1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный митинг - 20 марта!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем byulent, 14.03.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас слишком много нищебродских комплексов.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    out, Боюсь у вас слишком мало мозгов чтобы что-то понять из написанного.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот так взял и оскорбил. Две причины, из-за которой я не могу отказаться от собственного авто: нужна для работы (для перевозки небольших грузов) и есть дача. Убрать эти причины - и нафиг мне автомобиль в городе не нужен (лишний раз боишься выпить стакан пива, я уж не говорю про коньяк). Получается, что я *****? :)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так всё понятно в написанном. Типичные нищебродские штампы.
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Наоборот - редко, когда машина лучше ОТ. В Волгограде, где нет нормального транспорта - да, машина необходима, но если жить в нормальном городе, где развит транспорт, то машина многим вообще не нужна будет. Особенно если взять типичные ежедневные пробочные маршруты дом-работа-дом - вот это надо менять на ОТ 100%.

    Современный трамвай, у которого много остановок, который ходит стабильно и часто почти всегда удобнее машины. С машиной надо думать куда ее поставить, надо следить за дорогой - да нафиг оно надо ваще? Работать извозчиком самому себе? Лучше заплатить и пусть везут :) Жаль в Волгограде нет ОТ - я бы давно продал машину нафиг, ну или оставил бы чтобы на природу ездить в лес.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    djsoft, Давайте говорить про тот ОТ который есть у нас, а не существует где то в мифическом городе где быстро, тихо, удобно и комфортно. У нас единственный удобный ОТ, который в чем то выигрывает у авто это СТ, и то на участке от Мамаева кургана до Тулака и в рабочее время. На СТ получается куда быстрее чем на личным авто и нет проблем с парковками. Я когда жил в центре регулярно им пользовался. Но вот в траль или маршрутку меня не затащищь - тут уже или пешком или такси.

    Получается что не получается отказаться от личного авто заменив его на ОТ.
    Пиво, водка, поломки итд - это вынужденные причины по которым невозможно пользоваться в отдельно взятый промежуток времени личным авто, когда ему на смену приходит ОТ или такси. Опять же, пьяным по улице гулять опасно, особенно ночью - такси от дверей до дверей куда безопасней.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну так речь шла, что транспорт всегда хуже машины - это не так. Я, когда езжу в Европу, про машину там даже не вспоминаю, т.к. нафиг не нужна. На ОТ перемещаться удобнее и проще.

    У нас почему-то транспорт не развивают, скорее наоборот, пешеходные переходы убирают, транспорта нет, фигня какая-то :(
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы сказал что у нас в целом фигня с дорогами. Парковки не строят, эвакуируют и штрафуют мало, дороги сами в жопе.
    Чтобы хотя бы частнично разгрузить центр, нужно повсеместно ввести платные парковки и запрет на паркинг, постров на подъездах, рядом со станциями СТ перехватывающие парковки. Плюс объездная дорога (по факту все чешут через самый забитый центр по 1 продольной). Ну и массовая эвакуация из мест где запрещена парковка (особенно с тротуаров).

    Не везде и не всегда. У меня где то 50 на 50 ОТ и такси. Причем ОТ где то в трети случаев крайне плохо себя показал (шум, штурм автобусов (це в италии и франции), непунктуальность)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я маму научил приложением такси пользоваться :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 15:32 ----------

    Вот, не согласен, :) - электричка. ОФИГЕННО удобный транспорт, если "вам" по пути.
    По осени сменил работу. Живу в районе 1000 мелочей (красноармейский), работа в ворошиловском (козловская). По привычке - продолжал пользоваться автомобилем. (до этого основной офис был в Красноармейском + частые разъезды). Начал подсчитывать - ешкин кот!!! Более 5000 на бензин трачу, не считая всяких ремонтов подвески и т.д.
    Решил пересесть на электричку. Благо - от дома, до станции 5 минут.
    От 2-го волгограда до работы 25 минут (1.6 км).
    Мне все это ОЧЕНЬ понравилось. Столько всяких плюсов!!!
    1) Появилось 2 часа свободного времени. (дома жена, 2 ребенка. Всем нужно уделять внимание. На себя не остается :d). Пока еду в электричке (час туда, час обратно) - успеваю посмотреть фильм, что-то почитать, послушать. В конце-концов, просто вздремнуть :)
    2) Пешие прогулки (25 минут на работу, 25 обратно) - стали положительно сказываться как на моем весе, так и на суставах ног, которые постоянно болели.
    3) Экономия. Теперь на поездки трачу 1600 рублей :) И машина меньше изнашивается.
    4) Машина осталась жене - детей забрать из садика, по магазинам смотаться и т.д.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ученые выяснили, что люди, следующие в ногу с прогрессом, и не чурающиеся современных технологий, дольше остаются в здравом уме. Так что надо учиться)

