1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайландский супчик Том Ка

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем katena, 27.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Собралась я тут приготовить знаменитый тайландский супчик Том Ка. Объехала ВЕСЬ город с мужем, были: в ПХ, Метро, Рамсторе, Гурмане.
    С горем пополам купила имбирь, свежего кориандра нет, взяла сухой, всякие бяки еще и самое гадкое: НИГДЕ в городе нет кокосового молока! :verymad: :verymad: Кокосы, говорят, колите и набирайте молока! :verymad: А где гарантия, что там будет жидкость? От долгой транспортировки молоко высыхает!!
    Понастроят супермаркетов, а как продавали везде один и тот же кефир, так и продают по сей день. Ну что за ассортимент?? Такое ощущение, что я попросила номер маршрутки на Луну подсказать. Тьфу, нервов не хватает. Придется чем-нить заменять.
     
  2. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    katena Я намедни так же лимонный сок искал. Фиг нашел... :(
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense Лимонный сок могут навыжимать в ПХ, Но если много - выйдет недешево.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    katena
    Как я тебя понимаю. Намедни искал в Москве яйца колибри. С ног сбился, объехал все оптовые рынки и не нашел.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otello Как страшно жить! Прекрати флеймить в моей теме!!! Все очень серъезно!
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena,

    В Столице в Пркрстке точно есть эта кокосовая фигня запакованая в пакеты тетрапак. В Солнцево, во всяком случае.

    Чего пока не нашел на Родине для тайского супчика "Король морей", так энто лимонной травы и листьев каффирного лайму! А без них - будет просто рыбный суп с креветками и прочей фигней...
     
  7. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    katena
    А где гарантия, что пойло, которое ты купишь в пакетах, будет кокосовым молоком?
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, а не проще в Тайланд супчика покушать слетать?
    Как в анекдоте, когда жена Арманда Хаммера говорила, что когда ей нужны духи, она не покупает их в Париже, потому как дорого, а берет самолёт мужа и летит в Эмираты - там дешевле.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    katena

    Вы правы. Поиск кокосового молока для жителей Волгограда становится в последнее время очень актуальной проблемой. Ежедневно вижу толпы страждущих, ищущих сей распространенный продукт. И ведь главное, что поиски эти актуальны для каждой второй семьи.

    Можно порекомендовать сменить страну. А еще, как сказали в одном хорошем фильме "вы слишком много кушать!".
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Hermes
    Почти не оффтопик:
    1980-й год, иностранец в советском продуктовом магазине отстоял очередь, у прилавка спрашивает: "А есть черная икра?".
    Продавец - "Нет."
    Иностранец "А почему?"
    Продавец "А она не пользуется спросом!"
    Иностранец "Это как?"
    Продавец "Ну вот вы отстояли очередь, 15 человек - хоть кто-нибудь спрашивал черную икру?!"

    Есть еще обратная сторона вопроса - предложение тоже порождает спрос. Если будет кокосовое молоко - найдутся и те, кто будет его покупать. А сейчас эти люди даже и не подозревают, что они будут это делать. Продавать хлеб и молоко очень просто, даже имбецил сможет. А сформировать спрос на новый продукт - задачка более творческая. Жаль, что в Волгограде мало кто решается за это взяться.
     
  11. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    katena

    В принципе все правильно подсказали. Ничего смешного здесь нет. Лет эдак 15-20 назад знакомый подарил привезенный с Кубы кокос, он пролежал у на с дома, ну год наверное точно. Засох он сильно, еле разбил его молотком, но самое удивительное, внутри было молоко, где-то стакан. Гадость првда редкая.:)
     
  12. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    [off]охренеть, вот народ с жиру бесится......[/off]
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    otezz
    а если бы еще год пролежал, был бы еще хуже...
    кокосовое молоко пьют когда кокос зеленый еще. у нас продают уже сухие, коричневые.

    katena
    даже при наличии рецепта и ВСЕХ ингридиентов, в домашних условиях невозможно приготовить так. как в Тае. Поверь ;)
     
  14. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ..::DenN::.. точно коричневый был кокос.
     
  15. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    katena
    Неее, извини, конечно, флейми - не флейми, а все же зажрались Вы, солнце ;)

    По этому поводу у меня почему-то родилась ассоциация следующего содержания. В свое время моих родителей, как и многих из вас, атаковала своими бесконечными предложениями наверняка известная вам компания Readers' Digest. Никаких миллионов мы у них, конечно же, не выиграли (хотя читатели нас многократно и выбирали из длинного списка кандидатов :biglaugh: ), зато мукулатуры мы у них купили - тонну наверное.

    В частности, была там одна книжечка в твердом глянцевом переплете, страниц эдак о пятистах. "Полезные советы" называлась, ну или типа того. И все советы там были как на подбор типа "если вы порезали палец, не спешите копаться в домашней аптечке в поисках йода - возьмите лучше кусочек свежего авокадо и приложите к порезу" :haha: :haha: :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.