1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите что за ошибка у винта.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Про100, 21.06.15.

  1. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Купил винт а он сразу в смарт дает ошибку, на фото... id 16
    И вопрос, что с винтом, по гарантии тащить или этот пункт просто не задействован на этом винте?
     

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      1.308
    • 222.png
      222.png
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      1.123
  2. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Чё некто не знает? Интернет тоже незнает:(
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Забей. WD со своими выкрутасами еще не то в SMART засунет.
    PS: Раз уж Виктория запущена, необходимо протестировать винт чтением. При выполнении нужно нажать в любом месте паузу, затем опять продолжить. И так несколько раз с интервалом 1-2 сек. Лог результата в студию. ;)
     
  4. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    KEKS,
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Про100, вот правильный лог (кликабельно):
    [​IMG]
     
  6. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Как то так... Чё с винтом то доктор?
     

    Вложения:

  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    KEKS,
    в вашем случае с live cd запущена victoria?
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пока будет жить. Хотя по первому логу - не очень то ему хочется. ;)

    Не помню уже. Я же ей почти не пользуюсь.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    KEKS, способ запуска может очень сильно влиять на результаты теста этой victoria, ну там антивирусы всякие и прочие контроли доступа
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. Поэтому и не пользуюсь.
     
  11. oksik

    oksik Читатель

    8
    0
    Дело в том что Victoria и подобные программы не обязаны и не знают некоторых новых атрибутов. У каждого производителя есть свои уникальные атрибуты для диагностики в собственных сервисных центрах. А бесплатные программы типа Виктория обновляемые энтузиастами не могут все это знать!
    Так что забудьте про эти непонятные ошибки. Фиолетовым цветом выделены атрибуты на которые нужно обращать внимание!
     
  12. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Прошу оценить состояние винта

    Оцените пожалуйста состояние винта - он ещё послужит или думать о замене? (винт с 2-летнего ноута). 1 бэд появился это признак того что скоро посыпется или ни о чём не говорит? Ну и данные смарта прикладываю, то что беспокоит обвёл красным.
     

    Вложения:

    • Снимок.jpg
      Снимок.jpg
      Размер файла:
      318,5 КБ
      Просмотров:
      922
  13. oksik

    oksik Читатель

    8
    0
    Только сам бог знает сколько ему еще работать))) все железки как люди умирают внезапно , не зависимо от количества болячек и бэд блоков.

    Система может когда нибудь не загрузиться из-за одного такого блока.

    Утилиты типа вашей из под Windows может с ошибками показывать smart таблицу.

    Можно прогнать из под live-сd или Dos утилитами а там сообразить как там у него дела
     
  14. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
  15. oksik

    oksik Читатель

    8
    0
    Victoria ! там скорее всего версия 4.47 или немного раньше.

    вот там тест поверхности запустить и смарт глянуть бы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 03:01 ----------

    В параметре исправления бэдов поставь красную точку на Erase

    И кнопку старт ! Если поможет , то при исправлении программа скажет что удачно. и в смарт таблице бэд пропадет . если нет то его уже ничем не исправить
     
  16. oksik

    oksik Читатель

    8
    0
    Снимок.PNG
     
  17. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    oksik, спасибо!
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну, зачем так категорично. Если Freeware Victoria не может - это еще ничего не значит.
    Но я бы все-таки обратил внимание на 191 атрибут. Скорее всего и причина возникновения бэда вытекает из этого.
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    KEKS, сами какую прогу для тестов используете, если не секрет?
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Из общедоступных - эту. Там-же очень удобный S.M.A.R.T. Vision.
     
  21. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    При этом ноут не роняли, ничего такого. Ну разве что несколько раз в чемодане катался по нашим дорогам, ну так в выключенном состоянии там же головка запаркована и это не считается. А так супруга юзает очень аккуратно. На дня супруга пожаловалась что всё стало тормозить. Смотрю по диспетчеру задач - загруженность диска 100%, при том что никаких процессов особо не делается т.е. сверху 100%, а какой процесс так грузит диск - непонятно, все процессы или по нулям или фигня типа 0,1 МБ/с. Хром выключаю - проблема пропадает. Переустановил хром - без результата. Ещё раз - снёс хром, ручками вычистил реестр, ручками вычистил папку хрома в appdata где кэш и всё такое (кстати при этом некоторые папки отказывались стираться - ну вот просто начался процесс удаления и висит 3 минуты, потом зелёная строка проходит как будто удалилось, а папка на месте). После этих манипуляций обратно поставил хром - и тогда всё норм заработало. Супруга больше не жалуется вроде, но винт решил проверить. Моё чайниковское предположение - что-то из кэша хрома оказалось как раз на битом секторе, вот оно и не удалялось и тормозило хром. А теперь после моих манипуляций кэш просто физически в другом месте где-то, винт в область битого сектора не обращается, вот и тормоза пропали. Насколько данная версия при данных симптомах имеет право на жизнь?
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Carlsson, я чайник, но с такими как у Вас симптомами у меня на работе помирал комп, и помирал он винтом и оперативкой сразу..так что я б мемтестом еще погоняла...
     
  23. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Carlsson, У меня недавно клиентка была, правда 191 аттрибут показывал поболее. Говорит не роняла, ни разу. Потом смотрю, а она мышкой на тачпаде пользуется и изредка стучит ею о тачпад.:d Вы так не делаете?
     
  24. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    DeSharky, ну это не мой комп, а жены, но за ней такого никогда не замечал))

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 16:11 ----------

    Черная злобная зверюга, спасибо за идею