1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биометрический паспорт.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 20.01.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вскоре вместе с евросоюзом и США Россия перейдет на новые - биометрические паспорта. В которые будет добавлен специальный чип с информацией о сетчатке глаза, отпечатках пальца, группе крови и т.д.
    Уже изготовленны первые образцы.
    Вот так, глядишь, скоро вообще, паспорт, как некая бумажка исчезнет и чипы будут напрямую вживлять под кожу :)
     
  2. ir-chik

    ir-chik Новичок

    20
    0
    И придет антихрист...
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2


    Надеюсь, так же не будут поступать с ИНН/пенсионным/медицинским полисом/водительскими правами/дипломами/всяческими свидетельствами о заключении(расторжении) брака и прочими студенческими билетами? Забавное, наверное, зрелище: удостоверение ветерана, вшитое в область копчика (т.к. места больше нет)
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    прямо как в фантастических фильмах. дорогое наверное это удовольствие будет для страны.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не очень хорошая идея, тк возможны подделки.
     
  6. ir-chik

    ir-chik Новичок

    20
    0
    И появяться люди, которые будут уходить в леса, прятать детей и т.д., чтобы этого избежать.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162

    Подделки возможны всегда и на любую защиту со времинем найдется способ ее взломать... По этому их (защиты) постоянно изобретают...
    Разве сейчас паспорта не подделывают? Как показали по телику это будет тот же паспорт, только в страничку, где фото, будет добавлен чип. Вроде как 128 шифрование данных будет, ну поживем, увидим. Блин не получится до 45 проходить с тем паспортом, что сейчас :)
    Ну когда под кожу будут вживлять я еще не знаю (и вообще, будут ли). Хотя явно не дороже, чем перевыпуск новых паспартов.
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Тогда чтобы получить паспорт нужно будет в 100 организаций сходить и потратить на это наверно полгода! Какой ужас! :eek:
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Skynas Да нет, вроде не нужно... Забыл в каком нашем городе, уже начали снимать данные - все в одном месте и записывать на чипы, которые пересылают в Москву, где и будут изготовляться паспорта с их использованием.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    будут :yes:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тут же на рынках пиратского ПО появятся БД с нашими биометрическими данными. Хреново дело!
     
  12. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2

    А китайцы давно так делают... у них там за количества детей, превышающее одну штуку дерут непомерные налоги, поэтому они излишки своего потомства по лесам и монастырям прячут... мне рассказывали. Может и наврали. Сейчас с одной китайской девочкой по аське переписываемся, не решаюсь спросить, так ли на самом деле. Неполиткорректно как-то...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я б спросил, что тут неполиткорректного?
     
  14. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Bob , ну как-то неудобно у тринадцатилетней китайской девочки на ломаном английском (я не знаю китайского, а она русского) интересоваться, в действительности ли их так много, что избыток отпрысков приходится скрывать от государства. Может, она до сих пор мир видит сквозь розовые очки, а тут явилась я и открыла ей страшную правду...
    Блин, а вот спросить о наличии братика или сестрички я как-то не догадалась...
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    ir-chik
    Вдумалась? Или знаешь?
     
  16. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    а что, интересно, чувствуешь как будущее наступает (прямо на тебя :))
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Skynas
    Не помню где... вроде в АЭ, сетчатку срисовали за минуту... :gigi:
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    FIRS
    Это, конечно, хорошо, только отпечатки пальцев ещё минуту, но в другом месте, анализ крови в третьем месте и т.д. везде в очереди тоже постоять.... вообщем времени!!
     
  19. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Многократно общался с китайскими товарищами на эту тему. Все они говорят, что в больших городах никто в здравом уме больше одного ребенка не заводит без всяких ограничений со стороны государства. Самая плодовитая часть китайского населения - это сельские жители которые бедны как church mice и ты хоть какие налоги на них вешай - с них взять все равно нечего. Короче репрессивная часть этого закона - профанация. Единственный ресурс давленя - агрессивная пропаганда. Говорят, что хоть и плоховато, но действует...