1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я вот тоже против уничтожения. Лучше б на Донбасс. Суть указа - заменить штраф за нарушение режима санкций(купируется повышением цены на санкционный товар) на его конфискацию, ибо это отбивает охоту закупать данный продукт в принципе.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Здесь же не о сыре речь, а о том что - ктото любит сыр и не находит причины по которой может считать оправданными вынужденные ограничения.
    Где государственные интересы, и где сыр, ну подумайте сами.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да вы просто обленились! :d
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    FreshJUICE, У Пескова губа не дура....
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Особливо мясо - животное за него жизнь отдало
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересно, согласно "Домостроя" чем и сколько раз требовалось "воспитывать" жену за это?:d
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну да, да и сказывается синдром блокадника. В 90х нам перестали продукты поставлять на север и рацион резко упростился. Рыба там красная, грибы... а их готовить проще некуда. Рыбу так вообще сырьем можно есть. привычка впиталась.
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Магадан, отнюдь не все могут позволить импортные сыры по 2-3 тысячи рублей (а то и выше), а качественного российского сыра сейчас нет. Народ вынужден покупать сырный эрзац-продукт с пальмовым маслом и по не самой дешевой цене. О вреде пальмового масла рассказывать, надеюсь, не надо.

    Да, я не могу оправдать такие "государственные" интересы, которые приводят к травле собственного народа.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    забавно как тут две стороны спорят, но обе при этом признают что преданность режиму связана с лишениями
    а, ну еще некоторые делают вид что ничего не лишились, и так едят то что пока не запретили
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вы же, когда в больницу ходите, не считаете свое мнение более авторитетным? А в отношении государства, к сожалению каждый суслик агроном. Всем виднее что правильно а что нет, только вот в эту структуру никто не входит и не реализует свои задумки. В том смысле что людей котоыре знают как надо - вся страна. А тех кто идет и делает мало.

    Обычно такие расклады свидетельствуют что знаний не хватает. Те же самые санкции для России, в отношении еды - пустяковые. Без сыра можно и потерпеть. А в Европе неплохой качественный эффект, хотя казалось бы какие то проценты они нам шлют.

    Тем более уже были прецеденты не только у нас - видимо это существенный метод, в зависимости от обстоятельств.

    Мне если честно тоже не совсем по душе такой поступок с продуктами, но я не берусь делать заключения, насколько неправы те кто так придумал. Видно же что эффект есть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 12:04 ----------

    Суть государства такова, общественный договор подразумевает некоторые ограничения, делегирование прав и обязательств, да и любые социальные отношения на этом построены. Полноценного общества из абсолютных индивидов не получается.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ладно, а то скоро так до любительниц куриц дойдем :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 12:07 ----------

    при капитализме в Европе как раз продукты с русскоязычными наклейками бесплатно раздавали.
    а в России это совсем не проявление капитализма )
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сегодня проп******ы радостно отрапортовали об уничтожении 290 т хорошей, КАЧЕСТВЕННОЙ продукции из Европы. Это теперь мерило наших достижений и повод для гордости.
    В России 23 млн человек сидят за чертой бедности, т.е. попросту тратят все деньги на еду? - Плевать!
    Российские сыры невозможно есть, во всей кондитерской продукции - пальмовое масло, которое кстати запрещено в США как опасное? - ДА вообще нас рать!
    Скажите мне что я сплю и весь это бред скоро закончится.
    Когда жрать станет совсем нечего и толпы выйдут на улицу, интересно нам опять будут рассказывать что это рука госдепа готовит цветную революцию?
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    CADmaster, Не закончится. Рутения это.Просто как то надо приспособиться и как то жить . Как то.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ради эксперимента - предложил бы общественный контроль для таких случаев. Пару каких то блогеров самых диких, пригласить, и предложить, вот дескать ребята - возьмите шефство. Проследите чтобы все попало в нужные места.

    Чтобы прямо на таможне, принимали партию товара, оформляли, и везде контроль с отчетностью.
     
  15. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Считаю. Я полагаюсь прежде всего на свою голову. У врачей сотни пациентов, а я у себя одна. Мысль уловили?

    Бггг. Туда не берут людей с улицы. А о том, сколько стоит получить пост какого-нибудь зама министерства я писать не буду, дабы не травмировать психику граждан.
    Нет, здоровье граждан не пустяк.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    согласен
    но не в ущерб одной стороне
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    идем на очередной виток тьмы в нашей стране? детей вот жалко, что в таком дерьме жить будут
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не считаете, если ляжете на операцию, вам её будет делать врач, и диагноз поставит он.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ждем статей в СМИ о пользе пальмового масла.

    Зы В СССР в 80тых, когда исчезало сливочное масло, появлялись статьи о его вреде и пользе
    "бутербродного".
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В общественном договоре вообще не упоминается какая либо прямая выгода. Это просто способ разграничить полномочия, если хотите - форма обеспечивающая разделение труда. И это главная задача которую ставит себе государство.

    И оно имеет право нанести вам ущерб, в рамках известных правил. Ради общих целей. Может, например, как в блокаду - назначить вам рацион. Скажите что это неоправданно.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ничего плохого, только к чему эти истерики? такое впечатление как будто у людей больше радости в жизни нет кроме сыра, спят и видят сыр. жесть просто

    Оказывается как плохо то жить в РФ :) отняли вкусняшку и уже волнения, зажрались товарищи
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так всё наоборот произошло. В Европе эти санкции жители слабо заметили. Мне ни разу никто не упомянул о них там.

    А вот в России из-за этих санкций лишились не только сыра(приходится именно что терпеть без него. Нас заставили искусственно терпеть, взамен не принеся никаких бонусов), но и цены выросли на все продукты.

    Ну и да, моя жена не может протерпеть без сыра. Хорошо, мы с ней по очереди контрабанду привозим.
     
  23. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Магадан, операция будет делаться только в случае, если я (а не врач) приму решение о ее целесообразности. И с диагнозом я соглашусь только, если будут реальные симптомы, а не потому что его поставил врач.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 12:27 ----------

    Никаких истерик нет, а есть только не очень радостные факты.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в процессе гидрогинезации в пальмовом масле появляется высокий процент так называемых насыщенных жиров, которые способны повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения. И, конечно, в результате снижается иммунитет человека, увеличивается риск заболевания диабетом и онкологией. Кроме того, пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, ее можно сравнить с кусочком пластилина.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хороший текст,кто не читал рекомендую:
    http://starshinazapasa.livejournal.com/864660.html
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Есть целостная сущьность - гражданин, есть целостная сущность общество. Государство - посредник согласующий интересы в меняющихся обстоятельствах. Нужна консолидация - все для родины, все для победы, граждане потеснятся. Плохо что современная культура предполагает что это само по себе неприемлемо. Это против здравого смысла.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, про маргарин еще было
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вы хозяйка своему телу, это факт, но без медицины вы не сможете получить информацию, которая бы объективно отражала его состояние. Так как не владеете специфической системой знаний. Вам это конечно не помешает сделать все так как хочется, но и результат, как показывает статистика, будет для вашего тела плохой.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вобще можно порекомендовать всего Старшину почитать, хорошо мозги прочищает
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    антоша ты не в теме, уничтожают вот что: