1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Rado, Если за стойки подергать, не шатается дом?
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    За стойки не шатал. Шатал за перила. Держится очень хорошо и ничего не шатается. По стойкам бил тыльной стороной кулака с нажимом. Ответ как от монолита. :)
    Дом получился очень крепкий.
    А по перилам изначально было высказано условие что на них могут облокачиваться одновременно несколько нетрезвых человек и они должны всех выдержать. :d
     

    Вложения:

  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так вот почему мост через Волгу танцевал. Кто-то за стойку дёргал. :)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть такое дело.
    ПЕ все спроектировал очень хорошо и спрятал коммуникации в стенах, а внешние блоки под домом.
     

    Вложения:

  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Извиняюсь за качество второго фото.
    Но посмотреть и понять "до и после" можно.
     

    Вложения:

  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ризетку можно было бы и поближе к сплиту. :)

    Rado Если не секрет, как цоколь собираешься закрывать? Или также изнакурног останется?
    Я просто столкнулся с такой проблеммой...
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Rado, за счет того что домик на винтовых сваях поднят высоко, плюс сам в 2 этажа смотрится немного "скворечником", но если сделать с двух сторон террасу, то прям заиграет красиво.

    В целом, неплохо вышло. Игорю респект и уважуха :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 12:23 ----------

    P.S Если не секрет имитацию бруса где покупали, не в ОБИ случаем, которая за 375 рубчиков?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 12:25 ----------

    Еще заметил на 4 фото свая одна завалена... Это просто оптический обман за счет фотографирования под углом или по факту так завалена?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Rado, Какие сваи крутились и связывались ли они металлическим профилем?
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    На глаз 108 труба вроде
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Железным сайдингом под кирпич или бревно.


    Покупал ПЕ.


    Так на фото получилось. Все на месте и по уровню. Фото есть у ПЕ.


    Фирму что сваи крутила опять же ПЕ пригонял. Ребята реально свое дело знают.
    Сваи примерно 15-18 см в диаметре. Профиля нет. На сваях площадочки. К ним крепятся торцами доски. Доски в три рядя, по очень хитрым правилам. Короче ПЕ этот процесс лично мониторил и несколько дней жил на обьекте. Типа низ самое важное.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Здесь сваи лучше видно. Фото их нет. Не думал что они вызовут интерес. Вроде технология обкатанная.
     

    Вложения:

  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Rado, Это ведь дача? Воду/каналью не поключал в дом? "Сертак" (с) внутри?
    Где построился то?

    Зря ПЕ втут подробности не постит, тема то интересная, заказы можно поднабрать.
    Я себе делал попроще и поменьше, но тоже какрасник.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да вот уж все и рассказали... Домик спроектирован по канадским нормам, ну на 90% минимум. Все по минимуму -- сечения, утеплитель и проч., но в пределах допустимых норм.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 15:39 ----------

    есть допустимый разброс, невозможно сваи завернуть абсолютно точно. Но уровень выставлен по лазеру, после чего их забетонировали и приварили оголовки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 15:40 ----------

    Конструкция перил подсмотрена в кино -- так делают на спасательных вышках в ЛА.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 15:42 ----------

    коробки прибиты к стойкам -- там видно одну ниже не закрытую вагонкой. Ближе стойки не оказалось.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    И так дачный вариант, куда уж проще? Меня темпы стройки поразили. В 3 месяца уложились?

    Где то тут.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    собственно на площадке 1 месяц и три недели. Но долгое время заняла логистика, доски ехали из мск в комплекте с другим объектом, еще осенью, ну и так на закупки около месяца ушло.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сайдинг, например, вместо блокхауса. И по размерам у меня скворечник поменьше.
    Плюс балкон наверху - буржуйское излишество, нужен только если кто-то постоянно курить ходит по ночам.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 17:06 ----------

    3,14-2,71, Отлично сделано!

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 17:07 ----------

    Какрасник таков. Особенно с винтовыми сваями - не нужно ждать бетон.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да его ждать не так уж долго. Положено 27 дней, но так как дом ставится не одномоментно, то через 10 дней можно равномерно класть кирпич, блоки и т.д. Пока полностью загрузиться пройдет как раз нужное время...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о хоспади вот увидели все 27 28 дней и все тут. 28 сферических вакуумных дней. Эталон времени нужен для определения марки бетона. Марка бетона это та прочность на сжатие которую данная смесь набирает за 28 дней при температуре 20 градусов в 95 случаев из 100, есть такая вещь как конструкционные требования к прочности и текщие. Если например конструкционно заложено 14,5 МПа а временные нагрузки только 1 МПа то никто не мешает после первичного отвердевания на 2й-31 день когда уже 5 МПа набрана прочность пригрузить конструкцию. Все более точные вычисления в зависимость от результатов полевой лаборатории требуются только при заливке многоэтажных монолитно каркасных зданий, где требуется скорейшая разопалубка и дальнейшее нагружение свежих бетонов.

