1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МР3 плэйер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем fales, 27.09.04.

  1. fales

    fales Новичок

    96
    0
    Народ, вот хочу взять МР3 плэйер, не знаю какой лучше, подскажите, какие там есть параметры.....ит.п. может с FM взять...... Ну кто что знает, подскажите....плиз
     
  2. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Да, и еще бы интересно было бы узнать, насколько дисковый mp3 плэйер лучше/хуже чем тот, который в мобильниках..
     
  3. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    тема стара, как Яндекс:glasses:

    Если есть деньга - флешевый с поддержкой oggг, радио там особо на цену не влияет...
    следует учесть тип карт памяти, наличие собственной памяти, работа от "особенных"(своих и только) или обыкновенных (АА) аккумуляторов, поддержка русских тегов и диапазон битрейта (в принципе, сейчас везде одинаков) ну и самое важное суубъективную удобность (методом осчупывания аппарата в течении минут нескольких)
    следующим пунктом рейтинга - минидисковый, но-комментс,
    в группе совсем ацтой - дисковый (хотя все зависит от конкретных требований, если нужен на автоперегоны Питер-Владивосток:) тогда однозначно нужен либо дисковый, либо HDD - плеер )
    "в Мобильниках" разные ... в тему - ктонить видел мобилу с НИЗКОкачественным фотоаппаратом... хотя бы на 3 мегапикселя? нету их покаи нескоро будут.... вот и подумай.... ИМХО раздельно - лучше, удобней, качественней... уже несколько лет хожу с флешевым мп3шником... кайф...
     
  4. fales

    fales Новичок

    96
    0
    Спасибо, а сайты никто не знает, где почитать-посравнивать можно ХОРОШИЕ(плиз не надо посылать меня на ....яндекс)))
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    fales
    А была тут темка, тоже паренек себе выберал- большая темка...
     
  6. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    www.reviews.ru
     
  7. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    fales
    Да в любом поисковике поищи!
     
  8. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А вот такой вопрос, точнее просьба объяснить по-подробнее. Антишок - как работает, физика, какой минимальный показатель при быборе плэйера, ну и т.д.
    Взял себе IRiver IMP-550. Там антишок 900 секунд, вот и хочу теперь узнать насколько мне повезло..
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dimedrol
    Антишок - в буфер считывается на опережение информация и при сотрясении, пока просходит перепозиционирование - воспроизведение не останавливается, а продолжается из буфера.


    Повезло на 900 секунд.
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    если размер роли не играет - то можно взять что-то большое. Вот я себе пару недель назад приобрел Shinco SDP-1560. переносной DVD плейер. поддерживает все форматы, сам понимаешь что на DVD-RW(+RW) можно записать огромное количество mp3 или wma. Ко всему прочему к любому ТВ подключаешь - и смотришь кино. Единственное - он не поддерживает mpeg4 и SACD. антишок - большой. Конкретно не проверял, но ни разу у меня не прерывалась ни песня, ни фильм. Как бы не тряс.
    смотреть
     
  11. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    vadimius
    тяжелый он слишком чтобы носить его с собой, почти 900 грамм.
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    real_denzo
    по мне - плюсов больше, чем вес. да и 900 гр - не так уж и много...
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Очень давно хочу заиметь MP3-player. Флешовые не привлекают в первую очередь из-за того, что они мелкие, размер не сильно важен, и поэтому FM-тюнер работает крайне плохо, а это одно из основных требований. Да и стоимость, скажем плеера с 512МБ, а меньше брать смысла нет, будет близка к HDD вариантам.

    Так вот, отсюда вопрос. На сколько лучше работают FM-тюнера в HDD плеерах? Ни разу не довелось держать в руках такие плееры.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    micron, знаешь, у меня и в IRIVER 550 FM работает так себе, постоянно скачет со стерео на моно.
    Не очень уверенный прием, надо сказать. А вот есть у меня маленький цифровой приемничек Филипс, так у него практически везде в городе уверенный стереоприем.
    :rolleyes:
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    В качестве антенны у плеера выступают наушники, блок приема - примерно одинаковый на всех современных моделях одного производителя. Надежда, что блины HDD будут выступать в качестве спутниковых антенн - маленькая.


    Кирпичи удобнее что-ли? Или пальцами по кнопкам не попадаешь?


    см. выше.
     
  16. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    C FM конечно лучше
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Carma, ну уж спасибо, открыл Африку, в качестве чего антенна у mp3-плееров.
    В силу чего у мелких плееров проблемы с тюнером? Потому что некуда лишний элемент разместить, будет увеличение размеров. HDD-MP3 плееры не совсем уже и компактные, поэтому встроить небольшую антенну для FM, или элементную базу, уже проще.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    Сомневаюсь. Сейчас все блочное идет, скорее всего все будет то же самое, только винт вместо CD или флеша.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    "Способен приятно удивить и MP3-плеер от французской компания Shinco. Миниатюрная модель Medaillon Lecteur MP3 Z2 не только совместима с различными версиями операционных систем Windows и MacOS, но также имеет встроенную версию дистрибутива Linux.

    Любопытно, что дистрибутив разработан в недрах самой компании Shinco, а потому зовется Shinuх. Создан он на ядре Linux 2.4.23 и включает большое количество программ, среди которых можно найти популярный ныне браузер Firefox, графический пакет GIMP, веб-сервер Apache и почтовый клиент Balsa. При подключении плеера к компьютеру с установленными операционными системами Windows или Mac OS, со всеми упомянутыми программами можно спокойно работать, не беспокоясь, что Shinux войдет в конфликт с ОС - разработчики уверяют, что дистрибутив функционирует автономно.

    Собственно сам плеер имеет 42 мм в диаметре и весит 15 грамм, так что он оправдывает свое название "медальон". Плеер выпускается в двух вариантах, различие которых состоит в объеме предустановленной флэш-памяти - 128 Мб (119 евро) либо 256 Мб (159 евро). Поддерживаемый интерфейс - USB 1.0/2.0. Medaillon можно использовать в качестве загрузочного флэш-драйва." - 3dnews.ru
     

    Вложения:

    • medal.jpg
      medal.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      519
  20. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Pashtet
    вот этот плеер я уважаю =) linux это клева ;)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Вот только я ума не приложу - зачем MP3 плееру веб-сервер Apache:confused:
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А что насчёт Флеш mp3 плееров? Хочу iRiver iFM-795