    Только мало кто живет в 5-10 минутах от электрички и так же работает о ее остановки)
    И таки
    - по магазам на ОТ вообще одно удовольствие - прешь эти 4 пакета из какого-нибудь Ашана на неделю сначала до остановки, потом лезешь с ними в ОТ, а дальше от остановки домой на 5 этаж без лифта)
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Есть такое - и непонятно, почему плохо эвакуируют. Можно же озолотитья, нарушителей очень много - например, на Мира/Гагарина весь тротуар в машинах, газон раскатали в грязь. Да и в целом, повсюду, где можно воткнуть ведро - втыкают :frustrate
     

    Вложения:

  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может в каких-то городах Европы транспорт не так хорош. Но в любом случае, он в 1000 раз лучше чем то подобие ОТ, которое мы имеем в Волгограде.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пьяный и выпивший - разные вещи. Если кто-то позволяет себе после 0,33 пива сесть за руль, то я нет. От 0,33 пива можно быть пьяным?
    Первоначально это звучало совсем по другому, без привязки к слову "получается":
    Поэтому повторю. Я бы отказался, если бы машина не была нужна для других целей. Но имея машину, глупо ездить на такси :) В среднем на машину уходит около 20 тыс. руб в месяц (рассматриваю не убитые вазы, а нормальные авто). Складывается эта сумма из амортизации (или накоплений, или расходов по кредиту) + текущие платежи (бензин, ТО, страховки, шины, запчасти, ремонты и т.д.). Сколько раз за эти деньги можно съездить в месяц на такси, если опаздываешь или нужно перевезти что-то тяжелое, типа сумок из супермаркета? Даже если платить за 1 поездку 400 рублей получается 50 поездок. При этом тебе пофиг, что кто-то тебя подрезал, пофиг, что сложно найти место для стоянки, и еще много чего пофиг... А сколько времени не будет потрачено на то, что связано исключительно с авто.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С.В., ключевая фраза "ДОБРОВОЛЬНО". Запрет на пьяное вождение - не добровольно, а по принуждению закона.

    И да, и на дачу, и в магазин, и по работе можно кататься на ОТ. Но вот вам (как и всем остальным) удобнее это делать на личном авто.

    А так то да, на троллейбусе, да с проездным, куда дешевле чем на личном авто. Но не вы, ни 99,9% владельцев личного авто не предпочитают троль личному авто (добровольно)

    Отсюда мы делаем вывод, что ОТ это для тех, кто по той или иной причине не может себе позволить машину (например бедный, хронический алкоголик, безумный хипстер итд)
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    трудно что-то доказывать, когда люди читают через слово:
    Под этим понимаются грузы в 50 - 200 кг :), где масса одного места (ящика) может доходить до 80 кг.
    Теории опять? До дачи 40 км в одну сторону. Не, я понимаю, есть такие люди, которые любят ездить на дачу с двумя пересадками и таскать ведра в автобус. Но я не из таких.

    Научитесь различать слова "необходимость" и "добровольность". Это абсолютно разные по значению слова.

    И что касается дачи, то тут выбор был не за мной. Моя жена не может без неё психологически (долго объяснять и слишком лично, чтобы вываливать это на всеобщее обсуждение).

    В принципе, бросить свою работу и развестись с женой ради того, чтобы продать машину и ездить на ОТ и такси - я подумаю над этим предложением (шучу) :)

    P.S. И внимательно прочитайте, что я писал про "выпить"... Это как раз к тому, что это одна из причин, почему бы я добровольно отказался от машины, но не могу, т.к. есть необходимость иметь её. Кстати, до определенных времени и событий я вообще не хотел покупать авто... Потом был период, когда я специально от него отказался и не планировал его покупку. И даже имея автомобиль, я очень часто либо ходил по 4 км в день пешком или ездил на трамвае/троллейбусе (многие сейчас покрутят пальцем у виска...).