    Если в мороз заливаете без электронагрева то лучше вообще все нагрузки на след год перенести. Если же Летом в жару - накрывайте пленкой всю поверхность бетонов тогда через 5-10 дней при такой температуре (до 60 градусов если герметично закрыть в жару) у вас уже будет набрана достаточная конструкционная прочность.

    В случаях же с металлическими сваями можно хоть песок сыпать туда с водой и ударами кувалдой - при условие упрочненного герметичного сварочно шва. Но так то лучше бетон конечно же. Но там вообще к тому времени когда бетон начнет работать (а в 99% случаев если достаточно вертикально стоят сваи и вообще не придется) он уже 150 раз достаточную прочность наберет.


    ну как-то так
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    я тя умоляю эт же елементарщина.:d вот если б пенис канальный кондер с рекуператором вкорячил вот это б было дело
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    3,14-2,71, а можно поподробнее узнать или ссылку, где прочитать, об особенностях и тонкостях. Я так понимаю это про то, как располагать эти три доски и делать Т-образные стыки. Просто у меня как раз это предстоит.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В дачный домик? Этож как надо уметь клиентов разводить :iq:
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я согласен, свая при закрутке может уходить немного, мне в прошлом году крутили, наблюдал этот процесс.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 20:56 ----------

    Я не ПЕ, но он как-то здесь давал ссылку на СП 31-105-2002 там в разделе 6.2.6 - 6.2.10 расписано.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 20:58 ----------

    http://www.pkb-titan.ru/upload/library/SP/SP 31-105-2002.pdf
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот очень удачное фото. ;)
     

    Вложения:

  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это да. :d Но один раз живем то. Можно себе позволить чуть больше чем обычно. ;)


    Так в сваях тоже бетон. Насколько я понял, он там для того чтобы сваи не гнили внутри.
    (это не факт, нужно уточнять у ПЕ)


    Ну для кого элементарщина, а для кого наука.
    Я вот тоже многое знаю по видеонаблюдению и СКУДам и мне все кажется элементарным. А начинаешь беседовать с заказчиками и выясняется что они ваты с вольтами путают. Хотя люди "директора на жипах".

    Вот у большинства людей из стены торчит трубочка и с нее капает. :hah: А в моем случае все выведено под дом.


    Думаю просто ссылок будет недостаточно.
    ПЕ еще и в Канаду ездил. Лично смотрел как там все делают. Я так понял что они там по этим штукам месячные семинары проводят.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а снаружи? ахаха

    бетон там работает на сжатие в вертикальной нагрузке (если конечно его вибратором укладывали) а также от изгиба трубы спасает (опять же работа на сжатие) самая свая работает только на растяжение. За счет того что все находится в сплошной прочнейшей оболочке на растяжение то я потому и говорю что там даже песок уложенные с водичкой будет работать.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На ветру этот процесс будет протекать медленнее.

    А вообще нафига там бетон лучше спросить у ПЕ. Он точно знает. Его дом реально стоит. А вот твой пока только на американских картинках.

    И, раскрою секрет, ПЕ должен сейчас начать строить новый, но гораздо больший и со всеми возможными коммуникациями.
    Требуйте от него фото. Так гораздо понятнее, чем текст читать.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да ты шо.

    тут вообще-то я свои выкладывал ага


    что там понимать то? я когда перекрытия покажу которые будем заливать как-только опалубку изготовят вот там есть чего понимать. А раз дощечка два дощечка между ними трубы/вата ну это да куда нам до такого.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну тогда извиняй. ;) Щас покопаюсь, посмотрю.


    Ну не нужно так утрировать. Вы как специалист это можете сделать легко, остальные 99% не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 00:09 ----------

    Ждем фото. Если конечно батарейки не сядут не вовремя. ;)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Вид с балкона неплохой.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В мороз особенно. :d


    Блин, а вонять там не начнёт?
    Если закрыть цоколь, то внешние блоки кондеев продуваться будут? Я понимаю, что это хорошая защита от скомуниздилова, но сплиты неэффективно работать будут.


    Ну, фотографии не дают возможности оценить, поэтому смотрю только со своей колокольни. :)