1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракты в Брюсселе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Боцман, 22.03.16.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Дружочек, я давненько вырос из штанишек, чтобы реагировать на провокации людей, все еще "носящих шорты поверх колготок, пряча в карманах шоколадные конфеты"

    Ситуация складывается такая, что ты "не можешь" найти, а я "не хочу" тебе помогать искать, хотя я могу лишь натолкнуть тебя на мысль, что иногда можно и в соцстраницах интересующих тебя людей искать


    3aвулoн,

    Ой, да тебя умоляю... Когда взрыв газа у нас на Космонавтов был, то лишился жилья мой сотрудник.
    Я как нормальный, адекватный руководитель, предложил коллективу помочь своему товарищу деньгами на первое время...

    Сбор средств осуществлялся неделю...
    И я очень сильно удивился - если считать вместе с деньгами, которые я сам дал, то на каждого из сотрудников приходилась вполне осязаемая сумма, что-то около 200 рублей... Но если мои деньги убрать, то каждый сотрудник дал меньше 50 рублей...

    Честно говоря, я в тот момент даже не удивился, а ух...ел...:(

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 15:35 ----------

    Иной гость,

    Да совсем непонятно - почему выбран термин "сострадание"-то?

    Все, что я могу высказать бельгийцам - "держитесь"... Но сострадать, сопереживать их горе как свое?
    К чему это позерство?

    Вот по Завулону понятно - человеку больно от любого горя, хоть сербы там, хоть бельгийцы, хоть "Шарли" с их "утонувшим мальчиком", я даже уверен, что и на дворовых кошек с обмороженными ушами Завулон смотрит с болью (это не стеб)...

    Но вот он смотрит на себя и думает, что раз я такой, то и все такие, а кто не такие, те черствые, грубые, жестокие люди...
    а я так не играю:(
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Кстати? к тем кто осуждает либеральную позицию Европы и толерантность к мигрантам ,хочу посоветовать, не сильно злорадствовать по этому поводу и напомнить, что именно Россия занимает второе место в мире по количеству мигрантов — об этом сказано в докладе ООН о миграции"
    РИА Новости http://ria.ru/society/20130912/962574036.html#ixzz43v6y2doW

    [​IMG]
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я нормальный белый человек. и естественно, что в первую и единственную очередь я сопереживаю людям своей расы (мне совершенно не жалко негров и прочих китайцев). и да, кошек жалко. кормлю, когда могу - пристраиваю. собак - не жалко. если они все передохнут - будет только хорошо.
    знакомо. так везде. духовные скрепы :(
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3aвулoн, интересно, а почему вы не собирали мат.помощь сербам у бельгийцев, которые их бомбили и довели до краха, а просили у этих русских? И второй вопрос. Убить пересмешника читали? Там пастор в церкви закрывал дверь и поимённо требовал пожертвования пока не набирал нужную сумму. Так что разница не в нас, а в вас выходит, не правда ли?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо. Прочитал твиттер и фэйсбук. Ничего и близко не нашёл из того, что ты заявлял.

    Всё-таки, оказалось, что не такой я и ***** :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 00:34 ----------

    Ольга М.,
    А где проходят границы сострадания и переживания у вас? По гос. границе РФ? Или по границам области? Или города? Или квартиры? Правда, интересно. На бельгийцев срать, ок, это понятно.

    А на ростовчан? На москвичей? На мирных жителей, погибших, в Донецкой области вам тоже срать?
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    out, Вы слишком молоды просто, но это пройдет ;) и поймете, что обратная сторона вашей жалости, ваша вторичная выгода от нее - это рефлексия страха "нет, это случилось с ними, не со мной, я сейчас попереживая за них и все закончится".

    Ну а я уже на таком участке своего жизненного пути, что в подобной рефлексии нет смысла. Я знаю в какой живу реальности - в ней только рассказывают о том, что жизнь учит. Ничего не изменилось после признания геноцида как преступления против человечества, сейчас, в эти самые минуты, не территориях контролируемых Игил продолжают уничтожать езидов, в Эгейском море топить беженцев, а у тех, кто выжил отнимать ценности и т.д.

    А чуть ближе территориально к нам - люди с выученной беспомощность спиваются и умирают каждый день, разваленная медицина не смогла спасти молодую дочь моих знакомых - мать двух малышей и да, попасть в эпицентр взрыва можно просто зайдя на вокзал.

