1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральный порошок, которым вы пользуетесь

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вадим, 06.03.05.

Каким стиральным порошком вы пользуетесь?

  1. Ариэль

    28 голосов
    23,5%
  2. Ласка

    6 голосов
    5,0%
  3. МиФ

    19 голосов
    16,0%
  4. ОМО

    2 голосов
    1,7%
  5. Персил

    37 голосов
    31,1%
  6. Тайд

    32 голосов
    26,9%
  7. Другой

    30 голосов
    25,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Апну темку

    Порошок заканчивается ,посоветуйте что брать ???

    Раньше покупал Ариэль для цветного белья ,упаковка 15 кг хватало на 1.5-2 года ,как говориться купил и забыл .Покупал в Метро ,больше у нас в городе так и не нашел магазины где продаются большие упаковки.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kk1982kk, Persil берите:)

    А я так Froshe и беру, вполне меня устраивает.

    Для ребенка брала BabyLine, в последнее время покупаю meine liebe.
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А какой у него вес? 6,9.12,15 кг есть?

    Какая цена у Froshe ? и объем
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я такие данные не запоминаю.

    Интернет говорит, что у персила есть 3/4,5/6/9/15кг фасовки. Маме покупаем 3-4,5.

    Фрош идет в маленьких упаковка в 1,35кг, цена в районе 550р. Его и покупаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 13:42 ----------

    По фрошу, на упаковке написано, концентрат 1,35=3кг, 20 стирок. Я так не делаю, я методом опыта сыплю мало, мне 1,35 хватает гораздо больше чем на 20 стирок. Белье абсолютно чистое и свежее, простирывается хорошо. При необходимости, добавляю отбеливатель.

    В начале ноября брали порошок, пока еще не закончился. Стираю я много, часто, у меня стиркомания.

    По фрошу мне нравится качество стиранного белья и еще он вмещается в наше маленькое пространство.

    У мамы есть где хранить персил и ей 4,5кг хватает на долго, больше объемы не берем.

    У подружки стоит ариэль и миф, большие картонные упаковки, наверное кг 9 (может 15). Но мне сами эти порошки не нравятся.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Эти тоже в конце концов оказались в топке.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И кто стал фаворитом?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Маришка, мне одно время казалось, что все порошки одинаковые - стирают хорошо, пахнут плохо. Поэтому действовала по принципу "Если не видно разницы, зачем платить больше" - выбрала Миф.

    Сейчас хочу сменить. Но не знаю на что.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    А я чет все также на Тайде и сижу. Сила привычки))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, вот кстати, да, не люблю когда явно пахнет порошком. Попробуй фрош, он не пахнет сильно порошком.

    Могу отсыпать на пробу, но это не скоро не будет)

    Midea, постоянство тоже хорошо))

    Сейчас белье достирается, специально еще разок понюхаю, проверю степень запаха. Проверила. Нет явного запаха порошка. Ополаскиватель у меня тоже фрош.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поэтому давно подсели на ашановский клеонок. раньше брали по цвету белья - ч\б, цветное, универсальное. потом забили и берём просто унив-ое.
    при цене 68рэ за литр, которого хвататет на долго даж смешно смотреть на зарубежные тайды, персилы и т.д.
    [​IMG]
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Долго пользовалась гелем для стирки ушастый нянь. Не люблю запах после стирки порошковый, после ушастого ничем не пахнет. Отстирывает так же, стираю пуховики и все прочее. А сейчас пользуюсь гелем из фикс прайса, для стирки детских вещей.Цена в 2 раза ниже, по эффекту - те же яйца, вид сбоку:) Вообще гели для стирки намного лучше, выполаскиваются эффективней. В фикс прайсе ещё средство для мытья посуды хорошее, Freps. Там, конечно, в основном дешевая повидла продается, но вот средства бытовой химии попадаются нормальные, дешево и сердито.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    И где мой любимый domal для черного..какие ж классные с ним черные вещи становятся
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Наверное хороший порошок ,но цена не очень :(:(:(
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Не могу вспомнить где видел ,была программа про порошки (как их тестили )
    Какая программа не помню ,Среда обитания или другая какая ,может кто видел ,помнит ,скиньте ссылку
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    GALLUS, бесфосфатный.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    от мифа показалось что бельё сереет
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Купил в выходные Ариэль в Метро
    так вот может кто планирует брать там сейчас акция .можно взять порошок по вкусной цене
    Сначала хотел купить 15 кг за 1650 ,рядом стоял по акции 6 кг за 480 ,так что взял 3 пачки :wow:
    Еще там есть Ушастый нянь 9и6,кг и т.д так 6 кг брать выгоднее ;)
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Мне понравился порошок Bio Mio, в ленте продается. Коробочка 1,5 кг, купила еще по осени, в ноябре где-то, так она до сих пор не закончилась, хотя машинка крутится стабильно 2-3 цикла в неделю. Он концентрированный и надо его совсем немного. Ничем не пахнет, без всяких отдушек, хорошо отстирывает (до покупала персил в гелевых капсулах - приходилось иногда перестирывать, да и выполаскивается он не очень хорошо). Стоимость не помню, но какая-то вменяемая, около 300 рублей. Производитель - Сплат, который зубные пасты делает.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ушастый нянь как-то никогда не вызывал у меня доверия.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bagi отличную химию выпускает, в том числе для детского белья.
    Ну и фрош конечно же.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Запах только у него. Один раз брал на пробу - жесть.

    Добавьте в голосовалку вариант "тот, который есть по акции". Но в основном бимакс, ариэль, тайд. От цены на момент покупки зависит.
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    May_bee,
    Сколько вы насыпаете порошка ? 50г!!
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    От фроша как раз таки вещи и не воняют порошком.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Порошком может и не воняют, но воняют чем-то другим. Или это кондиционер для белья фрош был. Не помню уже. Но больше покупать не собираюсь.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    kk1982kk, да, примерно так.. там как раз на упаковке указано дозировка от 35 до 50 грамм, по моему, в зависимости от степени загрязнения. Но у меня особо грязных вещей не бывает, разве что на стирку постельного и носков-трусов побольше насыпаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 10:55 ----------

    Напутала немного) От 40 до 80, но я обычно сыплю 50-60.
    [​IMG]
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я и кондиционером Фрош пользуюсь, никаких резких запахов нет. Мама пользуется кондиционером ленор, после него белье им пахнёт, мне не особо нравится. Я сама не люблю, когда после стирки на белье остаётся явный запах стиральных средств, после фроша такого нет.

    Вчера отдали нам пакет детских вещей, все стираные, но явный запах порошка. Перестирываю.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Уже года три только его и беру в виде геля, всем устраивает. Сейчас взял на пробу (для разнообразия) Losk гель, посмотрю.
     
  28. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Уже задавал этот вопрос !!!
    Еще раз напишу ,видел года 2 назад передачу .там порошки тестировали , найти не могу :(:(может кто видел ?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kk1982kk, может Среда обитания,цикл передач был.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой запах? Нейтральный и без запаха вроде