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 23:42 ----------

    И тут Вы все перевернули с ног на голову. При чем здесь слово "удобнее"?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну почему же? ОТ же рулит. И по городу, из магаза с 5 пакетами, и с пересадками, и вообще всегда. Машина зло, пользование ОТ удобней и совсем не вынужденно для тех у кого нет денег на авто. А вы зачем то возите на машине грузы и на дачу вам лень с пересадками.
    Может таки стоит признать что машина куда лучше ОТ, и ОТ пользуются вынужденно, или будете дальше отрицать очевидное?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пишут что на Ульянова завели административку за незаконную организацию митинга а-ля "экстремизм" :)
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё эт за машина такая "дикая", на которую надо столько денех в мес??? что с ней можно делать? :)
     
  19. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    ОТ предназначен для ежедневных поездок на работу/с работы. Особенно в условиях городской застройки и дефицита парковочных мест в основных местах приложения труда. А вот для поездок на дачу или в магазин с пятью пакетами как раз лучше подходит автомобиль.
    Именно поэтому надо развивать ОТ. В странах запада ОТ более развит чем у нас несмотря на больший процент автомобилизации чем у нас.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    mrak, Узнайте значение слова "амортизация" (если авто не в кредите).
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    С.В., Амортизация - смягчение ударов, давления, нагрузок и т. п. :)
    Пойдёт? :)
    А, если в цифрах, сложно объяснить? Ну реально интересно... Слишком уж велика цифра.
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Здесь
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, смотрите. Покупается машина за 1млн. рублей. Смотрим, что имеем через 3 года:
    На ТО в месяц уходило около 1,5тыс. На бензин 3,5 в месяц где-то. На страховку КАСКО если, то ещё тысяч 5 месяц уж точно. +осаго около тысячи в месяц. Уже набежало 11. Машина через 3 года стоить стала тысяч 600. Делим пропавшие 400 на 36 месяцев и получается больше 10 десятки в месяц.

    А ещё есть всякие траты типа мойки, шиномонтажа, оплаты парковок и т.д. Вот и получается, что если купил машину, а потом через 3 года продал, то при делении всех затрат на месяцы, получается тысяч 25 в месяц.

    Ну, разные варианты возможны, конечно. Если дольше владеть авто, то будет чуть дешевле, может быть. А может стать и много дороже, если придётся делать какой-то серьёзный ремонт. От каски тоже зависит, брать или не брать. Опять же, может быть или дешевле чуть или дороже даже.

    Вот и получается, что цифра 20 ни так уж и велика.
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ладно! Ты это серьёзно? :)

    out, ну при таком раскладе согласен. Что-то я про каски забыл всякие и не рассматривал новую машину. Да и
    слабо в это верится. Что-то мне кажется не дешевеют так авто.
    Ну и в любом случае такой расклад далеко не у всех...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 13:21 ----------

    и, кстати, что это за ТО такое ежемесячное в 1,5 тыс?
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    продукты пора уже на дом доставлять, вообще уже утомило бегать по этим магазинам, то чего-то нужного нет, приходиться в другой, онлайн смотреть наличие продуктов еще не сделали такую возможность.
    Я бы через интернет лучше заказал нужные мне продукты, и их бы привезли прям на дом, в идеале с помощью сети автоматического транспорта, которые не пересекается с текущими дорогами и пешеходными дорожками. Правда это уже фантастика, такого и в Европе наверное нет.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Alone_In_The_Dark, вот будут беспилотные машины или коптеры доставлять, а заказывать будет холодильник:) (что уже в принципе реально)
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А сколько оно стоит? На моей очень бюджетной машине ТО выходит около 12тыс. И это пока лишь второе ТО, то есть не самое дорогое. Если добавить ещё сход/развал, замену колодок и другие мелочи, то будет уже около тех самых 1,5тыс. А если взять машину чуть подороже, то и больше может быть.

    Ну так он сразу и сказал, что рассматривает не убитые вазы, а нормальное авто.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Доставлять грузы по воздуху слишком дорого, да и автоматический транспорт лучше пусть будет "канальный" , не используя бесконтрольно общее пространство. По закрытым магистралям пусть ездит автоматика.
    А холодильнику я бы заказы не доверил ;)
    с таки безалаберным отношением к безопасности всюду, есть шанс прийти с работы из получить какие-то странные и дорогие заказы.
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хз, я за ТО на 60тыс, где надо менять ремень генератора отдал в совокупности 9200 (запчасти и работа). Остальные ТО выходят в пределах 4-5тыс.
    ну какбэ есть и промежуточный вариант, не? :) у меня обычное авто С класса, 2011 года. Купленное Б\у 2 года назад. И таких бешеных затрат и близко нет (тьфу-тьфу, конечно :))
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    без толку доказывать. Ауту Путин жизнь сломал через Крымнаш.