ответственный подход! :znaik:

    Сырники это клево. Но с щами как их... они не сладкие что ли?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я вино пил... babeska negra. странное вино... крайне не обычное.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это банки с чаем, скорее всего)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 22:55 ----------

    ну вот, придется покупать маршмаллоу теперь)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 22:56 ----------

    хороший совет, спасибо)
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Н-да, время показывают явно не для ужина.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ab7, да, новогодняя коллекция, время без 5 12
     
  12. чо у вас за скороварки быле? У нас в совецкие времена была нормальная скороварка с предохранительным клапаном легкоплавким и регулировочным клапаном - грузиком. Если нужно стравить из нее пар,обычной ложкой поддеваешь клапан-грузик и оставляешь ложку в таком положении.


    а я-то думал, откуда страсть к тепленьким салфеточкам.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вместо творога?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 23:29 ----------

    ab7, а ты в духовке каклеты делай. Если под грилем то и корочки немного будет. А сковороды фтопку
     
  14. можно строительным феном обдуть.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Можно газовой горелкой пройтись
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А у меня на ужин какое-то красное гранатовое полусладкое:shuffle:
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    йес мэм!
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Кстате да. По праздникам можно попробовать. Тут и духовка путевая, электрическая, и гриль есть. Только я хз как он работает. :upset: Кнопку нажал - чего-то жужжит. но непонятно где. надо разбираться.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 23:25 ----------

    ааа! гриль это наверное то, что там сверху под крышей висит!

    а чо жужжит тогда и к чему такая иконке на кнопке? ->---<-
     
  19. Привод вертела. Вертел ищи в ящике. Отдельно палка, отдельно ручка.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Шашлыка хочу настоящего, с запахом костра. Надо организоваться, если погода позволяет. делаем и зимой прямо во дворе дома. у нас двор тихий. зеленая посадка и закуток. там не только мы, но и другие жители делают шашлык, правда мы первые были кто это сделал, на нас посмотрев народ тоже начал.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, летом небось нельзя костры жечь в городе? где-то краем уха читала, что в подмосковных городах запрет на это? если не ошибаюсь. а зимой классно)
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вчера пришел домой а в холодильник шашлык правда из баранины но очень вкусный и видно что понимающий повар готовил.
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Без чая.

    У нас тоже советская скороварка хлопот не доставляла. И крышка была устроена так, что чем больше давление, тем сильнее она прижималась. Никогда за ней не следили, сама лишнее давление стравливала, а если надо быстро, то поднимаешь клапан и всё.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    за моей тоже не надо следить. Просто после готовки надо вручную повернуть клапан, иначе вместо любого блюда получится каша. дырка там еще есть какая-то саморегулируемая
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    летом на даче жжем. а зимой дааа классно. Еще достать замороженные овощи. икру баклажанную сделать. перец запечь и шашлык
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Свежие рыбные котлеты. 2/3 судака, 1/3 сомятины.
    Оч. нежные на вкус, может быть даже излишне нежные. Я в раздумьях - не добавить ли в фарш еще пару яиц (сейчас 3 на 3,5 кг), чтоб лучше держали форму и легче лепились.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Пицца! Десд в обмороке :haha:
    И чай с шоколадочкой
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вермишелевая запеканка с тыквой + яблочный сок
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    блинчики пеку с ветчиной и сыром:d
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ди902, как делал запиханку?