1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как увеличить количество СОМ-портов?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.04.05.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Знаю, что есть такие платы расширения, вставляемые в PCI.
    Хотелось бы узнать - какие подводные камни есть на этом пути? Может у кого-то есть и кому-то не понравилось? :)

    Если у кто знает, где продаются подобные платы, сообщите, пожалуйста, приватно.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Есть в наличии.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хотелось бы знать зачем? USB вроде везде уже есть.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Bob
    Знаешь, сколько есть устройств, которые подключаются к компу именно через ком-порт?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какие-нибудь самопальные контроллеры устройств.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Bob
    Не только. Один из примеров - турникеты, которые пропускают при проведении пропуском через щель.
     
  7. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Ivan
    А что за материнка стоит в компе? может у нее есть пиновый разъем для подключения дополнительных com-портов, тогда необходимо купить соответствующий брекет и подключить...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    V@D
    Такие уже не делают.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Bob
    Делают. Бывают материнки, у которых один ком-порт выведен под PS/2, а один можно вывести на заднюю панель при помощи планки. Бывает такое, когда на плате либо интегрированное видео, либо SPDIF.
     
  10. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Bob
    Ivan правильно говорит... Делают... У самого такая мать и не такая уж и старая... Один com-порт + SPDIF, а второй можно вывести через соответствующий брекет, который идет в комплекте...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо я не понял об чем речь. Во времена моей молодости 2 порта - были стандартно. Можно было вывести ещё 2.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    1. Модем. Поменял несколько штук. Возможно, мне просто не везёт, но с USB-модемами (не говоря уж про внешние) у меня как-то... "не срастается" :)
    2. Источник Бесперебойного Питания. Если есть возможность мониторинга и управления и хочется помониторить - почему бы и нет? :)
    3. ИК-датчик.

    Можно, конечно, всё вышеперечисленное выкинуть и купить то, что не требует СОМ-потра... Но меня терзают смутные сомнения, что плата со внешними СОМ-портами подешевле будет стоить :)
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Мультиплексоры :)...(PCI плата + внешний модуль) .. на 8-мь Комов..

    Bob
    А еще есть такие устройства как Кассы (ну или Фискальные регистраторы) они все через COM ,...
    А еще табло покупателя :)...

    Стабильно надо 10-12 Комов на серваке...

    Ярик добавил [date]1114104389[/date]:
    Там сразу и токовая петля есть :) можно на 300 метров фигарить :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть переходники USB-COM
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    Угу :) и стоит всего 15 уе ....(на работает хорошо это да)
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  17. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    Comtrol RocketPort 4-32 Port RS-232 PCI Card . Для нормальной работы нужна OS Server-вариант
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Больная для меня тема. Занимаюсь ремонтом автомобилей. Так вот, почти ВСЯ диагностика идет через COMport`ы. На сегодня пользуюсь 5-ю девайсами, которым необходимо 6 портов. COM`ы от многократных перевтыканий расшатаны. Переходники USB-com на 98-й с некоторыми программами работать отказываются, т.ч. это не выход.
    Пробовал приспосабливать ISA-мультикарты, но это ничего не дало, кроме геморроя. Пока уяснил себе одно - дешевого решения по увеличению количества аппаратных comport`ов нет. Все эти PCI-расширители стоят нехило, причем ставить можно не каждую, там тоже можно нарваться на несовместимость за приличные деньги (от 100$).
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    hash
    ну почему от 100$... вон же ссылку выше дали - всего 1000р стоит, PCI, и на 6 портов сразу...
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Приходите и заказывайте, всё дёшево и работает STLabs нормальные платы.
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кидайте в приват предложения у кого этот девайс есть в Волгограде. Токма нужна гарантия возврата, если окажется бесполезным в моем случае. Два дня для выяснения вполне достаточно.