    У меня нет потребности в жалости потому что эта жизнь, просто жизнь, которую никто из нас не выбирал, но которую прожить нужно попытаться достойно. И если хотите этого "достойно", то нужно не себя утешать через рефлексию жалости, а нужно строить вокруг себя реальность, основанную на моральных принципах, в конкретных делах и идеях.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В Ираке теракт. 29 погибших после взрыва на награждении команды по футболу. Множество пострадавших.
    Теракт взял на себя ИГИЛ, так же как и в Бельгии. Погибших приметно столько же, как и в Брюсселе.
    Ждем по всем мировым каналам потока новостей с места событий, соболезнования посольствам Ирака и минут молчания национальных парламентариев. И рисования на асфальте мелками в окружении зажженных свечей.
    Ждем, но мне кажется, не дождемся...
    А вам как кажется?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, либеральность/ толерантность к мигрантам и их количество - это как говорят в вашей украинской Одессе, две большие разницы. Можно принимать беженцев из зон бедствия, произошедшие по вине третьей стороны. А можно сначала расхерачить эту страну бомбами и ракетами, вырастить местных оппозиционеров-террористов, довести страну до краха и затем сделать удивленные глаза - почему из этой страны беженцы получают право на жительства, пособия, работу и через некоторое время начинают взрывать своих "благодетелей". Европейские правители пока еще простому народу ложь втюхивают да удивленные глаза делают.

    Тов.Кошкин, сейчас Завулон, рр, дел-обыватель, двр и тд пойдут к местному посольству Ирака соболезновать погибшим в теракте... А Эйфелева башня сегодня окрасится в цвета иракского флага...
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и рыдающую могериню
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оль. как всегда браво, конечно, но ты продолжаешь шокировать. Мой мозг отказывается соглашаться с тобой. Но аргументированно противопоставить ничего не может.

    Скажу аккуратно, в культуре большинства народов сострадание есть способ стабилизации общества от ненужной и бессмысленной агрессии.
    Вспомни запрет на смертную казнь - глупые люди видят в ней сопли и нюни. Продвинутые же понимают, что общество, где есть смертная казнь само по себе становится ниже и нивелирует более высокие, чем жизнь отдельного человека, понятия.
    =====================
    out, что в Библии сказано насчет любви к ближнему ? Вчитайся.
    Возлюби БЛИЖНЕГО своего, как себя самого.

    Исходя их этих принципов испанские флибустьеры, а потом и конкистадоры не воспринимали ни англичан/французов/голландцев, ни аборигенов за ближних и сострадания к ним не испытывали.
    С американцами та же байда.
    Да и вообще во всем западным миром. Они только БЛИЖНИХ своих вопринимают как объект достойный любви. Уверяю тебя.
    Остальные находятся за этими рамками. Афроамериканцы до сих пор афроамериканцы.

    Это просто в нашей, православной, а затем и коммунистической традиции было принято возлюбить всех, кто имеет два уха, два глаза, две руки, две ноги и относится к хомо сапиенам.
    В Западной культуре такого увы. Нет. И не предвидится в ближайшие 500 лет.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И именно поэтому тут тема про теракт в Бельгии, и нет тем про взрывы в Ираке и Йемене, которые произошли за последние сутки. Из-за всеобщей православно-коммунистической любви ко всем во всем мире.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Просто втут некоторые обвинили других в страшной бессердечности к Европе после теракта в Брюсселе, совсем не замечая того, что сами живут по этим же принципам.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вам до нормального белого человека ой как далеко ещё :(
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, если для вас сострадание выражается в создании новой темы, то ВФ - это безграничный мир альтруистов, сострадальцев и иных сочувствующих.
    Сейчас пару подобных тем наклепаю и сразу войду в число избранных небожителей - сострадальцев во имя православно-коммунистической любви.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Для меня жалость и сострадание разные по ценностному продукту процессы. В сострадание он есть, и он в том, что человек тратит часть своих ресурсов жизненных на помощь другому преодолеть горе.
    Сострадать тяжело как правило, а жалость - утешение себя, легко.

    Кто сопереживал потерю с кем то, помогал выйти из горя, тот поймет.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    летел на днях в москву, нормально долетел, а в сумке у меня случайно оказалась горсть патронов 9мм как пустили я хз, никто даже не увидел ни на входе в аэропорт ни на досмотре


    што там про бельгию, египет, безопасность?

