1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мутное будущее российского пива"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bodhi, 06.10.04.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Ну так и борись с произволом всеми доступными методами. А я лично пива не пью ни на улице, ни дома, поэтому проблемы тут не вижу, а трагедии тем более.... Подумаешь, комендантский час .... Нефих по ночам по улицам шляцца...:D :D :D
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    жрать на улице... пить на улице... срать на улице... а уж про обоссанность наших улиц я молчу...
     
  3. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Здается мне это самый правильный ответ.

    Ходили же по этим граблям. :frustrate Почему у нас в стране на граблях всегда танцуют?

    Я не пью пиво на улице. Но и не люблю подобных запретов. Я в этих запретах опять в который раз узнаю наших советских граждан.

    Когда же они поумнеют. :(

    Сколько раз можно повторять. Для того чтобы не было пожаров в лесу. Это не значит что у населения нужно спички отобрать. :frustrate
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Bob

    Неоднократно наблюдал в центре Нюрнберга компании немецких "панков" или "готов" (я в них особо не разбираюсь) спокойно распивающих какую-то месную борматень. Полиция их конечно гоняет. Но факт есть факт.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Моонкан
    Сам лично наблюдал. И никакой милиции. Прямо возле Ленинской библиотеки, возле фонтана.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bob, в Нюрнберге есть Ленинская библиотека?
     
  7. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Знаешь, после 6-и бутылок в организме ощущается очень даже алкогольное опьянение. А вот если выпить той же колы в таком же объеме, то опьянения нет. Из чего я делаю вывод, что пиво все-таки является алкогольным напитком.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ovel выпей 12 бутылок кока колы и опьянение появится!
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лучше бы курение запретили :) пиво-то я пью, хоть и редко
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    a-res
    возможно я ошибаюсь, но, по-моему, курение давно заперщено
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Млин с такими успехами скоро запретят все делать на улице.....будем ходить как отморозки...
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Совет Федерации разрешил россиянам пить пиво на улице

    Совет Федерации отклонил закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе", сообщает РИА "Новости".
    Против его одобрения проголосовали 73 сенатора, за - 40 членов Совета Федерации, пятеро воздержались.
    На заседании СФ было решено доработать законопроект с учетом высказанных замечаний. Этим займется специальная согласительная комиссия, создать которую также было решено на заседании верхней палаты российского парламента.
    Госдума приняла закон в третьем чтении 25 октября. Тогда за законопроект проголосовало 414 депутатов, и только один парламентарий высказался против.
    Действие закона должно было распространяться на розничную продажу пива и напитков, изготовленных на его основе юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
    Согласно документу, розничная продажа пива не допускалась в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Закон также запрещал продажу пива несовершеннолетним.
    Кроме того, в случае принятия, закон мог применяться в отношении физических лиц, потребляющих в общественных местах данные напитки.
    Согласно документу, с 1 апреля 2005 года должен был вступить в силу запрет на распитие пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте и других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых эта продажа разрешена.
    Если бы Совет Федерации одобрил этот закон, то его еще должен был подписать президент.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Есть мнение, что это долбаный закон принимали, чтобы отвлечь нас от более существенных реформ. Так что ждем новой инициативы! :nervous:
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Jones, от закона об отмене льгот, к примеру...
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Jones
    Амина

    Да ну, такая многоходовка не под силу государственной думе. :)
     
  16. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    поподробней пжалста
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Нет, я имею в виду операцию прикрытия. А ведь она уже началась! Слышали про новую думскую инициативу по борьбе с курением? С пивом обломались, возьмутся за табак. Скоро придется на косячки переходить...
     
  18. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    что-то с продажей сигарет связано???? или что???

    fantom добавил [date]1100204740[/date]:
    млин....как я от жизни отстал за неделю пока инета не было....раньше был везде вкурсах...сейчас че-то вообще недогоняю:chih:
     
  19. All

    All Новичок

    44
    0
    Да уж танцы на граблях и правда набирают обороты.
    Хотя мотивация у подобных законов по-моему все таки другая, по крайней мере у тех же янки. Там понимают, что те кто уже если и станут потреблять меньше, то на 1-2% максимум. Пиво в пакетах и сигареты только в курилках призваны уменьшить заметность потребления для детей и подростков. Вроде как меньше будет видеть - меньше цыбарка и флакон в руках будут ассоциироваться со взрослостью. Идея конечно хороша, например если с завтрашнего дня никто новый не начнет курить, табак как таковой умрет через 50 лет, но что то берут меня сомнения, особенно в России.
    Лично меня, как потребляющего по паре бутылочек в день последние 8 лет, смущает только неудобство - бутылка из пакета выскальзывать будет.
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Наша Госдума приняла новый закон: запретить продавать сигареты в радиусе 100 м от культурных, образовательных и спортивных учреждений, запретить курить в них же, а также в органах власти, кроме как в специально отведенных местах, а еще на транспорте ну и так далее, не помню, что еще. То есть в буфете кинотеатра нам больше сигарет не продадут.

