1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приключения янки в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем GUCCI, 24.05.02.

  1. GUCCI

    GUCCI Гость

    Тут вот к нам с официальным визитом приехал господин Буш младший…
    Было бы интересно что вы думаете и как относитесь к Америке, американцам и Бушу, в том числе…
     
  2. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Дюд, Буш не Янки - он из Техаса. Янки в Нью Йорке живут и в Новой Англии.
    :glasses: :grin:
     
  3. ICEMEAT

    ICEMEAT Гость

    Мерканцев у нас не очень жалуют, а Бушка один из них. О как!
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Холодной ****ы больше нет, все борются против террористов. :)
     
  5. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Эту песню мы слышим уже больше 10 лет, со времён встречи Горбачёва и Рейгана. Интересно, почему все решили, что если Буш приехал и подписал какую-то бумажку, то всё, приехали. Мир, дружба, жвачка?
    Ну а против террористов мы боремся уже без малого 8 лет.
     
  6. GUCCI

    GUCCI Гость

    Знаешь, как в рекламе - "твоя осведомленность поражает...", Дюд Буш - то не один приехал, и многие из его свиты янки, так что мысли шире :)
    а-то про тебя словами Будина написать хочеться - "твое остроумие перешло в плоскость тупых фигур" ;)
     
  7. GUCCI

    GUCCI Гость

    Согласен.
    Конечно, все это импонирует русскому мироощущению, - ошеломленные шарящие взгляды Буша на убранства Кремля, не скупясь на комплименты, обещания дружбы и взаимодействия в различных сферах межгосударственных отношений, не наигранные улыбки и эмоции…все это конечно замечательно, но американцы относятся к той категории, которые много улыбаются и мало делают, так что думаю не надо так обнадеживаться. Тем не менее, есть надежды, что Россия и США найдут оптимальные пути развития отношений без ущерба внешнеполитических интересов…
     
  8. Quebec

    Quebec Гость

    О, Макс, и ты тут появился! Оснований радоваться нет, тут ты прав. И в этом ошибка запада. В их интересах сближение с Россией. И в наших тоже, конечно.
     
  9. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Вот в том-то и дело. Тревожит меня этот вопрос, без ущерба чьих же внешнеполитических интересов будут развиваться наши отношения? C ними ухо надо держать в остро, а то привьют нам свои ценности, понимаш,.. Всегда следует помнить, что диалог это не цель, а средство.
     
  10. GUCCI

    GUCCI Гость

    На счет проблем глобализации, и тех западных ценностей, которые мы впитываем, не думая - это конечно не простая тема, скорее даже проблема самоопределения, но тут такое дело – я в данный момент пишу курсовую “Национальный характер русских и американцев в контексте международных отношений” и вот к какому выводу я пришел: Что в настоящее время распространения американской культуры в России наиболее комфортно чувствуют себя те, кто научился не благоговеть перед американцами и не презирать их. То есть, оставаясь русским, вести себя немножечко по-американски.
    При этом я считаю, что русскую культуру и русские ценности необходимо ставить на первый план и не в коем случае не замещать их американским мировоззрением – это чуждо нашему менталитету.
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    ЯНКИ FOREVER! ;)
     
  12. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ну тогда для полноты картины напишем Янки - Must Die!! Теперь можно сказать, что представлены все точки зрения (кроме конструктивной).

    P.S. Часть из вышенаписанного может не совпадать с мнением автора. Просто, вырвалось :)
     
  13. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ну нифига ж себе вырвалось ;) ...