1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия кончилась

Тема в разделе "Разное", создана пользователем SED, 18.06.05.

  1. SED

    SED Участник

    139
    0
    :) Вот и вернулся я из армии, аж целых два года угробил на этот дурдом, хотя ничего там страшного и не увидел, просто сплошная тупость и дебелизм.
     
  2. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    А что делать....
    Многие через это прошли, главное самому не отупеть!
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я лично боюсь идти в армию...Я посмотрел недавно в части, как мой друг лейтенант глумится над солдатами...и поэтому самому солдатом не хоцца =-)
     
  4. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    SED, ну и где же ты служил и в каких войсках? Я встретила из армии уже пятерых своих друзей, и еще не один не пожаловался. Наоборот, сильным (духом) мужчинам она дала еще один жесткий урок, экзамен по которому они сдали на пять
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    maxxximus это точно... я считаю что это просто вычеркнутые два года жизни, и мне их просто жалко на такое Г тратить
     
  6. скакун

    скакун Участник

    481
    0

    угу, армия - курсы настоящих мужиков...ода...:vcrazy:
     
  7. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    Мужики,что же вы все такие нытики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:kos:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    silvana,
    пойди сама и служи на здоровье я не пойму тебе что тут заплатили агитировать в пользу армии?
     
  9. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    a-res, ничего подобного!!! доказательств у вас нет!!! (по годам ты уже должен отслужить, а по словам ... - не помогло)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    silvana во-первых я ничего никому не должен, во-вторых что я думаю о нашей армии - я уже написал ранее... нет, я не против армии как таковой, я бы с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ отслужил в армии любой европейской страны, и всё мои знакомые бывшие там, которые вернулись не калеками (им повезло) говорят в один голос - нечего там делать, там процветают голод, тупость, быдло и идиотизм (это в общем массе, а то начнёте мне щас про какие-нибудь кремлёвские полки задвигать)

    a-res добавил [date]1119047132[/date]:
    да в конце концов вон SEDа послушай - ещё одно доказательство
     
  11. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    У тебя свое мнение, у меня -свое!!!
     
  12. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    хнык-хнык


    неа, мы кавбои хаггиз! :delo:
     
  13. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    скакун! полностью солидарна (ведь с нами лучше согласиться, чем спорить, тем более то на мужские темы)
    a-res,:crazy:
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мда. Ну что сказать. Какое общество, такая и армия.Так шта не в армии дело. А в нас самих.
    А мне недавно попались несколько произведение Ю.Никитина. Конечно сказки на ночь для косящих от армии, но диагноз поставлен верно.
    http://www.fenzin.org/lib-author.php?author=1778&PHPSESSID=16738d501276ee38df8a484addf063b6
     
  15. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    SED
    с возвращением
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    silvana то что у тебя своё мнение а у меня своё это всем понятно... только если оперировать подобными фразами, как тогда получится дискуссия? а мнение наше основано на нашем опыте, на том, что нам рассказывали люди, которым мы доверяем... я наслушался достаточно о том как люди возвращаются из армии калеками, я видел своего друга, который в первое время службы в роте почётного караула (и это лицо армии, все праздничные мероприятия и т.д.) здесь, в красных казармах, еле держался на ногах от голода да ещё и чуть ли не воспаление лёгких получил... брат подруги моей девушки УМЕР в армии из-за ЗАНОЗЫ В ПАЛЬЦЕ как как из-за неоказания своевременной помощи (ты ко мне с занозой припёрся? - иди служи, солдат!) начался процесс воспаления и ему сначала отрезали палец, потом кисть, потом руку - только всё-время не успевали - так и умер... продолжать рассказывать? и ты в ЭТУ армию мне идти советуешь? ты хочешь чтобы нормальный человек пошёл служать в такую армию, типа русской рулетки - пронесёт/не пронесёт, да? извини, как-то не хочется

    a-res добавил [date]1119080791[/date]:
    а язык вообще неприлично показывать!
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res

    Солидарен с этим мнением. В армию СССР я бы пошел, тем более в то время альтернативы не существовало. Сейчас же каждый решает сам нужна ему армия или нет. Вспоминается фраза из КВН, что в армии КВН не существует потому как веселые учатся, а находчивые дома сидят.
     
