1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по забору

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем stalker2012, 27.04.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вспомнила чо хотела спросить. А не проще ли каждую доску пришить под углом к плоскости забора. Доски естественно горизонтальные. Будешь видеть только метр вдоль забора. Или это технологически сложно? А твой двусторонний (если вертикальный) все-таки просматривается. На цыганском такой есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 21:54 ----------

    вот, только углы и частоту подкорректировать надо. Имхо лучше смотрятся, чем двухслойные.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 21:58 ----------

    Еще
    [​IMG]
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну и так можно.

    Так чо габионе, понра?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не надо тут строить из себя эхсперта. У меня подпорная стена 3метра (толщиной всего 50см). Не мокреет. Рядом проходит дорога (в 3 метрах) по которой мотаются и грузовики. Дренажа так же нет. Но 3 года полет нормальный. Трещин нет.

    Так где габионы под 90 градусов. Пока не один не увидел на 6 и более метров. И сколько камня ушло в основание. А теперь вопрос. Сколько будет стоить камень в Волгограде для габионов, сколько сетки и сколько их уложить туда??? И это при том, что по сравнению с бетоном камня надо в 5-6 раз больше. Я не спорю, что габионы хорошая вещь, но не везде и не всегда. Почему то весь Питер и вся Москва (набережные) залиты в бетон. Или там не слышали о таких технологиях и надо было приглашать зюзика?
    И я представляю, во сколько заказчику выходит сие удовольствие... ему дешевле было бы срыть все эти валуны или насыпать земли до уровня перепада...
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ну декоративные его виды ничо так - если сетка красивая и наполнение. А конструктивные они и есть конструктивные. Чего от них ждать, кроме хорошего конструктива. Вдоль дорог на нашем побережье их полно. Но, заметь, при обилии камней в той местности в качестве декора в частном домостроении что-то их не наблюдается. Обычно на цемент лепют.
    Кстати на Комсомольской стена одного дома так сделана. Вроде (близко не подходила). Типо вентфасад. ))
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Запощу свой дачный.
     

    Вложения:

    • Забор11.jpg
      Забор11.jpg
      Размер файла:
      695,5 КБ
      Просмотров:
      881
    gerodoth нравится это.
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Спите спокойно, красивый забор ;)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    И как по даче биструсов ходить? :bigeyes:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зуб, для биструсов нужен забор, выше окружающих домов. То есть метров 8.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Эхе-хе... :(
    Я запилил 2м забор из профнастила в прошлом году, а напротив на пустом участке в этом году ара фигачит дом с окном в мою сторону. Как раз чуть выше забора. :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 11:53 ----------

    Учитесь: Под Киевом чиновник построил 13-метровый забор.
    http://apostrophe.com.ua/news/socie...povyiy-zabor-opublikovanyi-foto-i-video/32639
    :iq:
     
  10. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Отличный забор
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мой знакомый, в своё время особо не парился, железобетонный забор поставил, высотой в две секции. Но толку мало: рядом домики в 4 этажа построенные "беженцами".

    Себе конечно хочется деревянный, но поскольку нищеброд, а в этом сезоне ещё надо обшить дом, устроить парковку перед домом и поставить нормальные ворота, то наверное придётся ставить из профиля. Задник хотел из сетки (которая в Билдже секциями продаётся), и по сетке что-то вьющееся пустить.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для этого доски должны быть просушены и откалиброваны в размер. Просто дороже будет

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 18:44 ----------

    у Вас заборчик итак красивый а на фоне окружающей постройки так вообще
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот что нужно, последние достижение моды

    [​IMG]
     
  14. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Апну тему. Никак не могу найти какой нибудь местный документ регламентирующий высоту забора между соседними участками ИЖС из металлопрофиля...
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Дисней, а если обратиться с этим вопросом к председателю посёлка?
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @Дмитрий Н, то есть в каждом поселке свои правила?
     
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Между каждым из трёх соседей (слева/справа/"назадах") могут быть свои правила. У какой-нибудь бабки в конце двора будет расти солнцелюбивый куст смородины и она в говоно изойдёт, но сделает так, чтобы забор был из сетки рабицы, есть соседи, с которыми ты даже не здороваешся, и между вами 2-х метровая "берлинская" стена.

    PS
    Документ на самом деле должен быть, думаю региональный, но все на него клали. Он будет играть роль только в судебных спорах с подобными типажами соседей, вроде бабок.

    PPS
    Я сам за 3-х меторые бетонные заборы по периметру, ненавижу соседей :d
     
  18. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @Дмитрий Н, да не, я не такой. с одними соседями у меня вообще нет забора, вон позавчера до полдвенадцатого у костра все вместе отдыхали, позади у меня нет соседей (и забора), а с последней стороны нормальные люди, просто то собаки то сараи то сортиры... пейзаж, который хочется прикрыть хотя бы двухметровым замором.
     
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Это хорошо. Я бы на самом деле просто договорился с соседом, согласовал высоту. Но это работает до того момента, пока у соседского участка не сменится собственник, после этого могут возникнуть варианты...

    А государству будет всё равно на наши заборы, даже если будут какие-то законы и административка с предписаниями.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На дачах вполне возможно такое. Да и не только на дачах, даже отступы от красной линии разные в поселках.
    Не знаю про нормы по высоте, везде глухой деревянный забор более 2 м, спереди 2.5 ииз профнастила принтованый.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    По нормам фасадный забор максимум 1,8м, между участками 1,5
     
  22. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @andrusha, дай пожалуйста ссылку на те нормы. я сегодня уже заколебался их искать ((( особенно местные - безрезультатно...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Дисней, вот за 10 секунд нашел
     
  24. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @andrusha, если бы было все так просто

    СНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"

    у меня ИЖС.
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    так есть нормы, на сколько отступление всяких кустов, курятников, деревьев от забора. у меня со всеми тремя соседями глухой забор 2-х метровый и не чирикают. хотя один сначала, когда я начал строительство, без моего ведома, как крыса, накатал, что близко к нему дом строится, но эта падаль не учла,что там гараж и умылась - свой курятник к херам отнесла в другую часть участка (он, к слову - бывший полкан мвд). поэтому просто надо знать законы и посылать на юг неадекватов
     
    Дисней нравится это.
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Нормы по поводу отступа от забора прописаны в том же самом "дачном" снипе и по идее на ижс не должны распространяться. Просто насколько я понимаю, других регламентирующих документов - нету. И если дело дойдет до суда, то мурыжить всё равно будут этот несчастный снип.
     
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ох, вот у моих родителей подобный персонаж живёт сбоку, какой вояка на пенсии, весьма мерзотная личность, к сожалению :(

    Да и в целом, есть что то типа поговорки: "хорошие соседи те, кого не видно и не слышно", с чем я полностью согласен.

    Высота забора между участками по действующему законодательству: как должно быть
     
    Последнее редактирование: 22.06.20
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Какую толщину профнастила С8 порекомендуете для 2м забора?
    В магазинах лежит фольга 0,35мм, боюсь ее брать.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Менее 0.45 вобще не работаем, ни с заборами, ни с крышами.
    Срок службы 0.5 всего 15 лет, что о более тонких говорить?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А где взять 0,5 2м 8017?