1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The Chief, 08.09.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Как-то на заре всеобщей "ай-мании" брал поюзать айпод, такой с сенсорным кольцом. Категорически не понравилось и само кольцо и то, что для его использования нужно было спец прогу(айтюнс) ставить, которая после стираться не захотела по-нормальному. Ещё с тех пор питаю нелюбовь к продукции эпл. Пару лет назад тестили айпод посвежее, с сенсорным экраном - по сравнению с сонькой у него звук был более гулкий и как-будто пластмассовый. Кроме того, когда в айпод закинули пару аудио-книг перед дорогой, то в последствии оказалось, что плеер файлы этих книг перемешал, и воспроизводит через 9 файлов одной книги 1 файл от другой. Чтобы что-то изменить - нужно было подключить плеер к компу с айтюнсом, даже поудалять файлы нельзя на самом плеере. Очень был удивлен, когда узнал об этом, и уверился что нафиг оно не надо.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну айпод сравнивать с телефоном.... Это как пейджер с мобильным.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не совсем. От айтюнса и с телефоном никуда не денешься. Синезуба у них, вроде, нет до сих пор. Я частенько скидываю фотки для отчета на рабочий ноут, куда айтюнс ставить никто не даст. Много таких вот моментов. Чтобы хорошо пользовать эпл - надо чтобы у всех вокруг были эплы, Андроидом можно просто пользоваться, никаких спец условий не надо, как и плеером sony, хотя у соньки есть нюанс - нужен родной шнурок для подключения, разъём хитрый.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    CHAS, не знаю как у плейера, а у смартфона Соньки совершенно обычный микро-юсби, через который и с компом его соединяем и заряжаем от совершенно стандартных зарядок..
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Давно стандартный MicroUSB.
     
  6. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    The Last Winged, не верно. CHAS, имел ввиду плеера Sony со своими разъемами. К сожалению у них так и есть пока что.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
  8. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    The Last Winged, вот из последних Sony NWZ A-15
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Стелс, значит на половину ставят свои, не знал. Предпочитаю маленькие плееры, а они от Sony с MicroUSB.
    Логично, ведь ширина этих плееров меньше, чем ширина разъемов.
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    На смарте у меня тоже стандартно, а на плеереу разъем хитрый.
    Стелс,
    Вот точно такой, ага.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Что там с новыми самсунгами? Чет я в них уже совсем запутался.... До этого все было ясно - флагман Galaxy S.
    А теперь? Galaxy Alpha или Galaxy A7 По характеристикам, черт их поймет, что-то там лучше, что-то здесь...
    Единственное - корпус стал хороший, металлический! Чем то айфон напоминает.... Альфа - по размеру самое то - 4.7"
     
  12. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Pashtet, Альфа хороший конкурент 5S, только стоит сейчас 24500р. Но он не флагман, хотя обладает хорошим 8-ми ядерным процом. Если не любите большие телефоны, то альфа понравится.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А a7a7?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не себе, но пока взяла Z30 от ежевики. Тестила. Очень интересный аппарат. Прикольная фишка хаб, куда скидывается все что приходит. И от может жить отдельно от розетки двое суток!!!! Пока посмотрю за ежевикой.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Понравилась таки ежевика. :sla:
    Еще один купила.
    Может и другие телефоны это могут, но после айпона вери гуд!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      536
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Z3 compact такое тоже может, проверено:) Кроме того, есть ещё режим суперстамина, в котором обрубаются почти все лишние фоновые процессы, остается только GSM, в нём может и до недели, в зависимости от нагрузки.
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    подтверждаю :d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    CHAS, DelFin, охотно верю. Нексус кнопочный 2 недели на одной зарядке держит.
    Я ж после айпона сравниваю :chih:
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что скажите? кто уже юзал? годный аппарат?
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Кто-нибудь имеет впечатление от Lenovo A859 White?)
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    получил я свой JiaYu S3 (2 гиги оперативы), телефон отличный, скорость поиска спутников в навигации просто супер, не видел ни на одном смартфоне такого, экран отличный, батарея в обычном режиме (10-15 звонков по 10-15 минут) спокойно живет 3 дня, LTE "мегафон" летает, в общем там все очень хорошо, еще куча всяких функций которые толком и потестить не успел, телефон у меня отжала жена, так что я опять в ожидании нового телефона JiaYu S3 только теперь с 3 гигами оперативки, должен через пару недель прийти.
    Так что очень рекомендую этот смартфон, по соотношению функционал-цена, ему пока нет равных.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Просто Я, поделитесь у кого покупаете
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Оба раза брал на http://ru.coolicool.com/jiayu-s3-mt...e-3gb-ram-55-ips-fhd-android-44-4g-lte-g-6298
    у них часто акции бывают, 2 гига получалось 176$ с подарками, а 3 гига с подарками 200$
    втут целая тема покупки, обсуждают актуальные наилучшие магазины
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639095
     
  24. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Посоветуйте смартфон
    Вторичка
    Дисплей 5 - 5.5"
    IPS, это очень желательно, но не критично
    Не Huawei... впрочем, это тоже не критично
    Работающий NFC
    Работающий NFC
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ценник хоть озвучь :).
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    HONOR 8 ( без всяких А-S и пр. ) просто отличный аппарат. Юзал такой много раз и в восторге. Так же как и от Xiaomi Mi 5 / Mi 6 супер но думаю не найти- или за дорого. Возможно после обеда будет у меня на руках Хонор 8
     
    Последнее редактирование: 26.02.21
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639095