    хоршо что вовремя обнаружил, в Москве, наверное бы нашли сразу
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот вам ответы на все вопросы по этой теме
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DQuO_sGdQP0[/ame]
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Согласно методологии, принятой в Израиле, контролировать нужно не содержимое сумок, а поведение человека.
    Вот кому интересно как это делают.http://shaon.livejournal.com/149720.html
    Вопрос в том, что это совсем не либерально - куча сотрудников аэропорта может тебе задавать множество вопросов, проводит осмотр, задерживать и т.д.

    У Гарика есть: Что ни век, нам ясней и слышней сквозь надрыв либерального воя:
    нет опасней и нету вредней, чем свобода совсем без конвоя
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, конечно, злостный атеист. И на библию мне ещё сильнее, чем Ольге на мирных хохлов, погибших на их ****е. Но это уж через чур вольная трактовка библии. Через чур :d

    Думаю, монахи, которые её сочиняли в гробу стали прыгать от того, что под их словом "ближний" кто-то в России стал понимать, как разделение на ближнего и не ближнего. Там просто имелось ввиду "окружающих/остальных", думаю.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Библия это сперва свод правил поведения, а уж потом религиозная книга.

    Признаться, я и сам был шокирован, когда впервые допер до этих мыслей.
    Случилось это так - читал я какую-то книжку, где в числе прочего были описания испанских пиратов.
    Так вот в книжке говорилось, что-то типа - люди они были набожными и, находясь дома, усиленно молились изо всех сил.
    Случилось так, что во время молитвы какой-то человек вел себя вольно и все шутил и разговаривал с окружающими. Один из пиратов, вежливо вывел его за пределы храма и в подворотне зарезал, чтоб не мешал молиться.


    Но это все так. Мелочевка.
    Во имя Бога, приблизительно в это же время, было убито от 500 до миллиона человек во время крестовых походов.
    Нипачему. Просто так.
    Грабительские походы ради наживы.

    Негры были обращены в рабство и рассматривались как вещь. Тоже самое и про индейцев. Их даже как вещь не рассматривали.
    Скорее как сорняк.

    Чуть позже, в таком же ключе рассматривались и индусы и 800-миллионный Китай, который после трех опиумных травлей Англией немного поредел до 600 миллионов, да и из тех, 600, которые выжили, в качестве людей можно было рассматривать лишь сотню-полторы миллионов. Остальные были реальными зомби.

    Есть такой термин - колониальная политика Запада. Разберись в нем.
    Есть более свежий - постколониальная политика. Это тоже самое, но белые люди, как бы непричем.

    В плен этого, бомбежки Югославии. Привет Вьекнаму и Корее, привет Афганистану 80-х, привет Саддаму, и снова здравствуй Афганистан, привет Муамару, привет Мушарафу.
    Если нужно чтобы для достижения неких (не вполне осознаваемых) целей нужно исключить из глобуса с сотню-другую тысяч человек - белый человек открывает буквари Николо Макиавели и весьма скрупулезно читает Библию.
    Там есть все. Просто у нас ее толкуют в контексте человеколюбия.
    На Западе тоже толкуют в контексте человеколюбия. Но право называться "человеком" надо заслужить.

    ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ -
    Все сказанное выше относится к политике. К государственной или национальной политике.
    Иными словами, простые люди, погибшие и пострадавшие в этих терактах - вообще неприделах.
    И чтобы там Ольга не говорила, как бы не вели себя ихние меркели - людей жаль.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ольга М.,


    Вот я об том же - сострадать это пропускать через себя чужое горе как свое
    Ну вот, например, у меня у отца РАК, за 4 года уже 5 операций, "химия", последствия и т.д. и т.п., а у лучшего друга мать от РАКА буквально за 3 месяца сгорела - вот в этом случае я другу не только соболезновал, но и СОСТРАДАЛ, т.к. внутри все сжималось от мысли, что и мой отец может умереть в ТАКИХ муках...

