1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    неее, я специально энто делаю, насильно почти, потому что требуется набрать пару кг, но вообще не помогает, а к чаю привыкла
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Антоша, воды больше пейте. Никотиновый голод себя проявляет как пищевой, так потребность о себе напоминает завуалированно. Значит, надо организм обманывать))) Ну и есть овощей-фруктов больше, они безобидные. Пока сезон.

    А что касается вреда есть на ночь - это оч.индивидуально. Читала мнения диетологов, которые, наоборот, рекомендуют вечером есть. Вплоть до того, что перед сном заточить чёнить типа кусочка мяса или сала, если хочется. Биоритмы у всех разные. Я вот в первой половине дня редко ем, и голодать начинаю после обеда, к ночи.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Да я не испытываю вечный голод и отказ от курения меня не отягащает уже. Питаюсь 3 раза в день. Просто грешу на то что последний раз делаю это за 1-2 до сна
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кушать до сна необходимо за несколько часов.

    По своему опыту, с чувством голода заснуть не могу.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Смешной ты...:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 15:12 ----------

    Попробуйте без фольги и лимона. :liplick:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 15:17 ----------

    Тоже читала такое. Но там объяснение другое - вечером голодать намного труднее, так как вечером организм запасает. Вот чтобы не сорваться с диеты вообще и можно слегка разрешать себе по вечерам. В целом это безопаснее.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Аааа, сколько специалистов - столько и объяснений))) Вот сейчас погуглила, первая же ссылка. Как вариант - рассчитывать дневную норму калорий. Если основной приём на вечер - вроде как приемлемо. Но с учётом времени до сна, не прям перед отходом. Плюс с учётом времени завтрака - должно пройти 12 часов с момента последнего приёма пищи.

    http://www.womanworld.biz/dieta/176-vredno-li-est-na-noch.html
     
  7. amina

    amina Новичок

    66
    0
    За 12 часов до сна?!!!!
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Vinda, в книжке гинсбурга написано, что утром съеденное идет на энерию, а вечером - на запас. Так устроено. Поэтому эффективнее есть утром, а вечером голодать. Но как назло голодать по утрам легче, чем по вечерам. Поэтому совет не есть по утрам и есть по вечерам - только для тех, кого сильно мучает голод по вечерам. Похудание будет идти медленнее, разумеется. Но это лучше, чем вообще сорваться и нажраться.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, не, я вообще советовать не имею морального права, ибо не диетолог))) Это, скорее, к тому говорю, что организмы разные у всех, во-первых. А во-вторых, режим дня. Многие люди поздно возвращаются, поздно засыпают - автоматом отпадает стереотип про замок на ротике после 18. Многие физически выкладываются. Поэтому, в плане здорового питания, допустимы вариации - условно, есть в 10 вечера, если засыпаешь в час. А вот в плане диет вариантов мало: не жрать)))
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Это точно. Совет "не есть после 18" выполним только для тех, кто поел в 18. :d
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Про замок после 18 - это для тех, кто ложится в 22:00.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в общем летом то нормально-овощи дешевые. я практиковал всю ту неделю на ужин салат, но на выходных пустился во все тяжкие. Всякие ништячьки, печенки и тд....:p
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Про настоящие макароны твёрдых сортов : кто ест?

    Смотрела передачу про макароны, где утверждали, что от настоящих макарон твёрдых сортов (где указано, что время приготовления больше 10 минут), нет вреда для тех, кто контролирует массу. Цена, соответственно, д.б. высокой.
    У нас в гиперах макароны, дороже 100 руб. - какие мнения?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Shillen, то же слышал такую информацию, но думаю это рекламный ход что бы покупали дорогие брэнды.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Согласен с этим. Но макароны или там спагети или там лангвини должны быть итальянскими, что назввается органическими, цена их в мск от 350 руб,мало того, что они полезные, они еще и вкусные, собаки...
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Антоша,ну если ты сам ешь настоящие итальянские макароны твёрдых сортов за 100-200-300 рублей, то явная разница заметна, как сильно, я бы даже сказала разительно, они отличаются от наших отечественных за 20-30 рублей и она не в цене, естественно, от них не поправляются. Я купила ещё месяц назад много макарон на пробу ценой от 50 до 230 рублей, но пока не ела):spider:
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а вот Вам и рецептик:

    креветок (только не варено/мороженных, лучше свежих, или сырых мороженных) гребешков, мидий ну и других морских товарищей по вашему вкусу на сковородку, немного воды + оливковое мало, минут 5 их прокипятить/пропарить, чуть посолить и стакан вина туда белого, или полстакана, пару минут прокипятить, потом полстакана сливок и в сливки добавик чайную ложку муки, хорошо размешать и на сковородку, лангвини отварить (лучше лангвини, с ними вкуснее), петрушки порезать и немного пармезана потереть, потом лангвини на тарелку, сверху из сковородки сифуд с соусом, и петрушечкой посыпать и пармезаном.
    из холодильника шардоне достать и...

    очень вкусно!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 17:59 ----------

    не, они реально лучше...
    просто попробуйте.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    *desd постить рецепты в рецептах. Тут нельзя!!! :writer:
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да и не буду больше...
    подумаешь:shuffle:;)
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    desd, эту ветку вечноголодающие ведь читают!
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Врачи рекомендуют последний прием пищи за два-три часа до сна, если Вы хотите есть в 10 вечера - то спать ложиться к часу ночи и ноу проблем :)
    Опять же во второй половине дня - белки и богатые клетчаткой продукты предпочтительнее по их мнению...

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 18:11 ----------

    честно, жуть. Просто жалко продукты, зачем втут петрушка, сливки, мука, пармезан? Так еще и алкоголь. Хочется вина - выпей так или с фруктом каким, ну сыра кусочек... но не вот этот кошмар.
    вообще секрет отменного блюда в том, что оно не должно включать более пяти ингредиентов включая масло и специи, только разные травы и пряности можно посчитать за единицу, но опять же без фанатизма, иначе это поросячья каша.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB,а какой рецепт с макаронами Вы бы предложили (вписывающийся в нашу основную тему)?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а наши неорганические что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 17:19 ----------

    а если к часу ночи опять есть охота?:d
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Бета, наши макароны сделаны из отходов производства каких-то...
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Shillen, как страшно жить:d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хрит кто-то со мной согласен))
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А как же наше фсё - оливье? :bigeyes:
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Да просто хорошие макароны с хорошим сыром и можно соус томатный еще добавить. К стати в Гурмане продают итальянские макароны ручной работы. Сам не покупал поэтому сколько стоят не знаю, но ел очень вкусно.
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На днях из интереса порепетировала один день диеты. 1,5 кг за день долой :bigeyes:
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это ты, наверна, вспотела от стресса во время диеты)))))))