  18. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    мне до призыва 3 месяца :)
     
  19. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А мне хорошо - прохожу военную кафедру в универе. Закончу - схожу в лейтенантом.
    :kos:
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Spawn

    И как настроение боевое?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader не подкалывай, у человека горе
    Spawn просто помни что армия рано или поздно кончится, а со своим здоровьем тебе всю жизнь жить... в общем "следи за собой, будь осторожен" (с)
     
  22. Infinite

    Infinite Гость

    Тема про армию тут уже была (в разделе "политика, по-моему")
     
  23. Irish

    Irish Новичок

    44
    0
    Поздравляю с возвращением!!!!!!!!!!!
     
  24. silvana

    silvana Участник

    134
    0

    a-res, а я и не показываю! я не хотела!

    Понимаешь в чем дело, я не люблю дисскусировать или спорить на любые темы. Я никогда не кому не чего не доказываю, я высказываю свою точку зрения, которую могу обосновать. Армия (в России) - это не физическая, а психологическая подготовка, которую увы проходят не все!!! Отсюда вывод: настоящих мужиков мало (для меня настоящий мужик, тот который может сделать больно и тут же доставить наслаждение ( я, конечно же, утрирую). Я не кидаюсь на амбразуру с криком: "За армию!", просто это по моему мнению шаг к званию "настоящий мужчина"!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.05
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Девушка, умерьте свой пыл. Вы были в армии? Вас подымали в 3 утра, строили и пи... простите, били? Да и обстановка в некоторых местах службы, мягко говоря тревожная.
    Я прожила 20 лет по военным городкам Великой Родины, слышала разные истории практически из первых рук и могу понять тревогу 18-летних мальчиков.
    Не судите и не судимы, будите. (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.05
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бася

    Ты, как Родина-Мать, и защитишь, и обогреешь. :)
     
  27. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Частный случай.
    Мой отец военный, офицер ВС РФ. Мы жили в военном городке в другой республике. Отношение к солдатам там просто сказочное. Может, это в силу их не очень большого числа? Хотя солдат не больше и не меньше, чем в других частях. Может, командир части такой попался? Да на моей памяти их сменилось 5 человек. Люди как и везде - есть хорошие, есть плохие. Но факт: мальчишки после срочки оставались на контракт; родители присылали благодарности за воспитание сыновей.
    Бывает и такое...
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Nika
    Тебе, как дочери офицера все так и рассказали... Сама таковой являлась...
    Просто не надо быть наивной, ты ночевала в казарме? Я нет, но друг моей подруги да, и синяки не скроешь...

    И это тоже было, так сказать другая сторона медали, и нашим благодарность присылал Комитет солдатских матерей, или как точнее, уже, к сожалению, не помню.


    Я это не к тому, что армия у нас плохая, а то что мальчики 18 лет мало подготовлены к ней. Видела лица на присяге 18-летнего и 24-летнего - большая разница. И могу представить, что такое оторвать мальчишку от мамы с папой в таком возрасте, все люди разные. Не все рождаются героями.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бася

    Если смотреть на тех кого сейчас берут в восемнадцать, мне до боли совестно становится что я туда не иду. Но что я могу с этим поделать. На ****е бы я их спасал и учил (не теми способами что сейчас практикуются) спасать других. И вообще разве я виноват в том что так происходит, наше государство всех кинуло по полной программе, каждый крутится как может. Как сказал один мой знакомый: Сучья жизнь пошла, вот и я по сучьи живу (и так живут очень многие, не из-за того что хотят, просто так приходится жить).
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Это точно. Да и вообще армия- это должно быть дело желания и соответствующего характера.
    У каждого свои представления о настоящем мужчине и о становлении им.

    Вспоминается анекдот:

    Встречаются 2 друга. Один другому говорит:
    -Я решил из своего сына сделать мужчину-я отдал его в армию.
    А второй ему отвечает:
    - А я своему просто девушку привел.

    ______
    Когда ещё жила в Дзержинском районе, в городе Волгораде,солдат выкинулся с крыши нашего девятиэтажного дома- не вынес он этого режима. И спрашивается: на кой черт ему туда надо было вообще идти?
    Да и таких случаев немало,так что мужскую часть обсуждающих вполне поддерживаю, а SED поздравляю с возвращением домой! :)