    Jones добавил [date]1100285745[/date]:
    Сегодня Госдума в третьем, окончательном чтении единогласно приняла закон «Об ограничении курения табака». В этом законе впервые оговорены места, исключающие возможность курения табака и торговли табачными изделиями. Так, запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных учреждений, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений. Курить также запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, культуры, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением специально отведенных для курения мест.

    Закон вступит в силу через 180 дней после его официального опубликования. До этого он должен получить одобрение сенаторов и президента.

    Депутаты приняли этот закон «в целях снижения вредного воздействия табачного дыма». Запрет на курение в общественных местах — это только первый шаг в борьбе с пагубной привычной, за которую взялись парламентарии, говорит зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко. По его словам, это только начало в процессе оздоровления молодежи.

    Спикер Госдумы Борис Грызлов вчера пояснил журналистам, что в законе особо оговорено понятие «прилегающая территория» — сто метров от объекта. По мысли спикера, это должно способствовать прохождению через Совет Федерации законопроекта, ограничивающего розничную продажу и распитие пива, поскольку неточности в формулировках тогда вызвали вопросы у сенаторов, отклонивших законопроект.


    Впрочем, Госдума переживает уже вторую волну в своей антитабачной деятельности. Она активно включилась в борьбу с курением в 2002 году, когда был принят закон «Об ограничении курения табака», запретивший курить на рабочих местах, в самолетах, аэропортах, зданиях вокзалов, в лечебных и образовательных учреждениях. Как пишет газета «Время новостей», после сегодняшнего окончательного голосования поход думцев против курильщиков, скорее всего, не закончится: законодатели собираются в ближайшее время запретить в России продажу крепких сигарет. А в 2006 году курильщиков может ожидать еще одна неприятность — заметное подорожание сигарет. Это может произойти в том случае, если Министерство финансов выполнит свои обещания, и с 2006 года фискальные органы будут взимать акцизы на табачные изделия не с отпускной цены, а с розничной. Тогда пачка сигарет может подорожать на 30-40%.

    В последние годы борьба с табакокурением приобретает мировые масштабы. В 2003 году Всемирная организация здравоохранения приняла рамочную конвенцию по борьбе против табака. Конвенция предусматривает запрет или ограничение рекламы табачных изделий, осуществление налоговой политики, направленной на сокращение потребления табака и введение более жестких требований к маркировке табачных изделий. Конвенцию подписали 168 государств и ратифицировали 32 государства. Россия не подписала конвенцию в установленный срок, однако может к ней присоединиться. Николай Герасименко удивлен тем, что Россия — одна из самых курящих стран мира — еще не подписала закон. В связи комитет по охране здоровья с этим предлагается разработать конвенцию и внести соответствующие поправки в законодательство, наложив полный запрет на размещение наружной и телевизионной рекламы табака. Законопроект об этом будет принят до 2007 года. (polit.ru)
     
    Последнее редактирование: 12.11.04
  21. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Ну некоторые пункты и раньше были...
    А просто иди по улице я могу курить??? или мне нужно будет искать эти места для курения???
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    fantom
    Главное не приближайся ближе чем на 100 метров к культурным, образовательным и спортивным учреждениям:)
     
  23. Fexus

    Fexus Гость

    Да уж... 100 метров...
    От 81 школы до Центрального рынка метров 50 будет, придется переносить рынок...:upset: или запретить продажу сигарет... :D
     
  24. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну хоть что-то
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, перегибы всё это. Ущемление прав курящих граждан. Даже под прикрытием борьбы за здоровье это нехорошо. Лучше уж стадионами занялись и инвестициями в массовый спорт и здравоохранение. Бабла с нефтянки насобирали невпроворот. А с толком потратить их боятся. Только на оборонку и себе в зарплаты напраляют.
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Bob

    Какое имхо. Не осторожничай. Ты прав.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, я некурящий. Но свободы курящих для меня также важны как свои собственные.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А давайте как с пивом! Курить можно где угодно, но только с бумажным пакетом на голове!

    Эх, такими темпами скоро примут закон, запрещающий исполнять супружеский долг в любой позе, кроме миссионерской. И назовут это дело битвой за нравственность.

    Радует только тот факт, что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Во многих развитых странах (с гораздо меньшими проблемами, чем в России) есть подобные законы.

    А вообще НЕНАВИЖУ, когда сидит какой-то алкаш в метро, смотрит на всех мутным взлядом, и гордо держит в руках бутылку пива, наклон которой заставляет окружающих отойти подальше из-за боязни быть облитыми этим самым пивом.

    В принципе то же самое про товарищей, идущих с работы и в бодром ритме размахивающих горящей сигаретой.

    Я не против курения и пива, но ведь не умеют люди пить и курить культурно!
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Так ведь запрещают-то всем, а не только тем, кто не умеет!