    А вот бельгийцы, иракцы, сербы... Ничего такого у них не случилось, что мне нужно было бы пропускать через себя как свое горе...
    Грустно, не приятно, но чтоб СОСТРАДАТЬ им? В упор не понимаю:(


    out,

    Нет, не так.
    Шарапова заявила, что ей несколько раз предлагали не поднимать тему об уведомлениях о запрете мельдония или высказаться в русле "сама виновата"

    На что Шарапова заявила - виновата лишь в том, что никаких 5 уведомлений о запрете я не получала, ВАДА не стоит врать и вообще стоит подумать о том, почему они его запретили

    Текст вью был выложен сначала на спорт-экспрессе, затем на советском спорте спустя 2 дня после ее прессухи.
    Сейчас только на СЭ осталась ссылка на фэйсбук, сам текст "ушел", на советском спорте нет даже ссылки на фэйсбук, что как бе меня немного удивляет, т.к. СовСпорт всегда отличался от СЭ более серьезной позицией.

    Раз ты прочел фэйсбук, то ты можешь принять ее слова "никто мне 5 предупреждений не присылал, пусть ВАДА не врет" как косвенное док-во существования ее вью
    Формально же ты можешь утверждать, что на фэйсе она говорит лишь про "5 предупреждений", но не говорит о том, что "ВАДА сама не знает, почему запретила мельдоний" и что ей "предлагали молчать";)

    ЗЫ: ты когда употребляешь слова вроде "придурок" в адрес незнакомых тебе людей, основываясь только лишь на своих собственных эмоциях, не имея никакой доказательной базы ТВОЕЙ позиции, то рискуешь оказаться в глазах сторонних обывателей с очень нехорошей репутацией "вспыльчивого мальчугана", с которым лишний раз не стоит и заговаривать:coolz:
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И никакой реакции мирового сообщества.
    Так, просто новость одной строкой.
    Что еще раз доказывает, что смерть и страдания "белого" человека, и смерть и страдания унтерменшей - разные по своей сути понятия.
    И попытки некоторых товарищей, здесь на ВФ, включать "моралиста", выглядят как минимум удивительно, а если называть вещи своими именами - лживо.

    А по мне, так эти теракты равны и по количеству пострадавших и по количеству погибших. И инициатор их тот же.
    А вона какая разница в освещении событий:

    Redrik здесь абсолютно прав.
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    В Европе очередной теракт, теперь в Ницце.
    Официальные данные 39 погибших, более 100 раненых

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 01:21 ----------

    Прокурор Ниццы - 60 погибших
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Ппц. Взяли Бастилию....
     
  25. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Le Figaro: 73 погибших
    Как в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане и т.д.
    Но гораздо реже
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Перед кем? Кто определяет? Мы им чё, мало вламывали? Или они такие тупые?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да вроде не тупые.
    Вроде все понимают.

    Но они настырные и целеустремленные. Задались целью рашку свести на нет - вот и пилят эту цель.
    Не успокоятся.
    Не мытьем, так катанием будут своего добиваться.
    ==========
    И тут небольшая проблема.
    Мы с ними являемся пищевыми конкурентами.

    Например Китай, по большей части, самодостаточная страна. Китай сам себе Китай и никому конкурентом, во всяком случае пищевым, не является.
    А мы постоянно хотим оттяпать кусок рынка у НИХ. Вот они нас и гнобят.
    Было время (90-е) когда они было согласились нас включить к себе в банду. Интегрировать, таксказать в мировую экономику.
    Но увы. Мы не стыкуемся с ними. Никак. Другие у нас понятия и образ жизни. Плюс голимая коррупция (в настоящем, а не в бытовом смысле), полюс беспредел.
    Не можем мы с ними стыковаться. У них что нельзя - то нельзя. Что можно то можно. А у нас что нельзя - да запросто. Что можно - не факт.

    Отсюда вывод - мы им не партнеры, а конкуренты на мировой арене. А конкурентов сперва гнобят и ослабляют. А затем съедают.
    Так что, они никогда не успокоятся пока мы есть. Вот как с Ивана Грозного (и даже с Александра Невского) все это пошло-поехало. Так до сих пор.
    ================
    Есть правда один более или менее способ чтоб они отъепались от нас. Создать систему демократии внутри России аналогичную Западной. Не копировать, а сделать свое и вполне себе понятное и разумное. Без закидонов и беспредела.
    В этом случае мы попадаем в разряд стран (типа Японии, Сингапура), которые хотя и не стыкуются культурологически с Западом, и даже проявляют себя, как конкуренты в мировой экономике (и даже нагло ведут экономич. ****ы против тех же Штатов), но тем не менее такие страны, с понятным и адекватным внутренним устройством не могут вызывать у НИХ агрессию.

    Как-то так.
    Над собой надо сильно работать. Качаться надо.
    Сильнее становиться.