1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по Opel frontera A

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем core, 30.04.15.

  1. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Opel frontera A - подскажите как дела обстоят с этими авто ? Да авто старые, но для выезда по лесам вроде лучше нивы и уазика, жрут по 10-12 литров да и налог мелкий, а двигатели мощнее чем у тех же нивоуазов,ну и рама есть и пониженная , есть тут владельцы ? как с запчастями и ремонтом ? По форумам полазил пишут что много подходит от газ,ваз и других иномарок, напишите отзыв :eyes:
     
  2. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    У друга сейчас такая. Болячки свои есть.
    Раздатка часто бывает изношена. Двигателя ссутся маслом. Судя по форумам задний сальник КВ больное место.

    С запчастями проблем нет. Смысла колхозить от таза не вижу
     
  3. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    У Бодрого Перца была такая... стукнись ему в личку, если он здесь не отпишится...
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Forum4x4 в помощь.
     
  5. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Да это то понятно , но все же чем больше информации тем лучше , так же в разных регионах разные ситуации с запчастями
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    core, да какого черта о запчастях сейчас думать???
    В разных регионах даже цены одинаковы практически на запчасти. Сейчас какие проблемы с запчастями???
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    А где на этом ведре иммобилайзер отшить можно? :frustrate:frustrate:frustrate
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Я как-то тоже, увидев, насколько дешевы (по сравнению с остальным полным приводом) эти машины - сходил к знакомому механику.
    Но тот мне сказал - даже не думай, запчастей не найдешь, только если на разборках.
    Я уточнил - я думал тебе выгоднее порекомендовать мне старую машину - я ж к тебе чаще буду ездить. :)
    На что он ответил - "если б ездил чаще - я б порекомендовал не задумываясь, но ты ж вообще не приедешь, потому что запчастей на неё не найдешь"

    Заставило задуматься...
     
  9. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Ну я сходил к друганам по запчастям на иномарки, и запчасти то есть почти все и из за того что это три одинаковых машины , opel isuzu nissan ,потом на форумы сгонял , все пишут что запчастей валом и много подходит от тазов и газа без колхоза
     
  10. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    у меня вторая машина фронтера а 1993г. Машина как машина. С запчастями проблем нет. Все что можно приколхозить от нашемарок, давно известно и написано на Forum4x4 и зебре.
    По ходовой - слабое место рессоры. Оригинала нет, китай есть китай. Часто колхозят от волги или уазика - все написано на форумах. Кстати, рессоры крепятся под мостом, что заметно снижает проходимость в серьезном бездорожье. Лучше покупать на пружинах.
    В мосте стоят специфические подшипники- выпускались только для этой машины. Стоят около 10000 пара. Можно колхозить от нашемарки - на форума. все написано.
    Передние амортизаторы Шнива, задние газель.
    Двигатель . У меня 2,4 л -цепной восьмиклапанник - очень тяговитый и безпроблемный. Про другие моторы не знаю.
    Надо искать не ушатаный экземпляр и будет счастье.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    core, что-то не припомню двойника у Ниссана.
    Это у Хонды были двойники Jazz и Passport
    Но на это надеяться не стоит, хондовского там ничего нет вообще.
    Да вроде и бились они даже только по исузовским каталогам.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Фрося не совсем двойник исузу, как монта. Там приложили руку инженегры опеля. А с запчастями проблем нет.
     
  13. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    nissan terrano
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Террано, емнип, это не Фрося а майверик
     
  15. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Была у меня фронтера. Продал. При чем до сих пор имею некоторое сожаление по поводу продажи. Хорошая была машина. Надеюсь сейчас радует нового владельца.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ниччего общего.
     
  17. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Изначально была Исузу Родео... потом, в несколько опокепоненом варианте, стала фронтера А, ну и на америкосовском рынке она же - хонда пасспорт.
     
  18. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Да вот думаю все же нива,шнива, или фронтера, фронтера во всем лучше кроме того что старая, именно это и останавливает, а нива гниет и жрет, ломается, и не едет,там это останавливает. Поэтому вот и мучаюсь с выбором
     
  19. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Так какие минусы кроме того что её не продать потом ?
     
  20. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Почему не продать? Нормально можно продать.
     
  21. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    да все "Эксперты" гласят что это авто на всю жизнь из за того что старая,скажи какая ремонтопригодность у машины ? у тебя же была
     
  22. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    хоть у одного из них была Фронтера? :hah::hah:
     
  23. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    :-) Мне повезло. Я изначально купил НЕ УБИТУЮ машину. Нормальная ремонтопригодность. Есть специфические запчасти, которые стоят неоправданно дорого, типа подшипников полуосей и запорных втулок на последние Ашкины мосты с абс. Но вместо них можно заколхозить волговские подшипники ... но тогда забыть про абс... А так в общем и целом нормальный уазик...уазик... только гораздо комфортнее...

    На соответствующем профильном форуме широко представлен весь спектр бэушных запчастей... есличо... т.е. на разборке можно найти почти все... определенный дефицит - фары... но тож можно найти.. В общем нормальная ЖЕЛЕЗНАЯ машина с ЖЕЛЕЗНЫМИ бамперами. В стоке запросто становятся 31е колеса. Хабы с автоматов меняются на ручные и машина превращается в шайтанбульдозер. Особенно хорошо если в мосту есть живой ЛСД. Ибо ни чего другого воткнуть не получится - нет на фронтеру А блокировок.
     
  24. core

    core Активный участник

    1.865
    5
     
  25. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Я за все фронтеры не скажу, а у меня легко с газом было... посмотри трос, натянут ли он вообще на сектор...